СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
1112131617
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
12.06.2012 г.

Марина Филипповна: «Когда пружинку сжали дальше некуда, она начинает разжиматься»

Ливень, жара и снова ливень. Участников сегодняшнего оппозиционного шествия пыталась напугать погода, а не ОМОН. По данным полиции, на "Марш миллионов" пришли не более 15 тыс. человек, уполномоченный по правам человека Владимир Лукин говорит о 100 тыс. участников.

Акция прошла без провокаций и (как следствие) без задержаний. Представители "Единой России" немедленно отрапортовали о благотворном влиянии новых митинговых поправок. Но сегодня в центре Москвы десятки тысяч людей законодательные новеллы единороссов всячески костерили. Популярным чтением перед началом шествия стала листовка "Что делать, если вас задержали". Отдельный хит - винтажные билеты в автозак (см. слева). Люди спокойно раздражены, общий настрой - деловой.

Петровский бульвар. Идущие по центральной части бульвара старательно избегают газонов. Отдельные оступившиеся тут же слышат хор голосов: "По газонам не ходить! Мы не расплатимся! Они по 20 млн стоят!"

Прямой репортаж с "Марша миллионов" телеканал "Дождь" вел с балкона театра "Школа современной пьесы". "Мы любим "Дождь"!" - скандировали колонны и приветствовали ведущего Павла Лобкова.

Немецкий журналист Йорг Хессе освещал в 2009-2010 годах Хамовнический процесс. Сегодня на "Марш миллионов" он пришел вместе с сыном. Маленький Платон, получивший свое имя в честь Платона Лебедева, может считаться "ветераном" протестного движения - первый митинг, который он обозрел с папиных плеч, случился в его жизни в марте этого года на Пушкинской площади, тогда Платону был 1 год и 3 месяца.  

Вид на Трубную площадь. Люди подошли к подъему на Рождественский бульвар.

Сретенский бульвар

Впереди - Проспект Сахарова

Телефон у Владимира Переверзина звонит сегодня часто - нервничают друзья и сын: "Мне не надо рассказывать, как можно посадить человека с чистого листа, - хоть на 15 суток, хоть на большее". Главный итог сегодняшнего дня Владимир Переверзин видит в следующем: "Людей с каждым разом становится все больше и больше - и сама власть делает для этого все возможное. Потому что все их меры неадекватны. Эти обыски <у лидеров оппозиции> - просто цирк. Такое впечатление, что они просто раззадоривают народ и призывают людей выходить". 

Владимир Переверзин, маленький Платон, Йорг Хессе

ЛУКОЙЛ и ЮКОС. Неожиданная встреча

Тургеневская площадь. Люди подходят к Проспекту Сахарова.

Марина Филипповна Ходорковская: "Люди не испугались всех тех страшилок, которые нам преподнесло наше любимое правительство. Народу очень много. По-моему, больше, чем было на прошлых митингах. Но я ожидала такого, потому что когда пружинку сжали дальше некуда, она начинает разжиматься".

Многие узнают маму Михаила Ходорковского. "Люди говорят, что поддерживают Михаила Борисовича, душой с ним и все понимают", - говорит Марина Филипповна. Например, сегодня теплые слова ей подошли сказать бывший сотрудник ЮКОСа и бывший однокурсник Михаила Ходорковского по Менделеевскому институту (по телефону говорит Елена Ходорковская - первая жена Михаила Ходорковского).  

Многие полицейские были сегодня одеты в белое.

Но внутренние войска все-таки экипированы по-боевому.

ОМОНа на подступах к Проспекту Сахарова тоже хватало.




Комментарии
kolleoner | Леонид Коломенский | 12.06.2012 21:19
Будет не хуже - нас станет больше!
nkaterli | Нина Катерли | 12.06.2012 23:31
Нас обязательно станет больше! И мы добьемся свободы для Михаила Борисовича и всех политзаключенных!
Спасибо, Марина Филипповна. Вы -борец за нашу свободу!
eprstu | Антон Непутин | 13.06.2012 00:50
НАС УЖЕ МИЛЛИОНЫ!
Ехал сегодня в машине от Проспекта... поймал какого то "бомбиллу"... Он спросил : " ...с митинга" я ответил, что "да" .. и спросил - почему Вы то не там?
и вдруг мне...простой "бомбилла" говорит : " мне митинги надоели, я жду когда за вилы браться, никому уже не верю, а кричать надоело - все глухие"...
призадумался...
кровь?
konsta_nv | Елена | 13.06.2012 07:15
Больше, больше, и больше.
Ellen26 | alisa2513 | 12.06.2012 21:53
Да...был хороший день.И очевиден факт,что люди протестовать будут по нарастающей.И дело не в том,что кто то рвётся к власти.Дело в том,что народ проснулся и хочет быть хозяином в своей стране..Дело в том,что никого не устраивает при высокой добычи нефти и газа ---- платить за медицину и образование,рост тарифов и цен.Просто не надо людей смешивать с грязью,просто многие уже не в состоянии терпеть..
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yh1UK­g1igw8
MariaR | МарияR | 13.06.2012 05:37
По ссылке не удаётся пройти.
Ellen26 | alisa2513 | 14.06.2012 13:19
rohlina glas naroda (ютуб)
Mishenina | Irina | 12.06.2012 21:59
МОЛОДЦЫ МОСКВИЧИ!!!! Радостно было видеть эту мощь людского потока, чувствовалась огромная энергия этих людей. Ещё более отрадно видеть совместно шагающих ЮКОСовцев под своим знаменем и со своей незыблемой символикой - желто-зеленый знак и, конечно, очень радостно, что и Марина Филипповна, несмотря на запрет от Михаила Борисовича вместе со всеми идет в этом Марше Миллионов. Напрасно, полицейские пытаются посчитать и говорят, что было не так уж и много людей, но мне думается, что по всей стране миллион тех, кто хотел бы быть в этой колонне в Москве точно уже наберется. Желаю всем УДАЧИ!!!!!
goljuk | иван | 12.06.2012 22:23
С арифметикой плохо не только в полицейском ведомстве..."Особо одаренные",умеющие считать как надо собраны в одном,самом важном и секретном учреждении, заведует которым чуров.
"Не верь глазам своим,для этого есть уши..." Чуров.
Mishenina | Irina | 12.06.2012 22:49
Это точно - по данным ЦИК в Ростовской области проголосовало 146% избирателей, наверное, никто в мире так "здорово" как в России не считает в приближенных к власти учреждениях. Представляю, как они бюджет сводят, наверняка на глаз. Недаром, экономисты уже за голову схватились от предвыборных обещаний путина. Привыкли цифры под свои интересы подставлять.
halperin | lilia | 13.06.2012 00:12
А, может, они просто дальше считать не умеют?
eprstu | Антон Непутин | 13.06.2012 00:52
По всей стране наберутся...десятки миллионов! В Москве...даже МВДешники ушли в отпуска, а ОМОНОвцы...искали повод не ходить на митинг ...
Закономерное поведение уважающих себя ( прежде всего ) мужчин-силовиков!
Grrub | Grrub | 12.06.2012 22:07
Эти властные недоумки вполне искренне не понимают, что люди могут идти не за деньги и даже не за вождями, которые говорят верные слова, а что сделают -- богам ведомо, а за идею.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 13.06.2012 20:43
нас действительно много вот притча::::
Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.
Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два
Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.
«И вот еще какая у меня к тебе просьба, — сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. — Возьми с собой эту ложечку и смотри не разлей масло.»
Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал перед Мудрецом.
«Ну, — молвил тот. — Понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?»
Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.
«Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, — сказал тогда Мудрец. — Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет».
Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.
«А где же те две капли масла, которые я просил донести, не пролив?» — спросил Мудрец.
И тут юноша увидел, что пролил их.
«Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, — сказал ему мудрейший из мудрых. — Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке».
cathy | Екатерина Л. | 12.06.2012 22:11
Я шокирована тем, как обыскивали Собчак, слушала ее интервью по Эхо. Шок просто. Сегодняшний день показал, что приходят цивилизованные люди с потрясающим лицами, которые просто не могут кидаться на ОМОН и т.д. Все провокации проводятся самими этими людьми - "стражами порядка'. Мне страшно что будет, так как дела шить будут - без иллюзий по этому поводу.

Марина Филипповна огромная молодец!!! Держу за вас кулаки!

Йорг, у вас очаровательный сын с отличным именем!)))
goljuk | иван | 12.06.2012 22:18
"Это уже демократия или будет еще хуже?"
-Моя оценка путинского режима всего в одном вопросе.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.06.2012 22:23
Спасибо, дорогая Марина Филипповна!
Последний плакат фоторепртажа с митинга не внушает оптимизма - "ЭТО ДЕМОКРАТИЯ ИЛИ БУДЕТ ХУЖЕ?" Увы, судя по всему будет хуже. Накануне попалось на глаза давнее интервью Г.Явлинского. Привожу короткий отрывок.
Г. ЯВЛИНСКИЙ: "Однажды Путин задал мне вопрос: "Скажите двумя словами, как сделать так, чтобы был экономический рост?" …Я сказал: "Чтобы был настоящий экономический рост – (необходимы) свобода и закон". И он мне ответил: "Этого в России не будет никогда"".
http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=4212

Не в этом ли конкретном ответе путина и заключаются, по сути, ОТВЕТЫ на все основные вопросы нашей сегодняшней жизни, в том числе, и о судьбе узников совести Михаила Ходорковского и Платона Лебедева? Пока люди с такими заскорузлыми взглядами будут возглавлять Россию, у нас действительно не будет ни СВОБОДЫ, НИ ЗАКОНА. Такое ощущение, что наступают мрачные и страшные времена.
Вот подтверждение: http://gulagu.net/news/308.html
Впрочем, не будем складывать лапки.

С искренним уважением,
Владимир Демченко.
utjkjubz | Татьяна | 13.06.2012 04:36
Это ясно давно.Закон и свобода не монтируются с воззрениями тов.Путина. Лапки, естественно, не сложим. А мужеством Марины Филипповны восхищена!
konsta_nv | Елена | 13.06.2012 07:31
Делаем выводы и идем дальше!!!!!!!!!!!!
lavsel | Сергей | 13.06.2012 13:17
Дорогой Владимир Сергеевич!
Всей семьёй были вчера на митинге,правда я не смог (по здоровью) участвовать в грандиозном шествии (по Бульварному кольцу).
Но ощущение изумительное, продолжаются прекрасные традиции, начатые когда-то на Триумфальной, а ещё раньше в Лужниках, на Манежной...
Пробуждается народ, пробуждается страна!
Сколько неравнодушных людей, сколько добрых и умных глаз, сколько остроумных лозунгов, шаржей, плакатов!
Пробравшись под флаги ЮКОСа, увидел и многих знакомых по Хамовническому суду, прежде всего Марину Филипповну, Владимира Переверзина и многих, многих других... Какие прекрасные, родные лица!...

Будем жить дальше! Будем упираться ещё сильнее, чтобы столкнуть с "горы" огрызающуюся гадину, освободить неправедно осуждённых, открыть России путь к прогрессу!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.06.2012 18:06
Исренне завидую Вам, дорогой Сергей Львович!
Такие прекрасные лица людей! Такие эмоции!
Эта мутно-серая власть обречена.
Обнимаю, В.С.
nataliya_dv | Наташа | 15.06.2012 17:38
Сергей спасибо Вам и таким как Вы! Мы далеко. Я с Дальнего Востока. Всем сердцем с Вами. С Москвой, с Питером! Мы с Вами вместе в этой колонне порядочных людей!!!И мы под флагами Юкоса! Когда выходите, помните, что за несколько тысяч км. от Москвы, за Уральскими горами и Сибирью, Дальневосточная Россия очень переживает и ловит репортажи с митингов))!!!
Liza7777 | Elizaveta | 12.06.2012 23:18
Я сегодня дедушку на марше видела. Старенький, с трудом передвигал ноги. На груди были ордена и медали, в трясущихся руках мятый пакет. Митинг уже закончился и дедушка медленно направился к подземному переходу. "Упадёт дедушко" - мелькнула мысль, и я подхватила его под руку, предложив свою помощь. А дед посмотрел на меня, улыбнулся и говорит:"Не бойся, доченька, уже столько километров прошёл и ещё пройду" И я подумала, что не ходить на митинги мне будет стыдно. Перед этим дедом стыдно, перед упрямой Мариной Филипповной, перед инвалидами, которые ехали в середине колонны в своих колясках.Я не имею теперь морального права не ходить на митинги.
А народу сегодня было раза в два больше, чем 6 мая. И общий настрой митингующих был другим. Если 6 мая чувствовался задор, то в этот раз была суровость... Марина Филипповна права насчёт пружины. Она почти готова разжаться.
konsta_nv | Елена | 13.06.2012 07:46
Елизавета, нас так воспитывали, помогать старикам и инвалидам! Мы знаем, "Что такое хорошо а что такое плохо"! И только по этому мы понимаем, что нельзя так долго держать человека за решеткой. Это по скотски, поступок этот вызывает у людей ярость, и не уважение к власти. Мы все люди! Живущие в 21 веке. Прошли те времена, когда в противодействие мозгу, нужно направлять силу. Это абсурд! Это полный застой, и торможение в развитии человека, мы все это проходили в школе. А дальше?, мы хотим развиваться дальше! Не нужно превращать нас в тупой народ! Свободу Михаилу Ходорковскому, и Платону Лебедеву!!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.06.2012 11:56
!!!
Anita | Valentina | 13.06.2012 09:49
1000000!!!!!!!!!!
lavsel | Сергей | 13.06.2012 14:34
Сегодня увидел на сайте "Эха" слова Михаила Таратуты, в своё время известнейшего собкора ещё советского ТВ.
Вот его слова, посвящённые нынешней обстановке в путинской России:
"Омерзение, это как резолюция - дальше так продолжаться не может.
Мне кажется, что именно это чувство ОМЕРЗЕНИЯ вывело вчера на улицы десятки тысяч человек. Именно это чувство выведет завтра миллионы. И будет выводить до тех пор, пока страна не вздохнет полной грудью чистым и свежим воздухом свободы".
Очень точно сказано человеком, повидавшим весь мир!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.06.2012 18:20
Да, талантливый и яркий журналист Михаил Таратута нашёл точное и ёмкое слово, характеризуещее отношение думающих граждан России к этой тупой, наглой, вороватой и бессмысленной власти - "ОМЕРЗЕНИЕ". Хотя эта безумная власть и пытается всеми силами сделать так, чтобы люди не испытывали никаких иных чувств, кроме СТРАХА. Кого, как журналиста "Новой газеты" Сергея Соколова в лес, кого на дрова. Если мы испугаемся, то скоро опять окажемся в людоедском 37 году. Не будем бояться!
Ваш В.С.
islandka | Анна | 12.06.2012 23:38
А мне сегодня накануне митинга приснился Михал Борисович. Какой то постаревший и говорит : "8 лет..." И вдруг именно во сне я поняла весь ужас происходящего....А вдруг сон в руку и все будет как раз хорошо? Let's hope! Хочу такой шарф и футболочку
konsta_nv | Елена | 13.06.2012 07:47
Нам давно пора носить, такие футболки и шарфы каждый день!!!!!!!!!!!!!!
eprstu | Антон Непутин | 13.06.2012 00:10
Я был там сегодня, видел «Юкос» и как он все таки встретился с воровским «Лукойлом»…
Слышал девичий крик ( со смехом и добротой) про газоны…приятно даже было – молодцы!
Как и предрекал Ходор - : «…мы еще встретимся…».
Хотя хочется, что б Ходорковский хоть немного и недолго ( от долготы смотрения может стошнить , на самом деле, ничего личного конечно ) посмотрел прямо в глаза этому ничтожному и некрасивому лжецу-трусу, с детскими мечтами «о везденужности контрразведки… в своей стране и о романтике шпионства…за своими гражданами». Хочется , что б Ходорковский глядя в глаза этому ничтожеству мысленно….простил глубоко больного психически ( и возможно уже и физически- лицо то выдает ) человека, так завравшегося, что его подчиненные …начали врать не только ему самому но и …самим себе, а «охрана» режима – МВДешники …спешно уходили в отпуска перед шествием, так как некоторым «прозревшим» уже просто стыдно перед самим собой!
Митинг был настолько огроменный, многоликий, БОЛЬШЕСЕРДЦНЫЙ и просто великолепный, что путинские «нашивашимолодыетруляля гвардейцыгруппенюгенты» никогда не собирали столько ЧЕСТНЫХ людей ЗАБЕСПЛАТНО!
Путинские МВД с вертолетами и фотографами…сейчас усердно подтирают и ретушируют фотографии что б преподнести их на «суд» путину , и преподнести то , что он хочет – ЛОЖЬ!
Путин видно читает все больше не Библию , а другие «священные книги»других концессий ( где обряд обрезания - пугающий его воображение обычай, после которого …у некоторых ничего не вырастает) …между тем именно в Библии доходчиво описан грех путина и его «присмыкателей-воров» - « ЛЮБЯЩИЙ НЕПРАВДУ - НЕНАВИДИТ СВОЮ ДУШУ» Псалтырь, Кафизма -2… ( Я, на самом деле увидел на митинге этот постулат на плакате – пришел домой и проверил…повергло в шок от точности!)
«Правила игры», говорите путин? А Конституция России и вообще – СОВЕСТЬ - это что у вас, - « форс мажорные обстоятельства»???
Вы сами давно знаете кто вы, что вы и зачем вы…но ваша болезнь не дает вам мужества, не даст его и не создаст вам, к вашему сожалению, укрытия от людской ненависти, гнева и простого исторического забвения! А так и будет !
Хотя.. и с историей у вас нелады ( как и с юриспруденцией) ….жаль…
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.06.2012 11:59
!!!!!
lldmkp | Леонид Лихолат | 13.06.2012 12:52
Полностью согласен, Антон! Крышу у них сорвало капитально. В самом прямом медицинском смысле. Полный неадекват. Каждый час - новое подтверждение. В разнос идут. Чего, например, стоит такой перл, вообще уже не чуют чего несут:

ГУ МВД Москвы сообщает, что два полицейских были избиты на улице Удальцова.
NO COMMENT !
COO8TAY | Саяна | 16.06.2012 23:49
А по таким улицам не ходят...
lavsel | Сергей | 13.06.2012 13:22
Полностью солидарен!
Сергей Львович.
halperin | lilia | 13.06.2012 01:15
Кто вы, мистер Путин? Надеюсь, сейчас этот вопрос уже не актуален. Когда эта звезда только появилась на наших экранах, никаких положительных эмоций у меня не взникло. Даже наоборот. Не знаю, почему. Может, интуиция, может - кгбешное прошлое, которое прошлым не может быть по определению. Тогда в кругу близких мне людей я была в меньшинстве. Шло время. Я все пыталась для себя сформулировать, что же это за существо. Я вспомнила. В молодости, когда я работала, как тогда говорили в "ящике", очень серьезном, ко мне в группу был принят на работу молодой человек. Очень способный инженер, мог справиться с очень сложными задачами. Шло время, но он как-то все не вписывался в коллектив, проявляя, мягко говоря, странности, подозрительность к людям, а затем произошло ЧП, связанное с некоторыми техническими подробнотями его работы. Это было уже серьезно. И тогда начальник отдела поручил мне отправиться в поликлинику, сопроводив меня необходимыми документами. Оказалось, что наш сотрудник был на учете в психдиспансере. Как ему удалось устроиться к нам на закрытое предприятие, это отдельная история, еще раз подтверждающая его незаурядные способности. Много лет спустя я увидела его в Институту кибернетики, где была по делам службы. Почему я так подробно все описала? Потому, что считаю, и писала уже об этом, что узнаю знакомые черты. Вы не обращали внимания на лицо нацлидера на его детской фотографии? Думаю, что многие его комплексы еще оттуда. А дальше - больше. Учеба в школе КГБ - замечательное дополнение. Теперь это еще и профессиональный провокатор и интриган. А теперь хочу привести выдержки из недавно прочитанной мною книги. Хотя она официально издана и всюду продается, не хочу называть автора, дабы не облегчать задачу особо заинтересованным. " Готовили их к работе, смысл которой состоял в том, чтобы совершать недостойные поступки. заставлять других идти на преступление; красть документы, выдавать секреты, лгать всем, включая самых близких людей, брать деньги за воровство, предавать друзей и родину. И при этом знать, что агент, которого ты склонил к сотрудничеству, может закончить свои дни на электрическом стуле" И еще. "Сталин однажды пожурил начальника военной разведки... -У вас душа не разведчика, а очень наивного человека... Разведчик должен быть весь пропитан ядом, желчью, никому не должен верить." Не знаю, может быть разведчик и должен быть таким, но когда вся эта наука применяется по отношению к собственному народу, имеем, что имеем.
А теперь комментарии на анализ ситуации Глебом Пвловским.
1.Павловский говорит, что Путин должен взять себя в руки, но это уже не актуально. Поздно. Его могут и должны взять санитары под руки и проводить до палаты №6. Я говорю без иронии и насмешки. Его состояние бросается в глаза уже многим.
2.Самое страшное - непредсказуемость параноика.
3...Их неадекватность действительно все отчетливее приобретает форму сумасшествия.
4.Подписание закона - истерика президента ядерного государства.
Как подкову кует за указом указ;
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Осип Мандельштам.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.06.2012 12:06
Мало кто из нынешних политиков вызывает у образованной части своего народа такую ненависть, как путин (оголтелые диктаторы типа лукашенко и саддама хусейна не в счёт). Это его отличительная черта.

ГАРИК от ГУБЕРМАНА.
Неясен курс морской ладьи,
где можно приказать
рабам на веслах стать людьми,
но весел не бросать.
sodialog | Александр Соколов | 13.06.2012 16:31
То, что путин - или тот, кто за него себя выдает, неадекватен и психически болен понятно любому немного повидавшему человеку. Вот это и опасно - он прямо поведет дело к войне.. И не надо строить иллюзий - так все параноики и шизофреники поступали, их для этого туда и ставили...а вот кто?..Не пора ли эту задачу решать..
anatolyromanov | Романов Анатолий Ефимович | 13.06.2012 01:27
Памятка правохоронителям "Нас, граждан, никому не запугать и не остановить."
jhesse | Joerg Hesse | 13.06.2012 01:44
Спасибо за репортаж, за фотографии. )))
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 13.06.2012 04:13
Очень хороший репортаж. Такой конкретный. Спасибо.
golubika88 | Наталья | 13.06.2012 07:30
Спасибо, Марина Филипповна. Низкий Вам поклон.
1938 | alla | 13.06.2012 07:34
Уважаемая Марина Филипповна, рада видеть Вас среди вышедших на митинг, хочу еще раз пожелать Вам и Вашему супругу здоровья, мужества, терпения и скорой встречи дома с сыном, мы обязательно добьемся, что бы Михаил и Платон как можно скорее вернулись домой, мне кажется не долго осталось ждать, с огромным уважением. Алла,Москва
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 13.06.2012 09:31
Посмотрим, какие сюрпризы приготовят на 26 июня! без них ни как.... а футболочки и платочки правда красивые!!!!! Интересно--глава Лукойла в шкафу сидел или под столом, когда шли мимо офиса. Может подумал-налет????
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 13.06.2012 15:57
Драгоценная моя Марина Филипповна, Вы сегодня лучший пример мужества, материнской доблести и гражданской позиции! Видеть Вас в числе митингующих - это не просто радость, это гордость, что не оскудела Россия еще настоящими патриотами! Идти рядом с Вами в Марше Миллионов - большая честь для каждого из нас! Мне не удалось попасть на митинг. Меня заперли в доме мои родные, поскольку я хотела идти на митинг с температурой 38. Я плакала от злости, но выбраться не было никакой возможности, да и слабость с ознобом мучили. Но душа моя трепетала от страха за всех в течение всего дня, пока вечером не узнала, что все прошло без эксцессов и со стороны властей не было предпринято никаких попыток развязать беспорядки, как они сделали это 6 мая. Слава Богу! Пусть трепещут власти от страха, им ведь есть, что терять! Смешно сказать, но как же надо бояться свой народ, чтобы нагнать в центр столько бронетехники, столько омоновцев. Трепещите властьимущие! Недолго будет играть ваша музыка, вы очень скоро побежите, спасая свои никчемные жизни и даст Бог, страна поднимется и станет могущественной державой! А нас будет все больше и больше, тех, кто не хочет, чтобы их считали бандерлогами... Бэла Харитоновна Ходова
lldmkp | Леонид Лихолат | 13.06.2012 16:47
А меньшой-то, чтоб вы знали, весь в трудах, в заботах, тоже без дела не сидит! Не надорвался бы загодя. До суда. А то от такого мозгового штурма недолго и инвалидность получить:
........................
Распоряжение от 9 июня 2012 г. №944-р

Об изменении состава организационного комитета по подготовке и проведению скачек на приз Президента Российской Федерации за победу в скачках на лошадях чистокровной верховой породы

Распоряжение от 9 июня 2012 г. №944-р

Внести в состав организационного комитета по подготовке и проведению ежегодно скачек на приз Президента Российской Федерации за победу в скачках на лошадях чистокровной верховой породы, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2005 г. № 183-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 9, ст. 735; 2006, № 23, ст. 2537; 2007, № 14, ст. 1719; 2008, № 33, ст. 3902; 2009, № 8, ст. 1009; № 19, ст. 2372; № 29, ст. 3705; 2010, № 9, ст. 995; № 37, ст. 4766; 2011, № 5, ст. 767; № 14, ст. 1996), следующие изменения:

а) включить в состав организационного комитета следующих лиц:

Федоров Н.В.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации (председатель оргкомитета)

Горбенко А.Н.

заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по средствам массовой информации, спорту и туризму

Гусаков К.В.

исполняющий обязанности директора федерального государственного унитарного предприятия «Центральный Московский ипподром»
..............
прочие жулики и воры
............

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
lavsel | Сергей | 14.06.2012 00:44
Дорогой Леонид!
Приношу огромную благодарность за Ваше сочувствие к нашему новому Премьер-Министру! К его неусыпным трудам и заботам на благо народов нашей великой Родины!
Из его первых распоряжений, принятых СРАЗУ при вступлении на самый высокий пост и направленных на очередное улучшение жизни любящего его простого народа...
Благодаря его личному вниманию теперь лошади чистокровной верховой породы будут подкованы гвоздями соответствующего размера (см. закон № 219 п.п. 362* прим.) и хвосты их подстрижены на 647,5 мм,(см. закон 372 п.п. 461**)
Теперь-то граждане нашей необъятной Родины могут спать спокойно, зная о том, как внимательно и тщательно проработаны все аспекты нашей жизни!
Мы теперь убедились, что планы у нашего премьера грандиозны, график мероприятий составлен на годы вперёд. Работы по возврату времени запланированы на 2024 год, по переименовании полиции в супер-милицию, на 2022 год, улучшение мест заключения (использование нано-колючей проволоки) на 2026 год...
И наконец, оценив его неусыпные заботы, народ перестанет митинговать и безобразничать...
Сергей Львович.
lldmkp | Леонид Лихолат | 14.06.2012 14:01
Дорогой, Сергей Львович!
Это же про него: "ужасно хочется поработать!" Я (и думаю Вы тоже) свято верю, что он обязательео отправится туда, где Копалыч-Папанов произносил эти слова в фильме "Холодное лето 53-го года".
Что же до меня - то я на Премьера пока обижен. Никак у него не дойдут руки откликнуться на мои призывы и:

1. Соединить в жилищах дорогих россиян пол с потолком и
2. Разделить Министерство путей сообщения на Министерство "туда" и Министерство "обратно".
Но я надежду не теряю...
akk67 | Asya | 13.06.2012 17:24
Я написала портрет Ходорковского и Лебедева в суде. Получилось неплохо. Желаю им скорейшего освобождения, а Путину - занять их место. Марина Филлиповна, Вы молодец, что ходите на митинги. Да, этот митинг, 100-тысячный, прошёл без эксцессов, а на следующий - в октябре, на день рождения Путина, снова могут дать команду "фас" ОМОНу и снова будут аресты, провокации и длинные сроки. Таковы нынешние наши реалии, к сожалению. И кончится всё это, наверное, не скоро. Хотя если бы Москва и Московская область отделились от России, то это была бы нормальная страна, Путина бы никто не выбрал, конечно. А Россия пока, по-моему, спит, к сожалению. Хотя революции делались в больших городах, с другой стороны. Трудно прогнозировать будущее, но хорошо, что народ просыпается хотя бы в больших городах. Ася, художник.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.06.2012 21:52
Asya, может быть есть смысл переслать по электронной почте портрет Михаила Ходорковского в Прессцентр, а Прессцентру организовать ко дню рождения Михаила Борисовича большую выставку его портретов, выполненых в разных жанрах.
В.С.
akk67 | Asya | 13.06.2012 17:28
По свидетельству "Новой газеты", на крышах зданий в районе метро Пушкинская сидели снайперы. Повидимому Путин хочет закончить свою жизнь, как Чаушеску.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 13.06.2012 18:45
Выходить нужно, говорить правду с высоко поднятой головой, под знаменем ЮКОС. Те, кто привык врать и воровать, отнимать и сажать невинных. рано или поздно встанут перед судом праведным. Бояться никого не нужно. Пугать будут, это нормально, но мы не их тех, кто боится тараканов, пусть они бояться своей собственной тени. Рич Ричмонд
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 13.06.2012 21:46
+1000000000 правы!!!!
ecolog | Мария | 13.06.2012 22:27
Классные фото, прекрасные лица! Я хоть и далеко нахожусь, но все равно "заражаюсь" этим настроением, и как будто тоже в Москве!!! Прямо чувствуется атмосфера особенная!
Помню, как один известный режиссер сказал про 1991 год: "Как же я был горд моим народом тогда!" Теперь я понимаю его слова полностью. Наверное, потому что на расстоянии... Когда находишься в этой гуще, кажется, что все это настолько органично, что по-другому и быть не может.
Я верю, что это приведет все к хорошему результату. Вечно продолжаться ничто не может, ни плохое, ни хорошее.
Спасибо Марине Филипповне и всем, всем, кто приходит. Тем, кто гордо несет знаемна "ЮКОСа". Ничего нельзя давать забывать.
Владимир Иванович отлично выглядит! А маленький Платон - вообще просто прелесть! Ein sonniger Schatz!:)))
cheloveck | Елена | 13.06.2012 22:39
лозунги политичнее и жёстче
fursvet | Светлана Фурман | 14.06.2012 08:12
Спасибо Вам, Марина Филипповна. Какая Вы красивая, от вас исходит СВЕТ! Как не хватает в рядах митингующих Михаила Ходорковского и Платона Лебедева! Свододу политзаключенным!
fursvet
nataliya_dv | Наташа | 15.06.2012 17:28
Марина Филлиповна, здоровья Вам , сил, терпения, всего всего самого светлого!!! Смены этой власти, самое главное!!! Низкий поклон...
nataliya_dv | Наташа | 15.06.2012 17:58
"Но внутренние войска все-таки экипированы по-боевому. " Красивые мальчики, молодые прекрасные лица...Они готовы лупить и калечить своих сограждан???
deputat | Павел Вислогузов | 16.06.2012 23:34
Зачем детей с собой брали?Л е г к о с т ь в м ы с л я х - необычайная...Вислогузов Павел.
deputat | Павел Вислогузов | 16.06.2012 23:39
Люди поддерживают Ходорковского...Люди поддерживают П у т и н а...Люди поддерживали политику Партии...Кого е щ ё поддерживали -Да! вспомнил! - Бориса Второго \в м и р у - Ельцин Борис Николаевич...\. А когда Бориса Второго прищли у б и в а т ь в 1991 - н и к о г о...\100 000 москвичей в 1991 - это...\.На поездку в Сегежу собралось .... человек...Вислогузов Павел.
COO8TAY | Саяна | 16.06.2012 23:57
Нас больше стало! И это в празднично-дачные дни! Здорово! Крепчаем!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 17.06.2012 01:52
КАК МГНОВЕНИЯ ВЕЛИКОГО СЧАСТЬЯ ВСПОМИНАЮ ГЛАЗА МАРИНЫ ФИЛИППОВНЫ !!!!!!! СПАСИБО, ДОРОГАЯ НАША МАРИНА ФИЛИППОВНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
m-e-gera | Мария Герасимова | 25.06.2012 06:51
меня по прежнему удивляют зомбированные люди..они есть,я так удивляюсь и не могу никак понять что это??понять простые истины-где чёрное и белое мозги даже не нужны,это интуитивное...высшее образование не нужно...а что тогда,просто у человека нет интереса к познанию....живёт человек в съемной коммуналке-голосует за ЕР-как надо не любить себя!!!!!!ужас...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта