СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
78
1014
2122
29
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.04.2012 г.

«Мемориал» приглашает на круглый стол (АНОНС)

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на Круглый стол по теме:
Общественно-правовая экспертиза резонансных уголовных дел
(дела Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и др.)

В последнее время негосударственная экспертиза значимых для общества уголовных дел, проводимая по инициативе президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека привлекает повышенное внимание и широко отражается в СМИ*.
Она является особым инструментом гражданского участия и контроля в судебно-правовой сфере - одной из наиболее закрытых и вызывающих публичную критику структур государственного механизма, оказывающей большое влияние на судьбы многих людей.

Приглашаем Вас на обсуждение организации, методики проведения и «последействий» в работе этого независимого института утверждения верховенства Права – как в целом (в России и за рубежом), так и на ряде примеров громких уголовных дел нашего времени.

Участники:

Морщакова Тамара Георгиевна - член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Конституционного Суда РФ, профессор ВШЭ;

Гефтер Валентин Михайлович - директор Института прав человека, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;

Полякова Мара Федоровна – член Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, председатель правления Независимого экспертно-правового совета.

Новиков Игорь Николаевич - юрист, эксперт по зарубежному уголовному праву.

Встреча состоится 16 апреля в 18.30 в новом помещении Международного общества «Мемориал»
Адрес: Москва, Каретный ряд, 5/10
(дом на пересечении Садового кольца и Каретного ряда, рядом с Новой Оперой. Вход в зал со стороны Каретного ряда, налево от подъезда №2 – две большие светлые двери рядом).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
* http://kommersant.ru/doc/1906729?isSearch=True,
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24535043.html,
http://grani.ru/blogs/free/entries/196803.html ,
http://interfax.ru/society/txt.asp?id=238759&sw=%EC%E5%EC%EE%F0%E8%E0%EB&bd=6&bm=3&by=2012&ed=6&em=4&ey=).

План входа в конференц-зал:




Комментарии
swirid-alena | Радмила Милова | 10.04.2012 17:46
Вот там ее (судебную систему) и похоронить надо . Благо Мемориал уже есть . Осталось пригласить оркестр , скинуться по червонцу на поминки , устроить проводы , чтоб все честь по чести было .
kantor2606 | Эдуард | 11.04.2012 08:40
Извините за фамильярность, но вы, Радмила, со своим предложением просто умница. Присоединяюсь!!!
swirid-alena | Радмила Милова | 12.04.2012 19:15
То ,что Вы , Эдуард , присоединяетесь это здорово ! Но только как к этому отнесутся правозащитники , адвокаты и их коллеги ?! Система то кормит всех одинаково , правда неизвестно , кого сытнее и кто из них за обедом кушает черную икру , а кто кабачковую!
Хотя честь судьи и честь адвоката должны стоить примерно одинаково.
Знания о правах человека в институтах одни и те же получали . И из одних уст .
Petr | Петр | 14.04.2012 14:50
Саакашвили помиловал 200 заключенных по случаю Пасхи.
http://www.lenta.ru/news/2012/04/14/amnesty/
Медведев, изображающий верующего, и засветившийся с папой Гундяевым, про Пасху и не вспомнил.
Саакашвили ему нос утер. Грузинский папа оказался на порядок благородней, хотя тот еще гусь.
Или я не прав? И завтра недопрезидент объявит указ о помиловании? И потом запишет зо..олотыми буквами на плавленном граните: "В день Святой Пасхи помиловал недостойных рабов Божиих Михаила и Платона..."
angelika | Анжелика Х. | 10.04.2012 17:54
ОТЛИЧНО!!!!
Zinovyev | Александр Зиновьев | 10.04.2012 18:26
Совершенно уверен, что вышеназванные мои соплеменники и...сограждане, запросто заменят (да ладно заменят) нашего Президента на его, не по праву полученному посту. Вот как так можно каждый день жить, понимая, что ТРОН захвачен!
vic_letunovskiy | Виктор | 10.04.2012 18:47
Для людей понятливых.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.04.2012 20:08
Для путинской камарильи нет и не может быть авторитетов, как нет авторитетов для диктаторов и сумасшедших.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 10.04.2012 22:20
!!!!!