СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
78
914
2122
29
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.04.2012 г.

Читатели «Полит.ру» проголосовали за Михаила Ходорковского

Дальнейшая судьба премии «Шестое доказательство» зависит от решения Выборщиков (представителей сообщества «Полит.ру»).

Из положения о премии: "Лауреатом сможет стать тот или та, чьи поступки окажутся смелыми по форме, мудрыми по содержанию и благородными по смыслу".

"Полит.ру"

28 марта на нашем сайте завершилось голосование за кандидатов на Премию «Полит.ру». Из 99 претендентов в следующий тур прошли десять человек.

Теперь из этих десяти кандидатур Выборщики (представители сообщества «Полит.ру») рейтинговым голосованием определят победителя Премии «Полит.ру». Лауреатом станет тот или та, чьи поступки окажутся смелыми по форме, мудрыми по содержанию и благородными по смыслу.

После голосования читателей на сайте «Полит.ру» (голосовать можно было за троих человек) с большим отрывом на первое место вышел Михаил Ходорковский, который набрал 1937 голосов.

Следом идет достаточно плотная группа из пяти претендентов: журналист и защитник своего мужа Ольга Романова набрала 960 голосов, журналист и правозащитник Ирина Ясина — 945 голосов, Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза, получила 943 голоса, самый популярный современный математик Григорий Перельман набрал 926 голосов, а актриса и учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова набрала 887 голосов.

Замыкают десятку лидеров писатель и поэт Дмитрий Быков с 443 голосами, также писатель Борис Акунинс 440 голосами, музыкант Юрий Шевчук, который набрал 428 голосов и Алексей Козлов, муж Ольги Романовой, недавно приговоренный к пяти годам колонии, получил 427 голосов.




Комментарии
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 09.04.2012 12:17
Спасибо всем читателям Полит.ру. это значит, что общество начинает понимать, где правда, а где ложь. Также поздравляю всех вошедших в десятку победителей по версии читателей Полит.ру. Рич Ричмонд
svetilsa | Светлана | 10.04.2012 18:56
Я горжусь всеми, вошедшими в число кандидатур на премию "Полит.ру".Я в них уверенна. Но я сегодня отдаю свой голос Михаилу Ходорковскому. Жду голосования!
maxim701 | Алексей | 09.04.2012 12:31
Ходорковский, Романова, Ясина, Шевчук, Акунин. Эти люди - совесть нации. Вот они и должны править страной.
Anita | Valentina | 10.04.2012 00:08
!!!!!
Ellen26 | Ellen Vetur | 09.04.2012 12:36
Поздравляю!
nkaterli | Нина Катерли | 09.04.2012 13:34
Поздравлять еще рано! Вот объявят результат, тогда и поздравим.
simonovana | Наталья | 09.04.2012 12:44
Поздравляю!
Vera1603 | Вера Григорьевна | 09.04.2012 12:44
Лично я проголосовала за Михаила Борисовича. Без колебаний и сомнений!
annairam | ANNAIRAM | 09.04.2012 13:05
Значит русский народ, как в общем-то и предполагалось, гораздо умнее, хотя и молчит... Мы все видим, все понимаем, и никакая пропаганда со стороны "оперов" и прокуроров не помогает очернить Ходорковского... Уже все давно все поняли, просто раскачиваемся мы долго и предпочитаем "разговоры на кухне" вместо настоящего протеста... Но в глупости нас обвинить нельзя...

Вот и еще одно доказательство - большой отрыв Ходорковского даже в этом голосовании...
niknik4reg | Николай | 09.04.2012 22:39
Не совсем вы правы.Русский народ не очень умный,но есть надежда,что поумнеет!
nkaterli | Нина Катерли | 09.04.2012 13:33
Хоть бы Михаил Борисович получил эту премию. Он больше всех ее залужил!
azarovann | Азарова NN | 09.04.2012 15:52
+10000000
Zinovyev | Александр Зиновьев | 09.04.2012 13:43
Как-то у меня ЛИЧНО (пока я перебирался в деревню из благословенной Москвы был вне интернета)иное представление о... Герое Нашего Времени! Я и о мною уважаемом М. Ходорковском, и о жёнах. Как-то мы упростились по отношению к символу Премии. А это куда страшнее гимнастического упражнения - Популизаторсва.Нельзя - так мне видится то, что на поверхности... плавает принимать за... возвышенное и честное. В стране надеюсь есть, кто по настоящему достоин ЭТОЙ премии. Щевчук, Хаматова...Ещё бы... и актёра (сына актёра) к Быкову присовокупили. Уверен, что и Михаил выше... этого голосования и вряд ли разделит восторг от... такого ОТРЫВА!
Александр Зиновьев.
Kn_al@bk.ru
swirid-alena | Радмила Милова | 09.04.2012 14:35
Будь я на месте Михаила Борисовича ( тьфу , тьфу ):)) я бы отдала свои набранные голоса в пользу Ольге Романовой.
Как раз она по праву может занять его место .
karakulya100 | Yulia | 09.04.2012 14:39
Как туда вообще Хаматова затесалась?! :( Ее бы поступок был "смелым по форме", если бы она наоборот отказалась прогибаться под Кремль.
azarovann | Азарова NN | 09.04.2012 16:06
Абсолютно с Вами согласна, Yulia. Особенно в свете вчерашней резонансной церемонии с постыдным вручением кинематографической Ники за, якобы, благотворительность, замешанную, во многом, на личной благосклонности плешивого узурпатора, средства на которую черпаются из его безграничного административного ресурса.
Звание народной артистки в предвыборном ролике "ЗАПУТИНА" Хаматова отработала с лихвой. И в самом деле, где Ходорковский с Перельманом, и где - Хаматова, прости Господи.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.04.2012 14:47
Маятник беззакония и оголтелого воровства власти достиг уже своей высшей точки и ненадолго завис перед тем, как медленно, но неуклонно, возвращаться в исходное положение. Значи уже скоро страна протрезвеет и ужаснётся тому беспределу и маразму, до которых довела её путинская камарилья. А ведь Михаил Борисович предупреждал путина о последствиях. За что и поплатился. Именно поэтому Михаил Ходорковский, как никто другой, достоин престижной общественной премии. Все неопровержимые тому доказательства он уже давно представил.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 09.04.2012 19:05
Это голосование показало реакцию гражданского общества и выявило наиболее яркие личности на сегодняшний день по версии Полит.ру. Каждый из этих уважаемых граждан по своей сути представляют почти одну и ту же часть гражданского общества, не протестную, а позиционную. Я бы не стал разделять общество на своих и чужих, это у нас в истории бывало не раз, заканчивалось весьма печально во всех случаях. Роль каждого из нас - объединять наши усилия на объединение и созидательную работу на всех направлениях. Идея проста - свобода мысли, слова, дела, поступков в рамках закона на благо своей семьи, своего Отечества. Я уверен, что Михаил Борисович Ходорковский, как объединяющий центр только способствует этому. Многие из нас на этом сайте, сплотились вокруг Михаила Ходорковского, вокруг идеи - Свобода! Рич Ричмонд
angelika | Анжелика Х. | 09.04.2012 20:01
ОТЛИЧНО!!!!! Надеюсь, что Михаил Борисович станет лауреатом премии. Он её воистину достоин!
niknik4reg | Николай | 09.04.2012 22:36
Люди достойные!Козлов как попал сюда,мне не понятно.Хотя не скажу, что он плохой человек.но на эту премию явно не тянет!Перельман,выше по рейтингу должен быть-чем руководствовались? Идея премии-отличная!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 09.04.2012 22:48
Я думаю, что после необоснованного приговора в отношении бизнесмена Алексея Козлова, граждане решили поддержать представителя российского бизнеса, ибо российский бизнес - груша для битья и выбивания для оборотней в погонах. Рич Ричмонд
ecolog | Мария | 09.04.2012 23:24
Я как-то и не сомневалась, что Михаил Борисович победит с большим отрывом даже и среди таких достойных соперников. К слову сказать, всех их очень уважаю. Жаль только, что Евгений Ройзман не попал в список победителей...
Anita | Valentina | 10.04.2012 00:12
Сердечно поздравляю Михаила Борисовича и всех,кто вошел в лучшую десятку.
1938 | alla | 10.04.2012 08:27
Практически 90%, кто приближен к власти, к правительству, к партиям, которые созданы по согласию и под контролем правительства, прогибаются перед властью время такое!! И поэтому я с 2003 года не устаю повторять,ОСВОБОДИТЬ! На всех этапах голосовать за М. Ходорковского, он единственный, кто сегодня может грамотно и без потерь, без крови, без лжи и коррупции, без пьнства и разбоев, без насилия и убийств, без нищих и бомжей, сделать людям нашей страны достойную старость, а детям, подросткам, молодым людям достойное образование и досуг, рабочие места окончившим по специальности вузы, дайте только как можно скорее возможность не виновному человеку вернуться домой к семье, к общесту, которое необходмо срочно реанимировать!! Алла Москва
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта