СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2010
457
14
172021
222728
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
22.11.2010 г.

Томичи поддержали Ходорковского и Лебедева

20 ноября напротив администрации г. Томска в сквере у "Камня Скорби" состоялся митинг в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Организаторами акции стали томское отделение движения "Солидарность", "комитета защиты Ходорковского" и организация "Мемориала".




Комментарии
Хаджи | 22.11.2010 14:17
остаётся надеятся на это, что Медведев стукнут кулаком по столу и скажет "всё хватит беспредельничать"
Валерий | 23.11.2010 10:39
У него, к сожалению, очень маленький для этого кулачок.. во всех смыслах этого слова
Владимир Сергеевич | 22.11.2010 15:11
Добрые дела ЮКОСа и добрую память о его руководителях не выжечь никакими ухищрениями воровской власти. И вот что особенно важно: именно жители тех регионов, где осуществлял свою деятельность ЮКОС и именно те люди, которые работали в ЮКОСе, отзываются о компании и её руководителях наиболее тепло. Это важные свидетельства ОЧЕВИДЦЕВ, которые хотя и не будут подшиты к позорному судебному делу, но несомненно прибавляют Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву сил и уверенности в своей правоте.
Томичи просто молодцы.
Ольга | 23.11.2010 00:22
Владимир Сергеевич! Хочу добавить к начатой Вами мысли о сотрудниках ЮКОСа и томичах: очень правильно, именно эти люди настоящие свидетели всех деяний Ходорковского и его союзников. Они показали и на процессе полное отсутствие каких-либо оснований для прокурорского дела (ни один из прокурорских близко не знает, как сегодня делается бизнес, да еще такой крупный и публичный, тем более - такой прозрачный). Сейчас на выступлении в Томске это подтверждается теми, кто имел даже косвенное отношение к сделанному ЮКОСом. Знаю по себе - как отвратительно наблюдать, когда невежи топчут созданное твоими руками (чаще - головой, мозгами, нервами). Случалось поработать в подобной компании (Группа Мост), знаю, как комфортно работать в коллективе единомышленников, который разрушен тем же человеком, что и ЮКОС. Мои знакомые из ЮКОСа пережили те же эмоции и понимают, что такого работодателя не будет в их жизни никогда. А еще вспомнила недавно услышанную историю, рассказанную женщиной, вышедшей замуж за военного: перед въездом в суперзакрытый военный городок по месту службы мужа пришлось давать подписку о неразглашении "военной тайны". Подписала, говорит, а сама думаю: "Рассказать ничего не смогу, ведь ничего и не знаю, а подумают, что скрываю, так запытают до смерти,". Это я к тому, что сотрудникам в такой фирме, верю, что и рассказать-то ни прокурорским, ни суду просто нечего, потому что все придуманные обвинительные сказки ничего общего с действительностью не имеют. Это прокурорские по себе судят, что за зарплату, якобы, можно "подкупиться". Да, Лахтин, наличие надежной стабильной (не по Путину) работы с понятными обязанностями, на понятный конечный результат в коллективе профессионалов - подкупает любого нормального человека. Вас, Лахтин и К, там не было.
alisa khmelnitski | 22.11.2010 17:47
Дорогие томичи, просмотрев видео ваш митинг в защиту ЮКОСА я очень тронута, и спешу высказать свое мнение, если позволите. Не оставлять, начиная с сегодняшнего дня, ни одного дня без манифестации незаконно осужденных двух замечательных людей и их сотрудников,по крайней мере, до 15 декабря 2010, с уважением ко всем алиснитски, Женева.
Boris | 22.11.2010 23:10
Уважение томичам, пришедших в мороз выразить свой протест правовому беспределу хамсуда. Огорчает мизерное число жителей Томска, готовых защищать права МБХ и ПЛЛ, а по большей части свои права, несмотря на то, что они имеют возможность зримо ощущать последствия разгрома ЮКОСа.
solomon_ru | 22.11.2010 23:16
Больше всего, конечно, убивают люди, кот. не перестают твердить и "свято" верить, в то что ходорковский - вор!!!

Ситуация настолько абсурдна, что приходиться приводить идиотские аналогии с тем, что фактически директор школы сажает своего самого лучшего ученика за то, что тот выиграл все олимпиады вокруг, сдал все экзамены на золотую медаль и поступил в ВУЗ без вступительных экзаменов. По сему Директор, из-за своей лютой зависти и непроходимой невежественности, не выдает золотую медаль и сопротивляется вообще выдавать какие-либо другие документы, (потому что сам окончил школу с тройками) а перечеркивает все журналы за период обучения, ставит там одну двойку за другой, громко машет им же перед более-менее адекватными людьми, а на вопрос же "почему тогда он выиграл все олимпиады?", отвечает "что он всё списал! у непонятно , опять же, кого!

и вот продолжая этот маразм всё дальше и дальше, завуч (либо по наивности, либо же по указке от Директрисы), пытается ну хоть каким-то образом улучщить эту школу, бегает целыми днями во все инстанции, дает пресс-конференции, пытаясь соощить, что у нас самая лучщая, честня и просто самая-самая... красит его всеми цветами радуги, устанавливает новые компьютеры.... но... к этой школе подходить уже даже близко никто не хочет, лучшие ученики её покидают, несмотря на всю предыдущую славу и лавы.

а отличнику же., кот. уже дали чуть ли не нобелевескую премию всё сидит и сидит и что-то пытается доказать классному руководителю, кот. ...
получает зар.плату в этой школе и кот. грозит увольнение в случае отказа заниматься таким .ерьмом.

ПОЗОР! дичайший ПОЗОР! на это уже не то что смотрят все остальные школы, не то что об этом все знают и всё понимают(и даже те же двоешники и троешники, кот. обещали хоть какие-то аттестаты, и также дальше продолжают выгораживать Директриссу во что бы то ни стало), но и... а вот теперь назад в реальность все банкиры на западе, политики и вообще все-все-все!!!
Лариса | 23.11.2010 00:15
Какие умницы томичи! Что не просят оправдательного приговора. А просто напоминают нашему гаранту о независимости суда. Страшно интересно, как там наш гарант?
Грамотно написано. Ничего лишнего. Я так не могу, в независимость самого медведева я не верю
Антон | 23.11.2010 09:15
Ещё бы знать "до" о митинге...
иван | 23.11.2010 10:31
Томичи помнят все хорошее что сделал Ходорковский и вышли на улицу чтобы противостоять тоталитаризму и мракобесию!!!
Галина | 23.11.2010 11:43
А вот почему в Питере не проходят такие митинги? Я бы пошла!
И еще: вот мы здесь читаем материалы, что-то изучаем, делаем для себя какие-то выводы, а в итоге - кого я ни спрашивала из моих знакомых, никто об этом деле ничего не знает. Более того, в большинстве и знать не хотят! Объяснишь - соглашаются, "да... неправильно..." но и только!
Я к чему: есть ли возможность законно раздавать к примеру возле Макдоналдса листовки с содержанием типа: пообедал дешево? в тюрьму!!! Или возле крупных сетевых универсамов: "сэкономил на покупках? Под суд!"
Ведь люди просто не понимают, что приговор по этому делу может коснуться каждого....
Rita | 24.11.2010 05:54
Господи, дай силы, здоровья Платону Лебедеву и Михаилу Ходорковскому
Рита
Зоя | 29.11.2010 12:47
Повсюду одна картина-правдоискателей по пальцам сосчитать. И это нормально. Не нормально, что люди настолько не видят пользы от них, что диву даешься. Это ж не из тупости, а какого-то махрового мещанства...Свои делишки, проблемки, а что за дверью хаты-лучше не знать. Потому столь беспредельное количество бед закономерно. Но отчаиваться не будем Шаг за шагом к солидарности. Другого пути нет. Потому рада узнать, что хоть в Томске кто-то ВЫСТУПИЛ! Мне тоже удается лишь с одной подругой 80-лет горячё обсуждать политическую жизнь. Ну ещё пара знакомых и всё!Камчатка.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта