СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2014
  2
11
1819
2326
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
23.01.2014 г.

«Список заключенных еще очень длинен»

Марилуизе Бек считает, что решение об освобождении Лебедева должно мотивировать на продолжение борьбы за демократическую Россию.

В выпущенном сегодня пресс-релизе депутат германского Бундестага Марилуизе Бек приветствовала решение Верховного суда РФ освободить Платона Лебедева. Тем не менее, по мнению госпожи Бек, Кремль просто прикрывает таким образом свою авторитарную политику - выпуская наиболее видных политзаключенных. Немецкий политик также критикует решение оставить в силе иск на 17 млрд рублей, поскольку оно принято вопреки позиции Европейского суда и препятствует возвращению Михаила Ходорковского в Россию.

«Список заключенных еще очень длинен, поэтому сегодняшнее решение должно мотивировать на продолжение борьбы за демократическую и просто Россию», - говорится в пресс-релизе.




Комментарии
korneeva1960 | Ольга | 23.01.2014 23:08
ХОРОШО ЧТО ЭТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ. [...]
lavsel | Сергей | 23.01.2014 23:22
Можно и нужно приветствовать усилия Европейского суда по усилению давления на нашу судебную систему, скорее на всю нашу государственную систему с целью её демократизации.
Госпожа Марилуизе Бек неоднократно посещала наш "самый справедливый суд", и могла воочию убедиться, на каком варварском уровне ведутся там дела.
Один только допрос свидетеля Владимира Переверзина чего стоит! Когда прокурор Лахтин требовал не включать в протокол показания свидетеля, уличавшего его во лжи и склонении к оговору своих бывших руководителей.
И это вытворялось на глазах представителей европейских государств!!!
Это ли не позор для самого понятия "суда" в России!
Сергей Львович.
Sofia | Irina | 24.01.2014 07:53
Решение суда оставить иск на 17 млрд рублей в первую очередь незаконно и в соответствии с законодательством нашей страны- наши арбитражные суды отказывают налоговым органам, обращающимся с такими исками в суд. Горечь, такая горечь, что опять очередной фарс. Как можно людям в мантиях и прокурорских кителях " плясать" на Законе! Почему они не уйдут всем составом! Они же люди нашей страны! Ведь может наступить и их черед! Душа болит, доколе будет Закон дышлом? Ирина Евгеньевна
Edrid | Ахтямов Эдуард Рифович | 24.01.2014 08:24
им стоило опубликовать этот список лишний раз показав всем кто считается политзаключенным.
akk67 | Asya | 24.01.2014 08:26
Сергей Львович, я Вам ответила - там, где заявление адвоката Генриха Падвы. Почитайте, Вам будет интересно. Ася.
eprstu | Антон Непутин | 24.01.2014 19:16
Борьба - это когда есть двухсторонние результаты !
Пока - только отпустили нескольких узников!
Когда начнут сажать тех , кто их посадил - будет результат НАСТОЯЩИЙ!
SSA | SSA | 31.01.2014 13:51
Список заключенных, "очень длинный", может легко увеличиться в любое количество раз, пока граждане РФ и других стран видят проблему не в главном, а в производном, имитация правосудия, это неизбежное следствие узурпации власти одним человеком, поддержка такой узурпации - в разобщенности людей, в их неготовности создавать демократическую группу в стране, статья 2 Конституции РФ хоть как-то оберегается сегодня лишь международным сообществом, тогда как внутри страны нет ни одного достойного политического субъекта, который бы объявил подобное своей ценностью, нам нужно демократическое движение, причем спокойное, а не митинговое, без этого фактам несправедливости и беззакония не будет конца.
maya | майя | 03.02.2014 13:00
Да длинный , а даже про тех кого не знаем Максим Петлин например из Екатеринбурга самый, что не наесть политический заключенный дали ему 3 года за то, что он боролся против вырубки бора и боролся с местными чиновниками, разоблачил коррупционные схемы водоканала, а сейчас седит
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта