СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2013
   4
11
1718
2022232425
3031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
23.08.2013 г.

У Белого дома прошел митинг "День свободы"

Грани.ру, 22.08.2013

В Москве у Белого дома прошел митинг "День свободы". В нем приняло участие несколько сот человек. Акция прошла без задержаний. Участники выступили в защиту политзаключенных.

Организаторы акции - РПР-ПАРНАС, "Солидарность", "Комитет 6 мая", "Движение защитников Белого дома", Московская Хельсинкская группа, движение "За права человека", "Белая лента" и "Партия 5 декабря".




Комментарии
SVA1968 | Владимир Степанов | 23.08.2013 12:52
Незаметно подкралась "круглая дата": пошёл последний год срока Михаила Борисовича. Дай Бог, чтобы и правда последний - ну а если адвокатам удастся его сократить - так и ещё лучше.
Pryanishnikov76 | Прянишников Алексей | 26.08.2013 09:08
Владимир! Хотелось бы надеяться....но....
meteo594 | Алла Николаевна | 23.08.2013 12:55
Молодцы, люди!!!
lavsel | Сергей | 23.08.2013 14:01
Огромное спасибо всем тем, кто пришёл в этот вечер.
Пусть нас было совсем немного, но здесь были самые лучшие, убеждённые в своей правоте...
Сюда пришли те, кто в 1991 году не позволил ввергнуть страну в пучину Гражданской войны.
Конечно, это наша общая беда, что Россия не смогла удержать демократические начинания, что "тихой сапой" к власти пролезла та самая мерзкая чекистская сволочь, отторгнутая народом в те августовские дни.
Только теперь эти бывшие ГБисты не маскируются под верных проводников "идей Коммунизма", а усердно разыгрывают роли православных патриотов, защищающих нас от "тлетворных западных идей"...
Особенно мерзко то, что сами они, при всей словоблудной дымовой завесе, цинично набивают свои карманы, разворовывают казну, обзаводятся липовыми научными степенями, проталкивают друг друга в высшие госорганы, обзаводятся круговой порукой.
А самое гнусное, что они разлагают общественную мораль, калеча абсолютно все государственные институты, среди которых на первом месте - суд!!!
История им этого не простит!!!
Сергей Львович.
yra-nik | юрий | 24.08.2013 09:47
!!!
Smershmen | Анатолий Успенский | 27.08.2013 00:14
+1000000000
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.08.2013 18:17
Страна с политическими заключёнными - обречённая страна...

СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ И ПЛАТОНУ ЛЕБДЕВУ!
СВОБОДУ ЖЕРТВАМ ПУТИНСКОГО РЕЖИМА!
СВОБОДУ РОССИИ!
golubika88 | Наталья | 23.08.2013 18:39
Присоединяюсь!!!
svetilsa | Светлана | 23.08.2013 19:05
Какие же вы, москвичи, молодцы! Спасибо! Всем сердцем вместе с вами, вместе с теми, кто не опасается никаких санкций, требует Свободу политзаключенным, число которых в нашей стране растет. Присоединяюсь, как и многие, проживающие за Полярным Кругом!. Свободу Ходорковскому, Лебедеву, Толоконниковой, Алехиной, всем ребятам с Болотной и многим другим, несправедливо преследуемых властью!
ABF_36 | Boris | 25.08.2013 06:23
Спасибо всем участникам митинга!!!! Ужасная горечь от того, что москвичи так и не осознали ценность СВОБОДЫ и только несколько сот из них пришли, в том числе, и в поддержку политзаключённых. Что ещё должно произойти, чтобы для россиян дошло, что СВОБОДА основа здоровой и счастливой жизни для ВСЕХ, кто не желает превращаться в халявщика или малОго, за которого кто-то решает что ему делать и как жить. Очень грустно.....
1938 | alla | 26.08.2013 08:58
Огромное спасибо тем, кто искренне, любыми способами пытается поддержать М. Ходорковского и всех ЮКОСовцев находящихся не законно в тюрьмах, да, мы молимся, что бы уже не стряполось ни чего того, что не подлежит логике, разуму, человеческому достоинству , и так уже Великий Господь посылает на землю призывы разними несчастьми, ОСТАНОВИТЕСЬ!!! НЕ ПЫТАЙТЕ НЕ ЗАСЛУЖЕННО ЛЮДЕЙ!!! УМНЫХ, ОБРАЗОВАННЫХ, ЕЩЕ ТАК НУЖНЫХ НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ!!! Власть, услышь народ!! Пора!!! Алла Москва
akk67 | Asya | 27.08.2013 22:45
Говорят, 6 сентября будет митинг, организованный Навальным. Дай бог чтобы на этой разрешённой акции не хватали людей, как на Болотной. Скорее бы нынешней власти - конец.
uglevvi | uglevvi | 01.09.2013 18:38
Вышли только потенциальные политзеки. Маловато нас... Холопов и быдла много больше, а им СВОБОДА не нужна.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта