СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
23
272930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.06.2013 г.

Областное правосудие перевязали

Ярославль отметил день рождения Михаила Ходорковского политическим флешмобом - пятьдесят ленточек были закреплены на ограде областного суда.

Imenno.ru, 26.06.2013

26 июня, политически подкованный креативный класс отмечает 50-летний юбилей самого известного политического узника в России – Михаила Ходорковского. День рождения за решеткой экс-глава компании «Юкос» встречает уже в десятый раз.

В честь этого в Ярославле активисты решили устроить флешмоб. В 17.30 несколько десятков людей собрались в сквере на углу Советской и Республиканской улиц, а затем вместе выдвинулись к Ярославскому областному суду. Там они повязали на ограду 50 лент с надписью «МБХ-50».
Акции, посвященные Михаилу Ходорковскому, в этот день проходили только в Ярославле и Москве.

Хроника событий:

- Участников задержали у здании областного суда. Полиции трое в форме и двое в штатском.
Задержаны известные в городе люди, в частности: Андрей Алексеев, Юлия Кривцова, Филипп Кегелес, Всеволод Шапошников, Елена Лекиашвили, Михаил Красулин.

- Общается с участниками флешмоба Карасев Григорий Алексеевич, помощник участкового. Расспрашивал Юлию Кривцову о том каков был смысл акции, где взяли ленты. Она первая отправляется в полицейский УАЗ.

- Продолжается неформальное общение Карасева и участников. Те сообщают, что просто хотели поздравить человека с днем рождения. Ленты на лавочке нашли.

- Людей опрашивают по одному.

- Прибыли сотрудники центра “Э”, дают консультации участковому.

- Все участники опрошены и отпущены.

* * * 

ФЛЕШМОБ ВОЗЛЕ ЯРОСЛАВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:

 

ЗАДЕРЖАНИЕ:

 

ЗАДЕРЖИВАЮЩИЙ И ЗАДЕРЖАННЫЕ:

 

Очередной выпуск видеоблога “Голос Ярославля”:




Комментарии
1938 | alla | 27.06.2013 14:30
Ни кому не мешали, ни кого не оскрбляли,( хоть надо было бы ) спокойно, с желанием, поздравляли М.Ходорковского с юбилейным днем рождения, что плохого????, но и здесь власть от страха обложилась полицейскими, просто смешно, клоунада, запад и европа крутят у виска пальцем.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 27.06.2013 15:38
!!!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 30.06.2013 20:40
Ай, да ярославцы, ай, да молодцы!
НИКОМУ не мешая, НИКОГО не оскорбляя сумели сказать своё слово,
и сказанным могут гордиться.
Браво!!
father | Валентин Бедеров | 27.06.2013 14:38
Молодцы, ярославцы!
lavsel | Сергей | 27.06.2013 14:47
- "За каждого политзаключённого государство ответит перед народом!"
Конечно, можно бы сказать, что это "пророческие слова"...
Но смущает только одно: когда наступает это время, когда приходит момент отвечать за содеянное, неожиданно все идеологи и организаторы, исполнители и сочувствующие вдруг резко меняют свои убеждения, свои цвета, свои вчерашние идеалы и пристрастия. Мы это видели уже много раз!
И уже никто из них ни за что не отвечает, а "государство", разумеется, ответить не может, поскольку вдруг откуда-то вылезает вот такое жалкое и ублюдочное объяснение: "время было такое!"
Германия, побеждённая Германия, сумела после войны сделать выводы из своей "чумы", - нацизма. Правда, не без жёсткой "помощи" победителей, скорее даже, Западной части антигитлеровской коалиции.
Россия же, член этой антигитлеровской коалиции, вынесшая на себе самую страшную и кровавую часть той войны, не сумела вылечиться от своей родовой "чумы", от тоталитарной системы, в которой "основа-основ", это полное отсутствие демократии.
Вот и кувыркаемся...

А вам, дорогие ярославцы, огромное спасибо за ваши неравнодушные сердца, за ваш поступок "вопреки полицейщине", которая вместо защиты граждан занимается подавлением гражданства!
Сергей Львович.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 30.06.2013 20:44
Такова уж национальная особенность этого
богатого
сокровищами, мошенниками и плутократами,
но бедного
свободомыслием и здравым рассудком народа.....
:-((((.
tatml10 | Татьяна | 27.06.2013 15:09
Спасибо, ярославцы, за гражданскую позицию. Всем мужества.
Tamara40_40 | Тамара | 27.06.2013 17:28
Молодцы, когда же проснуться др. города?????
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.06.2013 22:19
Просто потрясающе сделали всё ярославцы! Весело, креативно, смело...

СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ!
СВОБОДУ УЗНИКАМ СОВЕСТИ!
СВОБОДУ МБХ!
ABF_36 | Boris | 28.06.2013 18:10
УВЕРЕН, ЧТО ЕСЛИ НАЦЛИДЕРУ ПОКАЖУТ ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПО СЛУЧАЮ ПОЛУВЕКОВОГО ЮБИЛЕЯ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО, ТО КАК МИНИМУМ У НЕГО РЕЗКО ПОДСКОЧИТ ДАВЛЕНИЕ ВОПРЕКИ ВСЕЙ ЕГО ЧЕКИСТСКОЙ ТРЕНИРОВАННОСТИ. ЧЁРНАЯ ЗАВИСТЬ И ЖЕЛЧЬ МСТИТЕЛЬНОСТИ МОГУТ ПРИЧИНИТЬ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД. А ЗДЕСЬ ЕЩЁ ИЗОБРЕТЁННЫЙ ИМ ОБЩЕНАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЫТАЕТСЯ ПОКУСИТЬСЯ НА ОПОРУ РЕЖИМА - БЮРОКРАТИЮ. ВПОРУ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ ПОДПОЛКОВНИКУ.
СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!
MarinMir | Марина | 29.06.2013 10:34
Спасибо, дорогие ярославцы!
Марина Мирлина.
firdaniya2013 | Фирдания | 02.07.2013 22:46
Ай, да ярославцы, ай, да молодцы!
НИКОМУ не мешая, НИКОГО не оскорбляя сумели сказать своё слово,
и сказанным могут гордиться.
Браво!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта