СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2013
7
14
192021
2527
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.04.2013 г.

«Чтобы давление на Россию для освобождения политзаключенных не прекращалось...»

Под патронажем международных правозащитных организаций в Женеве состоится форум-концерт "Свободу политзаключенным в России".

Радио Свобода, 19.04.2013

В Женеве сегодня вечером пройдет форум-концерт "Свободу политзаключенным в России", организованный ассоциацией Russie-Libertes, французским отделением Amnesty International и Международной федерацией за права человека. В программе – документальный фильм о Михаиле Ходорковском, политические дебаты о событиях 6 мая 2012 года в Москве, судьбе группы Pussy Riot и "списке Магнитского".

"Чтобы давление на Россию для освобождения политзаключенных не прекращалось..." – так президент ассоциации Russie-Liberte Алексей Прокопьев.формулирует цели сегодняшней акции, в которой примут участие гражданские активисты и рок-музыканты из нескольких стран, участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич. Прокопьев уверен, что солидарность с Европы с Россией в конце концов окажет воздействие и на отношения западных политиков с Владимиром Путиным.




Комментарии
Ellen26 | Елена Рохлина | 22.04.2013 13:26
Хотелось бы,чтобы Европа включилась по полной в этом вопросе.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.04.2013 13:35
Президент ассоциации Russie-Liberte Алексей Прокопьев уверен, что "солидарность с Европы с Россией в конце концов окажет воздействие и на отношения западных политиков с Владимиром Путиным".

Есть люди, упёртость которых граничит с паранойей. Никакие разумные доводы они не принимают и никакие компромиссы им неведомы. Особенно подвержены этой болезни тираны и диктаторы. Боюсь, что к ним относится и путин. Договорится с ним по-хорошему навряд ли кому-нибудь удастся.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 22.04.2013 16:23
Отчего же "граничит"? Уже преодолела все границы. Паранойя - мания величия и мания преследования, давно руководят всеми словами и всеми деяниями
Кощея (как выразился уважаемый Сергей). С сожалением надо констатировать, что поскольку он, по его словам, "никогда не ошибается" (паранойя), то и на внешнее, и на внутреннее воздействие он реагирует как на "вражеские происки" (паранойя)и лишь утверждается в своей правоте.
Возможно, проснувшись в хорошем настроении, да если его ещё с утра лизнула бы Кони, он вдруг подумал бы, а не свершить ли мне акт милосердия - не скостить ли "кощунницам" срок на полгодика! Но узнав, что и "враги" хотят того же - опомнился бы и устыдился своей "непростительной слабости".
Я не к тому, что протестовать и требовать не стоит. Но и рассчитывать на адекватную реакцию человека, давно разучившегося мыслить адекватно разумным событиям и обстоятельствам было бы самообманом.
Но хочу всё-таки надеяться, что Кощей всё же небессмертен в политическом смысле, и вот к достижению этой цели мы все должны приложить максимум усилий.
lavsel | Сергей | 22.04.2013 15:05
Остаётся только благодарить мировое сообщество, что проявляет хоть какую-то солидарность с народом России, несущим "свой крест" под властью захватившего намертво штурвал "Кащея Бессменного"!!!
Конечно, надеясь на это давление снаружи, мы должны и сами не опускать рук.
Несмотря на огромные силы полицейских-карателей, противостоящих народным митингам и мирным протестам, несмотря на хитрые провокации придворных лизоблюдов, обслуживающих воровскую властную вертикаль.
Выйдем 6 мая!!!
Сергей Львович.
nebydlo | Александр Дегтярев | 22.04.2013 20:01
Только так: "мы должны и сами не опускать рук". Спасибо, Сергей! Золотые слова. Как и призыв: "Выйдем 6 мая!!!" Эх, казалось бы - чего проще? Выйти достаточному количеству людей, и ... вся эта гниль посыплется! Удивительно, как этому обещалкину удается так долго околпачивать наше долготерпимое население. Ведь здравомыслящим людям даже анонсы к 25.04 - к его очередному "общению" с народом - и то противно слушать.
ril | исаак | 22.04.2013 16:56
На все политические мероприятия, концерты, шествия и т.д. Российские власти либо вообще не отреагируют, либо реакция будет
в гомеопатических дозах. Властные структуры России могут реагировать только тогда, когда затронут их карман, их кошелёк, их доходы. Вот если объединить политические, общественные и экономические воздействия, тогда, очевидно, будет и неплохой результат. Готов ли "Запад" к таким действиям?
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 22.04.2013 17:25
Только при мировой поддержке, под их нажимом и при сокращении потребления российских нефти и газа удастся достигнуть перемен.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 22.04.2013 17:32
Всенепременно выйдем на митинг 6 мая, Сергей Львович! И пусть не надеются власть имущие, что дачные дела возьмут верх. Ничего важнее на сегодняшний день нет!
Наверно, сермяжная правда
покажется слишком простой:
В Росси величии как бы
царит вечно праздный застой!
Качаются нефтедоллАры,
на хлеб и икру власть найдет...
их надо бы скопом на нары,-
народ же Мессию все ждет.
Глазами моргает. Застенчив.
Труслив. Может быть - недалек.
Но ветер удач переменчив:
слезай с трона, хитрый зверек..
Не надо стараться, лукавый,
дурачить людей и весь Мир...
В сердцах и умах развернулась,
да в душах тревожит мечтой!
Россия сегодня проснулась!
Бурлит! Знать, не нужен застой!
Тепло. Солнце греет. И снова мы
верим в победы приход...ХБХ.
ABF_36 | Boris | 22.04.2013 18:15
Спасибо Алексею Прокопьеву за это мероприятие! Желаю ему успехов в этой важной сфере деятельности!
meteo594 | Алла Николаевна | 22.04.2013 19:46
"А васька слушает да ест" - вот реакция низкоорганизованных существ. Но такая реакция - это еще один предмет неуважения и отрицания такого руководства.
svetilsa | Светлана | 23.04.2013 19:02
Если бы я была в Москве 6-го мая, непременно была бы на митинге! Европа - это хорошо, но и мы должны быть более решительными в достижении своих прав и свобод! Свободу политзаключенным, Свободу Ходорковскому, Лебедеву!
akk67 | Asya | 24.04.2013 18:22
Amnesty International и её поддержка правозащитников в России, это, конечно, хорошо. Но что делать с тем, что западные политики в это же время целуются с Путиным? О какой же международной изоляции, как в Белоруссии, может идти речь? А Лукашенко менее опасен, чем Путин.
Tamara40_40 | Тамара | 26.04.2013 10:32
Путин не дремлетт:..."он считает, что народ в массе своей его любит,, нужно только поставить на место несколько горлопанов и минимизировать возможности воздействия извне и на всякий случай, приблизить тех в своей команде, кто мог бы уйти в оппозицию" Противно слушать, не смогла более смотреть на"любимого президента" СВОБОДУ все
всем, всем ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта