СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2013
37
14
2021
2527
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.04.2013 г.

«Главный лозунг - Свободу российским политзекам!»

Блог Евгения Легедина на сайте "Эха Москвы", 02.04.2013

31 марта в Лондоне прошли два протестных пикеты, организованных группой "Политзеки". Первая акция "Стратегия-31" состоялась напротив консульского отдела посольства России на Бейсуотер Роуд. Главный лозунг - Свободу российским политзекам!

Список имен политзеков из листовки для прохожих:

Владимир Акименков, Мария Алехина, Сергей Аракчеев, Евгений Афанасьев, Андрей Барабанов, Ярослав Белоусов, Игорь Березюк, Святослав Бобышев, Сергей Визир, Владимир Власов, Равиль Гумаров, Илья Гущин, Александра Духанина, Степан Зимин, Тимур Ишмуратов, Николай Кавказский, Михаил Клевачев, Леонид Ковязин, Даниил Константинов, Михаил Косенко, Сергей Кривов, Платон Лебедев, Денис Луцкевич, Александр Марголин, Максим Петлин, Алексей Пичугин, Алексей Полихович, Леонид Развозжаев, Артем Савелов, Надежда Толоконникова, Кирилл Унчук, Лорс Хамиев, Михаил Ходорковский, Руслан Хубаев, Фанис Шайхутдинов, Ольга Шалина, Сергей Шимкевич, Юрий Шутов.

Второй пикет был организован у посольства Нидерландов. Основное требование к голландским властям - тщательное проведения следствия по делу о смерти политбеженца из России, нацбола Александра Долматова. Долматов в январе 2013 года был обнаружен повешенным в депортационном центре в Роттердаме.




Комментарии
akk67 | Asya | 03.04.2013 15:56
Будем следить за этим делом, А.Долматова. Голландские власти должны в конце-концов провести расследование и наказать виновных. Хоть матери сына не вернёшь.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.04.2013 15:58
Ширится список политзеков путинской россии. И каждая новая фамилия - новое обвинение противоправному диктаторскому режиму.
svetilsa | Светлана | 03.04.2013 18:45
Присоединяюсь! Свободу политическим заключенным, Свободу Ходорковскому, Лебедеву и всем, поименованным!
Petr | Петр | 04.04.2013 07:06
Россия 21 век. 2013 год.

Новый судебный спектакль "Продолжение истории Ходорковского."
Авторы: Путин, Бастрыкин, Навальный.

Эпиграф.
И всюду страсти роковые,
И от судей защиты нет

http://vibori.net/news/?id=18495

Краткое содержание. Сведение счетов.
(Судья заранее обещает, что процесс будет долгим).

Эпилог.
"Я сказал будет сидеть" (Место встречи изменить нельзя.)
lavsel | Сергей | 03.04.2013 22:25
Когда-то, ещё в 1995 году мне пришлось сопровождать группу чешских журналистов по местам бывшего ГУЛАГа!
Тогдашние руководители ФСИН очень гордились тем, что в их "хозяйстве" теперь нет политических заключённых!!!
И казалось, что это время минуло навсегда.
Как же быстро всё переменилось, как же быстро всё перевернулось!
И вновь весь мир видит мурло тоталитаризма, правда на этот раз не завёрнутое в фантик "марксизма-ленинизма".
Но от этого оно вовсе не становится краше.
Сергей Львович.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 07.04.2013 01:23
Да, как Вы правы!
aist11 | Вячеслав | 04.04.2013 13:51
Долматов, Березовский. Напряженная работа у гэбэшных специалистов по «самоповешиванию» Хотя бы перерыв устроили.
MASprom | Михаил | 04.04.2013 15:22
Всех в кучу собрали. Не хочу видеть МБХ в одном ряду с толоконниковой. Очень уважаю и переживаю за узника совести МБХ и ни сколько не жалко эту хамку - панкуху! Свободу МБХ!!!
Petr | Петр | 04.04.2013 19:04
Подумали бы, передумали... Тут же есть общее: распоясавшаяся власть с придури и со скуки, с идеологической дури и коррупционной мысли - выстраивает по команде "смирна" судейские батальоны. Спросите, если сомневаетесь, Ходорковского о Толоконниковой. Он Вам ответит, что дело не в личности, а в справедливости, дело в глубочайшем нарушении независимости суда. Что в случае Ходорковского, что в случае Толоконниковой некто дает команды, которые проходят по вертикали власти и вызывают неприемлемые события. Подумайте, хорошо ли наезжать на ту же Толоконникову, которая тоже за решеткой. Он многократно ответила за то, что для многих неприемлемо, но, тем не менее, она стояла в рядах тех, кто не приемлет подлую сторону существующего порядка.
lavsel | Сергей | 04.04.2013 21:56
Очень понимаю Вашу позицию, Михаил-МASprom!
Вы настоящий представитель российского народа, воспитанного на лютой непримиримости к врагам! В данном случае, - враги, это те, кто нарушил общепринятые нормы.
Правда, наши российские власти видят и МБХ в этом же ряду!
Я вот попробовал перенести мысленно Вас на две тысячи лет назад...
Когда народ требовал казнить нарушителя общепринятых норм, который ворвался в Храм, устроил там "кощунство", раскидал прилавки и пр....
И думаю, что Вы бы были в толпе, вместе с народом, который дружно кричал: "распни его"!
И распяли, при полном "одобрении народных масс"...
Такие истории не один раз встречались потом за прошедшие столетия, и кончались они то кострами и дыбами, то виселицами и расстрелами, то исключением из "союза..." или изгнанием из страны!
Но слишком уж часто потом вскрывалось, что эти "отщепенцы", оказывается, делали новый необычный шаг в науке, культуре, философии,... даже религии!

Обычному человеку осудить другого легко, сложнее задуматься самому...
Сергей Львович.
MASprom | Михаил | 06.04.2013 09:08
Я не суд и не судья, поэтому не мне нести ответственность за неправосудное решение толоконниковой ни перед собой, ни перед законом. А значит Я могу порицать ее поступок с точки зрения норм морали, а не права.
Об этом умалчивается, но ведь целью их кривляния в Храме были призывы типа " путин,уходи!" , а Храм и чувства миллионнов православных верующих были лишь средством. Именно в этом этим хамкам и нет прощения. И не нужно этих общих фраз про типичного представителя российского народа! Нельзя в этом вопросе ставить религию наряду с наукой, культурой и философией. Религия самая консервативная и не мы, не тем более эти "отщепенцы" не имеют права делать новый необычный шаг. Мы не Боги. Веру можно принимать или нет, но не осквернять.
К тому же Вера бывает последним, что остается у человека, она помогает.
lavsel | Сергей | 07.04.2013 00:41
Я совершенно с Вами, Михаил, согласен.
Только вот не знаю, как пристроить ко всей этой дискуссии о Вере уважаемых наших литераторов, например Льва Толстого, отлучённого от церкви!
Или автора ёрнической "Сказки о попе", - Александра Пушкина.
Ведь они, считай,- тоже "осквернители" и "отщепенцы"...
А то, что Вы можете порицать их "поступок с точки зрения норм морали, а не права", то это конечно так!
Вот моя бабушка утверждала, что во времена её молодости было верхом аморальности носить юбки, из-под которых можно было увидеть щиколотку! Если бы кто-либо из девиц позволил себе такое, то "этим хамкам" не было бы прощения!
Это я к затронутому Вами вопросу о "нормах морали".
С.Л.
MASprom | Михаил | 07.04.2013 19:18
Уже демагогия пошла, передергивания и метания в крайности.
К чему Толстой с Солженициным? Вы их ставите в один ряд с этими хамками, да еще и не совсем уместно. Парировать бессмысленно. К тому же, повторюсь, их основной целью был призыв путину. В Храме и по Вере было вторичным и средством.
Переход к открытым щиколоткам происходил, так сказать, эволюционным путем, годами. А это революционное хамство и провокации какую цель, а главное новаторство несут в морали и этике??? Я не нахожу ответа... Так к чему тут утверждения бабушки?
P. s. МБХ по закону чист, а главное по-человечески, за что его поддерживаю и уважаю. А толоконникова? - вот, почему мне не понравилось их соседство в одном списке. Политзек политзеку рознь выходит :)
mila51 | Людмила | 07.04.2013 21:19
Вы уверены? В том,что вера помогает?
aist11 | Вячеслав | 05.04.2013 12:54
Рядовой гражданин имеет право высказывать любое мнение. Такого права не имеет властное лицо и тем более – судьи. Для них только – закон. Если закон нарушают, мы вправе считать их не властью и не судьями, а уголовными преступниками.
KovbaskaNews | Michael Kovbasyanya | 05.04.2013 14:31
Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву! - http://ow.ly/a8PfU
Правда Бориса Березовского - http://ow.ly/gINrJ
На канале "Запрещенное кино" смотрите фильмы, запрещённые к показу в России - http://ow.ly/jCnuD
Конец Путина - http://ow.ly/gTwff
Богородица, Дево, Путина прогони! - http://ow.ly/ctjz2
Лучшее ТВ от UIONV - http://ow.ly/a8Pst
mila51 | Людмила | 07.04.2013 21:27
Для Михаила
Значит,по-Вашему,Толоконникова-не политзаключенная?
Тогда вспомните женщин,вошедших в историю, даже не по песням,а просто ЗА УБИЙСТВА.
Девочки высказали свою политическую платформу,и, если бы не так экстравагантно,поверьте,их бы не услышали.
А по поводу веры-Вы лучше эту проблему на сайте не поднимайте.Верьте себе потихоньку.Иначе я Вам лично напишу,верующий Вы наш.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта