СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2013
    3
6910
121617
1823
293031
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
18.03.2013 г.

В Санкт-Петербурге прошла предупредительная трехдневная голодовка

Ради политзаключенных.

Lenizdat.ru, 18.03.2013

Голодовка в поддержку российских политзаключенных собрала около 15 человек, рассказал Лениздат.Ру автор идеи и один из организаторов акции, лидер незарегистрированной "Русской партии" Николай Бондарик.

Собравшиеся на голодовку гражданские активисты представляют разные общественные организации. Участники акции развесили около 20 плакатов с изображением известных российских политзаключенных, среди которых оказались портреты Михаила Ходорковского, Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова.

- Это предупредительная трехдневная голодовка в знак солидарности с узниками совести. Подыхать назло Путину никто не собирается, наша цель – только привлечь внимание к этой проблеме. Выдержать это может не всякий, надо знать, как это делается. Тут главное не нанести ущерб здоровью, - пояснил Бондарик.

Он добавил, что к голодовке уже присоединились член Совета по защите прав человека при президенте РФ Наталия Евдокимова, политзаключенный Максим Калиниченко (по состоянию здоровья будет участвовать лишь один день) и блогер Alexander Cher. Завтра к голодовке присоединится известный сценарист и режиссер, автор документального фильма о русско-грузинском конфликте 2008 года "Уроки русского" Андрей Некрасов.




Комментарии
lavsel | Сергей | 18.03.2013 17:17
Позор власти, имеющей в местах заключения и в процессе преследования многочисленных политических заключённых!
Это возврат к старой советской системе, погибшей от бессовестной лжи и бесхозяйственности!
Поставку политических заключённых с готовностью обеспечивает связка, состоящая из наследников КГБ и т.наз."правоохранителей".
А сама по себе КГБ, это машина по переламыванию и перемалыванию нормальных людей в бессловесное и безвольное, равнодушное и трусливое стадо...
Но на дворе уже другое тысячелетие, и старые способы "ручного управления" долго не протянут!
Сергей Львович.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 18.03.2013 22:38
Правильно Вы говорите, уважаемый Сергей Львович! Путин все нынешние методы проходил в КГБ, изучил и сталинские - или это одно и то же - и решил применять их в наше время. Но не учёл, сволочь, что люди уже не те, что век интернета и независимости личностей! По-моему, он совсем дурак! Ей богу, он долго не протянет.
Petr | Петр | 21.03.2013 11:37
Их методы.
==========
Лента ру сообщает о свидетеле, рассказывающем о подготовке провокации МВД на Болотной площади 6 мая 12г.
Правозащитники заинтересовались признаниями «провокатора МВД» с Болотной
http://www.lenta.ru/news/2013/03/21/felix/
Помещен ролик.
20 арестованных по следам провокации МВД ждут суда.
Всё естественно и не могло быть иначе.

Весьма вероятно, что Песков, который всё объясняет, заявит о новых кознях США против России.
Путин, естественно, обо всем узнает от СМИ.

Интервью человека, представившегося бывшим провокатором Феликсом, было опубликовано в интернете независимым телеканалом «Политвестник» 19 марта 2013 года. Представители МВД, Следственного комитета или прокуратуры на него пока никак не отреагировали. Руководитель проекта «Политвестник» Александр Сотник уточнил, что публикация интервью стала возможна лишь после переезда Феликса «в безопасную страну»

Гитлер после процесса о поджоге рейхстага, который был проигран, а Димитров отпущен, превратил суд в Германии в зависимый. В России, наученные этим историческим опытом, не пришлось наступать на грабли. Но после всего этого, интересно, как эта преступная судейская система сможет проводить свои игры, когда весь мир будет смотреть на инквизиционные бесчинства в России?

Что дальше? Штурмовые отряды из православной инквизиции и казаков?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.03.2013 18:08
Не сомневаюсь, что конторские портянки получат специальные методички и дружно завопят в подведомственных им СМИ, что участники "Голодовки в знак солидарности с узниками совести" не случайно совместили голодовку с Великим постом. Мол, сегодня многие голодают исключительно по своей воле. Этим портянкам не понять поступков благородных людей, у которых есть более высокие интересы, чем свои шкурные.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 18.03.2013 20:32
Какие ребята молодцы, никто не хочет молчать и чувствовать себя трусом! Пока есть в стране такие люди - Путину долго не быть в Кремле. А ещё , если бы зарегистрировать "Русскую партию" - у неё было бы много шансов обогнать Едро и по рейтингу, и на выборах!
cannylar | Лариса | 18.03.2013 23:44
Конечно,такие акции нужны не только,как напоминание власти,которая называет жителей города,
проявляющих яркими эмоциями своё мнение о ней,- жлобами,но и всему обществу,чтобы помнить:
КТО(!),ГДЕ(!),ЗА ЧТО(!)...
eprstu | Антон Непутин | 19.03.2013 00:14
Голодовка - хорошо, но сила, ум, прямолинейность , Правда Слова - еще лучше...
В конце концов , нам всем нужны ЖИВЫЕ и ЗДОРОВЫЕ соратники , а не язвенно -колитные граждане...
Голодовка - просто "изъезженный" символ, давно не действующий должным образом на необразованных, не честных и бессовестных мразь-правителей...
svetilsa | Светлана | 20.03.2013 17:58
Свободу Ходорковскому, Лебедеву, всем политзаключенным, которых у нас немало! Дайте им "браслеты", но отпустите домой, к детям, женам, матерям, родным и близким! Даже такая Свобода лучше, чем неволя в застенках.
ABF_36 | Boris | 19.03.2013 02:18
Желаю удачи! Хороши ВСЕ формы протеста, не противоречащие Конституции страны! Чем более разнообразны формы протеста тем сложнее опричникам реагировать на них и тем больше шансов вывести россиян из затянувшейся спячки!
СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 19.03.2013 07:07
Низкий Вам поклон,люди! Вы ЛЮДИ против этого режима, который уже охарактеризовали как фашизм.
pes | Михаил | 19.03.2013 14:15
Настораживает "русская" партия и мутные личности, вроде Развозжаева, а также леваки, вроде Удальцова.
lav35 | Виталий | 20.03.2013 09:51
Не этим надо заниматься! Пока не прихлопнули все мало-мальски независимые СМИ, надо выискивать тварей подобных Исаеву или Яровой и показывать людям что они творят. Смотрю я на Исаева и думаю: "Ты хоть что то в этой жизни полезное сделал? Сколько штанов ты протер в Думе? Жируешь за счет обездоленных и тысячу раз обманутых граждан страны".
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта