СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2013
 12346
789
1920
2627
28   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.01.2013 г.

Лондон отдал дань документалистике о России

Почти через два года после премьеры «Ходорковский» продолжает собирать залы. 

Больше ста человек собралось в минувший четверг на просмотр фильма Кирилла Туши "Ходорковский" в лондонском Институте перспективных исследований в области права.

Показ был организован международным движением «Говорите Громче!» совместно с CIS Working Group of SIHRG.

На показе присутствовала продюссер фильма Елена Дурден-Смит, которая рассказала о том, как снималось кино и ответила на вопросы аудитории.




Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 28.01.2013 13:57
всё очень понятно - практически НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, и так же главныйгерой сидит, и так же в стране - всё то же .....у власти(((((
спасибо за интерес и спасибо за позицию!
Odissey | Игорь | 28.01.2013 14:10
Прокрутить этот фильм по ОРТ. Может народ очнулся бы от мертвецкого сна.
lavsel | Сергей | 28.01.2013 22:09
Дорогой Игорь!
Вы можете себе представить, что в брежневские времена показали бы по ТВ правдивый фильм о Сахарове или Солженицыне?
Фантастика, несбыточное мечтание!
Вот и здесь, кто же допустит, какой то Кулистиков или Эрнст?
Они же не самоубийцы, а элементарные, не лишённые способностей, холуи-приспособленцы, причём трусливые и беспринципные!
Как писали раньше в школьных сочинениях,- "типичные представители" номенклатурного чиновничества нынешней эпохи!
С уважением,
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.01.2013 14:39
Цепную реакцию правды о бандитском разграблении ЮКОСа и абсурдных обвинениях его руководителей никому остановить не удастся.
Nicholas | Николай Солопин | 28.01.2013 15:01
Владимир Сергеевич, а какая, по Вашему мнению, должна быть цепная реакция??? Что-то и Кто-то сделает?
Считаю, что работать надо, но , похоже, работа эта никому не нужна...
lavsel | Сергей | 28.01.2013 16:26
Дорогой Николай!
Работа эта очень и очень нужна, хоть по капле, но нужна!
Ведь мужественный шаг Эльдара Рязанова, предоставившего экран своего кинотеатра для этого фильма, это что,- "никому не нужно"???
Даже Ваш устный рассказ об этом "деле" нескольким знакомым, - это шаг, хоть и малый!
Только так...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.01.2013 19:33
Как бы в подтверждение моих слов о "цепной реакции правды", самая влиятельная в Татарстане деловая элктронная газета "БИЗНЕС Online" в ряду важнейших новостей дня в стране и мире разместила сегодня изложение интервью Павла Ходорковского "Особой букве" с комментариями своих читателей. На это время опубликовано 39 комментариев. И пусть большая часть комментаторов пока негативно относятся к Ходорковским, но яростный спор людей о "деле ЮКОСа" гораздо лучше полного замалчивания допущенного беззакония. Вот что пишет в своём комментарии читатель "БИЗНЕС Online" под ником "Аноним", отвечая своему оппоненту на то, что Павел Ходорковский живёт в Америке: "Истина, правда, здравый смысл, не зависят от того где живет человек, чем он занимается, какая у него фамилия и национальность.
По поводу Ходорковского. Разумеется он не безупречен в части уплаты налогов. Удивляет лишь неоправданная жестокость по отношению к нему. Неужели государство ликвидировав (а по факту разбазарив) эффективную компанию под предлогом неуплаты налогов, что-то с этого выиграло? Не конкретные персоналии, а все мы с Вами? Я не готов подписаться под каждым его (Павла Ходорковского - В.Д) словом, но многое из сказанного совпадает с моим личным мнением".
albert_2010 | Albert | 28.01.2013 21:07
***Nicholas | Николай Солопин | 28.01.2013 15:01
Владимир Сергеевич, а какая, по Вашему мнению, должна быть цепная реакция??? Что-то и Кто-то сделает?
Считаю, что работать надо, но , похоже, работа эта никому не нужна...***

Уважаемый Николай Солопин !! Задаю себе постоянно подобные вопросы. И прихожу к выводу,что "детских" ответов на них нет.
Нельзя не заметить (по публикуемым на этом сайте материалам), что, несмотря на жесткий прессинг государственной пропаганды,дело ЮКОСа ---в центре общественного внимания уже почти 10 !!! лет. Хотя власти очень надеялись "заболтать" и замолчать это неслыханное преступление--государственную !!! аферу нашего века. Но силы ,к сожалению, не равны...
Для себя я на вопрос "что делать" в деле ЮКОСа,отвечаю так. Разоблачать откровенную ложь и прикрытую "фиговым листком" фальшь о существе дела ЮКОСа. Особо внимательно следить за журналистскими публикациями. Популяризировать,если угодно, драматизм и трагедию перехода от махрового "советского" "равенства" к приоритету неравенства !!!-- интеллектуального,культурного,имущественного--это (на мой взгляд)--самый сложный и необходимый первый шаг для поворота общественного сознания в сторону,противоположную примитивизму "совковых" штампов.
Другим наиболее актуальным сегодня!!! аспектом является как можно более широкая публикация о ПРЕСТУПЛЕНИЯХ !!! в деле ЮКОСа. Как известно из последних публикаций из Давоса,деловая !!! элита РФ очень озабочена принятием закона Магнитского и возможным принятием подобных законов в европейских странах....
Я думаю,что Павел Ходорковский, все это прекрасно понимает. И убежден,что любое стОящее !!! предложение или мысль,опубликованные на этом сайте (в том числе и комментаторами вроде меня) с благодарностью будут использованы (и Павлом Ходорковским в том числе)в этой неравной,но справедливой борьбе с мракобесием. И борьба эта уже приносит,может и не слишком ощутимые,но заметные плоды ... (см. например дело А. В. Пичугина)
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 28.01.2013 22:56
Пусть Запад нам поможет!
cannylar | Лариса | 28.01.2013 23:52
В СССР моя семья была тесно связана с заграницей по работе мужа - старшего механика Балтийского
морского пароходства.Много было знакомых иностранцев.Но я в те времена не предполагала,что мы все
на земном "шарике" так тесно связаны между собой... Наши общие проблемы в России,судьбы отдельных
людей,в том числе: Михаила Ходорковского,Платона Лебедева и многих других людей могут трогать,
интересовать граждан других стран...
blagonull | evgenii | 31.01.2013 15:04
Фильм из штанишек документалистики вырос в ,почти, художественный-так хорошо поставлен --восхищаюсь.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта