СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2012
     12
589
1516
22
30
31      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
05.12.2012 г.

«Ходорковского» увидели в университете

И это пока был американский университет.

5 декабря в университете Seton Hall (штат Нью-Джерси) состоялся показ документального фильма «Ходорковский». После просмотра на вопросы аудитории ответил режиссер Кирилл Туши.

Анонсируя показ, организаторы напомнили зрителям о некоторых рецензиях к фильму:

«Фильм Туши, являясь задокументированным свидетельством острых политических и духовных конфликтов, без сомнения, способен раздражить правящую клику России» (Нью-Йоркер).

«Это документальное кино не только великолепная догадка о причинах падения олигарха, это взгляд в саму душу современной России» (Гардиан)

«Туши снял документальный триллер о чудовищно болтливых талантливых умницах. Это идеальный микс из греческой трагедии, вестерна и правового фарса, которые определяют стиль ведения бизнеса и политики в Новой России» (Национальное Общественное Радио)




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.12.2012 15:41
«Это документальное кино ("Ходорковский") не только великолепная догадка о причинах падения олигарха, это взгляд в саму душу современной России» (Гардиан)

Да уж, загадочная душа путинской России... Иногда кажется,что если из этой души вынуть паранойю и коррупцию, то ровно ничего не останется.
nkaterli | Нина Катерли | 05.12.2012 16:04
Останется какая-то труха...
meteo594 | Алла Николаевна | 06.12.2012 11:55
А мы и миллионы таких как мы?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.12.2012 12:18
Путинская Россия - это далеко не вся Россия.
В.С.
svetilsa | Светлана | 06.12.2012 17:49
Почему путинской России? Разве меняется русский человек от того, кто правит Россией? Думаю, нет. Здесь уместнее говорить об отношении власти к народу, обществу. А на сегодняшний день оно граничит с пренебрежением к народу, если не сказать больше. Власть ворует и сама же "борется" с этим. За шапки сажает, за миллиарды милует. Позор.
lavsel | Сергей | 05.12.2012 15:51
Разумеется, американские студенты это воспримут, как некую фантастическую историю, придуманную для привлечения зрителей...
Поскольку невозможно такое дикое, невероятное самоуправство государственных чиновников в экономической жизни страны!
Это совершенно не может укладываться в головы студентов, которые твёрдо знают, что "Закон - превыше всего", и даже самому президенту страны не дано его нарушать!
Но надеюсь, что г-н Кирилл Туши, режиссёр этого фильма сможет им объяснить, что всё здесь, - самая настоящая ПРАВДА в стране, где коррупция и ложь,- это норма жизни.
Уверен, что через несколько лет и по нашему ТВ будут показывать этот и другие фильмы о "чудесах", творимых нынешней властью!
И будем мы смотреть их так же, как смотрим сейчас документальные кадры "сталинских процессов", даже не представляя себе, как же это можно было не понимать!!!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.12.2012 17:01
Великолепная мысль, Сергей! Беззаконное "дело ЮКОСа" буквально скопировано с показательных процессов над "врагами народа", поставленных людоедом сталиным. С одной только, хотя и существенной, разницей: на тех сталинских постановочных процессах была хотя бы ВИДИМОСТЬ нагло попранного закона. А в данилкином суде под руководством альфа-стерха даже видимостью не озаботились.
В.С.
leimarik | Leikina | 05.12.2012 18:26
Очень верно сказано,Владимир Сергеевич.А видимостью исполнения закона не озаботились потому, что совестью не обременены. Стыд и совесть в их понимании-ненужные рудименты и не хватает ума хоть прикрыть это для приличия.И они рулят Россией!
-
lavsel | Сергей | 05.12.2012 18:38
Согласен, дорогой Владимир!
Даже видимостью законности нынешние властители не озаботились, но оттого такой невыносимый запах у нашего "правосудия", что весь Запад уже просто зажимает нос!
И "Закон Магнитского" для них, это ещё самые первые цветочки!
С.Л.
Ellen26 | Елена Рохлина | 06.12.2012 03:14
отлично..
meteo594 | Алла Николаевна | 06.12.2012 11:56
Наши лучшие студенты, думаю, уже посмотрели этот фильм.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта