СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2012
67
14
172021
242728
31    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.10.2012 г.

Кто следующий?

Academ.info, Полина Сысолина, 30.10.2012

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, на площади Ленина прошел санкционированный пикет в защиту политических заключенных и незаконно осужденных. Организаторами мероприятия выступили политическая партия «Яблоко» и общественное движение «Солидарность».

Как пояснили организаторы пикета, в Новосибирской области политических заключенных нет, однако их волнует ситуация в стране в целом. На одном из плакатов был написан перечень фамилий, за права которых хотят бороться пикетирующие: в этом списке фигурируют Михаил Ходорковский, Леонид Развозжаев, Владимир Акименков, и другие.

«Мы считаем, что в последнее время в нашей стране усиливаются запреты на действия оппозиции», – заявили участники пикета. «У нас не полицейское, а демократическое государство, и оно должно быть таким по-настоящему. Например, Ходорковский сидит за деятельность, за которую можно пересажать половину бизнесменов в России. Сегодня мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме, которую, к сожалению, мало кто видит», – высказалась заместитель председателя Новосибирского отделения «Яблока» Александра Налобина (Строго говоря, по предъявленным юкосовцам обвинениям можно пересажать вообще всех российских бизнесменов. Из последнего слова Михаила Ходорковского в Хамовническом суде: "Наши прокуроры в публичном процессе прямо и недвусмысленно, как 20 или 50 лет назад, призывают признать стремление к увеличению производства и капитализации частной компании - преступно-корыстной целью, за которую надо сажать на 14 лет?" - ПЦ).

(Фото: Кирилл Канин, Тайга.инфо)




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.10.2012 12:57
О какой Олимпиаде в Сочи можно говорить, если в стране беззаконно томятся в тюрьмах многочисленные политические заключённые?..
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!
СВОБОДУ РОССИИ!
НЕТ ОЛИМПИАДЕ!
lavsel | Сергей | 31.10.2012 13:12
Дорогой Владимир!
Давно не было Ваших комментариев! Очень рад за Ваш "выход в сайт"!
И ещё раз поздравляю Вас с семидесятилетием!
Ваши комменты всегда очень чётко расставляют все акценты, придают остроту полемике!
Так держать!!!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.10.2012 17:52
СПАСИБО!
Ваш В.С.
svetilsa | Светлана | 01.11.2012 18:21
Уважаемый Владимир Сергеевич, присоединяюсь к Вашим требованиям! Согласна с каждым словом! Будьте здоровы, с уважением, С. И.
lavsel | Сергей | 31.10.2012 13:05
Спасибо неравнодушным жителям Новосибирска!
Такова ирония судьбы, что стоять Вам приходится на площади главного упыря, спустившего паровоз исторического развития России под откос!
И теперь, как ни вертись, страной заправляет его принципиальный наследничек, (по мерзкому глумлению над Россией). Хотя он и открещивается от этого принципиального родства, и предаёт дедушку и его партию анафеме, но уши-то всё равно торчат!!!
И этот деятель возродил уродливое явление политических репрессий, тщетно упаковывая их в уголовные фантики...
Сергей Львович.
jeanne2139 | Жанна | 31.10.2012 14:16
Список коротковат.Платона Лебедева там не было.
nataliya_dv | Наташа | 01.11.2012 07:33
Ох, на списки народу не хватит....Политических в стране очень много..Просто в голове не укладывается-как это возможно???? Вон Караулов, в своей очередной заказной передачке, Удальцова развенчивает..Кто то смотрел? Я иногда нечаянно попадаю на рекламные моменты. Смотреть это, просто не могу! Оказывается, очень важным порочащим моментом, является то, что Сергей носит фамилию жены! Во как!!! А вот то, что его могут посадить и на одного политического станет больше-очень даже вероятно. У нас Караулов-подготовка общественного мнения...формирователь..
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 31.10.2012 16:43
Людская память очень короткая, а особенно у нас в стране. Террор власти семимильными шагами наступает на страну, а народу - всё ни почём, лишь бы колбаса была. Вот на этом сайте http://www.istpravda.ru/research/411/
почитала статью "Расстрелять! - Таков приговор народа" аналогии с современностью сами по себе выстроились. Это и Ходорковский с Лебедевым и всеми "юкосовцами", Юрий Шевчук, Пусси Райот, нацболы, шестимаечники, рагром всех телеканалов, газет, уничтожение свободы бизнеса, поддержка режима "уралвагоновцами" с "народным фронтом", артистами и певцами. Политические убийства и ... всего не перечислишь.
krkzem-lya | Кристина | 31.10.2012 18:08
По улицам ходят много преступников,а умные люди у нас сидят..........
Чтобы страна развивалась,нужны такие мозги ,как у Ходорковского,Прохорова и Ройзмана.
luch | karerina | 01.11.2012 15:22
Горжусь земляками.
Ещё хочется чтобы убрали
эту уродливую скульптуру с главной площади
,где во главе работяг стоит главный преступник
20 века для РОССИИ.Сегодняшний день -это его продолжение издевательства над умными, нужными стране людьми.
Mishenina | Irina | 31.10.2012 18:21
МОЛОДЦЫ!!!!
natyatia | татьяна юрлагина | 31.10.2012 20:50
А,всё-таки,фамилий на плакате не хватает...
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.10.2012 22:09
Ребята! Я вами горжусь! Мы - с вами! Ольга, Подмосковье!
akk67 | Asya | 01.11.2012 10:57
Молодцы ребята, так держать!
kot5571 | Kobi | 07.11.2012 14:26
СВОБОДУ РОССИИ!
НЕТ ОЛИМПИАДЕ!
Melekhina | Мелехина Н. | 08.11.2012 21:03
Да, сибиряки, вы правы - молчать нельзя!
Мелехина Наталья, г.Сызрань
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта