СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
89
1723
30
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.09.2012 г.

Павел Ходорковский: «Мы выражаем свою солидарность с протестными акциями в России»

Радио Свобода, 17.09.2012

Возле консульства Российской федерации в Нью-Йорке собралось 3 десятка человек. Главный лозунг пикетчиков – Dead End, тупик, в который, по их мнению, ведёт Россию администрация Путина. Собравшиеся скандировали: "Жулики и воры – пять минут на сборы!", "Свободу политическим заключённым!", "Пока мы едины, мы непобедимы!"

<...>

Самой юной участницей демонстрации протеста стала маленькая дочь Павла Ходорковского и внучка Михаила Ходорковского Диана. Сам Павел сказал:

– Я рад, что вышли люди, наши давние и новые сторонники, я рад, что люди продолжают обращать внимание на то, что происходит в Москве, на то, что происходит в других городах страны. Как вы знаете, были акции в Москве, в Нижнем Новгороде. Здесь, в Нью-Йорке, мы выражаем свою солидарность с протестными акциями в России и показываем своим соотечественникам, что мы не забыли о том, какие проблемы стоят перед демократией в России.

– "Марш миллионов" в Москве и демонстрация солидарности в Нью-Йорке – это, по-вашему, шаг вперёд, или топтание на месте?

– Это, несомненно, шаг вперёд. В России грядут региональные выборы, совсем скоро, первыми в этом ряду, как вы знаете, пройдут выборы мэра города Химки. Это очень важный момент, потому что победа оппозиционных кандидатов на региональных выборах будет означать, что общество видит прогресс, видит потенциал оппозиционного движения. И то, что люди продолжают выходить на митинги, означает, что они до сих пор следят за развитием этого движения, они смогут поддержать оппозиционных кандидатов и они не забыли о том, какие проблемы стоят перед их страной.

Акция в Нью-Йорке была организована Институтом современной России. Поскольку демонстранты вели себя мирно и цивилизованно, полицейские спокойно наблюдали за происходящим, следя лишь за тем, чтобы демонстранты не выходили с тротуара на проезжую часть улицы.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.09.2012 19:58
Грандиозный тупик имени товарища путина.
lldmkp | Леонид Лихолат | 17.09.2012 20:54
В подтверждение Вашего коммента, уважаемый Владимир Сергеевич! Абсолютно случайный мой разговор с толковым, но мелким инвестиционным клерком крупнейшего бынка мира - швейцарского UBS:
-Тяжко стало. Швейцарии под нажимом США пришлось изменить закон о банковской тайне, бОльшая прозрачность по вкладам разного рода жуликов и теперь им нет смысла нести деньги к нам. Мы ничем от районной сберкассы в этом смысле не отличаемся. Трудные времена. Надо гораздо больше крутиться.
- Что делать будете ?
- Тако разно. Рискованные инвестиции, старт-апы может перспективные посмотрим, не исключаю похода на рискованные рынки: Нигерия, Судан, Эфиопия.
- А Россия ?
- Что Вы, это совсем безнадежно...

Нормальный, Владимир Сергеевич, у человека ассоциативный ряд в голове возникает ?
Супротив Эфиопии и Судана - безнадежно... Как всегда мы в классной компании! Точнее, даже там - мы чужие. Я чуть не поперхнулся...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.09.2012 23:16
Спасибо, дорогой Леонид! Развеселили!
Но не всё так безнадёжно! Вот почитайте (правда несвежий уже прогноз, но духоподъёмный). http://www.utro.ru/articles/2012/06/26/1055238.shtml
Я верю!
Ваш В.С.
lavsel | Сергей | 18.09.2012 12:26
Утешили, дорогой Владимир Сергеевич!
Как говорится, "рассвет уж близится"...
Я тоже верю, а что остаётся делать!!!
Не складывать же лапки на брюшке и дрейфовать по течению...
Надо самому усиленно грести, приближая его, дабы не опуститься самому на дно.
Потому и будем вновь и вновь выходить на площади, требуя свободы и справедливости.
Вот только тогда астрологические прогнозы сбудутся!
Сергей Львович.
lldmkp | Леонид Лихолат | 18.09.2012 16:05
Подписываюсь, уважаемый Сергей Львович! Прочитал тоже, но я думаю, что тут:

http://www.uralinform.ru/analytics/economy/157805-krasnaya-s­hapochka-protiv/

позначимей будет. То что Сатурн, Уран и Нептун выстраиваются в нужном порядке в голове у астролога Михаила Левина - это неплохо. Это важно :>) Важность зарядки тазиков с водой Чумаком тоже не отрицаю. :>) Все средства тут хороши, потенциально могущие помочь побыстрее прописать Михал Иваныча с братками в камере Гаагского Трибунала. Но! Если к этому параду планет мозолистая рука уральского металурга (почитайте мою ссылочку) возьмет за я...ца Михал Иваныча, Тужурку или, на худой конец, укравшего "паркер" Дерипаску - это тоже не повредит.
lavsel | Сергей | 18.09.2012 17:46
Прочитал, дорогой Леонид!
Запах сероводорода витает уже! Если всколыхнутся рабочие ещё где-то существующих производств, мало не покажется никому! Несомненно, что весь запал народного гнева "лидер нации" постарается перевести на тех самых несогласных, что мешают ему самоуправствовать.
Что касается всевозможных прогнозов и предсказаний, то к заряжателям воды и исчислителям взаиморасположения планет, необходимо присоединить главного пастыря душ православных россиян, Патриарха Кирилла.
Он не только знает, как вести борьбу с "кощунницами", но и понимает толк в настоящей спортивной борьбе!
Только-что сообщили по радио, что он, посещая Японию, её православные приходы, скромно презентовал между делом свою книжечку "Дзю-до". Но... на японском языке!!! Надо бы прочитать, но сперва дождёмся перевода на русский язык.
Помнится, на эту тему с десяток лет назад выходила книга-учебник, где автором был нынешний президент.
Достойное продолжение ждёт нас!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.09.2012 21:17
!!!!!
В.С.
lavsel | Сергей | 18.09.2012 11:59
Дорогой Леонид! Вот уж действительно, развеселил! Позволил заглянуть краешком глаза в волшебное зеркало истины и увидеть себя, настоящего!
Зрелище, я вам скажу...Компания вокруг аховая....
Но уж чего заслужили, под водительством мудрого журавлеводителя, того и заслужили. Только перед внуками очень стыдно будет отвечать на вопрос: как же допустили до такого!!!
Сергей Львович.
Mishenina | Irina | 17.09.2012 20:31
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 17.09.2012 21:45
Такие события радуют!
HZEJNQxK | Татьяна | 17.09.2012 21:50
Спасибо участникам этой демонстрации.Татьяна
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 18.09.2012 06:32
Почему же нет оповещений о предстоящих акциях? Думаю, что они были бы более многочисленными.
Ellen26 | Елена Рохлина | 17.09.2012 22:01
уникально--когда весь мир знает-----------за что и почему сидит Ходорковский и он всё равно сидит..

немыслимая ситуация............ощущение того что мы все в одном большом дурдоме----меня как то не покидает...
1938 | alla | 18.09.2012 08:05
Да уж... развеселили... действительно безнадежно, и к сожалению, кричим, просим, протестуем, умоляем , а все том же дерьме!!!Власть не слышит, не видит, ей это не надо! Прав Владимир Сергеевич, т-у-п-и-к.. К власти должны прийти такие люди как, М. Ходорковский, А.Кудрин, М. Прохоров, а они уже сформируют достойную команду, мы в этом уверены!!! Алла Москва
akk67 | Asya | 18.09.2012 13:36
Молодцы участники митинга, так держать! Вода камень точит.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 19.09.2012 08:56
Мысли лучших умов всегда становятся в конечном счете мнением общества.Такое общество создается под влиянием дела о ЮКОСе. привлеките регионы правильно политологи говорят что ставку надо делать не на Москву зажравшуюся и ленивую до одури...а на регионы где в людях есть сострадание,понимание и желание работать и действовать.
vladimir_SPB | Владимир | 20.09.2012 15:52
Есть у меня такая грустная мысль: Одна из причин провалов мероприятий оппозиции - в самой этой оппозиции и ее вождях. За исключением участвующих в акциях протеста деятелей культуры, профессиональные оппозиционеры напоминают кучу крыс, промеж себя не могут договориться, публично "обсирают" "друг друга"(это когда же друг друга лаял?!), каждый, такое впечатление, хочет все возглавить... на фоне стойкой неспособности к конструктивной деятельности. Сколько раз демократические политики не могли выставить единого кандидата на выборах? Были ли среди них случаи единства хоть когда-то?
Истинно говорю Вам: активность уличная снизится и вследствие недоверия к вождям оппозиции.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 21.09.2012 14:12
Чтобы управлять государством, нужно поменьше говорить и побольше слушать.
JURICH | Андрей | 27.09.2012 00:53
Дарю оппозиции несколько строк. Поднимите на плакатах!

***
Нырни за амфорой на дно морское,
И стерхом взвейся высоко,
Тебе же это так легко...
А нам ведь легче будет втрое.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта