СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2012
   234
910
1718
25
3031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
02.03.2012 г.

Кто подставил господина Ходорковского?

«Глава» из фильма Кирилла Туши «Ходорковский», не вошедшая в окончательную версию картины.    

Путин? Сечин? Абрамович? и др? Кто, почему и в какой степени был причастен к атаке на ЮКОС и Ходорковского, - об этом нижеследующий десятиминутный эпизод:      




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 02.03.2012 22:42
Как я благодарен за это на мой взгляд, важное дополнение к фильму. Чего-то в действительности недоставало к общему финальному аккорду данной картины. Разумеется, что это первая картина, которая открывает лишь занавес всей истории ЮКОС и Михаила Борисовича Ходорковского. Сегодня можно уже и этот эпизод представлять к картине в прокате, в эпилоге. Считаю это важным и необходимым. Рич Ричмонд
lana | alexandra | 02.03.2012 22:52
Пока они рабираются с тем,кто это сделал,Ходорковский за всю эту гвардию СИДИТ В ТЮРЬМЕ ,и конца этому невидно.
alusha | Алла Николаева | 03.03.2012 13:24
Вы все задаетесь вопросом:кто подставил Ходорковского. Да мы все подставили! Некоторые только и могут, что писать на сайте. Устроили клуб по интересам. А что-то конкретное сделали? Уверена - ни-че-го.А то бы давно добились освобождения МБХ. А не только обсуждали посредственный фильм фильм Туши. Оказывается, у Ходорковского любимый героем был Павел Корчагин - это так по-советски. Вот и получается, что одни делают из Ходорковского исчадие ада, другие - икону. А он - всего навсего человек.Именно человеком он показан в "Заговоре обезьян". И стоило бы разместить роман на сайте главами, а елея многовато. Разве просто человека нельзя пожалеть? Можно, надо только научиться любить его со всеми недостатками, как это сделал автор "заговора обезьян". Кстати Тина Шамрай, она же Валентина шарипова публикует в своем блоге на Грани.ру свои статьи.Они уничтожают главного врага МБХ - Путина. И очень остроумно это делает.И главное,у нее острый взгляд на это ничтожество.
Почитайте "Как построить биографию героя" и "В ночь с четвертого на пятое"
Последняя и о вине либералов в сложившейся политической обстановке. Интересно, почему на этом сайте нет публикаций автора, который написал о Ходорковском выдающийся роман?
ecolog | Мария | 02.03.2012 23:15
Спасибо. Интересно.
Музыка конечно, гениальная - завораживает.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 02.03.2012 23:18
негодяи - все, независимо от степени участия и роли. Россия откинута опять назад на многие годы. Какая уж тут Португалия? Тут до Португалии - как до китайской стены ползком. У моих детей светится экран такой горькой шуткой "тем, кто будет последним валить из страны - не забудьте выключить свет в аэропорту". Ольга, Подмосковье
COO8TAY | Саяна | 03.03.2012 06:58
Ольга оригинальный каламбурчик, "Последнему выключить свет в аэропорту!"
bella_leyfer | Bella Leyfer | 03.03.2012 10:18
грустно,но может стать актульным
Viola | Виолетта | 03.03.2012 21:50
Как будто где-то там нас ждут. У них своих проблем достаточно, нам нужно на своей Родине наводить порядок.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 02.03.2012 23:52
Последняя фраза Антона Дреля меня удивляет своей наивностью, скорее всего это сказывается его воспитание и доверчивое отношение к людям. Но, уважаемый Антон, на тот момент, невооружённым взглядом можно было уже видеть не просто коррупционную составляющую окружения Путина, но и счета, которые они уже тогда имели, имущество, и активы. Сама идея заговора налицо, Владимиру Путину нужно было освободить себя от того окружения, которое вокруг него было, но он этого не сделал, более того, поддался на провокацию и тщательно спланированную акцию мародёров. Что самое прискорбное, впоследствии он сам влился в эту провокацию и занял в ней своё главное место, собственно говоря, взяв бразды правления и главой ОПГ по изъятию крупной частной собственности в России, впрочем, и у государства. Рич Ричмонд
Ellen26 | Ellen Vetur | 03.03.2012 00:19
кто подставил думают,что они выше бога....
но как говорится:не смотрите как сейчас живут,смотрите к чему в конце жизни придут....

пока к этим людям нет никакого уважения....
azarovann | Азарова NN | 03.03.2012 00:57
Через просмотр фильма Кирилла Туши "Ходорковский"и в особенности этой 10-ти минутной части, не вошедшей в фильм, обычные граждане делаются посвящёнными в отвратительные, алчные, не имеющие ничего общего с интересами государства Россия, действия людей, находящихся на сегодняшний день в стране наверху властной пирамиды и от действий и решений которых зависят миллионы судеб и жизней. Эти люди, определившие на первую роль в своей стае г-на В.В.Путина, обладающие мышлением и ценностями "отмороженных" мафиози, но не отдающие себе в этом отчёта - социально опасны. Пока наше общество в целом не поймёт этого - оно будет двигаться назад, в лучшем случае - стоять на месте.
Что же касается позиции западных политиков и влиятельных бизнесменов и структур, формирующих западное общественное мнение в отношение событий в России в целом и к делу ЮКОСа в частности, то мне представляется, что запредельная лояльность к воровскому, по-сути мафиозному режиму, гарантирующему в обмен на эту лояльность обеспечение их краткосрочных полит-и-бизнес-интересов со стороны нынешних российских властей, окажется одним из самых позорных примеров realpolitik новейшего времени со стороны западных правительств.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 03.03.2012 10:21
очевидно
aa-svinin | Михайлов Ярослав Алексеевич | 03.03.2012 02:05
у нас образовался путинъюгенд......
Petr | Петр | 03.03.2012 10:52
путлерюгенд
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.03.2012 23:38
Петру.
+10000!
COO8TAY | Саяна | 03.03.2012 06:56
Сейчас это уже всем ясно...
"э-э...бэйк...байк...непомню, как эта компания называется..." слова ввп из ТВ.
Альфараспил...называется и на дурака рассказ, называется!
Как же "господа" вляпались с отъёмом ЮКОСа...
Жалко, что среди них нет мужиков-офицеров. Офицер от стыда 9 граммов себе в висок обязан...
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 03.03.2012 06:59
Там в подборке видео еще есть отдельно видео Путин-Ходорковский-Прохоров, и там Путин в интервью журналистке оговорился и долго говорил о Ходорковском как об очень хорошем человеке и о меценате, произнеся скороговоркой "Михаил Борисович" вместо "Михаил Дмитриевич".Впечатляет оговорка, так же как и манера говорить не глядя в глаза собеседнику. Хищная манера блуждающего взгляда.
lavsel | Сергей | 03.03.2012 13:55
Я тоже обратил внимание на этот момент, несколько раз повторил его, но скомканное, невнятное произнесение отчества: "Мм-ч", свойственное троешникам в школе, звучит двояко...
Характерно другое,- жесточайшее настаивание на обязательном "покаянии", как условии для дальнейшего "рассмотрения" вопроса об освобождении!
Сам же сюжет эпизода "Кто подставил господина Ходорковского?" невероятно напоминает сцену "разбора полётов" какой-то шайки, выясняющей заслуги каждого из налётчиков!
Это просто не верховные этажи российской "элиты", а примитивная "малина в смокингах"...
Сергей Львович.
Nicksher | Никшер | 03.03.2012 11:38
Ходорковский, как личность, начинается с того момента, когда им было принято решение, - не уезжать (бежать) из России.
lavsel | Сергей | 04.03.2012 12:52
Уважаемый НИКШЕР!
Соглашусь с Вашим утверждением, но с одной поправочкой: это для нас,
для посторонних зрителей, его "ЛИЧНОСТЬ" началась с этого момента...
На самом же деле, его колоссальная работа по созданию самой прозрачной компании, его огромные вложения в образовательные программы, создание хотя бы лицея Кораллово, выступление против коррупции на САМОМ высшем уровне, это ли не моменты проявления ЛИЧНОСТИ?
Вступить в открытое противостояние с ДРАКОНОМ, это ли не проявление ЛИЧНОСТИ? Когда все вокруг только облизывали этому дракону ..., поджав свои хвосты!
Ограничение своих потребностей до необходимого минимума, отказ от приобретения дворцов, островов, яхт, от кутежа на мировых курортах?
Всё - в развитие производства, инфраструктуры регионов, благотворительность, создание фондов для добрых дел...
Так-что ЛИЧНОСТЬ началась гораздо раньше, чем вы полагаете.

Это всё равно, что утверждать, будто ЛИЧНОСТЬЮ Солженицын стал после высылки из СССР...Или Сахаров,- после ссылки в Горький!
Здесь у нас с Вами неувязочка получается из-за НАШЕЙ близорукости, а точнее, неинформированности, не желания узнавать новое, лени...
С уважением,
Сергей Львович.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 03.03.2012 11:41
Иванов, глава ведомства по наркоконтролю, дела с его приходом на эту должность весьма плачевны. Москва, Санкт-Петербург, Ростова, Казань, все крупные города России, где большое количество молодёжи наркотики употреблять стали в 80 раз больше, чем до прихода Иванова. Эту тему обходят все, боятся эту мразь, уничтожающую молодое поколение России. Его давно арестовать нужно, да придать трибуналу, главным обвинителем должны быть матери, теряющие своих детей. Сечин, вроде как ушедший с поста руководящего, но до сих пор держащего всех в страхе. Кто мне скажет, отчего эту вошь бояться стали честные русские офицеры? Где гордость и гвардейский дух, почему Сечин стал пугалом для человека в погонах, у которого ноги дрожат при его виде? Роман Аркадьевич, интересная личность, я не буду о нём много говорить по причине одной, не своими руками, он в могилу отправить может каждого, кто хоть как-то будут даже в далёкой перспективе ему чем-либо грозить. Почему бывший детдомовский мальчик стал смертельно алчным, я так и не пойму. Наверное потому, что его покровитель дядя (есть такой) до сих пор имеет влияние на верховную власть, кстати он до мозга костей ккЭССовец. Роман Аркадьевич успешно контролирует Москву, мародёры по кооперативу "Озеру" практически взяли контроль над Москвой, северной столицей и другими крупнейшими коммерчески выгодными проектами России. Теперь о Путине, жалкий человек, и по натуре своей тщедушный, да, где-то он проявляет душевные порывы и любит собак, диких животных, а иногда "всех нас", что говорит о его нездоровой психике и полнейшем одиночестве. Но, как это не странно, ему верой и правдой продолжают служить те, кто совершенно противоположных взглядов и идеологии. Разумеется, что за плату, должности вверенные им, как в награду, зачастую авансом. Имена можно назвать, но чуть позже, когда они начнут тухнуть, тогда можно дрожжей подбросить, чтоб этот процесс был качественным,а результат действенным и законченным. Оборотни в погонах решили взять реванш, выдав Путину столько сладостей в виде сладких слов, как в той басне И.Крылова, но, сыр пока во рту лисы, и упускать она, его, как я вижу не собирается. Потом он лиса стала вороньё-оборотней в погонах направлять на неугодных ей, и по законам хищника делить добычу. ЮКОС отобрали, но проглотить добычу так и не смогли, я уверен, что имя рождённое созидательным трудом всем многотысячным коллективом МЕНАТЕП и ЮКОС должно быть возвращено и продолжать созидательно работать на себя и благо России. Что-же касается других имён принимавших прямое или косвенное участие в разгроме ЮКОС, то у них ест время подсобить честным людям надеть наручники на Путина и всю его банду мародёров. Это мой совет вам, господа шакалы. Военный трибунал по экономическим преступления уже готов принять первые иски в путину, Сечину, и многим многим другим преступникам против российского бизнеса, поборников частной собственности. Рич Ричмонд
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.03.2012 22:36
Поясните, пожалуйста, уважаемый Ричмонд, кто такой "ккЭССовец"?
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 04.03.2012 17:48
Это бывшая преступная партия кпЭСС. Все беды в России из за этой преступной организации ульянова, маркса и энгельса.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.03.2012 16:55
Спасибо, Рич!
В целом согласен с Вами, что основные беды России за последние, без малого, сто лет принесла именно эта партия фашистского толка. Но корни наших насчастий, конечно, гораздо глубже.
Жму руку, В.С.
KovbaskaNews | Michael Kovbasyanya | 03.03.2012 11:53
Правда Михаила Ходорковского - - http://uionv.com/Khodorkovsky
Арестованного американского шпиона, предателя и врага России Путина допрашивает в Хамовническом суде заслуженный судья России Данилкин - :-))) http://uionv.com/R
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.03.2012 15:34
Круче любого детектива. Ограбление века. Достоверно известно следующее: в результате этого бандитского грабежа имеется один труп - крупнейшая, супердорогая и самая передовая компания страны ЮКОС; десятки тысяч жертв - руководители, работники и акционеры ЮКОСа (а косвенно пострадали от этого грабежа 140 000 000 миллионов россиян), - а также несколько организаторов и исполнителей этого преступления, набивших свои карманы ворованным добром. Разумеется, в этой огромной паутине, которую сплела для Михаила Ходорковского путинская ОПГ, поживились и малые пауки в военных и прокурорских мундирах и судейских мантиях, а также бесчисленные паучата, вроде тех, кто проводил аукционы ворованного имущества. Но, в любом случае, какую-бы роль не играл в этом преступлени тот или иной персонаж, главный злодей уже известен. Это - путин. Пройдёт немного времени, всё тайное станет явным и мы станем свидетелями потрясающей битвы негодяев, которые будут валить грехи за воровство ЮКОСа друг на друга. И только о деяниях наиглавнейшего из них мы не узнаем ничего нового. Роль пахана ОПГ в этом масштабном ограблении уже давно и всем известна. В том числе благодаря и замечательному фильму Кирилла Туши.
mila51 | Людмила | 03.03.2012 15:46
Очень рекомендую посмотреть также интервью с Геращенко.Экскурс в недавннюю историю из первых рук, в том числе о ЮКОСе.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.03.2012 22:32
С весной, Людмила!
Если не трудно, скиньте, пожалуйста, ссылку. Я на "Дожде" видел недавно потрясающее интервью с Гераклом. Но, может быть, Вы пишите о другом?
В.С.
mila51 | Людмила | 04.03.2012 07:28
Спасибо, Владимир Сергеевич.
http://www.youtube.co/watch?v=UyHEGo7CWKU&feature=related
Пройдитесь по этой ссылке, а там есть еще несколько очень интересны интервью.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.03.2012 20:05
Благодарю,Людмила,за ссылку! Да,Геращенко не зря называют Гераклом.
Всего Вам самого доброго!
В.С.
nkaterli | Нина Катерли | 03.03.2012 16:16
Это отличное дополнение к фильму Туши. Хотя, в общем, давно было ясно, кто причастен к рзграблению ЮКОСа. Но хорошо бы ВСЕМ было посмотреть это.
deputat | Павел Вислогузов | 03.03.2012 19:15
Не верю что Путин поверил в мысль о заговоре Ходорковского.Путин - не Аристотель, как Невзлин сказал, но умён. У Ходорковского не было на кого оперется в 2003-2004 году, как только Ходорковский попробовал бы т о г д а \когда не было кризиса и бабла было немеряно\ что -то против Путина задумать п р а к т и ч е с к и, его сразу бы "продали" Путину. Ходорковский это знал, поэтому его раазговор с Потаниным - выдумка , Потанин не стал бы рисковать , не стал бы молчать о б этом разговоре. Ходорковский, поднявшийся в олигархи из к о м с о м о л ь ц е в, ни секунды не доверился бы даже траве в поле \Пусть "сидельцы" улыбнутся:У царя - ослиные уши!\ о своих планах.
Не было сил в 2003-2004, Ходорковский делал без болтовни "закладки" \ гэбуха знает что это такое\ на будущее, пытался сотворить "спящие рыбы" \силы для возможных действий в случае обострения в политике\. Это, а не реальный заговор , прозрел Путин. Ну, - и ЮКОС ,бриллиант м а н я щи й... Всё вместе и подвигло на отъём и разрушение фирмы.Я так думаю.
А вообще от таких фильмов впечатление краха..."Швейцарцы перерезаны...Народ изверился в вождях - казнит и жжёт...И М о н т е с к ь е объявлен вне закона." - это Волошин о Великой Французской революции.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.03.2012 22:59
ПАВЛУ.
Только отчаяная трусость, граничащая с паранойей, заставляет человека во власти проявлять такую жестокость к уже поверженному противнику, какую проявляет путин по отношению к МБХ. Ведь было время, когда этого услужливого и трусливого чиновника никто не боялся, а многие и не уважали. Но за ним стояла контора, страх перед которой российский человек всасывает с молоком матери. Контора, заточенная только на одно: защищать власть. А какая это власть: демократическая или воровская - конторе по барабану. Воровская даже лучше - похлёбка гуще. Демократы не успели переориентировать гэбуху на защиту государственных интересов от властных жуликов и воров. Вот и вернулась опричнина во всей красе. Но уже, будем надеяться, ненадолго.
Жму руку,В.С.
lavsel | Сергей | 04.03.2012 00:43
Дорогой Владимир Сергеевич!
Хочу несколько расширить понятие о современной гэбухе.
У Вас написано: "Контора, заточенная только на одно: защищать власть"!
Однако, при попадании на "самый верх" её выкормыша, роль "конторы" невероятно расширяется.
Сперва эта самая контора произведёт "зачистку" власти, т.е. будет её "ЗАЧИЩАТЬ", выбрасывая всё, ненужное ей.
А уж потом, используя эту самую "зачищенную" власть, будет спокойно подведомственную страну ОБЧИЩАТЬ. Как говорится, кто что охраняет, тот то и имеет!
Ну и, разумеется, теперь-то контора будет ревностно ЗАЩИЩАТЬ свою кормовую "поляну"...
Вот теперь всё созвучно!!!
Это моё оценочное суждение.
Ваш С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.03.2012 17:11
Полностью согласен с Вами, Сергей Львович! Остаётся надеяться на промысел Божий и на исторический опыт, который свидетельствует, что безнравственные режимы долго не живут, а патологически безнравственные гикаются ещё быстрее из-за неизбежного внутреннего гниения. Хотя и тошно, конечно, жить при этой невыносимой вони.
Обнимаю,
Ваш В.С.
nikola | Nikola | 05.03.2012 04:53
Да, мудро так и точно. Тот самый Геракл (интересно он сейчас все еще на службе и в каком звании был в ПГУ и в каком сейчас в СВР?), оказался засланным казачком, кстати которого вовремя раскусил МБХ, пытаясь снять с поста директора Юкоса. Но как известно "бывших" разведчиков не бывает, Геращенко отработал аванс на все сто- компания была обанкрочена в рекордные сроки. Безусловно инициаторы и продавцы идеи -Абрамович, Волошин, Юмашев, пукин и ко -покупатели,и в итоге выгодоприобретатели. Момент идеальный- после объединения с Сибнефтью и платежа вперед в размере 3 млрд. долл. у Юкоса на счетах монеты не было, поэтому на быстрый платеж в пользу ФНС с целью уйти от банкротства Абрамович и Ко расчитывать не могли. А потом, при помощи послушных судов арестовали все активы, не дав Юкосу возможность их заложить в поисках фандинга(финансирования)
Сейчас время меняется, Геращенко пытается вернуть смысл тем словам которые как то высказал в эфире Э.М- "спи..з..дили ", но делает это не от сердца, выполняя приказ вышестоящих по рангу или званию и пересказывает по радио и тв версию о заговоре МБХ против пукина. Верю, что при жизни каждого, кто поучаствовал в этой расправе, состоится справедливый суд и будет вынесен праведный приговор. Иначе вера в справедливость и надежда на лучшее будущее наше и наших детей не будет носить никакого смысла.
expert370 | oleg | 05.03.2012 10:09
Представил себя на месте Ходорковского. И не возрадовался. Мозг человека настроен воспринимать определенный объем информации, и продуктивную работу можно заблокировать, не только дезинформацией, но как не странно и правдивой. Подсовывая малозначительные и второстепенные, а также устаревшие факты. Главное в том, что Ходорковский сидит неправомерно, и все, кто держат его в тюрьме совершает преступление.
DonnaFortuna | Ксения Ахмадулина | 10.03.2012 23:43
В фильме говорится, что Ходорковский создал ту коррупционную модель, которая теперь фактически уничтожает нашу страну. Я не знала раньше об этом и всегда выступала на стороне поддержки. После просмотра фильма долгое время не решалась спросить, но все таки поняла, что мне очень важно знать, что сам Михаил Борисович об этом скажет.
berckowitch | владимир | 24.03.2012 13:38
Не покидает чувство горечи за страну , породившую выродков , поставивших во главу угла личное обогащение за счет изощренного в своей подлости разорения Юкоса . Что можно ожидать от политиков играющих краплеными картами , подмявших под себя Конституцию и правосудие . Что можно ожидать от следователей , прокуроров и судей подчиненных не закону , чести и совести , а телефонному звонку , трусости и угодливости . Аморальность власти давно уже не вызывает сомнений . Но победит справедливость , а следовательно и Ходорковский . Страна и настроение людей меняются на глазах . Жить не по лжи и произволу власти становится жизненной потребностью самых образованных и прогрессивных людей независимо от их партийной или беспартийной принадлежности .
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта