СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  
1112
1819
2526
27    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.02.2012 г.

В своем кругу

ЮКОС стал звеном акции «Большой белый круг».

26 февраля группа поддержки Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в "Фейсбуке" вышла на Садовое кольцо в районе проспекта Академика Сахарова и приняла участие в общегражданской акции "Большой белый круг". Кроме протеста против нечестных выборов, группа выразила солидарность с Михаилом Ходорковским, Платоном Лебедевым и другими несправедливо осужденными в рамках дела ЮКОСа.

На многих были надеты желто-зеленые шарфы - цветов опальной нефтяной компании.

На первой фотографии за спиной участников акции расположено здание, в котором некогда размещался Банк МЕНАТЕП.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.02.2012 12:00
Участникам звена "ЮКОС" акции «Большой белый круг» уважение и благодарность.
Напрасно надеялись члены путинской ОПГ, - все как один страдающие тяжким заболеванием - нравственным идиотизмом, - что название ЮКОС выветрится из народной памяти. ЮКОС, в отличие от своих вороватых могильщиков, обязательно возродится.
lavsel | Сергей | 27.02.2012 12:07
Спасибо, дорогие друзья. А мы стояли в районе М."Октябрьская".
Оснащённые хорошим настроением, вооружённые белыми лентами и шарфами,
с надеждой в сердце и ЮКОСОм в душе...
Прямо под постаментом вождя мировой революции демонстративно толпилась стайка автозаков и готовых "к приёму" автобусов ОМОНа.
У нас за спиной громоздился стеклобетонный кирпич МВД, вдоль забора оцепленный серопогонными чинами от простых лычек до полковничьих звёздочек...
Им было не понять, что, собственно, нам нужно, и как на это реагировать.
Пришлось, извините, развлечься: объяснить, что многотысячная "очередь" выстроилась за "оплатой" в направлении кассы ГОСДЕПА, только не знает, где это находится...Дружный хохот от "белого круга".
Юмор оценили, а вообще там были ребята хоть и со звёздами, но всё они прекрасно понимают!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.02.2012 15:06
Какой Вы молодец, Сергей Львович!
Эти властные негодяи, погубившие ЮКОС (как, впрочем, и все негодяи), боятся только двух вещей: гласности и смеха. Вы с единомышленниками пальнули в них сразу из двух стволов. ЗДОРОВО!
Обнимаю, В.С.
lavsel | Сергей | 27.02.2012 20:07
Дорогой Владимир Сергеевич!
Ой, сколько же там было прекрасной молодёжи! Но и мы, старые перешники, смотрелись хоть куда! Сколько историй было рассказано соседям по цепочке...
Были там даже молодые родители с крохотным ребёнком, только начал ходить... Поставили в наш строй, и родители сфоткали его с белой лентой. Будет что вспомнить, когда сам подрастёт и будет показывать уже своим детям: "и я там был..."!
С.Л.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 27.02.2012 12:11
А вот это - отличная придумка! Не зря ЮКОС был самой передовой, самой лучшей компанией в РФ, что и послужило предметом злобы и черной зависти кремляди. Но ЮКОС должен возродиться, как Птица Феникс! Надо только убрать из власти окопавшуюся там воровскую шайку.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 27.02.2012 12:17
молодцы! смелые, хорошие люди!!!
nkaterli | Нина Катерли | 27.02.2012 12:20
Здорово! Молодцы! В Питере этого не было.Узнала знакомые лица и пожалела, что не была с вами.
juliala | Лабатурина Юлия | 27.02.2012 15:26
Нина, Вы всегда с нами!:)
lavsel | Сергей | 27.02.2012 20:32
Дорогая наша Нина Семёновна!
Вы были с нами, в нашей цепочке, у метро "Октябрьская", на тротуаре, личиком к "вождю мирового пролетариата", а задом к родному нашему МВД им. Рашида Нургалиева...

Только причитающиеся Вам долюры ГОСДЕП не выдал, сперва касса их пропустит для отмывки из-за "бугра" через Монголию, Венесуэллу и Антарктиду, а уж потом лично Вам.
Вручать будет наш человек, Обама, который Барак. Ну, конечно же он НАШ, ведь "барак"- это настолько наше родное, русское, так и хочется вспомнить: "вышли мы все из бараков..."
А всё остальное "белое кольцо" пообещал Госдеп оплатить, когда ленточки, по настоянию Кургиняна, "перекрасють" в оранжевый цвет!
Обнимаем, от всей цепочки,
Сергей Львович.
Cart_son | Михаил | 27.02.2012 13:14
Жаль, не видно первых двух фото(( Но, всё-равно, ЗДОРОВО! Спасибо ВАМ
main | Администратор | 27.02.2012 14:11
Поправили, теперь видно.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 27.02.2012 13:40
КАКИЕ МОЛОДЦЫ. КАК ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ЗНАЛ ...я был на этой акции - но стоял у Павелецкого вокзала СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!!! И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ - 04.03.2012 - ПУ...ПРОКАТИМ=)
juliala | Лабатурина Юлия | 27.02.2012 15:25
А из машин нам часто кричали:"Свободу Ходорковскому!" и "Мы вместе!"
И люди просили шарфы!:)
056 | zinaida | 27.02.2012 16:12
МОЛОДЦЫ! ТАКИЕ СВЕТЛЫЕ ФОТОГРАФИЙ!
Vera1603 | Вера Григорьевна | 27.02.2012 16:35
Свяжу себе шарф цвета ЮКОВСКОЙ символики! Обязательно свяжу и буду носить!
kolleoner | Леонид Коломенский | 27.02.2012 16:46
Путин готовится организовать в России 37 год. Для этого не нужны даже импровизированные «покушения». Достаточно всего-то еще парочки «признаний» о готовящихся покушениях и процесс пойдет. А в самом деле, почему бы ему не стать полновластным хозяином России?
ABF_36 | Boris | 27.02.2012 18:51
Молодцы!!!! Думаю, что было бы ещё более замечательно, если белые ленточки и жёлто-зелённые шарфы/платки станут повседневной атрибутикой людей, не признающих легитимность нынешнего режима!!! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!!!!!
Kirill_Sib | Кирилл | 27.02.2012 21:48
Был рядом со зданием Юкоса на акции "Белое кольцо", к Юкосу прямого отношения не имею, но восхищаюсь мужеством М.Ходорковского, постоянно слежу за развитием дела. Уверен, правда восторжествует. Талантливейшие люди вернуться к нормальной полноценной жизни и будут востребованы обществом как никогда!!!

p.s. Буду признателен фотографу за предоставление снимков в большом разрешении: на память, показывать и рассказывать детям, внукам о чести и достоинстве, заранее спасибо.
anatoliy_pipa | Анатолий | 27.02.2012 22:50
Будем приходить, пока раб не покинет галеры.
olga-voldman-anikina | Olga Voldman-Anikina | 28.02.2012 04:35
Спасибо, ребята! Так приятно снова видеть флаг ЮКОСа!
Che | Юлия Ч. | 28.02.2012 09:57
Молодцы!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта