СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  4
1112
1819
2526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
04.02.2012 г.

Юлий Ким: «Владимир П. и Дмитрий М., освободите мой тандем»

Концерт в поддержку политзаключенных как продолжение митинга. 

Радио Свобода, 04.02.2012

В московском киноконцертном комплексе "Мир" состоялся концерт "За нашу и вашу свободу!" в поддержку российских политзаключенных. На сцену вышли Юлий Ким, Алексей Кортнев и Виктор Шендерович.

Перед концертом его участники рассказали Радио Свобода о своих целях.

Виктор Шендерович:

- "За нашу и вашу свободу!" - это из тех формулировок, которые выдержали испытание временем. Может быть, именно в силу того, что у старшей части аудитории это вызывает очень точные ассоциации. Защита человеческого достоинства, если хотите чести страны, складывается из таких вещей. 7 человек, вышедшие в августе 1968-го на Красную площадь в знак протеста против вторжения советских войск в Чехословакию, защитили честь огромного советского молчаливого народа. Тогда и было сформулировано - когда ты борешься за чужую свободу, ты отстаиваешь свою, когда ты борешься за чужое достоинство, торжествует твое достоинство в этот момент. Поэтому, конечно, мы с благодарностью взяли эту формулировку для своего концерта.

Юлий Ким:

- Вы согласились принять участие в этом концерте в поддержку политзаключенных. Для вас сыграло большую роль само название этого мероприятия или его цель?

- Конечно - цель.Очень жаль, что эта цель возникла. Хотелось надеяться, что политзаключенных у нас не будет никогда особенно после 90-го года, после такого мощного подъема демократического пафоса в нашем обществе. Но вот время свернуло пафос и дотянуло его до нового подъема. И вот на этом новом подъеме, конечно, хочется еще раз поддержать политзаключенных, чтобы их не было никогда уже. Я имею в виду, чтобы не сажали за политику.




Комментарии
Grrub | Grrub | 06.02.2012 11:42
Не будет политзаключенных, говорите? А если (хотелось бы сказать "когда"!) Типун окажется в тюрьме, то кем он будет? Не будем кривить душой, за свою политику он сядет, и по политическим мотивам. Даже если формальным поводом будет уголовка, все равно за политику! Или простим, чтобы не было политзаключенных никогда?..
mila51 | Людмила | 06.02.2012 12:48
Да каким он будет политзаключенным?Начнем с того, каким образом он начал свою политическую карьеру?С войны? Продолжил чем? Он самый настоящий глава преступного клана и уголовный преступник.
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 06.02.2012 13:23
А Пудингу и уголовной составляющей хватит лет на 200! Чести много - "награждать" его статусом политзаключённого. Тогда уж вменить ему "преступления против человечности".
valtar | Валерий | 06.02.2012 15:18
Если вы имеете ввиду Путлера, то он сядет не за политику. Он вместе со своими подельниками наскреб на пожизненное. Но этот суд должен будет быть открытым, с прямой трансляцией из зала суда и прямым эфиром. Поверьте, это будет честный суд и объективный.
Grrub | Grrub | 06.02.2012 17:39
В том-то все и дело, что без политического подтекста, а то и прямого текста в таком процессе обойтись не получится. Разве что действительно обвинять его в преступлениях против человечности. Но тогда это должен быть международный трибунал. Судя по всему это единственный выход, потому что по действующему закону у бывших президентов РФ иммунитет к уголовному преследованию. Как есть Типун, и не только на язык, но и на всю нашу голову.
pinsk | Анатолий | 06.02.2012 18:55
Вопрос в том,что политика бывает разной!....
я,далеко не за Вову с Димой,но,вопрос в том,что альтернативе Вове,я,по-большому счету,не вижу! Ну,разве что Прохоров-он не пойдет на радикальные меры ни в политике,ни в экономике. На мой взгляд,наиболее выигрышный вариант для страны,-тандем Путина и Прохорова. И,не важно,кто из них будет ведущим,а кто ведомым! Вопрос в другом!...
Путин не Лукаш,да и Россия -не Белоруссия! Вопрос стоит в том,что нужна "перезагрузка" не так с америкосами,как внутри страны!
...Путин понимает,что пришло время выпустить Борисыча! Вопрос в том,как это сделать!?
...Все такие умные: ОСВОБОДИТЬ!!! Да не вопрос!
... В том,что сидит Миша с Платоном,виноват не Путин,-виноват весь,Российский "бизнес"! Они,с их молчаливого согласия,позволили посадить их!!!!
Вспомните Россию после Бори!... /это к тем,кто хоть что то понимает в политике!!!/ Единственным АВТОРИТЕТОМ был Примаков! Остальных никто серьезно не воспринимал. Путин ОЧЕНЬ многое для России сделал,-с колен поднял!!!
Можно писать очень многое,кто прав,а кто-нет! Но,нужно думать не о завтрашней "свободе",а о том,что будет через время,с нами,с нашими детьми!?....
Демократия!... Наелись "демократии" в 90-ые!? Мало?!
Люди! Пожалуйста! Думайте реалиями,а не лохотроном америкосовских политтехнологов!!!
Может быть я идеалист,но,если бы Путин видел,что кому то можно доверить страну,-может быть и согласился. Не думайте,обыватели,что рулить такой страной,как Россия,сегодняшним днем,легко и просто!...
Отнюдь!
Viola | Виолетта | 06.02.2012 20:18
Анатолий, я в шоке!!! С какого "с колен поднял!!!" ОН НА КОЛЕНИ ПОСТАВИЛ ВСЮ РОССИЮ!!! Начиная с олигархов и кончая несчастными учителями и пенсионерами!!! Бедных бюджетников, которые и так работают на полторы ставки, чтобы могли свести концы с концами, приманили 500 рублями и просто заставили торчать на морозе под угрозой увольнения. А моему мужу в МГУ и соседке в научно-исследовательском институте биохимии зарплату не выдали, мотивируя тем, что деньги из бюджета ушли на установку камер и на митинг. Вот так нас "эффективные менеджеры" имеют, простите за слово. А никто не задумывался, что после Нового года не выросли тарифы, как ежегодно эти тарифы увеличиваются. Не печальтесь, после выборов, когда нас в очередной раз "надуют", несмотря на камеры (волшебники изобретательные) и, не дай господь, победит нескончаемый "раб на галерах", на голубом глазу обещающий реформировать то, что построил за свое царствование, они, то есть тарифы вырастут. Но "незаменимый и непотоплаемый" же может строить только то, чего знает, а ЗНАЕТ ОН ТОЛЬКО - КГБ. На другое не учился и не способен. Дорогие друзья, вы жили в СССР, а желаете вы жить в стране КГБ? На этом сайте это риторический вопрос. У нас страна - хорошая, и у нас есть достаточное количество очень честных и относительно честных людей (я даже Жирика зауважала, когда услышала его выступление на заседании Думы), и пусть они друг с другом спорят и доказывают друг другу что хотят, и пусть это видит народ и отдает им свои голоса по своему желанию, а не хотению волшебников. И пусть будет и Прохоров и Зюганов, и Миронов, и даже Жириновский, и наш любимый Явлинский, и Немцов, и другие, живые и здоровые и полные сил, а не сидящие по зонам, и боящиеся угостить рядом стоящего сигаретой. Жизнь и дебаты по телевизору, чтобы видел весь народ, все поставят на свои места и покажут кто чего стоит. И, самое главное, пусть, наконец, выйдут на свободу люди, осужденные неправедным судом, а виновные в несправедливости - пусть понесут наказание. Свободу узникам совести, мы не хотим жить на коленях! Я согласна отдать свой голос даже за Зюганова, только бы не пришел Пу!
nzabelina | Наталия Михайловна | 06.02.2012 20:45
"В том,что сидит Миша с Платоном,виноват не Путин".
Анатолий, судя по всему, Вы здесь оказались случайно. Почему же так запанибратски - Миша, Боря.. Почему америкосы? а не американцы? Почему мы "наелись демократии в 90-ые"? Видимо, Вас не затрудняли воспитанием в детстве.
Отвечаю, хотя и не хочется.
Михаил Борисович и Платон Леонидович находятся в тюрьме по вине лично и единственно Путина. Только Путин в этом виноват. Почитайте побольше документальной литературы, материалов дела.
Альтернативой Путину является любой здравомыслящий человек, уважающий граждан этой страны.
Благодаря Борису Николаевичу Ельцину страна рассталась с коммунизмом и социализмом, с 6 статьей Конституции (о руководящей роли партии), с плановой экономикой, приобрела свободу и встала на путь нормального развития, но ему очень мешали, в том числе люди из КГБ (такие как Путин, но кто тогда мог знать!).
Конец 1980-х и начало 1990-ых - были самыми счастливыми годами жизни для многих людей, уже и не надеявшихся на прекращение того ужаса, о котором Вы,видимо, понятия не имеете.
Вот это реалии, а не то, что Вам вдолбил Путин из своего зомбоящика
novenkii | Novenkii | 06.02.2012 23:41
Напрасно вы так - мелким бисером. Это уже неизлечимо.Даже конкретными трудностями. Даже когда на его дом упажет бомба, он скажет, что виноваты "дерьмократы." Оставьте его. Пусть живет, пока живется.Он не из темных. Он из темнящих.
sveta-ecu | Swettlana | 10.02.2012 14:37
+10000
mila51 | Людмила | 07.02.2012 09:02
Анатолий! Вы внимательно прочитайте программу Прохорова-он-то и идет на ОЧЕНЬ радикальные меры.А программу Зюганова Вы читали? А программы Миронова и Явлинского. То-то же. Не люблю людей, которые, не зная сути проблемы, начинают высказывать свое мнение.Или, извините,Вы сменили на посту Тоника? Что-то он пропал из комментариев.Правда, он в основном тупил, а Вы имеете какое право мне лично, к примеру,бросаться такими словами? Я вот лично не только не наелась демократией, мало того, я ее только попробовала, а у меня ее уже отняли.И что это за манера=если бы Путин видел,что кому то можно доверить страну,-может быть и согласился=он что идол?идеал?Лично для меня-он гнусная гэбэшная шестерка.А рулить-не очень сложно,если команда достойная.Только достойных гэбня устраняет.
kantor2606 | Эдуард | 07.02.2012 10:08
Ну вот и подмена тонику прибыла. Такого "добра" типа "pinsk | Анатолий |" много на Ленте видимо переполз оттуда. Но образования явно "pinsk | Анатолий |" не хватает, отсюда и панибратское (Миша с Платоном), да и другие словечки показали откуда что растёт. Прошу не засорять нормальный сайт своими выбросами из Пинска. Эдуард К. Ростов на Дону.
sveta-ecu | Swettlana | 10.02.2012 14:19
Точно!
margo | Маргарита | 07.02.2012 12:42
Анатолию pinsk "альтернативе Вове,я,по-большому счету,не вижу". Я полностью согласна с Анатолием, что альтернативы Путину нет, да и откуда ей взяться, если всех, кого можно не зарегистрировали и посадили? Вот и получается, что он "первый парень на деревне", а в деревне два двора (Зюганов и Миронов, а Жириновский с Прохоровым не в счет, они прокремлевские проекты). При таких обстоятельствах и у вас бы альтернативы не было. Так что дерзайте!.
sveta-ecu | Swettlana | 10.02.2012 14:35
Демократия!... Наелись "демократии" в 90-ые!? Мало?!
______________________________________________________
Я не берусь оценивать, насколько Вы сами "хоть что-то" понимаете в политике, но скажу Вам просто: наесться демократии невозможно. Как нельзя надышаться впрок. Она просто должна быть, всегда. А насчет отсутствия альтернативы - это уж совсем ни в какие ворота. Вы, значит, всерьез думаете, что товарищ пу ночей не спит, все думает, на кого ему страну оставить? Даже не смешно. Может, и не спит, но совсем по другим причинам: страх, наверное, его гложет. Ваши доводы, простите, пахнут нафталином: все известные миру диктаторы оправдывали свою диктатуру "заботой о народе" - мол, отдал бы власть, да пропадут без меня, овцы заблудшие.
MarinMir | Марина | 06.02.2012 21:55
Он будет не политзаключенным. Он будет сидеть как уголовник!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 06.02.2012 11:42
Нам нужны концерты в каждом городе России, посредством живого общения с музыкантами, деятелями культуры мы объединимся и изменим Россию. Рич Ричмонд
Irina | Serafim1410 | 06.02.2012 19:12
СОГЛАСНА, такие концерты нужны по всей России - пробуждая в людях неравнодушие к судьбам политических заключенных, наличие которых категорически отрицает премьер-министр по абсолютно понятным причинам - как только власть в России официально признает наличие в нашей стране политзаключенных этой власти придется предстать перед судом за нарушение прав человека, за нарушение Конвенция "О Защите прав человека и основных свобод" от 4 ноября 1950 года. http://ombudsman.donland.ru/Default.aspx?pageid=51316.
Поэтому от власти мы никогда не услышим признания в этом их преступлении.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.02.2012 11:47
Режим, имеющий политических заключённых, - преступный режим!
Nicksher | Никшер | 06.02.2012 12:58
Как мало в жизни настоящего, побольше бы таких людей и концертов.
mihroz38 | Михаил | 06.02.2012 13:09
mihroz38\Михаил\06.02.2012 13:11
На концерте к сожалению не был,промёрз на митинге.Восемьдесятые встретил в Воркуте,Учасвовал в Дем платформе КПСС,слышал в Воркуте Ю.Н. Афонасьева,впервые от него услышал ,что Ленин мерзавец, пережил шахтёрские забастовки, приезжал Ельцын ,был у нас в шахте,по выезду он долго говорил с воркутянами ,заполнившими шахтный двор.Я стоял рядом с ним, один вопрос помню :"Что будет с программой Явлинского "500 дней" и ответ:"дайте прийти к власти,сразу начнём её выполнять"(не цитата ,но за смысл кладу голову под топор).КАКИЕ БЫЛИ НАДЕЖДЫ!!!Ельцын предал нас- ни часа мы не жили по этой программе.Тогда глубину его предательства я не понял.За 20 лет прошли позорный путь "от царя Бориса до Лжедемитрия", Имеем, что имеем.Теперь мы уже не те,или такие же "лохи".Может быть стоит принять и отстоять программу (того же)Явлинского "Дома ,земля,дороги" и её политическое сопровождение -выборы ,суды,собственность,ну и ...культура,порядочность,мораль ....всё, всё - читайте ,смотрите - способ спасти страну от деградации есть -за нами выбор.Телевидение под дебаты - и Путин не пройдёт.На выборах голосовать за Явлинского.Не будет в бюллетени - дописать ,всех перечеркнуть, бюллетень показать Путину в его видеокамеру,чтобы не зря наши деньги ушли на эти камеры,врага надо бить его оружием.Сделаем это - спасём страну и свобода политзаключённых случится автоматом.Не сделаем, останется собирать милостыню в помощь арестантикам ,а " система "будет торжествовать над БАНДЕРЛРГАМИ.
nkaterli | Нина Катерли | 06.02.2012 13:43
Спасибо всем! Прекрасный концерт.Спасибо, Юлик!!!
NatashaN | Носкина Наталия | 06.02.2012 15:14
А еще в концерте принял участие Михаил Аркадьев - бывший дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра, а ныне безработный из-за нежелания состоять в путинском объединенном фронте. Михаил Аркадьев играл нам на рояле из Свиридова.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.02.2012 16:31
Только что путин заявил, что политических заключённых в стране нет. Удивляться этой лжи не приходится. Ложь - самое естественное состояние этого господина соврамши. Следите внимательно, друзья, за руками товарисща путина. Именно этот «джентльмен удачи» в своё время на глазах изумлённой публики прикарманил основные права и свободы россиян, а теперь как бы дарует малую часть этих украденных у нас прав под видом своей монаршей милости и только лишь для того, чтобы удержать власть и снова лишить нас свобод.
БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!
lavsel | Сергей | 06.02.2012 22:58
+ 100%!
События на площадях Москвы, в которые усиленно пытаются встроиться путинские "мальчики", подталкивают его к мимикрии. Однако есть предел, через который он не сможет заставить себя переступить.
Это, прежде всего, признание наличия политзэков и освобождение Ходорковского и Лебедева.
Здесь он сам себя загнал в угол, из которого приличного выхода для него просто не существует.
Придёт день, и число наград и премий у юкосовских сидельцев превысит число путинских побрякушек, полученных за занимаемое кресло, а не за реальную работу!
Германия, прокатившая "наше всё" с пресловутой "квадригой", отметила высшим орденом защитника МБХ, Юрия Марковича Шмидта.
Журналистка НГ Вера Челищева отмечена премией Союза журналистов России за серию материалов с этого изуверки-лживого процесса, затеянного по высочайшему указанию главного начальника страны...
Со всех сторон обкладывают, заставляют всё больше и больше применять административный ресурс для создания "дымовых завес", заставляют всё больше лгать и извиваться...
Долго ли ещё сможет?
Сергей Львович.
islandka | Анна | 06.02.2012 20:17
Концерт был очень хороший. спасибо, что прислали информацию с сайта. Все были очень хороши. Лично мне чуть не хватило Шендеровича. В смысле хотелось, чтобы еще что то прочел из своей замечательной сатиры. Спасибо большое организаторам за такие светлые мероприятия.
Viola | Виолетта | 06.02.2012 20:31
Зарегистрированному кандидату
в Президенты Российской Федерации
Жириновскому Владимиру Вольфовичу

103265 Москва, Охотный ряд, д.1,
Госдума РФ, Фракция ЛДПР

Зарегистрированному кандидату
в Президенты Российской Федерации
Зюганову Геннадию Андреевичу

103265 Москва, Охотный ряд, д.1,
Госдума РФ, Фракция КПРФ

Зарегистрированному кандидату
в Президенты Российской Федерации
Миронову Сергею Михайловичу

103265 Москва, Охотный ряд, д.1,
Госдума РФ, Фракция Справедливая Россия

Зарегистрированному кандидату
в Президенты Российской Федерации
Прохорову Михаилу Дмитриевичу

125375, Москва, ул. Тверская, д. 7
Общественная приёмная Прохорова М.Д.

Уважаемый кандидат в Президенты Российской Федерации!

Народный общественный совет города Подольска поздравляет Вас с официальной регистрацией в качестве кандидата в Президенты Российской Федерации. Желаем Вам грамотно и успешно провести избирательную кампанию. Надеемся, что в случае Вашей победы на выборах, Вы будете успешно реализовывать намеченную программу на благо нашей страны и народа. Однако, в процессе подготовки к этим выборам, проявились обстоятельства, которые могут негативно отразиться на легитимности результатов предстоящих выборов и на законности полномочий будущего Президента России. В связи с этим, мы граждане-избиратели Российской Федерации вынуждены направить Вам официальное обращение.

Согласно действующему законодательству РФ, с момента вашей регистрации в качестве кандидата для участия в выборах у вас появляется право и возможность оценивать и оспаривать правильность регистрации других граждан в качестве кандидатов, а также правомерность их дальнейшего участия в президентской избирательной кампании. Обычные граждане (не кандидаты) в России в этом праве почему-то ограничены, поэтому мы не можем обратиться с жалобой на неправильную либо необоснованную регистрацию кого-либо из кандидатов, что не соответствует международным стандартам прав человека.

Как Вы знаете, недавние выборы депутатов Госдумы РФ шестого созыва прошли с вопиющими нарушениями, которые не позволяют признать результаты этих выборов легитимными, а полномочия якобы избранных депутатов законными. Тем не менее, эти граждане, по собственной инициативе называющие себя народными депутатами, в настоящее время, пытаются незаконно присвоить и реализовать властные законодательные полномочия, что является тяжким уголовным преступлением и нарушает часть 4 статьи 3 Конституции РФ. Таким образом, кризис законодательной власти в нашей стране продолжает усугубляться. Чтобы исключить подобный кризис властных полномочий Президента Российской Федерации и провести его выборы в строгом соответствии с действующей Конституцией РФ необходимо предостеречь Путина Владимира Владимировича от дальнейшего участия в этой избирательной кампании в качестве кандидата в Президенты РФ.

Согласно статье 81 действующей Конституции РФ одно и то же лицо не может занимать должность Президента РФ более двух сроков подряд. Эта конституционная норма была подробно разъяснена Конституционным судом РФ в определении 134-О от 5.11.1998 г. Суд разъяснил что никто, ни при каких условиях, не имеет права претендовать на должность Президента РФ, если он уже занимал эту должность два срока подряд, поскольку два срока подряд является предельным сроком для этой должности. Указанный срок, не подлежит восстановлению. Иные самовольные трактовки и толкования статьи 81 Конституции РФ недопустимы.

Таким образом, гражданин Российской Федерации Путин В.В, в случае своего избрания на должность Президента РФ, может нарушить положения действующей Конституции РФ, что недопустимо, поскольку предельный срок пребывания в должности Президента РФ с 2000 по 2008 г.г., этим кандидатом исчерпан полностью. Вступление этого кандидата в должность Президента РФ с нарушением положений Конституции РФ неминуемо вызовет кризис президентской власти в стране, что также недопустимо. Это крайне негативным образом может отразиться на всей системе государственного управления Российской Федерации. А также спровоцирует очередные народные волнения и недовольства, последствия которых в настоящее время, непредсказуемы.

По всей видимости, участие Путина В.В. в этой избирательной кампании в качестве кандидата в Президенты РФ, является его добросовестным заблуждением. В подобной ситуации правовые институты нашего государства должны надёжно обеспечивать незыблемость Конституционных принципов Российской Федерации и не допускать их нарушений.

В связи с указанными обстоятельствами, призываем Вас, исполнить свой гражданский долг перед народом России и защитить наши конституционные права. Предлагаем Вам срочно обратиться в Верховный суд РФ и обжаловать правомерность регистрации гражданина Путина В.В. в качестве кандидата в Президенты РФ.

Считаем, что обращение в Конституционный суд РФ по указанным обстоятельствам нецелесообразно, поскольку этот суд в определении от 05.11.1998 № 134-О ясно и однозначно высказал свою позицию о недопустимости превышения предельного срока пребывания в должности Президента РФ одним и тем же лицом и дополнительные разъяснения Конституционного суда РФ по этому поводу не требуются.

Мы уверены, что Вы являетесь истинным патриотом России и ощущаете ответственность перед народом и страной, и что Вы без колебаний проявите свой гражданский долг по защите законных прав граждан России и в ближайшее время направите соответствующе заявление(жалобу) в Верховный суд РФ.

С уважением, граждане Российской Федерации жители города Подольска Московской области
mihroz38 | Михаил | 06.02.2012 23:53
На 100% верное письмо,но голову кладу под топор,все кандидаты дружно его не заметят,Путин же знал ,кого регистрировать.Он фактически захватил власть,закон для него ширма,он пользуется законом,как разбойник с большой дороги пользуется кистенём.Мне кажется ,что он будет держаться до последнего ,не остановится и перед кровопролитием,вероятность этого усилится после его победы на выборах,с которой многие ,слишком многие уже согласились.Надо спастись- завалить Путина на выборах.Для этого участввовать всем,на бюллетени писать Явлинский ,крупно жирно ,фломастером,ставить "галочку" всех остальных четко зачёркивать,бюллетень показывать в видио камеру,пусть Путин смотрит,и опускать бюллетень в урну,чётко на виду камеры .Потом оставаться наблюдателем.Если жизнь не представит других возможностей за оставшееся время,другого не вижу,
жду реакции сайта.
sveta-ecu | Swettlana | 10.02.2012 14:48
Подольчане, молодцы какие! Интересно, какой будет реакция этих кандидатов? Если будет вообще.
ecolog | Мария | 06.02.2012 22:14
Здорово! Побольше бы таких мероприятий! Хотя, сегодня было заявлено, что "политических заключенных в стране нет". Кстати, еще не поздно доказать это на деле.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта