СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
232425
 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.12.2011 г.

Требуем немедленного освобождения всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных

Прошедший в минувшую субботу в российской столице общегражданский митинг «За честные выборы!» собрал, по данным организаторов, порядка 120 тыс. человек (методика, взятая на вооружение полицейскими, позволила им насчитать лишь 29 тыс. участников акции - расхождения схожего порядка фиксировались и две недели назад во время митинга 10 декабря на Болотной площади). Резолюция нового митинга в значительной степени повторяет требования Болотной, к которым власть так и не прислушалась. И вновь протестующие в первую очередь заявили о необходимости немедленного освобождения политических заключенных.        

Проект резолюции минитнга, 24 декабря 2011 г (опубликован в "Новой газете")

Участники митинга констатируют, что власти не выполнили требования общегражданского митинга на Болотной площади 10 декабря 2012 и требуют:

1. Немедленного освобождения всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных.
2. Отмены итогов сфальсифицированных выборов.
3. Отставки В. Чурова и расследования его деятельности, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных.
4. Регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах – не позднее февраля 2012 года.
5. Проведения новых открытых и честных выборов.

Участники митинга решили:

6. Создать Московское объединение избирателей (МОИ), для расследования нарушений и контроля над выборами. Скоординировать работу наблюдателей по всей стране.
7. Обратиться к гражданам России с призывом не отдать В. Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года.

Проспект Сахарова. 29 тысяч, которые больше всего похожи на 120 тысяч

Фото на этой странице: № 1 - Getty Images; № 2 - www.ridus.ru




Комментарии
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 25.12.2011 20:31
СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ: - просмотрев это, путин покинул страну в 23:50 московского...
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/album/131369/sl­­ideshow/
Теперь пора на местах разобраться, почему 50% всяких начальниковцев только путины и ничего больше…
\\\ \\\\\\\\ \\\\\\\\\\\ \\\ \
товарищъ верь!
и не грусти!
надень быстрей
свои штаны
пока на улице светло
пока нам на душе легко
пока еще ты не в гробу---
бери за [...] свою судьбу...
ivansidorenko | Ivan | 27.12.2011 00:00
Говорить с высокой трибуны, что митинги
оплачиваются Европой или Америкой, и
желтые красивые бантики назвать презервативами
может только не очень умный человек.
Как же такой человек может руководить такой
большой страной??? Страна ведь никогда из застоя
не выйдет! Конечно,человек,который любит свою
страну никогда не допустит даже регистрации такого
человека.Если он все таки вернется в Кремль, страну ждут
потрясения.
ecolog | Мария | 25.12.2011 20:36
Потраясающее зрелище!!! Очень горжусь москвичами!!! Жаль, что я не в Москве сейчас :(.
advokatgn | Галина Николаевна Питкевич | 25.12.2011 23:26
Спасибо!!!!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.12.2011 02:29
Жаль, что
"весь пар ушол в гудок",
не потребовали самое главное =
перенести дату выборов президента.
eprstu | Антон Непутин | 26.12.2011 13:50
А МЫ , МОСКВИЧИ, ГОРДЫ ЗА РОССИЮ- ЧТО НАС ПОДДЕРЖИВАЕТ ЧЕСТНЫЙ НАРОД АЖ ДО ВЛАДИВОСТОКА!
okkkkk | svetlana | 26.12.2011 15:05
Все революции начинались в столицах. Именно там они и имели свое логическое заключение.
Даже если вы не живете в Москве, никто вам не запретит носить белую ленточку или значек на груди. Не так ли?
Носить белую ленточку на своей одежде не преступление!
А вот держать в тюрьмах тех, чья вина не доказана - преступление!
ecolog | Мария | 26.12.2011 20:53
Светлана, мне никто вообще ничего не запрещает. Там, где я живу носить могу и белую ленточку и футболку с изображением МБХ! Просто очень приятно, что люди так объединились, была бы в Москве, тоже пошла бы.
Что касается того, что держать в тюрьмах невинных - согласна на 100% - преступление, и на мой взгляд одно из самых тяжких.
emir | Алексей | 25.12.2011 20:36
Ребята, держитесь! Чует сердце, скоро развязка!
meteo594 | Алла Николаевна | 27.12.2011 14:01
Мое тоже чует!
elaneil | Elana | 25.12.2011 20:36
Замечательно, но власть так просто не будет сдавать позиции. Неукжели Февральская 1917 года повторится?
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 25.12.2011 20:36
Собственно говоря, второй раз всем хором кричат, что Путин вор, Путин, уходи, но в резолюции ни слова о немедленной отставки Путина. Следующий митинг будет с обязательным пунктом - немедленной отставки путина. Рич Ричмонд
populer | Алла Петровна Пугачёва | 25.12.2011 22:17
.... а васька слушает, да ест...
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.12.2011 12:05
согласен, все кричат, а в резолюции об отставки ни слова. Товарищ Рыжков об этом мудро умалчивает. Пар спустим и по домам. Мне такой подход не нравится.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.12.2011 02:44
Откуда отставки?
С поста премьера?
Дык он и так "отставится" на время предвыборов.
Надо было требовать
ПЕРЕНОСА ДАТЫ ВЫБОРОВ
!!!!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.12.2011 12:30
Нет, не отставился, это должен сделать Президент.
eprstu | Антон Непутин | 26.12.2011 14:00
К сожалению, на митинге были Немцов и Ко... именно эта "компания" тянет народ непонятно к чему. Именно эта компания и навязала народу слушание "шоколадного бреда" Собчак и "блеяния" Кудрина.
Мне непонятно - почему была допущена Собчак? Кто ее допустил на этот митинг? Разве не ее отец, вместе с путиным обворовывали Питер в 90 года? Разве М. Салье ( прим.: см. кто такая в сети . ) не об этом нам всем говорит сейчас, когда по сроку давности к путину ( собчак умер) уже нельзя применить уголовную ответственность?
Собчак говорила , цитирую : " не надо бороться с властью, надо бороться что б власть нас услышала...." , то есть , перефразировав «крестницу» путина получим : - не надо удалять опухоль, надо молиться и надеяться что она сама рассосется...
Таким образом, и Собчак и Кудрин на митинге- специально введенные скорее всего ФСБ и Немцовым "ораторы" ... выступали непосредственно для успокоения народа, для остужения накала народного негодования.!
Я не хочу крови, но я устал от того , что власть считает нас всех идиомами, с контрацептивами вместо ленточек!
Вот так вот уважаемый Рич... такая вот "загагулина"...устроенная нам Ельциным в свое время....
Про путина не забыли…путин настолько надоел, что его противно вспоминать каждые 2 секунды, а надо бы, а то «соскочит» …
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.12.2011 19:38
Антон, согласна с Вами!
А только "загогулину" подстроили по НАШЕЙ просьбе.
Зрите в корень, плз....
sbe | Павел | 25.12.2011 21:19
дрогнула щайка путисатанистов.....народ страшная сила...хотелось бы чтобы они путисатансты ответили..за деяния свои..Вова уже начал сливать своих...энергетиков.. типа зажрались...а типа раньше он этого не знал ..кмитетчик недоделаный...мбх и плл свободу.......
admiralsib | admiralsib | 27.12.2011 18:31
Народ... действительно страшная сила при отсутствии соответствующих времени и мировой цивилизации НАЦИОНАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ. Генерал Де Голь, Махандас Ганди, Шикльгрубер в конце концов. Это ЛИДЕРЫ.
А вот "русский бунт, бессмысленный и беспощадный" заканчивается всегда "пшиком". И "маленький Кронштадский мятеж" на Болотной или на площади имени, Уважаемого мною, Андрея Дмитриевича Сахарова пока может рассматриваться только как прелюдия к "бунту".
anatoliy_pipa | Анатолий | 25.12.2011 21:23
Они видимо ждут выхода 2 миллионов человек на улицы Москвы. Такое количество ни одна площадь не вместит. Даже Красная.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 27.12.2011 10:01
Я лично знаю человек 20, которые хотели прийти на митинг, но не смогли по разным причинам. Так что может 2 миллиона в сумме и получится. А может и больше.
Viola | Виолетта | 27.12.2011 17:49
Марина Константиновна, Вы верите, что в Москве Едро имеет 46 процентов? Никто из моих знакомых не голосовал за едро, а путин накрепко связан с едром. в Москве они получили самый маленький процент, потому и практически во всех избиркомах происходили те или иные фальсификации, что народ и взбесило. Практически вся Москва против путина, да, многие не смогли просто прийти по тем или иным причинам, но многие пока тихо молчат набычившись, хотя выбор свой уже сделали. За отставку путина могут и танки пустить так как тандем един, а тогда даже набычившиеся пойдут громить все и вся, то есть кровавый сценарий, который все же не хочется. Нужно нам всем вести активную работу по консолидации в единое движение "За честные выборы" и не допустить мошенничества с бюллетенями во время выборов, а вот требовать настойчиво выпустить политзаключенных и не давать арестовывать активистов, я думаю, нужно. Мы все как общество должны созреть(объединиться) и осознать, что свои права должны защищать сами. Никто за нас это не сделает и научиться быть благодарными людям, которые сейчас в первых рядах, а не поливать их грязью, как иной раз читаешь, но это , по всей вероятности, проплаченные провокаторы власти. А так же помочь сейчас Явлинскому и Прохорову собрать подписи. Общество, в котором мы хотим жить, мы должны строить сами, это зависит от каждого в отдельности и от всех вместе.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 25.12.2011 21:48
Я считаю, что мало, очень мало звучали на двух митингах (10 и 24 декабря) требования по освобождению Михаила Борисовича Ходорковского. Он должен и может после освобождения стать если не Президентом, то премьер-министром страны! Обязательно!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.12.2011 02:27
а митингах не произошло
САМОГО ГЛАВНОГО:
не было принято КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТРЕБОВАНИЕ
о переносе даты президентских выборов,
ибо ТОЛЬКО это даёт возможность действительно получить возможность ВЫБИРАТЬ.
т.е. пополнить список кандидатов в президенты.
А иначе .....ничего не изменится,
выбирать и в самом деле не из кого,
а за Путина проголосует !вся королевская рать!:
военные,полиция, тюрьмы, больницы, школы, "колхозы"
Оттянуть дату выборов МОЖЕТ БЫТЬ позволит внести в список кандидатов и МБХ.... а вдруг?!
mila51 | Людмила | 26.12.2011 08:34
После того,что вчера было объявлено, на сколько увеличиться зарплата у ментозавров,я думаю мало кто поддержит вову.Да еще минус все льготы, которых лишили, умные уже давно посчитали, а до дураков дойтет к весне, когда путевки-из кармана, дорога-из кармана, зубик вылечить-все оттуда и вся семья без льгот. Как бы они сами на Болотную не вышли.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 27.12.2011 10:09
Уважаемая Алла Петровна. Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии. И Антона Непутина. Очень жаль, что с вашими интересными замечаниями могут ознакомиться только посетители этого форума. Если я не ошибаюсь, следующий митинг предполагается устроить 20 января. Может выступите? По-моему, организаторы не возражают против выступления представителей "народа".
А Собчак и Кудрин, вообще-то, тоже народ. Мне лично жаль, что Ксюшу "засвистали". Она мне всегда нравилась - умница и приколистка, да и самоирония ей не чужда.
nkaterli | Нина Катерли | 25.12.2011 22:23
Жалко , что не могла быть в Москве.
fsv | Сергей Фищенко | 25.12.2011 23:00
В этот раз на митинге по-настоящему почувствовалась мощь разбуженного народа. И прекрасная организация - включая распространение и сбор заявлений, раздачу материалов. Работали волонтеры - прекрасная молодежь. И очень отчестливо звучало требование немедленного освобождения неправедно осужденных - МБ и ПЛ в первую очередь. Было много портретов МБ. И много веселых лозунгов. Запомнилось: "Тебе и друзьям - миллиарды, а нам - басманное правосудие? Путин, ты чё?"
COO8TAY | Саяна | 25.12.2011 23:15
Вот поэтому и доступ прекращали. Счётную машинку подкручивали, чтоб 29 тысяч граждан получилось "волшебники". Никак не могут смириться,что народ считать умеет. В том числе и КУДА ИДУТ НАЛОГИ, народ видит!
advokatgn | Галина Николаевна Питкевич | 25.12.2011 23:22
СМИ всегда уменьшают в разы, но там было более 100 000 граждан и это было СУПЕР !!!!!!! С каждым митингом требования все более конкретнее и это радует.....
COO8TAY | Саяна | 25.12.2011 23:23
СРОЧНО! ОСВОБОДИТЬ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА, НЕЗАКОННО ОСУЖДЕННЫХ И НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ПЫТКОЙ! ИТОГ ЭКСПЕРТИЗЫ ЕСТЬ!

ПРЕЗИДЕНТ ДЕЙСТВУЮЩИЙ?
ИЛИ ВЛАСТЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ НАЛОГАМИ ГРАЖДАН И ЭТИХ ЖЕ ГРАЖДАН АРЕСТОВЫВАЕТ?
advokatgn | Галина Николаевна Питкевич | 25.12.2011 23:25
А Песков продолжает писать, что рейтинг путина все еще 51 процент... А что остается?????? Время покажет Теперь нужно всем принять участие в президентских выборах в качестве наблюдателей .......
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.12.2011 02:40
... и Песков таки прав,
как это ни печально.....
Огромная толпа сделала только полдела....
Чтобы сварить "суп" недостаточно побросать в кстрюлю мясо-воду=овощи,
это полдела,
\но нужно ещё зажечь газ ....
Иногда сделать половину = не сделать ничего...

В народе говорят:
прокукарекать, а там хоть на рассветай....
что и сделали
Поверили Немцову, что пора к новогоднему столу,
следующий выход в феврле?
До февраля ....
много воды утечёт......
ecolog | Мария | 26.12.2011 20:58
Слышала анекдот, вроде бы от Задорнова:
Звонит Чуров Путину:
- ВВ, у меня для Вас 2 новости - хорошая и плохая
- Ну, начните с хорошей
- Вас выбрали президентом
- Ну, милый, это ж не новость, и так знаю, а плохая?
- За Вас никто не проголосовал :)))
vercci | Вера | 25.12.2011 23:32
Имела счастье присутствовать на митинге. При упоминании Михаила Ходорковского сердце сжималось...
lldmkp | Леонид Лихолат | 26.12.2011 01:30
На митинге были Ксюща и Кудрин. Может "парламентеры" от Хутинпуя. Судя по осторожному зондированию - вполне могут. А может и нет. Были танцы с бубнами от стулогрея, может тоже сигналит? Может. А может и нет. Вот "Совет" опять голос подал. Через десять дней рещил, что Чуров преступник. Тоже сигнал ? Может. А иожет и нет. Но вот одну лакмусовую бумажку со 100% попаданием я знаю точно. Можно спорить до хрипоты какими проводами она соединена с абсолютно верными и самыми ранними прогнозами. Но ее звериный и безошибочный нюх - медицинский факт, проверенный двумя десятилетиями. Зовут лакмусовую бумажку - Жирик. Цитата: "Мы поддерживаем митинг на Сахарова и мы сейчас не там, только чтобы не стоять рядом с Немцовым!"
Бумажка, конечно, еще не насыщенно синего цвета, но то что уже ярко голубого - несомненно!
Спасибо за сигнал Владимир Вольфович! Все Ваше нахождение в "политике" стоит ТАКОГО выстрела носового орудия "Авроры" ! Мы услышали Ваш приговор.
Murzovka | Лидия | 26.12.2011 12:13
Жириновскому конечно спасибо, но мог бы в такой серьезный момент забыть свои детсадовские "принципы": не хочу быть рядом с Немцовым! Владимир Вольфович, если Вы читаете этот сайт, обращаюсь в Вам и всем "не едросам": если мы не хотим, чтобы у власти остался Путин со своими подельниками, надо каждому переступить через свои антипатии и амбиции, забыть прошлые раздоры и объединиться! Сейчас у всех честных граждан России первоочередная цель: отстранить клику альфа-дога от власти! Думаю, что ради этой цели можно поступиться своим самолюбием и упрямством.
И еще интересно как попала в число выступающих на митинге Ксюшка?! Хоть она нимало не смущаясь объявила своего папашку "основоположником конституции" всем уже давно известно кто он был на самом деле! И дочурке "отца российской демократии" место в Доме-2, а не с порядочными людьми на митинге! Наверное, ее Сурков попросил выступить, авось найдутся неумные люди, поведутся на ее болтовню. Поганой метлой гнать таких провокаторв, как Ксюшка и Кудрин, со свех митингов!
lldmkp | Леонид Лихолат | 26.12.2011 14:39
Во как! Это Вы Владимира Вольфовича причисли к "честным гражданам"? Кхе-кхе... Ну-ну... Но может это как раз тот случай, когда "дедка за репку... мышка (сиречь, сын русской и юриста) бежала, хвостиком махнула..." Ладно, пусть так, мышеловки потом расставим!
Murzovka | Лидия | 26.12.2011 15:12
Уважаемый Леонид!
Я исхожу из следующих соображений:
1. Враг (или хотя бы недруг) моего врага- мой друг.
2. Если мы сейчас будем в первую очередь заботиться о кристальной чистоте наших белоснежных перчаток (в смысле- тому руки не подам, этому тоже, недостойны они все), то Путин, Сурков и компашка этого только и ждут, чтобы всех выступающих против них перессорить, разъединить и пока оппозиция выясняет между собой отношения - самое время настанет "закрутить гайки", вобщем метод старый как мир: разделяй и властвуй. Не зря же "великий Пуу" назвал нас, российский народ, бандерлогами. Он даже не скрывает своего наглого презрения: обезьяны мол вы все, что с вас взять?! Так неужто и вправду пойдем под сурковскую дудочку в пасть к удаву или все же будем умнее и достойнее?!
fatall_error | Svetlana | 26.12.2011 19:39
Цитата: Не зря же "великий Пуу" назвал нас, российский народ, бандерлогами.Конец цитаты.

В этом контексте можно сказать "Великий Пуа"
sveta-ecu | Swettlana | 26.12.2011 20:27
Лидия, а почему Вы решили, что Жириновский - враг путина? Думаю, это не так. Он просто конъюнктурщик. Он из большинства, из тех, кто первый спешить предать вчерашнего союзника, потому что "вовремя предать - это не предать, а предвидеть" (с).
Также, не могу с Вами согласиться в том, что весь российский народ был назван бандерлогами. Такой чести удостоились лишь те, кто не разучился думать, не хочет молчать и не готов терпеть. Остальной части нашего населения он готов подмигивать, льстить и всеми иными способами заигрывать с ними, намекая, что мы, мол, с вами одной крови, не то, что эти отморозки-бандерлоги, которые по площадям шляются и плакатиками в объективы тычут. Конечно, сеет раздор и раскол в обществе, противопоставляя одну его часть другой и стравливая их. То есть хочет разделять и властвовать.
Я двумя руками ЗА то, чтобы объединяться. Но все-таки всеядность не приветствую. Не все средства хороши. Ради достижения великой цели можно так испачкаться, что потом не отмоешься, да и великую цель замараешь ненароком. С моей точки зрения, альянсы с такими, как Жириновский, неприемлемы. А вообще объединяться обязательно нужно. Явлинский именно потому всегда вызывал чувство раздражения, что активно мешал объединению демократических сил. Убеждена, что за это он лично ответственен. Но все равно пойду за него голосовать в марте, потому что иного не дано, к сожалению. Пока не дано.
Murzovka | Лидия | 27.12.2011 13:04
Светлана! Я тоже против всеядности, но, как мне кажется, сейчас сложилась такая ситуация, когда отталкивать даже временных союзников чревато тем, что это будет на руку ВВП и его своре. Большая политика у нас в стране давно (с легкой руки Ельцина) превратилась в шоу, а Жириновский талантами шоу-мена не обделен и действительно оладает хорошим нюхом. Кстати, и Явлинский тоже умеет держать нос по ветру. Но на мой взгляд, при всех своих недостатках, эти люди несомненно симпатичнее, приятнее и порядочнее, чем два властных клоуна, от появления которых на экране тотчас начинается тошнота.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 26.12.2011 14:20
Огромное спасибо всем москвичам!!!! Мы все с вами!!!!
Уважаемый Леонид! ПО ТВ сама видела Жириновского и он четка сказал " мы сейчас не теми, кто на проспекте Сахарова и не с другими,,,,, мы сами по себе".
Вот фраза о Немцове не звучала.Или не так?
Приятно было слышать как Ксюшу освистывал весь народ. Как она могла туда попасть? Вечно преданная путину. Ксюша, твоя дорога ток в дом-2,от него мало кто должен отмыться, в том числе и ты.
lldmkp | Леонид Лихолат | 26.12.2011 22:27
Светлана Николаевна! Правы Вы, неправ я, пересмотрел его выступление в Youtube. Но моей вины в том нет, я смотрел первично по I-Останкино, и не прямую речь, а комментарии на фоне выступления. Комментарии были от Кати Андреевой. Теперь ясно, что как обычно, вранье. Остается только надеяться, что это у нее была оговорка по Фрейду и мы скоро все таки услышим от Вольфовича, вслед за Галичем бессмертное: "оказался наш отец, не отцом, а сукою..." Верю, что недолго ждать!
sveta-ecu | Swettlana | 26.12.2011 20:07
Ох, опять в точку, Леонид - насчет Жириновского. Собачье чутье у этого дяденьки.
uglevv | Углев Владимир | 26.12.2011 03:09
Поменяем местами путина с медведевым на Ходорковского с Лебедевым!
lealevi | Елена | 26.12.2011 04:12
немного фотографий с митинга:
http://vk.com/photo-21239875_275016051 - человечище с данным плакатом обошел весь проспект Сахарова несколько раз, двигался постоянно
http://vk.com/photo-21239875_275012203
http://vk.com/photo-21239875_275007077
http://vk.com/photo-21239875_275033175
http://vk.com/photo-21239875_275015814
http://vk.com/photo-21239875_275036616
fsv | Сергей Фищенко | 26.12.2011 09:54
Хорошие фотки :-)
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 26.12.2011 04:58
Если честно, даже завидно,что вы в Москве можете на митинги ходить, протестовать. Очень радует, что народ ожил, почувствовал, что он что-то может изменить,когда все вместе.А я только делаю распечатки с компьютера про Путина и его дела,размножаю и раздаю людям, чтобы знали что-же он из себя представляет и прошу всех не голосовать за него. Хоть так в нашем маленьком городе что-то делать. Но народ в нашем городе умный, за ЕД мало кто голосовал. На выборах у нас победили коммунисты.
daria_kh | daria_kh | 26.12.2011 06:17
Мы ждём Вас, Михаил Борисович и Платон Леонидович! На одном из следующих митингов должны выступить вы оба!
1938 | alla | 26.12.2011 07:41
должны же хоть какие то извилины пошевелиться в головах правительства, прокуроров, президента, видите не ставлю его на первое место, не он решает, но мы все кричим свабоду михалу ходорковскому, платону лебедеву! уважаемые господа сделайте это к новому году! и вас хоть чуточку зауважают!! алла москва
ir_nik | Irina | 26.12.2011 10:46
Решительней надо! как на Украине.... Встали на главной площади и не ушли.пока ВЛАСТЬ не пошла на уступки!!!
akk67 | Asya | 26.12.2011 10:49
Замечательно, что митинг собрал такое большое количество людей - 120 тысяч. Страна проснулась после 20-летнего молчания. Но надолго ли? Ведь при Путине митингов уже никто не даст проводить, их будут разгонять, избивая и калеча людей, а, если нужно, то и стреляя в них. Таковы наши реалии. Плохо, что Немцов предложил провести новый митинг в феврале - почему не в январе? А как же результаты голосования? Нужно же добиваться, чтобы выборы провели заново, но раз в год проводя митинги разве этого добъёшься? Организаторы вяло подошли к этой проблеме. Хорошо, что на митинге было много плакатов про освобождение Ходорковского. Ася, дочь правозащитника.
veve | veve | 26.12.2011 11:06
увы - расплывчато - нужен был список из дюжины фамилий. Мы народ России требуем у власти немедленного освобождения: Ходорковского , Лебедева и ... думая до полусотни легко.
golubika88 | Наталья | 26.12.2011 11:18
Москвичи, спасибо за неравнодушие к России.
lavsel | Сергей | 26.12.2011 11:19
Горжусь, что и моя семья, и мои друзья, - в этом людском море, заполнившем проспект, носящий имя Андрея Дмитриевича Сахарова!
Сколько прекрасных, открытых,радостных лиц!
Сколько лиц знакомых, в том числе по Хамсуду, по делу Юкоса, по Триумфалной и Пушкинской.......
Люди, прекрасно понимающие, что страна, ведомая безальтернативной ЕДРОСнёй, нагло укравшей на выборах голоса миллионов и миллионов, самозабвенно катится в пропасть кризисов и цветных бунтов!
Если бы среди нынешних вождей нашёлся хоть один ответственный политик, он бы мог хотя бы пригласить реальную оппозицию к "круглому столу".
Но таковых там не находится, надетые на глаза шоры не дают увидеть фактической картины мира...
(Самой наглядной иллюстрацией неадекватности наших руководителей
стала реакция на два траурных события: смерть "Великого" вождя Северной
Кореи, и ...кончина действительно Великого Гражданина,- Вацлава Гавела.)
И потому, подобно гоголевской "Эх, Русь - Тройка...", несёмся к неминуемой катастрофе... САМИ несёмся, подгоняемые ложью своих вождей об американских империалистах- злопыхателях, проплачивающих своими долларами эту "цветную белоленточную революцию".
Только у меня возникает вопрос. Для того, что бы так возбудить народ, возмущённый кражей своих голосов на этих псевдовыборах, намного дешевле для "америкосов" было бы подкинуть этих "зелёных" самим избирательным комиссиям.
Иначе кто бы решился "за бесплатно" так нарушать Российскую Конституцию и Законы о выборах? Так будоражить народ?
То есть, имеются все основания предполагать, что председатели избиркомов, выдавших заоблачные проценты за ЕР, несомненно, продались.
И продались американскому Госдепу, мечтающему, как бы нарушить нашу идиллическую "стабильность", нашу гармонию населения и любимой власти...
Такой подход в миллионы раз дешевле, чем проплачивать каждому участнику или организатору митингов, за потраченноенное время, да ещё и на морозе...
Скажете, что за бред?
Вот и я думаю, бред!
Однако, даже Сурков, обихаживающий идею прокупленности несистемной митинговой оппозиции, только теперь прозрел, признал свой "перебор" и растёкся вдруг комплиментами к участникам митингов на Болотной и Пр.Сахарова!
А за ним, любезным, начали, скрепя зубами, неулюже "оттанцовывать" назад и его заказчики "идеологического обеспечения".(Оттанцовывать, как плохие танцоры, которым всё время что-то мешает...)
Товарец же, давно взлелеянный Сурковым, оказался с такой тухлинкой, что только патологические психи, типа Шевченко и Кургиняна, даже не морщась, продолжают его радостно и вдохновенно жевать!
А пока галерный раб, готовясь к опасным манёврам, прикидывает, как уберечься от брызг и волн с помощью померещившегося ему резинового изделия, люди будут выходить на площади и открыто побуждать власти к самому простому в этих условиях шагу: настоящим честным выборам, наказаниям фальсификаторов, освобождению узников совести и политзаключённых...

А не пора ли ему сойти на берег, пока не поздно?
Народ пока предлагает...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.12.2011 12:59
Солидарен с Вами, дорогой Сергей Львович! Нет сомнений, что путинская власть разложилась до предела. Вернуть ей мозг и чувство не представляется возможным.
НИ ОДНОГО ГОЛОСА УДАВУ!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.12.2011 19:33
==Однако, даже Сурков, обихаживающий идею прокупленности несистемной митинговой оппозиции, только теперь прозрел, признал свой "перебор" и растёкся вдруг комплиментами к участникам митингов на Болотной и Пр.Сахарова! ==

Сурков умён, ничЁ не скажешь....
Он, видимо, хорошо знает как повести взбунтовавшийся табун
в нужную ему сторону:
надо "скакать впереди табуна".
Вот он и поскакал.....в паре с Ксюшей...
Да, обмануть того не трудно,
кто сам обманываться рад....

Почему не выбрали оргкомитет,
почему обрадовались содеянному и разошлись????

Очень я сомневаюсь, что Путин НЕ победит....
sveta-ecu | Swettlana | 26.12.2011 20:43
НИ ОДНОГО ГОЛОСА УДАВУ НА ШЕЕ РОССИИ!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.12.2011 11:58
Эти плакаты с ликом "ЮКОС" я сделал в самые последние часы. Ирина Мишенина в Ростове по этому макету тоже соорудила плакат и вышла со своими сторонниками на митинг. Флаги не смогли делать, нет фотографий большого разрешения. Знамя "ЮКОС" нам очень нужно на митинге. Выступать пока не получается, хотя и время есть и желание, тем более, что 30% времени говорят ерунду второй митинг подряд. Нужно предлагать, искать новые формы протеста, тем более, что время идёт, и мы можем тупо простоять, а Путин стать президентом. Я предлагаю на 3- митинге, который прошу провести 28 января вдень пограничников принять первым пунктом резолюции немедленную отставку путина и его преступного кабинета. Дать три дня на принятие решения Президенту России. Если наше требование не будет выполнено, выйти на улицу и стоять, ходить, выступать, пока этот серый человек не уйдёт в отставку. Хватит ждать милости от неспособных. Рич Ричмонд
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.12.2011 12:10
Ржунемогу! Ржунемогу ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПРИШЛИ НА МИТИНГ? http://youtu.be/NbiGZM6oZvI
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.12.2011 12:14
Смотрел накануне митинга на проспекте Сахарова заседание оргкомитета. По ходу заседания возникал вопрос: получено ли обращение Михаила Ходорковского к участникам грандиозного собрания Граждан России? Обращение, насколько я понял, в оргкомитет не поступало. Но, главное, что сегодня не одно важное общественно - политическое мероприятие в стране не обходится без упоминания имени Михаила Борисовича. Тенденция, однако...
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.12.2011 13:04
Путина можно освистывать, окрикивать, где это возможно. Нам всем нужно объединиться с одним лишь усилием, выдворить эту серую заразу из нашей жизни. Столько смертей не было ни при одном руководителе России после режима Сталина. Мы дожили да черты, после которой гибель России. При путине любой здравомыслящий человек, правозащитник, высказывающий своё мнение становится инвалидом. Его или периодически избивают, при этом нанося самые тяжёлые побои и увечья, или забивают до смерти, как Серёжу Магнитского. Вам нужно было, чтоб Сергей Магнитсикй молчал, вы забили его резиновыми дубинками, чтоб он замолчал. Да, вам удалось убить его. Но, мы молчать не будем, знайте это! Гарант Конституции молчит, это его не касается, это не его семья, не его друзья, не его близкие. Мне Сергей Магнитский не родственник, мы не были знакомы, но его смерть меня потрясла и тронула до глубины души. Точно также меня потрясло молчание и безмолвие власти, когда русского человека забивали под гул тишины Президента России. В любой другой стране всё гражданское население бы вышло на улицу, чтоб заставить власть говорить. Власть в России упорно молчит. Дмитрий Анатольевич, Вы крепкий человек, нервы у Вас тоже крепкие. Столько смертей, а вы держитесь, будто граждане России, замученные в застенках режима путина - это ничто! Мне стыдно за то, что я до сих пор живу во время, когда Вы президент а путин премьер. Время перемен настало, но ответственности тоже. Мы так просто не оставим все ваши молчаливые согласия на все преступления начала XXI века. Рич Ричмонд
serg78_20 | Сергей | 26.12.2011 13:14
Свободу политзаключённым! путина - судить.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.12.2011 20:51
!!!
19_iva_41 | Igor | 26.12.2011 14:25
Не менее 150.000 митингующих!!!
sodialog | Александр Соколов | 26.12.2011 18:33
А не пора ли предъявлять этим господам ультиматум?
fatall_error | Svetlana | 26.12.2011 19:52
другое видение

"ВТОРАЯ КРИМИНАЛЬНО-ЛИБЕРАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ:
Путин предан частью верхушки, разворачивается политический переворот. Что дальше? «Мирной трансформации» не будет. Прыжки по граблям – любимое занятие народа

Путинщина терпит крах: сие становится очевидным. «Элита» РФ явственно раскололась, и «чекистов» откровенно сбрасывает неолиберально-прозападная часть истеблишмента РФ. Уличная масса открыто превращается в таран для того, чтобы одни жулики и воры (либералы) сбросили других жуликов и воров (путинских «собчекистов»). Как? Мы видим некий гибрид из 1905, 1917, 1991 годов плюс события 2004-2005 гг. на Украине.
Но никакого мирного перехода власти в РФ не произойдет. После падения путинистов нас ожидает достаточно кровавый бардак.
Нужно трезво осмыслить возможные перспективы и пути противодействия русоненавистническим силам.

КАЛЬКА С УКРАИНСКОГО ВАРИАНТА
- То, что происходит в РФ – просто калька с событий «помаранчевой революции» на Украине зимой 2004/2005 гг., - сказал нам известный ученый-психолог Олег Бахтияров вечером 24 декабря. – Ничего нового. Скоро белые ленты появятся по всей Москве, массой – на автомобилях. Митинги, превращаемые в концерты и шоу, станут постоянными. Потом раздастся: «Прокуратура – на стороне народа!». «ФСБ – на стороне народа!». «Администрация президента – на стороне народа!».
Параллели очевидны. Еще нет аналога Ющенко, но Навальный – это точно Тимошенко, возмутитель спокойствия и связующее звено между либералами и кляйн-националистами, нацдемами…
- Дополняю, - говорю в ответ. – Калька – не только с оранжевого переворота на Украине, но и целая амальгама с использованием опыта 1905, 1917 и 1991 годов. Недумающая, склонная толькок простым решениям толпа ловко используется той частью «элиты», что решила сбросить Путина. Параллели с 1991-м усугубляются тем, что многие из нынешних «топ-революционеров» - те же самые, что и при Ельцине в 1991-1993 гг. Переход части верхушки на антипутинские позиции очевиден: против Путина – явно Медведев. Замглавы АП РФ, политкукловод Сурков уже назвал демонстрантов «лучшей частью общества». Патриарх Гундяев забился в норку и отмалчивается. Часть либеральных СМИ, печатных и электронных, открыто – на стороне митингов, ведут прямые репортажи. Они уже ничего не боятся. Очевидно, что без откола от Путина части «элиты» и ее помощи организаторам протестов ничего не было бы… " текст полностью см. http://m-kalashnikov.livejournal.com/1095934.html
kolleoner | Леонид Коломенский | 26.12.2011 20:07
Я полностью поддерживаю лозунг "не отдать В. Путину ни одного голоса на выборах 4 мар-та". И не отдадим! Но кому достанутся все эти неотданные голоса? Жириновскому? Зюганову? Хрен не слаще редьки. Где новые лидеры? Молодые, уверенные, энергичные? Способные сплотить вокруг себя миллионы стремящихся к свободе с справедливости людей. Где они? А-у… Пока их не видно. И это наводит на очень грустные мысли.
fsv | Сергей Фищенко | 27.12.2011 11:31
Леонид, по крайней мере двух таких - способных "сплотить вокруг себя миллионы стремящихся к свободе с справедливости людей" - мы знаем, но они, к сожалению, пока лишены активного избирательного права, потому что "сидят". И поэтому придется делать выбор не между "хорошим" и "плохим", а между "очень плохим" и "невозможным". Это, кстати, очень часто бывает, особенно с нераскаявшимися грешниками. Человек обманывает, финтит, не ходит в церковь, "разводит" других, и вдруг становится перед выбором - тюрьма или петля. Какой из них хороший? оба плохие, но петля - невозможно плохой, поэтому надо выбирать тюрьму. Какой возможный выбор во втором туре - Зюганов или путин? оба плохие, но путин - невозможно плохой, несовместимый с дальнейшим существованием государства. Значит, надо выбирать Зюганова и не давать ему в дальнейшем фмгней заниматься, чуть что - сразу митинг, шествие, забастовка! Тогда, глядишь, либо папаша Зю исправится, либо выбор станет получше. Но выбирать самца - это выбирать петлю, не зря он сам себя с удавом ассоциирует, он удавить всех хочет.
Иными словами, мораль - хороший выбор еще заслужить надо! Вот добьемся освобождения МБ, ПЛ и других - огромный шаг навстречу "хорошему выбору" сделаем. А пока - надо идти 29-го и добиваться осовбождения Удальцова. Парень сидит ни за что - и в этом полная аналогия его "делюги" с делом ЮКОСа. Он не посылал никуда никаких ментов - то, что ему "вешают", называется "мусорская прокладка". Это дурь. Он сидит за то, что сворачивает кровь негодяям из патрии жуликов и воров - ровно за то же, за что и МБ и ПЛ. И это мы должны прекратить.
fsv | Сергей Фищенко | 27.12.2011 12:40
Кстати, заинтересовался вопросом - а кто такая, эта беспристраснейшая и честнейшаая боровкова, которой тандем позволяет даже в кутузку нас от имени Российской Федерации засовывать? И почти сразу же нагуглил: http://leonwolf.livejournal.com/345864.html Забавный материал - и многое проясняет.
Пока мы будем позволять таким себя судить, не видать нам "хорошего" выбора, как своих ушей!
n_alekhin | Николай | 26.12.2011 20:21
Методика подсчета МВД, идентична "чуровской"!
Вот методика ученика 2 класса: дяди и тети стоят вплотную друг к другу; я взял своих друзей и мы стали не очень тесно на ОДНОМ кв. метре четверо.
Думаю, что ширина проспекта Сахарова не менее 50метров, а по длиннющему хвосту не менее 400метров.
Умножим 50 * 400= 20 000кв.м. и * на 4человека = 80 000человеков и никак не меньше. А сли плотность была больше, или площади больше, то "чуровский" метод - плохой.
Николай.
Olgica | Ольгица | 26.12.2011 21:57
Увы, я не верю в то, что все эти потрясающие многотысячные выступления дадут нужный результат.
Почему?
А вы сами посмотрите.
Немцов ругается с другими лидерами протестующих, на Радзиховского за высказывание собственногго мнения напали все от Шендеровича до Пионтковского, Навального не любят те, Прохорова - эти...
Кудрин плох, Собчак вообще ниже плинтуса...
Может и так, но как вы хотите победить? Разобщившись? Покритиковать друг друга? Вылить друг на друга весь негатив?
Не пора ли собирать камни? А?
Хотите победить или пофлудить?
Правы те, кто хочет просто добиться того, чтобы их признали не бандерлогами, а гражданами и это почва для объединения. На сегодняшний день единственная.
Просто перестать выяснять отношения - этим 20 лет уже занимаемся.
Понять, что все мы граждане. И если представителя "Левого фронта"(совершенно не мои предпочтения) незаконно гнобит пресловутая Боровикова - это повод возмутиться всем, а не только представителям "Левого фронта".
Понимаете, о чем я?
Соблюдение закона должно быть ДЛЯ ВСЕХ. А не только для тех, кто нам нравится.
Договариваться нужно со всеми, для кого такая позиция приемлема.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 27.12.2011 10:18
Да что ж вас всех так задели эти "бандерлоги"! Я уже больше 10 лет как "обезьяна с гранатой". И ничего. Между прочим, до сих пор никто не извинился. И гранату забрать не удосужился. Может пора уже партию женщин-автомобилисток организовать? Покажем этим макакам с гранатомётами, что такое человекообразная обезьяна!
Swettlana | Swettlana | 27.12.2011 15:53
А знаете, это хорошо, что так задели! Это значит, что мы все-таки не стадо, а этот, на троне - не глава правительства и не будущий глава государства, по сути. Не может президент (премьер-министр, не важно) такое публично произносить. В любой стране это означало бы политическую смерть. В общем, если не умеют они нас уважать - надо их научить, не хотят - заставить. Иначе никак. Поэтому пусть каждого из нас посильнее задевают оскорбления, брошенные нам в лицо первыми лицами страны, политиками, депутатами. Пусть учатся видеть в нас людей и думать о последствиях сказанного.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 28.12.2011 10:33
Swettlana, да ведь и я о том же. Наш премьер-президент и до этого наговорил(и) столько, что в любой нормальной стране уже давно бы стал политическим трупом. А мы всё "проглатываем" оскорбления. А некоторые такое поведение и оскорблением не считают, оно им даже нравится. Хотелось бы узнать Ваше мнение: кто это "мы", сколько нас, и как мы можем научить (заставить) власть себя уважать.
Спасибо за внимание ко мне.
С Новым Годом.
sveta-ecu | Swettlana | 28.12.2011 23:48
Марина Константиновна, и Вас с Новым годом, с пожеланиями счастья и всего самого доброго!
Мое мнение: "мы" - это все, кому был адресован этот пассаж про бандерлогов. Сколько нас? Гораздо больше, оказывается, чем даже нам самим казалось. Гораздо больше, чем вышло на митинги по всей стране, т.к. не каждый сможет и захочет пойти на митинг. А учить считаться с нами мы уже начали, когда вышли на митинги в таком количестве, когда на избирательных участках за руку хватали тех, кто вбрасывал бюллетени, когда в сеть выкладывали видео с участков, когда требовали свободы политзаключенным. По-моему, до них начало доходить. И по-моему, это только начало. Не так уж они всесильны, как им кажется. Когда раздавались отдельные немногочисленные голоса, большинство людей пугалось, а ОНИ грозно сдвигали брови и бормотали про руки в крови, или просто отмалчивались. А теперь другая ситуация. Разве Вы не видите, что ОНИ начали метаться? А если люди на улицах, а ОНИ мечутся, значит, жди перемен - верная примета. Хотя в глубине души я не очень верю, что удастся отодвинуть их от власти мирным путем, но очень хочу на это надеяться. Иначе всем будет плохо. Поэтому я по-настоящему счастлива, что столько людей вышли на митинги. Это дает нам шанс.
JURICH | Андрей | 26.12.2011 22:59
Удивительно, как кремлевские политтехнологи просчитались. Сейчас Медведев и гоп-компания уверяют всех, что послабления и какие-то там решения не связаны с "Болотной". Опять врут. Врут и не могут остановиться.
Теперь и Кудрин как черт из табакерки выскочил. Вот и думаешь - "Он что проект Кремля?". Мне временами кажется, что вся Россия - это один большой проект
Кремля.
Господи, ниспошли России нормального человека, чтобы правил ровно по Конституции, чтобы никому не мстил, не пытался обеспечить за счет казны старость внукам. Неужели из трехсот миллионов никого не найдется порядочного и с головой?
populer | Алла Петровна Пугачёва | 27.12.2011 00:56
Может из Норвегии пригласить?
Как футбольных тренеров?
игроки те же, а результаты сааавсем не те...;)
JURICH | Андрей | 27.12.2011 13:21
В конце концов пригласили же Рюрика в 9 веке. Он и сам пришел и братву привел. Только странно, что оба брата (правили в Изборске и Белозерске) умерли в один год. Опять Березовский виноват? :)
Но если говорить серьезно, мне нравится Миронов. Есть огрехи, но все же человек дела. Взял 5 лет назад и вытащил из тюрьмы водителя Олега Щербинского, якобы виноватого в смерти губернатора Евдокимова. Уверен, при нем всех проходящех по ЮКОСу, отпустили бы на свободу. Вообще выпустят при любой власти, кроме Путинско-Медведевской преступной группировки.
kolleoner | Леонид Коломенский | 27.12.2011 15:14
Тут все взаимосвязано. Россия - проект Кремля, Кремль - проект России.
konsta_nv | Елена | 28.12.2011 15:09
Как государство зарабатывает на малом бизнесе.

2000 год. Не легкое время, в сфере занятости населения. Перебивались случайными заработками, молодая семья, двое маленьких детей.
2002 год. Государство дает возможность зарабатывать самостоятельно. Энергичные, молодые люди. Сколько таких? Миллионы! Открыли предпринимательство, вид деятельности - розничная торговля. Купили магазин в собственность, продав жилье.
2005 год. Под залог собственности открыли второй вид деятельности. В подвале государственной собственности построили ресторан.
2007 год. Спасая ресторан от арендатора, отвоевали объект. Добавился еще один вид деятельности. «Управляющая компания»
2008 год. На конкурсе, взяли на аренду еще два полуразрушенных здания, отремонтировали.
2009 год. Раскулачили по полной. Отгадайте почему?
Не дали денег руководителю Территориального управления, не захотели быть с ним в доли! Смешно и банально! Завтра моя семья потеряет все, что зарабатывала не одним поколением. Вот здесь совсем не смешно. Я мать двоих несовершеннолетних детей. Обидно когда идешь в ногу со временем, смотришь на своих вождей с экранов телевидения, заглядывая им в рот, а кто-то тебя спрашивает: « Вы верите всему, что говорят с экранов телевидения»?!
Естественный отбор, побеждает сильнейший. Казалось бы все так естественно. Только вот всегда задаю себе вопрос - две категории граждан, верующие и неверующие вовсе. Кто победит? Человеку присущи качества: радость, горе, сострадание, ненависть, любовь. Мы люди этой планеты умеем чувствовать! И поэтому естественный отбор совсем не применим к разумному существу. Так кто же победит в жестокой Войне под названием «Конкуренция». Какое оружие приходится выбирать человеку, чтобы выжить, стать победителем. Оружие под названием «Закон». Наша конституция будет писаться еще не один десяток лет, а для борьбы с противником не достаточно того что есть сейчас. От сюда и рождается «Коррупция». Дал взятку сегодня, победил, не дал, проиграл. Кем бы Вы хотели быть, чтобы стать победителем? Предпринимателем, который дает, или чиновником который берет взятку? Золотые слова в оправдание жестоких поступков: «На его месте ты делал бы так же». Как же далеки мы от тех времен, когда сильный, тянул тебе руку помощи.
Так странно, понимая о том, что Европейские страны, жили не правильно, мы выбираем именно их путь развития для своей. А еще, самое страшное в борьбе за власть, много разрухи, так и будем то строить, то ломать. А развиваться когда? Все так обыденно, и скучно.
Делая личные выводы, всегда вспоминаю о трех вещах.
1. Путин В.В. дал пример своему народу, что отобрать это не плохо, отобрав ты докажешь, свою силу. Где Ваша сила сейчас В.В.?
2. В стране осталось три проблемы: «Дураки, дороги и коррупция». Еще один умный вождь, обозвать свой народ дураками!
3. Слова Бориса Николаевич Ельцина: «А не осудит ли меня молодое поколение». Осудит Борис Николаевич. Так как, то бедующее, которое мы строили, для своих детей, кто-то сломал.
Хороший продуманный политический шаг, как из полуразрушенной Страны сделать процветающее государство? Дать денег народу, поддержка малого и среднего бизнеса: Поддержим малый бизнес! Дадим им денег. Малому бизнесу по малому, большому по большому кредиту. Под залог, в обеспечение! Хорошо потрудятся еще, дадим. Плохо потрудятся, отберем все что заработали. Пусть трудятся на благо ЧЕГО? Или кого? Только вот мы это уже проходили!
Пришла пора Коммунистов? Да нет же сколько можно!
crocodil1966 | Геннадий | 28.12.2011 18:43
Спиециально приезжал в Москву на митинг с поддержкой этого лозунга, а конкретно Михаила Борисовича и Платона Леонидовича. Спасибо "Солидарности" за календарики с фото М.Б. Ходорковского. Отличная идея. Раздаю разным людям, многие берут их с пониманием всего произошедшего и сейчас происходящего. Все только начинается!
Anita | Valentina | 29.12.2011 08:17
Какая Силища!Народная масса! Красивые, умные лица! Главное - продолжать давить! Не успокаиваться! Не сдаваться!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта