СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2011
     1
89
1516
2223
2930
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.10.2011 г.

Власти придумывают стрежевскому пикету продолжение

Участников акции вызывают в полицию, на них давят через социальные службы.

"Солидарность" (Томское региональное объединение), 28.10.2011

Участников пикета в защиту Михаила Ходорковского в Стрежевом вчера приглашали в милицию.  Об этом нашей радиостанции рассказала пенсионерка из Стрежевого, одна из участников акции Галина Янгирова. По ее словам, после вызова в милицию на нее пытались оказывать давление местные власти.

Г. Янгирова: «Начальник участковых милиционеров меня стал спрашивать: кто меня надоумил идти на пикет, заплатили ли мне, кто вот эти рядом  молодые люди… Прошло некоторое время – звонок. Дашкина (Людмила Ивановна, директор ОГБУ «Центр социальной поддержки населения г. Стрежевого -прим.редакции subsolidarnost.ru), начальник соцзащиты: Галина Дмитриевна, я вас знаю как честного, порядочного человека, почему вы пошли защищать вора… Потом – бах -  полдевятого вечера звонят. Я подхожу - девушка: разрешите мне протокол составить – несанкционированный митинг… Говорю: я уже дала объяснения в милиции… Ну, а это – от администрации».

Про акцию городские власти узнали из Интернета, заявила нашей радиостанции заместитель мэра Стрежевого Татьяна Фишер.

Т. Фишер: «В адрес администрации городского округа Стрежевой от участников пикета заявлений о согласовании проведения данной акции не поступало. Возможности проведения данной акции, как положено в соответствии с «Законом о массовых мероприятиях» не было».

Пикет в защиту Михаила Ходорковского прошел в Стрежевом 25 октября. Акция проводилась без уведомления местных властей в форме серии одиночных пикетов, однако ее участники, стоявшие с плакатами, по словам одного из них,  «сбились в кучу». Таким образом, серия одиночных акций превратилась в обычный пикет.

Источник http://echo.rde.ru/?id=news&n=2488

От редакции: Вот такие замечательные люди как Людмила Ивановна занимаются в Стрежевом социальной защитой. Может уважаемая Людмила Ивановна объяснит: если "вор" украл всю нефть и следовательно никаких налогов не платил, то из каких источников финансировалось ее ведомство (как и весь бюджет г.Стрежевой) в 1998-2003 гг.?

Начальник участковых полицейских (ФИО будет уточняться) тоже задает достаточно странные вопросы, явно не входящие в его компетенцию. Видимо, в его голове просто не укладывается простая мысль, что люди могут делать что-то и бесплатно? И если бы пикет был, например. в поддержку путинской Единой России, стал бы он так скорпулезно выискивать нарушения?

Будем признательны если указанные персоны ответят нам и стрежевчанам.

Хроника текущих событий:

28.10.11 Участник пикета Павел был вызван повесткой к участковому уполномоченному полиции капитану Яковлеву В.А. В повестке цель вызова была указана "передача документов"(?). В ходе беседы означенный господин Яковлев никаких документов не передавал, задавал тe же вопросы не входящие в его компетенцию - кто организовывал и оплачивал пикет. Павел дал соответствующие разяснения г.Яковлеву, но дабы удовлетворить его любопытство ТРО "Cолидарность" официально заявляет:

1.Пикетов  было несколько, но все были одиночными.

2.Организатором акций выступал гражданин Рыбаков Леонид Борисович.

3.Акции проводились на добровольной основе и их никто не оплачивал.

28.10.11 Участница пикета А.Шалубаева вызвана в прокуратуру г.Стрежевого на 31.10.11. Фамилия следователя уточняется.




Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 29.10.2011 13:27
какой УЖАС - ПРОСТО ВОЗВРАЩАЮТСЯ 30-Е ГОДЫ(((
bob | Борис | 30.10.2011 12:40
По поводу возвращения в 30-ые годы можно и поспорить. Тогда, кроме подлецов, иногда попадались люди, искренне верившие в светлое будущее,идейные. А сегодня,увы,идейные вымерли, а подлецы, прекрасно понимающие, кто вор (партия жуликов и воров),стали плодится, как мухи. !00%, что власти г.Стрежевого выступают не по своей инициативе,а по звонку из Москвы. Сама по себе местная власть НИЧЕГО из себя не представляет,а служит лишь в качестве ..опализа.Не удивлюсь, если "по желанию жителей города" местная "власть" согласится переименовать свой город в Санкт-Путенбург.
nsamko | Наталья | 29.10.2011 13:33
Холуй - он и в "Стрежевом" холуй, как бы его должность не называлась, будь то
"«Начальник участковых милиционеров" или "директор ОГБУ «Центр социальной поддержки населения", или "от администрации»"
meteo594 | Алла Николаевна | 29.10.2011 14:49
!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.10.2011 14:08
Всё произошедшее в Стрежевом - лучшее доказательство скудоумности власти, поражённой манией преследования и самым опасным для любой власти комплексом - комплексом полноценности и непогрешимости.
Жители Томской области и города Стрежевого должны благодарить Леонида Борисовича Рыбакова, Галину Янгирову, Павла и других активистов ТРО "Солидарность" за то, что они не посрамили чести сибиряков.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 30.10.2011 08:16
Хочу заметить что ГД как и Павел не активист Солидарности.просто хорошие совестливые ЛЮДИ.ЧЕЛОВЕКИ короче!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.10.2011 13:20
Солидарность хороших ЧЕЛОВЕКОВ.
Удачи Вам и Вашим соратникам, Леонид!
В.С.
Mayma | Ася Шулбаева | 31.10.2011 14:41
Уважаемые Владимир Сергеевич, Нина Семеновна и все сочувствующие: спасибо за поддержку! На самом деле все не так страшно, как выглядит. Ну, вызывали меня сегодня в прокуратуру для объяснения. Ну, поговорили вежливо с зам.прокурора. Смешных вопросов о том, "кто вам платил", он не задавал.
Возможно, административный штраф дадут - дело в том, что мы сами допустили ошибку - вместо одиночного пикета, не требовавшего разрешения, в конце акции я сфотографировала остальных участников вместе и отправила на портал vtomske.ru (надо было отослать те же фото, что и сюда, на сайт пресс-центра).
Галина Дмитриевна перенесла все произошедшее стойко и с юмором. Вчера у нее был день рождения, как раз в День памяти жертв политических репрессий, и в честь этого я пригласила ее в новое красивое кафе. Хорошо посидели. Она, это к слову, прекрасно поет романсы и только в этом году решила уйти со сцены городского клуба любителей романса.
Сегодня на портале vtomske.ru в рубрике "Угол зрения" опубликована моя статья о Дне политзаключенного. Можете познакомиться с ней.
aist11 | Вячеслав | 29.10.2011 14:22
Допускаю, что выступление чиновницы Дашкиной вызвано не злобой и даже не холуйским стремлением выслужиться, а всего лишь непростительной серостью и плохим знанием своих служебных обязанностей. Но от этого «путинская вертикаль» не становится краше.
Mayma | Ася Шулбаева | 14.11.2011 20:19
Людмила Ивановна Дашкина - знающий свою работу человек, компетентный и уважаемый в городе.
Но в то же время - человек СИСТЕМЫ.
aist11 | Вячеслав | 15.11.2011 18:18
Вы затронули важную проблему: «уважаемый человек и человек системы». Готов принести извинения Людмиле Ивановне, если подскажете, где кроется моя ошибка при следующих рассуждениях. Вы сами называете Л.И. человеком системы. Я добавляю: человеком дьявольской системы. Находясь на службе у дьявольской системы, человек не может сохранить свою душу и быть уважаемым человеком.
Наверняка в этих рассуждениях я допустил массу ошибок. Буду Вам искренне признателен, если покажете их (эти ошибки).
alena | Алёна | 29.10.2011 14:23
Полицейское государство в действии. Мерзость. Есть какие-то юристы в Стрежевом у "Солидарности"? Нужно бы помочь, защитить людей...
nkaterli | Нина Катерли | 29.10.2011 14:24
Ужас-то ужас, но никого это пугать не должно. До 37го есть еще некоторое время, а там посмотрим, что делать.
123456 | Вася Иванов | 29.10.2011 14:34
Как все знакомо и узнаваемо. Когда меня задержали милиционеры в месте, где планировался митинг оппозиции, то также допытывались, сколько же мне заплатили за участие в акции. У меня сложилось впечатление, что этот вопрос ментов больше всего интересовал. Как это в таких случаях обычно делается, при отсутствии доказательств нашими доблестными служителями закона необходимые доказательства были грубо сфальсифицированы. Фальсификация была настолько грубой, что дело в суде развалилось. Сейчас уже я подал исковое заявление в суд с просьбой возместить мне моральный вред, причиненный незаконным задержанием, пытками и жестоким унижающим человеческое достоинство обращением. Некоторые материалы я выложил в интернете http://blogs.mail.ru/inbox/dmitry_61/
Nicksher | Никшер | 29.10.2011 14:58
Из средневековья России уже не выбраться.
iae | Александр | 30.10.2011 04:46
Да уж, с вами Никшер, вообще ниоткуда не выбраться.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 29.10.2011 16:04
Вот оно, мурло чиновничье, с готовностью кинувшееся проявлять свое лизоблюдство.
meteo594 | Алла Николаевна | 29.10.2011 16:21
Что-то не похоже на сибиряков. Или там уже Москва посадила своих чиновников?
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 29.10.2011 19:56
ЕСЛИ ВЛАСТЬ РЕШИЛА ЗАТЫКАТЬ РОТ ПЕНСИОНЕРАМ, ТО ЕЖУ ПОНЯТНО, ЧТО ДЕЛА У ВЛАСТИ ХРЕНОВЫЕ. ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ПЕНСИОНЕРАМ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО. ПЕНСИОНЕРЫ ПОНИМАЮТ, ЧТО ХОДОРКОВСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ УЗНИК. ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ХОТЯТ РЕПРЕССИЙ И ЧТО БЫ ПРОЛИЛАСЬ КРОВЬ. ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ХОТЯТ БЛИЖНЕВОСТОЧНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ. ПЕНСИОНЕРЫ ПОНИМАЮТ , ЧТО РАЗНИЦЫ МЕЖДУ КПСС И ЕДИНОЙ РОССИИ НЕТ: ЛОЗУНГИ, МЕТОДЫ РАБОТЫ, ИДЕОЛОГИЯ ОДИНАКОВАЯ.
kantor2606 | Эдуард | 30.10.2011 09:21
Как пенсионер ещё добавлю, мы пенсионеры не хотим также, чтобы из России продолжали делать кооператив "озеро" и гбистские неучи продолжали обворовывать и разрушать Россию! Пенсионер, Ветеран Труда,71 год, Эдуард К., Ростов на Дону.
azarovann | Азарова NN | 29.10.2011 22:15
В Европе холодно. В Италии темно.
Власть отвратительна, как руки брадобрея,
(О.Э.Мандельштам)

Вроде бы и не теперь написано, и не про нас, вроде бы, а ложится, как лыко в строку на этот мерзкий, ставший уже будничным, как для властей, так и для мирян, спектакль.
lavsel | Сергей | 30.10.2011 00:39
Какая прелесть! Мокрые от испуга галифе полиционеров, трясущиеся директора "соцзащиты", бледная от ужаса "админиСрация"...
Полный набор чеховских героев более чем вековой давности,
"хамелеонов" ХХI века...
Неужели прошедшее столетие из гордых и самодостаточных сибиряков смогло сотворить такой паноптикум трусов и лизоблюдов,не способных даже думать своей головой, отличать добро от зла?
Какое убожество!
Они должны бы были благодарить участников пикета за то, что те ЧЕСТЬ СИБИРЯКОВ НЕ ПОСРАМИЛИ!
Сергей Львович.
iae | Александр | 30.10.2011 04:59
Где вы увидели в Стрежевом сибиряков. Вахтовый городишко. В пикете участвовали, по видимому, потомки спецпереселенцев, а в администрации - приезжая пена.
bui | Игорь | 30.10.2011 02:16
Так их холуйчиков на свет божий, всех по фамильно на обозрение всенародное. Много их очень правда, но это закономерно, дерьмо как известно всегда всплывает.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 30.10.2011 07:38
Спасибо всем за поддержку от меня,Аси,Павла и Галины Дмитриевны.Если мы будем едины мы непобедимы.Делай что должно и будь что будет!
Viola | Виолетта | 30.10.2011 23:29
Это Вам, Леонид, спасибо, что настолько бесстрашны, что могли выйти на пикет и еще даже организовали единомышленников.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 30.10.2011 08:11
Хорошо прополскали негодяев.мелочь а приятно!
COO8TAY | Саяна | 31.10.2011 00:06
Городские "власти" себя унижают подобными расследованиями. Забыли, что они для народа, а не народ для них. Хотели выслужиться, а получилось продешевились...
Tatiana | Татьяна Романова | 31.10.2011 01:30
Мне кажется, участникам пикетов нужно обязательно написать заявления с требованием официально в письменном виде объяснить поведение официальных лиц, которые предпринимали действия и задавали вопросы, не входившие в их компетенцию. А также потребовать извинений и пр. Это надо сделать бюрократически точно с помощью юристов. Тогда в следующий раз эта шушера подумает, стоит ли лезть в это сомнительное дело.
Makar | Дмитрий | 31.10.2011 10:14
Вот в такой дер*мократии мы и живем. Скоро до расстрелов судя по всему докатимся.
"Здесь, типа, демократия. На самом деле царство.
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство..." (с) Lumen - Государство
Tonic | Антон | 31.10.2011 11:09
Отвечать на такие вопросы нужно так: "Вас это не касается, не звонит мне больше" =)
Хотя, в маленьком городе, где все друг друга знают, это сделать не так просто - там и менталитет другой, и люди попроще.
gorod2222 | Наталия | 31.10.2011 12:11
ДА, слов нет! вернулись в 37 год!!!! Партия жуликов и воров даже представить не может, что простые, порядочные люди, могут выйти просто потому, что им сердце так велит. Сама -то власть, к сожалению, падшая и очень давно! А холуи без денежного вознаграждения или указания сверху ничего не делали, не делают и не будут делать!!!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 31.10.2011 13:41
Директора ОГБУ «Центр социальной поддержки населения г. Стрежевого Дашкину Людмилу Ивановну, кто-то уполномачивал такие вопросы задавать пенсионерам. Ей не кажется, что она превышает свои служебные полномочия, в ее обязанности не входит следить и контролировать каких взглядов придерживаются люди. Пусть лучше занимается своими конкретными обязанностями и отчитается перед людьми о проделанной работе. А то уже получается, что каждый суслик агроном.
Mayma | Ася Шулбаева | 31.10.2011 14:43
Да, в фамилию мою в этом сообщении вкралась ошибка: ее на слух часто не так, как надо, воспринимают. Правильно: Шулбаева.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 31.10.2011 15:15
Ася извини!
Anita | Valentina | 01.11.2011 06:56
Да, выйти с протестом в нынешней России не так-то просто - дорогого стоит! Это не в мирном канадском городе Эдмонтоне простоять 2 часа напротив местного полицейского управления и городского суда - и никто, ну хоть бы один полицейский подошел и поинтересовался; кстати, проховший мимо работмик суда даже дал телефон местного канала телевидения с целью публикации причины выхода с протестом. Вот так. Молодцы, Стрежевчане!!!
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 01.11.2011 10:41
Каждый в Стрежевом из работяг уважал и уважает Ходорковского, за то что он делал для них. А власть имущие выслуживаются из кожи лезут, лишь бы кое кому услужить. Позор.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 03.11.2011 12:47
Стрежевская полиция завершила разбирательство по поводу нарушений в ходе пикета 25.10.11 в г.Стрежевом.Сегодня для дачи объяснений в РОВД г.Стрежевого был вызван повесткой участник пикета Рыбаков Л.Б.Уполномоченный полиции Ягубцев Олег Анатольевич действовал строго в рамках законности,на высоком профессиональном уровне и в пределах своей компетенции.

Оперативно оформил все документы,был вежлив и корректен.По мнению полиции пикетчики совершили нарушение федерального закона "О проведении массовых мероприятий....".C мнением полиции пикетчики не согласились.Разбирательство будет продолжено в мировом суде г.Стрежевого.Первое заседание состоится 14 ноября.
http://sibsolidarnost.ru/index.php?option=com_content&view=a­rticle&id=288:2011-11-03-07-49-13&catid=17:news&Itemid=35
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 03.11.2011 16:59
Да и еще мелкий но важный штрих к портрету стрежевского полицйского.Когда мы беседовали,полицйский в чине майора сидя в своем собственном кабинете ПОПРОСИЛ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ ЗАКУРИТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СИГАРЕТЫ!может быть еще не все потеряно для страны когда есть такие люди в российской полиции?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта