СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2011
     1
89
1516
2223
2530
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.10.2011 г.

Ходорковский должен выйти, а Путин и его команда – уйти

Открытое заявление

Восемь лет назад, - 25 октября 2003 года, - был арестован Михаил Ходорковский.

За прошедшие годы в отношении его и Платона Лебедева было вынесено два приговора, объединенных общими признаками: они неправосудны, несправедливы и незаконны.

Два этих приговора, - как и позорное нежелание президента Дмитрия Медведева помиловать двух самых известных политических заключенных в России, - не просто поставили несмываемое клеймо на отечественное «правосудие» и «правоохранительную систему».

Они стали примером открытой расправы Владимира Путина со своими политическими противниками.

Они наглядно показали, что никто в сегодняшней России не может быть уверен в своей свободе, безопасности и правах собственности.

Они перечеркнули надежды миллионов граждан на законность и правосудие в нашей стране.

Мы не питаем иллюзий, - уже озвученных для общественности, - о том, что, вернувшись в президентское кресло, Владимир Путин сжалится над своими жертвами и решит продемонстрировать милосердие.

Мы уверены, что Михаил Ходорковский и Платон Лебедев будут свободны лишь тогда, когда народ России законным путем лишит власти Владимира Путина.

Освобождение Ходорковского и Лебедева и уход Путина и его команды – одна из главных перемен, в которых нуждается наша страна.

Мы призываем граждан нашей страны поддержать это обращение.

25.10.2011 г.

Нина Катерли, писатель, правозащитник, член партии «Яблоко»

Борис Вишневский, обозреватель «Новой газеты», член партии «Яблоко»

Сергей Белецкий, доктор исторических наук, профессор

Натeлла Болтянская, журналист

Леонид Романков, член Правозащитного Совета Санкт-Петербурга

Наталия Евдокимова, ответственный секретарь Правозащитного Совета Санкт-Петербурга, член партии «Яблоко»

Максим Резник, председатель петербургского отделения партии «Яблоко»

Лариса Дмитриева, заслуженная артистка России

Борис Фирсов, почетный ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге

Андрей Алексеев, социолог

Вадим Белоцерковский, писатель, журналист

Александр Кобринский, доктор филологических наук, профессор, юрист, член партии «Яблоко»

Юрий Лесман, кандидат исторических наук

Андрей Пионтковский, публицист

Владимир Костюшев, профессор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге

Юрий Вдовин, член Правозащитного совета Санкт-Петербурга

Виктор Шейнис, профессор, член Политкомитета партии Яблоко".

Алла Назимова, социолог

Леонид Кессельман, социолог

Валерий Нечай, журналист «Эха Москвы в Санкт-Петербурге»

Андрей Чернов, литератор, член Санкт-Петербургского ПЕН-клуба

Григорий Пасько, журналист

Елена Мохова, литературный редактор

Елена Чижова, писатель

Наталья Фатеева, народная артистка РФ

Марина Мирлина, галерист

Юлия Лабатурина, исполнительный директор РОО «Ассоциация профессиональных акушерок»

Ольга Курносова, лидер Петербургского отделения ОГФ

Елена Ходорковская, художник

Павел Ходорковский, менеджер, президент "Института современной России"

Алексей Симонов, Президент Фонда защиты гласности

Алексей Девотченко, заслуженный артист России

Николай Рыбаков, заместитель председателя петербургского отделения партии «Яблоко»

Алена Девяткина, музейный работник

Михаил Телегин, инженер-технолог

Юлия Башинова, журналист

Марина Агеева, аудитор

Галина Демарчик, дизайнер

Виктория Жарова, бухгалтер

Валерий Таршиш, инженер-строитель, КТН

Николай Зинган, пенсионер

Михаил Качан, докт. техн. наук, професор

Александр Лавров, академик РАН, главный научный сотрудник Института русской литературы

Татьяна Павлова, заведующая кафедрой иностранных языков Академии художеств, профессор

Виталий Диксон, литератор, член Руского ПЕН-центра

Ольга Терновская, медсестра

Борис Шулутко, доктор мед. наук, профессор

Валентина Чернышева, пенсионер

Лариса Красикова, пенсионер

Наталья Пахсарьян, профессор МГУ

Андрей Панюшкин, системный администратор

Александр Усиевич, пенсионер

Сергей Фищенко, менеджер

Николай Черезов, пенсионер

Инна Кандаурова, предприниматель

Сергей Зверев, редактор

Дмитрий Тельнов, журналист, фотограф

Елена Протасова, пенсионер

Валентин Бедеров, пенионер

Валентин Шульман, врач

Илья Корнеев, заслуженный эколог РФ

Андрей Жданов, предприниматель

Виктор Мишель, пенсионер

Ирина Фоминова, фрилансер

Ольга Ильинская, адвокат

Александр Жестовский, военный пенсионер

Тамара Петрова, пенсионерка

Петр Бурьков, военный пенсионер

Наталья Точильникова, писатель

Ольга Баурина, художник-дизайнер

Василий Зачинский, директор коналтинговой компании;

Елена Генина, бухгалтер;

Хорен Григорьян, фотограф, журналист

Михаил Черницын, рабочий-сварщик

Леонид Коломенский, пенсионер, в прошлом специалист по информационным технологиям

Евгений Гавриловский, юрист

Тамара Трудова, пенсионерка.

Леонид Львов, пенсионер

Николай Якимов, музыкально-театральный работник, автор песен, Санкт-Петербург

Николай Дико, президент Международного фонда гуманитарных инициатив, координатор Международного комитета гражданской дипломатии и ежегодных Международных форумов гражданской (народной) дипломатии в Москве

Алексей Фиссон, программист

Юрий Нестеров, член Правозащитного совета Санкт-Петербурга

Римма Поляк, главный редактор вестника CIVITAS

Татьяна Трусилло, инженер

Наталия Забелина, эколог

Маргарита Зарубина, пенсионерка, в прошлом программист, г. Березники, Пермский край

Дмитрий Воробьевский, редактор газеты Воронежской организации Демократического Союза "Крамола"

Игорь Смирнов, предприниматель, г. Омск

Коняшина Светлана, студентка

Борис Кушнир, инженер

Владимир Юровский, финансовый менеджер

Екатерина Аруцева, психолог,

Елена Сошина, программист,

Рита Слуцкер, учитель

Иосиф Слуцкер, инженер-механик,

Владимир Горбанев, правозащитник,

Виктор Кельнер, докт. ист. Наук,

Александр Васин, историк,

Ксения Велембовская, писатель,

Татьяна Дорутина, правозащитник,

Игорь Карлинский, член Правозащитного совета СПб

Валерий Бойнов, предприниматель

Татьяна Тодорова, писательница, переводчик, Санкт-Петербург.

Виолетта Тодорова, скрипачка, студентка магистратуры, Чикаго

Алла Цитрон, пенсионерка, Израиль

Александр Подрабинек, журналист

Алексей Торопов, эколог, канд. биол. наук, Томск

Владимир Юликов, инженер, канд. техн. наук

Подписи можно оставлять по этому адресу: http://khodorkovsky.ru/publicsupport/signatures




Комментарии
5z5les10 | nikolai | 25.10.2011 12:40
Полностью согласен с автором статьи и поддерживаю Ходорковского с первых дней его незаонного преследования путинской властью!
rikchel | Evgeny Orlov | 25.10.2011 12:44
"...народ России законным путем лишит власти Владимира Путина..."
Все законные пути этот чекистский упырь себе отрезал.
Чаушеску, Хусейн, Кадаффи и Co ждут с нетерпением...
А вцелом, подписываюсь, потому как идеалист с либеральной бородёнкой.
filin | Филин Евгений | 25.10.2011 12:49
Все правильно! Будем добиваться справедливости!
Поддерживаю!
За права человека! За честный суд!
Vera1603 | Вера Григорьевна | 25.10.2011 12:53
Увы, электронные адреса для подписи не открываются. Предложите еще варианты.
juliala | Лабатурина Юлия | 25.10.2011 13:41
Что значит "не открываются"? Копируете адрес, вставляете в строку - "кому" и отравляете письмо.
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 25.10.2011 13:53
У меня тоже не получилось. Как быть? Что делать?
father | Валентин Бедеров | 25.10.2011 14:14
Дорогая Инна, Вам же Юлия подсказывает: пишите письмо о поддержке Обращения, вставляйте указанные адреса и отправляйте со своей Е-мэйл.
t_s | Tanja | 25.10.2011 17:01
Я именно так и поступила и все получилось!
goljuk | иван | 25.10.2011 13:04
Позиция,в которой находился гарант конституции РФ,ближе к позе...,которой окончательно унижены достоинство,честь и нравственность.Подобные государственные "деятели" вместо озвученных намерений достигают вполне конкретных результатов,реализация которых доказывает совершенно противоположное заявленному.....Никто:ни государственная дума,ни президент, ни один из чиновников не перейдет незримый круг поведения,очерченный путиным.Только отстранение фюрера от всех государственных постов способно дать надежду на нейтрализацию тех ничтожных посевов в обществе,что взошли и набирают силу от его губительной для нравственности россиян идеологии:лицемерия и безнравственности.В этом вся суть путина и медведева.ЕР-политическая прокладка.Отстранение их от политической жизни-невозможно.Ослабить их влияние-наш долг.Иначе судьба МБХ,ПЛЛ,Магнитского,Алексаняна и мн.др.-уготована для многих...Путин должен уйти, в противном случае впереди большая беда...
inbor | boris | 25.10.2011 13:08
присоединяюсь
drubor | Борис | 25.10.2011 13:09
Именно так и должно быть - долой путинский тоталитарный режим! Марионетка сквозь слёзы выдвинул на "царский престол", предав своих соратников. По всей вероятности, был вынужден под нажимом и получит новую "весомую должность", если продолжит лизать у Путина то место, по которому ему положено дать, чтобы
подальше отлетел от кормушки со своми подельниками. Неужели народ не видит как "он не хочет" быть у власти и как ему трудна эта ноша. Раскройте глаза.
Он ещё не всех обобрал, не всех посадил на нары. Как не вспомнить справедливые, хотя и суровые слова: "Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийства".
( Роберт Эберхардт. "Царь Питекантроп Последний").
Особо опасно равнодушие должностных лиц, тем более президента, который обманул надежды людей. Целиком поддерживаю инициативу написавших это заявление. Не будьте равнодушными - откликнитесь на призыв!
kolleoner | Леонид Коломенский | 25.10.2011 13:12
К сожалению, Путин всё еще пользуется большим авторитетом у нашего примитивно мыслящего населения. Поэтому убрать Путина будет очень трудно. Но к еще большему сожалению, на данный момент нет другого лидера, который смог бы возглавить страну. Уйдет Путин – выпрыгнут, как черти из табакерки, Жиринов-ский и Зюганов. А ведь они только и ждут соответствующего момента. Но ведь есть и другие. Должны быть! И что из этого? На мой взгляд, вся та демократическая общественность, которая подписала данное обраще-ние, и та ее часть, которая еще не подписала его, должна инициировать и включиться в другое движение, которое можно было бы назвать «Кто вместо Путина?». Как это организовать, думаю, ясно и без подробных пояснений. Мне представляется, что если подобное обращение будет инициировано, СМИ его подхватят, народ – тем более. Леонид Коломенский koleon@ya.ru , http://koleoner.livejournal.com/
admiralsib | admiralsib | 25.10.2011 15:27
Интересно, а все таки КТО вместо Путина?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.10.2011 18:13
Да хоть конь в пальто.
lkjkkjkgkjklk | Зинаида Николаевна | 26.10.2011 06:57
Хоть конь в пальто. Не понимаете что ли? Долой Путина, а там - разберемся. Ишь, дилемма-то какая вас обуревает. Кто вместо Пупкина. Да Петров-Иванов-Сидоров - не важно. Меня бесит этот вопрос. Видать, не достало еще. Вы или наивный товарищ, или придуряетесь.
lavsel | Сергей | 26.10.2011 13:35
Зинаида Николаевна! Вы наверно очень молоды, если не можете вспомнить тот кошмарный вопрос, "как же теперь жить-то, теперь всё, конец всему!" Этот, теперь дикий по своей подлости, вопрос висел над всей СССР в марте 1953 года! Пережили, потом протёрли глаза, оглянулись назад и ужаснулись...
А уже совсем недавно в Румынии, не мыслили жизни без Чаушеску...
А в Северной Африке, - в Египте, в Ливии,..........
Умойтесь холодной водой, оглянитесь!!!
И ответ Владимира Сергеевича не покажется Вам ни наивным, ни дурным.
Вспомните, много ли Вы знали о В.Путине, до того, как его порекомендовал в Москву, к Ельцыну, сам Борис Абрамович Березовский?
А ещё, вспомните, много ли вы знали о Д. Медведеве, до того, как его привел во власть его многолетний начальник, В.Путин.
Кстати, не разочаровал ли Вас этот президент, "самоотказник"?
Столько благих обещаний, а запомнилась только одна чеканная, "отлитая в граните" фраза: - Свобода лучше чем не свобода...
Гениальная фраза, Вы никогда бы не догадались об этом!!!
А теперь серьёзно. Только открытый, честный выбор движет жизнь и прогресс. Мы с Вами лишены этого по милости нынешнего властителя.
...Госдума - не место для дискуссии, зомбированное ТВ, отказ оппозиционным партиям в регистрации, отсутствие настоящего независимого суда, засилие спецслужб, вгрызшихся и разрывающих бизнес и экономику, всеобщая коррупция, полная бесперспективность для молодёжи...
Этого мало? Где здесь Петров-Иванов-Сидоров???
Перестаньте "беситься" от вопросов, взвесьте всё сами...
И вспомните, как обожал народ Германии своего канцлера!
И в 1945 году, кто кроме него, такого обожаемого еще недавно, мог возглавить и вывести страну??? А ведь нашлись...
С уважением,
Сергей Львович.
Che | Юлия Ч. | 26.10.2011 16:26
Кстати, интересно, как Березовский живет со всем этим?..
lkjkkjkgkjklk | Зинаида Николаевна | 28.10.2011 07:44
Сергей Львович. Институт лидерства себя изжил. Не надо нам никаких кумиров - наелись. Нужен цивилизационный скачок - к демократической системе. Нужна конкуренция, предвыборные дебаты. Остальное всё - от Совка, из прошлого. Пора быть современными людьми. Нечего повторять историю и опыт нашей и других стран. Пусть сто кандидатов выдвигаются в Президенты. Пусть сотня партий (без всякой специальной регистрации) - образовываются перед выборами и гласно на всех каналах ТВ дебатируют. Вопрос "кто?" и "за кого?" - ложные вопросы, лукавые. У меня свой лидер, у Вас - свой, у тети Мани - тоже свой. Будь у нас демократия, претендентов бы наросло как грибов после дождя. Потому и бесит, что рассуждения Ваши годны не для Европы, а для самых глухих углов Африки и Азии, да и то там уже поняли, что надоело иметь какого-то кумира. Все равны, все имеют право выдвигать свою кандидатуру.
nsamko | Наталья | 26.10.2011 14:39
"Свято место пусто не бывает", кто бы то ни был - хуже уж точно не будет, потому, что хуже быть просто не может.
Куда скатываться дальше, если уже аморализовали общество, опустив все нравственные категории ниже плинтуса, разрушили систему образования до такой степени, что ниже не существовала во все времена и народы.
Превратили страну в мусорку и безликую толпу жующих жевачку особей с лицами - от пустых до откровенно тупых и словарным запасом таким, что на их фоне "Элочка" просто мастер слова и интеллектуал.
Класс коррумпированных ненасытных чиновников, созданный руководством страны, занимается лишь соревнованием - кто больше "блестяшек" может себе позволить.
Остатки талантливых бизнесменов и честных людей, неугодных власти, добивают в тюрьмах, а казнокрадов поощряют немыслимых размеров призами.
Президент озвучил среднюю зарплату в стране выше 20-ти тысяч рублей в месяц.
Как же на этом фоне выглядит зарплата Профессора Университета, которая много ниже этой средней?!
Доходы чиновников, депутатов и прочих паразитов, согласно их декларациям, превышают десятки и сотни миллионов в год. Если это обосновано, то как обоснованы унижающие достоинство человека зарплаты научных работников и пенсии в 10 тысяч рублей в месяц?!
Olgica | Ольгица | 29.10.2011 21:54
Не понимаю, что за вопрос.
Что, в России уже не осталось честных, порядочных инициативных людей? Не осталось лидеров, талантливых и образованных?
Неужели всех укатали в асфальт? Или все уехали?
НЕ ВЕРЮ.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.10.2011 23:34
Леонид! Вот в этом -то и фишка: Путин так и задумал (ничего нового - автократия всегда действует именно так), чтобы вычистить поляну и никого, кроме него там не осталось. Отсутствие демократических институтов не предполагает наличие "соперников" в равных условиях. Потому их и нет, но Вам так кажется, Вам специально подсовывают петрушек и прочих марионеток (Жириновский и Зюганов, а также Богданов и пр. заметили, каждый следующий "все страньшее и страньшее" - чем смешнее и страшнее, тем лучше!) А потом - дело техники, исполняемое Чуровым. Ольга, Подмосковье
iae | Александр | 26.10.2011 09:01
Kolleoner, вы то наверное себя "гигантом мысли" считаете. Реальный рейтинг путлера 20-30%, пжив тоже такой же.
kolleoner | Леонид Коломенский | 26.10.2011 22:11
Гиатом себя не считаю. Какой у Путина реальный рейтинг - не знаю. Но новый лидер, я полагаю, должен пловиться. Такой лидер - крайняя противоположность Путину - стране просто необходим. А вот поддержит ли его наш незрелый народ - это еще вопрос. В любом случае, такого лидера мы пока не увидели.
edasol | Solomon | 25.10.2011 13:18
edasol
Вы мужественные люди. И я целиком и полностью поддерживаю это обращение. Медведев и Общественная полата, только не пойму для чего ее создали, уже давно обещали разобраться с решением по второму делу. Но все спустили на тормозах. Думают, что все забудется. Позор таким решениям.
father | Валентин Бедеров | 25.10.2011 13:47
Полностью поддерживаю!
pink | Александр Жестовский | 25.10.2011 13:48
Не уйти,а ответить по закону за все совершённые преступления!
056 | zinaida | 25.10.2011 14:25
Присоединяюсь.
gorod2222 | Наталия | 25.10.2011 15:03
Полностью согласна и присоединяюсь!!!!!!
tti | Т.И.Трудова | 25.10.2011 15:20
Все нормально. Надо отправить письмо с просьбой о включении Вашей подписи по одному из указанных адресов.
putinkaput | Сергей | 25.10.2011 15:21
Ходорковский и Лебедев длжны выйти, а Путин, и его банда, длжны сесть.
lavsel | Сергей | 25.10.2011 15:56
Почту за честь присоединить свою подпись к этому заявлению.
Лавринович Сергей Львович, пенсионер.
elmirel | Elmir Muminov | 25.10.2011 16:29
Все правильно! Надо использовать все законные доступные пути для прекращения правления существующей группы людей!
Присоединяюсь!
0601 | Татьяна | 25.10.2011 16:45
Поддерживаю!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.10.2011 18:01
Позорное и беззаконное дело ЮКОСа - зеркало преступного путинского режима.
Владимир Демченко, журналист.
b9157265 | борис | 25.10.2011 19:24
Путин не личность Он даже совещания проводит читая по шпаргалке И он боится сильных людей личностей Ему значительно легче когда рядом медведевы сечины и другие люди слабые или чем-то запачканые Наши внуки и правнуки будут нас проклинать что мы позволили им так разграбить природные ресурсы и обогатить своих приближенных Они ответят перед историей и перед народом Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву Дорогие Михаил и Платон Вы для нас маяки и мы очень хотим увидеть Вас на свободе Борис Шуб пенсионер
gorozhanko | Федор Горожанко | 25.10.2011 19:26
Подписываюсь
kus | наталья | 25.10.2011 20:00
Свободу Ходорковскому и Лебедеву!!!
Leonid1956 | leonid | 25.10.2011 20:24
Ходорковский с Лебедевым во много раз грамотнее и порядочнее всех этих подонков, которые их держат в тюрьме!
Suola | Suola | 25.10.2011 20:45
Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом!
belanlena | Елена | 25.10.2011 20:51
Подписываюсь. Приговор Ходорковскому- приговор будущему.Не отстоим юкосовцев- придут по очереди за всеми
VladRamm | Владимир Рамм | 25.10.2011 21:15
Полагаю, что дорога к освобождению... не только Ходорковского и Лебедева из заключения, но и всей России от захватившей её банды преступников и негодяев, не гнушающихся ничем, - она не столько в формировании протестных движений (партий и т.п.) и накоплении "критической массы", а во взращивании чувства собственного достоинства, осуществляемого вне коллективистских действий, у каждого отдельного человека в его собственной голове и в его собственном сердце. Достоинства, которого Ходорковский и Лебедев показывают яркий и убедительный пример.
drubor | Борис | 25.10.2011 21:51
Борис Дружинин,Заслуженный тренер СССР и РСФСР, пенсионер
luch | karerina | 25.10.2011 21:54
всем сердцем я с ВАМИ,уважаемые достойнейшие ЛЮДИ РОСИИ.
simonovana | Наталья | 25.10.2011 22:01
Поддерживаю обращение!!!
luch | karerina | 25.10.2011 22:05
Екатерина Скрипник,пенсионер
arkdv | Михаил Аркадьев | 25.10.2011 23:29
Уже все сказано.
mgd | Марина Дашковская | 25.10.2011 23:47
Я думаю освобождение Ходорковского - большой плюс для действующей власти.
Gas | Gas | 26.10.2011 01:09
Подписываю письмо - Григорий Ширман, к.м.н, пенсионер
Kamdent | elvira | 26.10.2011 01:14
Дорогие организаторы этого письма! Нам очень трудно связываться с Вами , мы не знаем о Ваших намерениях, но мы, практически 90% участников коментаторского раздела, ГОТОВЫ поставить свою подпись! Я, например, буду рада, если ВЫ поставите и мою фамилию под такого рода письмами даже без согласования , если содержание этих писем будет касаться освобождения политзаключенных и осуждения беззакония всех ветвей нашей прогнившей власти!
А нас очень много! Не забывайте о нашей готовности вам помочь!
liboro | Лия | 26.10.2011 01:19
Присоединяюсь и поддерживаю всем сердцем и всей душой!!!
mik95128 | Михаил Борисов | 26.10.2011 04:28
Подписываюсь, М. Борисов, пенсионер
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 26.10.2011 06:16
Полностью согласна с авторами статьи, присоеденяюсь к подписавшим этот документ
lkjkkjkgkjklk | Зинаида Николаевна | 26.10.2011 06:59
Присоединяюсь к Обращению. Рядовикова Зинаида Николаевна, г.Всеволожск, пенсионер.
Anita | Valentina | 26.10.2011 09:22
Sегодня тоже присоединила свой скромный голос к протестущим по всему миру, вышла, правда, одна, но зато в центре Едмонтона, нефтяной столицы Канады. Только не знаю, как добавить фото
Anita | Valentina | 26.10.2011 09:42
Поддерживаю и присоединяюсь!

Свободу Михаилу Ходорковскому, Платону лебедеву, Алексею Пичугину и ВСЕМ незаконно осужденным!!!
tintoret | Alexander | 26.10.2011 10:29
Я поддерживаю открытое заявление: "Ходорковский должен выйти, а Путин и его команда – уйти".
vita | elena | 26.10.2011 11:18
Присоединяюсь
fursvet | Светлана Фурман | 26.10.2011 12:22
Я поддерживаю открытое заявление: "Ходорковский должен выйти, а Путин и его команда – уйти".
Светлана Фурман, пенсионер, в прошлом аудитор.
fursvet
kantor2606 | Эдуард | 26.10.2011 15:46
Подписываюсь!!! Эдуард Викторович К. 71г., Ростов на Дону.
COO8TAY | Саяна | 26.10.2011 17:41
ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ, ВАШ ВЫХОД! ОСВОБОДИТЕ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА СРОЧНО!
Чем-то хорошим ПРЕЗИДЕНТ должен ОТМЕТИТЬСЯ?
Другого случая ОПРАВДАТЬСЯ перед народом у Вас не будет!
А Наши голоса это СИЛА!
ДЕЙСТВУЙТЕ КАК ПОРЯДОЧНЫЙ И ЗНАЮЩИЙ ЮРИСТ!
nsamko | Наталья | 27.10.2011 18:16
Но вот беда - не хочет он действовать так. Он лучше будет танцевать ..., под перепевы "Главного Композитора" с разными чапманами - "с чего начинается... ?" и "почему же почему ... не заканчивается никак ... ?!".
glove | Сусанна Аpутюнян | 26.10.2011 21:23
Подписываюсь . Сусанна Арутюнян, музыкант
bella_leyfer | Bella Leyfer | 26.10.2011 22:13
подписываюсь,Белла Лейфер,врач,Израиль,Хайфа
isaeva_olga68 | Ольга | 27.10.2011 09:53
Полностью поддерживаю.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 29.10.2011 00:01
Я всё-таки думаю, что термин "национальный лидер" - свойственно исключительно тому, кого весь народ. общество, не просто уважает и почитает, а в какой-то мере
цитирует, подражает ему, желает быть похожим в каких-то его поступках, это в первую очередь касается детей и молодёжи. ленин, гитлер, сталин, мусолини и так далее таковыми являлись, но сегодня таких в России нет. Высоцкий, Пугачёва, Райкин, Раневская, Шульженко, Джексон, Эдит Пиаф, Мирей Матье, и так далее. Ходорковский уже вошёл в список тех, кого и уважают и почитают граждане, кого хотят слушать, читать, и что самое главное, знать больше и больше. Её богу, ну не хочу я ничего больше знать о тех, кто меня ограбил, и кто струсил признать свою неправоту, отняв у многих не просто имущество и частную собственность с укладом жизни, а жизнь, что является самым ценным для человека, свободную и счастливую жизнь. Рич Ричмонд
JURICH | Андрей | 03.11.2011 01:06
Как верно заметил кто-то: "Даже если Путин станет дворником в детсаду - это назавтра же будет главная долность в стране". Сейчас с будущностью ВВП как-то определились. А еще 3 года назад политтехнологи Кремля ломали себе головы как "подать" Путина народу. Ведь срок-то подходил к концу. Видимо, тогда и пришла идея с "Нацлидером". Закидывали пробные шары с экранов ТВ - прокатит или нет? Даже Алексия II привезли в студию, где он высказался - Цитирую патриарха: о "Национальном лидэре". Вобщем, не прокатило. Пост лидера показался ВВП зыбким.Тогда порешили найти Местоблюстителя. Иванова испугались - все-таки под ним армия. Ну вот и вунули из колоды Диму.
JURICH | Андрей | 01.11.2011 23:53
Я могу оставить хоть три подписи, но Путин со своей командой добровольно никуда не уйдет. Кремль теперь для него сродни бронежилету. Слишком много он наворотил дел в России за время своего президенства-премьерства (а сколько еще наделает!).
Ему ведь все припомнят - и Курск, и Беслан, и арест МБХ, и миллиардные олимпийские стройки. Он будет вторым Фиделем. По-моему, судьбу России теперь может изменить только Провидение. Слова "честный суд" [в России] и "права человека" [там же] пора давно перевести на английский и больше на территории России не употреблять в суе.
kinoclub | kinoclub | 02.11.2011 23:31
Я подписываюсь!!!! Верю!!! Даже если ВСЕ говорит о том, что сейчас это невозможно, все равно - Вера не должна угасать, за нее нужно держаться - до последнего вздоха, и дверь откроется. Чем дольше Путин держит за решеткой Ходорковского и Лебедева, тем более очевидной становится его (Путика) беспомощная позиция. Эту войну Путин уже проиграл!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта