СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
1011
1317
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.09.2011 г.

Главред «Новой газеты» подарил Дэвиду Кэмерону тюремную робу

"Gazeta.ru", 12.09.2011

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов вручил в подарок премьеру Великобритании Дэвиду Кэмерону тюремную робу, из-за пропажи которой суд не удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего совладельца компании ЮКОС Платона Лебедева .

«Я подарил господину Кэмерону комплект одежды заключенного, пропажа такого же комплекта стала одним из аргументов, которым обосновали отказ выпустить Платона Лебедева условно-досрочно» – сказал Муратов «Интерфаксу» в понедельник.

Он добавил, что у Кэмерона в Москве в понедельник состоялась встреча с представителями российского гражданского общества: «Говорили о правах человека, о деле Михаила Ходорковского и Платона Лебедева . Говорили об убийстве Анны Политковской, нарушениях прав человека на Северном Кавказе, отсутствии политической конкуренции, о том, что нужна серьезная международная организация по противодействию коррупции, чтобы чиновники не крали деньги здесь, а потом не хранили их в Лондоне».

По его словам, британский премьер рассказал о встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

«Мне понравилась его фраза – он еще не был на встрече с премьером Владимиром Путиным, а приехал к нам после встречи с президентом Дмитрием Медведевым – «Мне нравится отношение и уровень диалога с Дмитрием Медведевым, но это абсолютно не означает, что мы в стороне оставляем хоть один вопрос из тех, которые нас беспокоят; и все эти вопросы я, безусловно, уже поднимал на встрече, и буду продолжать их поднимать»




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 13.09.2011 17:27
Это новая мода от кутюр-мародёров наряд "свободы" в России. Я с удовольствием буду ходить в этой наимоднящей одежде от кутюр-мародёров. Чего скрывать нашу действительность и наше совсем не тайное пристрастие? Лагерная Россия, тюремные люди, бедные, ограбленные, несвободные, совершенно безликие, ибо у нас повсюду одно лицо и самого единственного. Пару тысяч лети тихо распяли Христа, почти 9-ть лет назад уничтожили лучшую компанию и занялись кровавым грабежом бизнесменов в России. Это идеология мародёров царствующая сегодня в России. Как же всё это отвратительно, вы даже представить себе не можете. Рич Ричмонд
nkaterli | Нина Катерли | 13.09.2011 18:04
Да, все, что у нас происходит, отвратительно и мерзко. И все-таки я надеюсь, что Запад проснется, и санкции против чиновников, воноватых в коррупции, убийствах, грабеже лучшей копании РФ -ЮКОСа, будут наконец введены.
lldmkp | Леонид Лихолат | 13.09.2011 18:07
Достойные слова умного, порядочного политика не придавленного современной сучьей политкорректностью. Будем надеятся, что не перевелись еще настоящие британцы, потомки тех, которые заставили Иоана Безземельного 800 лет назад подписать Великую Хартию вольностей, которые воевали с чудовишем, когда мы устраивали с чудовищем совместные парады в Бресте. Надеюсь, что он смог после своей Хартии понять наш рабский зоопарк. Понять и оценить. И если оценить, хоть чем-нибудь помочь. Спасибо господин Кэмерун ! Все зависит от нас самих, но от этих Ваших слов становится не так безнадежно уныло.
Climber | Alexander | 13.09.2011 18:19
Да, у Галича было такое, об СССР:

Мы с каждым мгновеньем бессильней
Хоть наша вина - не вина.
Над блочно - панельной Россией,
Как лагерный номер - Луна.
05041972 | саша | 13.09.2011 18:55
и все эти вопросы я, безусловно, уже поднимал на встрече, Очень интересно какие были ответы.
eshunko | Evgeny | 13.09.2011 20:14
Мои аплодисменты Дмитрию Муратову. Правда, он забыл полотенца и тапочки, что слегка снижает ценность подарка.
Евгений Шунько
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.09.2011 22:25
!!!
tti | Т.И.Трудова | 14.09.2011 06:16
Я также в восторге от такого подарка! Класс!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.09.2011 22:25
Замечательный по креативности подарок! Браво, главред и коллектив «Новой газеты»! Будем надеяться что со временем точно такую же робу уже не подарят в качестве сувенира, а просто выдадут, согласно тюремным правилам, всем без исключения навеки проклятым заказчикам и исполнителям ограбления ЮКОСа и лишения свободы его руководителей.
lavsel | Сергей | 16.09.2011 22:42
Я тоже мечтаю об этом зрелище! Это было бы очень справедливо, а главное, очень подошло бы к интеллектуальному уровню этих "господ".
Сергей Львович.
Tonic | Антон | 14.09.2011 01:28
Странный подарок. Как будто в Россию приехал спаситель, от мнения которого здесь что-то зависит.
albert_2010 | Albert | 14.09.2011 04:32
to Tonic | Антон | 14.09.2011 01:28
"Странный подарок. Как будто в Россию приехал спаситель, от мнения которого здесь что-то зависит "
Странно, что Вы этого не понимаете . Да !! Eсли бы бескомпромиссные политики ,политики не прикрывающиеся модной "политкорректностью" заморозили счета наших кукловодов дела ЮКОС а, если бы объявили их персонами нон-грата ,если бы Страсбургский суд не учитывал политический фактор ,если бы комиссия по расследованию российско-грузинского военного конфликта четко и честно сформулировала выводы соответствующие фактическим данным ,имеющимся в материалах комиссии , если бы наши крупные бизнесмены ,входящие в союз предпринимателей России думали не о личных проблемах, а о служению России ...
Если бы ...!!! Вот тогда мы бы жили в стране ,которой можно гордиться
fatall_error | Svetlana | 14.09.2011 10:13
to Albert | 14.09.2011 04:32
"Eсли бы бескомпромиссные политики ,политики не прикрывающиеся модной "политкорректностью" заморозили счета наших кукловодов дела ЮКОС а, если бы объявили их персонами нон-грата ,если бы Страсбургский суд не учитывал политический фактор..." остались бы они без нефти и газа.
Пока всерьез не наберут силу альтернативные источники энергии, все будет как есть, имхо.
gorod2222 | Наталия | 14.09.2011 15:05
Согласна, они очень зависят от нашей нефти и газа! Но как только у них появится альтернатива, а я надеюсь, что она в ближайшее время появится, то с путинской властью разговор будет совершенно иной!
slavik_s | Вячеслав | 14.09.2011 21:47
Ну и что, откажет им Путин продавать "свою" нефть? А кому он ее тогда продаст? П моему и Путин зависит от своих покупателей, ему же нужны деньги для поддержания режима, нужны? Омон бесплатно дубинками махать не будет.
Swettlana | Swettlana | 16.09.2011 13:43
Согласна! Мы не единственная страна с запасами углеводородов, а куда они свою (без кавычек)нефть денут, если со всеми перессорятся?
albert_2010 | Albert | 14.09.2011 22:15
to fatall_error | Svetlana | 14.09.2011 10:13
"остались бы они без нефти и газа."
Я бы не стал преувиличивать эту зависимость ! Лет 30 (во времена "железного занавеса") назад Европа прекрасно обходилась и без российского газа и без российской нефти Думаю, что Россия гораздо больше заинтересована в торговле энергетическим "оружием" ,чем Европа Просто европейские политики прекрасно понимают , что торговля в любом случае лучше войны (даже холодной) А альтернатива у Европы была ,есть и будет
Я имел в виду ту "политкорректность",которая касается ЛИЧНЫХ, корыстных интересов политиков, прикрывающихся национальными интересами при лоббировании преступных интересов нынешней вертухали, которые таким образом "продают" за "30 сребренников" демократические ценности,провозглашенные западной цивилизацией
Swettlana | Swettlana | 16.09.2011 13:40
Потрясающий Дмитрий Муратов! Мои комплименты!
Stanislav | Станислав | 16.09.2011 15:18
Кэмерон, будь у него темперамент Геращенко, одел бы подаренную роду и пришёл в ней в Кремль в самое пацанское логово. Представляю, с какой миной его бы встретили комедианты (свобода - лучше, чем не свобода и другие ответственные товарищи). 100% его поступок оценили бы в Англии. Да и у нас.
Дмитрий Муратов - молодец!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта