СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
1011
1217
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
12.09.2011 г.

Зампред Госдумы Любовь Слиска высказалась за УДО для Ходорковского

И еще раз осудила решение Вельского райсуда по УДО Лебедева.

"NEWSru.com", 11.09.2011

Добивающемуся условно-досрочного освобождения Михаилу Ходорковскому должно быть предоставлено такое право, заявила ИТАР-ТАСС заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска. "Если по закону можно сделать то, что требуется и необходимо, то надо это делать", - подчеркнула она.

Зампредседателя Госдумы также прокомментировала свое заявление, в котором ранее подвергла резкой критике решение Вельского райсуда об отказе в УДО Платону Лебедеву.

"Я эту оценку высказала как юрист, потому что основанием для отказа в УДО не может быть потеря костюма, тапочек или какие-то дурацкие замечания, - отметила она. - У нас достаточно широкий спектр пробелов в уголовно- процессуальном законодательстве и производстве, так что если бы хотели постараться, нашли бы другие основания, более веские. И от этого противно, что в правоохранительной системе уже не остается квалифицированных специалистов".




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 12.09.2011 12:37
Любовь Константиновна, предлагаю Вам посетить очередное заседание УДО и высказаться в защиту Платона Лебедева и Михаила Борисовича. Женщины должны включиться в процесс по спасению мужского населения в России. Рич Ричмонд
19_iva_41 | Igor | 12.09.2011 14:00
...и показать на деле, что данные слова не являются частью предвыборного маневрирования, а де-факто конкретика, доведенная до юридического завершения. Игорь Алеев.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 12.09.2011 15:35
Любовь Константиновна никогда не делала ничего плохого. Просто, как это иногда бывает, Женщина сама разобралась во всём, без трактовки партии, в которой была, и воочию увидела весь ужас происходящего, как во власти, таки в деле "Юкос". Любовь Слиска юрист, как и полагается юрист обязан сам всё внимательно прочитать, изучить сделать свой независимый вывод, что и произошло. Я думаю, что будут ещё другое голоса и громче и громче. Хватит терпеть все эти измывания на личность. С сталинское время, жёны видных государственных и политических деятелей страдали на ровне ос всем народом. Кто, как не они должны сказать, что не нужен этот террор против семьи, против детей, против святого, во имя чего мы живём. Рич Ричмонд
Tatiana | Татьяна Романова | 12.09.2011 18:26
Присоединяюсь к вашей просьбе к Л.Слиске посетить заседание суда и повторить свои слова, поддержать своим должностным авторитетом власть закона. Пора выходить из гипноза бандитского беспредела.
Aleksey_S | Алексей | 13.09.2011 16:24
К сожалению, ничего "сенсационного" Любовь Слиска не сказала. Нам бы очень хотелось, чтобы люди "от власти" вдруг "прозрели" и реально встали на защиту закона. Однако, вчитаемся в слова Л. Слиски.
Первое интервью о рассмотрении УДО Платона Лебедева (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/28/n_1943021.shtml)­: "Если отказываете в УДО, назовите веские причины для такого решения. МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ И ЕСТЬ. ... И мне стыдно, что были найдены ТАКИЕ основания для отказа – это принижает нас как ПРАВОВОЕ государство." (выделено мною)
Т.е. Слиску волнует только то, что причины для отказа были придуманы идиотские, а судьба Лебедева её не интересует, что она и подтверждает в последующем комментарии: "У нас достаточно широкий спектр пробелов в уголовно-процессуальном законодательстве и производстве, так что если бы хотели постараться, нашли бы другие основания, более веские".
Что касается её комментария по УДО Ходорковского, то тут её слова можно рассматривать как "дежурную фразу", а можно усмотреть скрытый подтекст - "Требуется и необходимо отказать в УДО? Отказывайте! Но если можно это сделать по закону - то надо это делать. Как? - У нас достаточно широкий спектр пробелов в уголовно-процессуальном законодательстве и производстве."
Tatiana | Татьяна Романова | 13.09.2011 19:10
Меня тоже эта откровенная формулировка покоробила.
nkaterli | Нина Катерли | 12.09.2011 12:38
Самое печальное, что в правоохранительной системе не остается ЧЕСТНЫХ специалистов.
Молодец, Любовь Слиска! Спасибо!
zimastarik | игорь | 12.09.2011 12:38
Впереди Выборы можно вспомнить что юрист а как законы принимать тут уж извините . что карман греет
Swettlana | Swettlana | 12.09.2011 13:06
Не знала, что она тоже юрист. Вообще-то высказалась Л. Слиска четко, без виляния, туманных фраз и множества оговорок (не в пример многим мужчинам-политикам). Такая позиция вызывает большое уважение.
lldmkp | Леонид Лихолат | 12.09.2011 13:08
Ну, это Вы, Любовь Константиновна, просто клевещете на нашу правоохранительную систему ! На наши, извините за выражение, органы. Там просто суперквалифицированные персоналии. Прямо доктор Менгеле, доктора права Артур Зейсс-Инкварт и Вильгельм Фрик отдыхают или нервно курят в сторонке. Вы себе можете представить, чтобы оглянувшись вокруг, находясь в трезвом уме и твердой памяти кто-нибудь добровольно пошел в эти самые ОРГАНЫ без пылающей в груди праведной ненависти к роду человеческому или справедливой садистской ярости ? Их ясные ламброзианские лица говорят о высочайшем профессионализме ! И результат этого профессионализма Вам подтвердят тысячи людей от Алексаняна до Кучмы. Не сможет, правда, увы, подтвердить Сергей Магницкий, Наталья Эстемирова и сотни других, но Вы уж поверьте живущим. Пока живущим...
goljuk | иван | 12.09.2011 13:34
Своим комментом вы свели на нет все усилия поиска справедливости депутата ГД Слиски Л.К..Спасибо,очень сильно!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.09.2011 15:03
!!!
260469 | Григорий | 12.09.2011 13:18
Она на песию собралась вот и разговорилась.Раньше почему то молчала
057123 | Александр Сорокин | 12.09.2011 15:26
Меня тоже несколько удивляет такая откровенность в высказываниях. То Миронов, после вылета из СФ прозревает и становится борцом за право, то Слиска, молчавшая как рыба, высказывает гражданскую позицию перед тем, как ее вышибут из ГД. Что же вы раньше-то молчали?
Раньше ваш голос что-то стоил, а теперь?
260469 | Григорий | 12.09.2011 13:27
Кто молчит - тот тоже причастен.Так и президент в свой последний рабочий день может сказать что очень хотел помиловать но все как-то времени не хватало да и сегодня очень сильно некогда.Вряд ли успею.Занят очень.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.09.2011 15:00
Спасибо, уважаемая Любовь Константиновна! Разумеется, лучше поздно, чем никогда. Но как же дорога ложка именно к обеду!.. Впрочем, войти в историю России хорошим, порядочным и смелым Человеком и Гражданином Вам ещё не поздно: достаточно только ЛИЧНО побывать и выступить на судебных заседаниях по УДО узников совести Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Вы, уважаемая Любовь Константиновна, этого достойны.
С надеждой,
семья Демченко из Казани.
lavsel | Сергей | 12.09.2011 17:34
Полностью поддерживаю, уважаемый Владимир Сергеевич!
Именно лично на заседании суда высказать СВОЁ МНЕНИЕ, пусть и идущее вразрез с пожеланиями нацлидера. Это поднимет авторитет г-жи Слиски невероятно! Это будет не только поступком здравомыслия, но и мужества!
А мы от этого так отвыкли в исполнении лиц из высшего эшелона...
С глубоким уважением,
Сергей Львович.
Kbfde4 | Nelli | 12.09.2011 18:19
Ну, вперед, Любовь Константиновна! Смелее! Пусть хоть кто-то здравомыслящий от власти покажет, что не все вокруг сплошные вербовщики и идиоты, не знающие, что творят...Приезжайте на УДО и выскажетесь вслух - вот это будет поступок!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 12.09.2011 19:44
Любовь Константиновна между прочим, как самостоятельный политик и просто Женщина прекрасно понимает, что когда в семью вторгаются, чтоб нанести моральный и душевный удар по своих врагов, это дело уже само по себе тёмное. Раз методы незаконные, безнравственные, преступные, значит дело обстоит совсем наоборот, а не так, как его представляют некоторые представители власти. Знаете, как в той поговорке "Баба с возу, кобыле легче" Да нет ни кобылы ни извозчика. Извоз застрял далеко и дербанят его все, кому не лень. Вот Русские Женщины и поднимаются, чтоб помочь мужикам выйти из тюрем, да в семью, к своим детишкам. Браво Любовь Константиновна. Нечего надеяться на ожиревших слюнтяев. С поля боя во время Великой Отечественной войны наши санитарочки вынесли 17000 000 солдат. Мы ни одного кинофильма об этом беспримерном подвиге не сняли, так, немного чего-то, не увековечили русскую Женщину, как спасителя, причём не раз в истории России. Алла Пугачёва уже сказала, что Прохоров Мужик, говорит, делает. И не боится видеть в одной команде Михаила Ходорковского и Платона Лебедева., а значит вместе с нами, в одной упряжке. Рич Ричмонд
korneeva1960 | Ольга | 12.09.2011 19:58
Я ознакомилась со всеми судами по делу Ходорковского и Платона Лебедева,не надо быть великим юристом что бы не увидеть безграмотность и не компетентность судов,полный абсурд, и иронию вызывают сами не только сами суды но и судьи,хорошее было бы пособие для начинающих юристов как может выглядеть глупо не прикрытое беззаконие,
ecolog | Мария | 12.09.2011 20:46
Спасибо Вам, Любовь Константиновна, за Вашу позицию!
Кто знает, почему кто когда молчал и почему сказал сейчас, а не раньше. Хорошо, что это произошло!
michruk | Антонова Яна | 12.09.2011 21:48
Любовь Константиновна, что в правоохранительной системе "уже не остаётся квалифицированных специалистов", как и в пилотировании самолётов, в образовании, в здравоохранении – это итог десятилетия деятельности Путина и Единой России. В том числе и Вашей деятельности.
А за позицию по УДО Ходорковского и Лебедева огромное Вам спасибо! Похоже, что Вы единственный мужчина в Единой России.
Agnessa | Ирина, Одесса | 12.09.2011 23:51
Любовь Слиска: "У нас достаточно широкий спектр пробелов в уголовно- процессуальном законодательстве и производстве, так что если бы хотели постараться, нашли бы другие основания, более веские. И от этого противно, что в правоохранительной системе уже не остается квалифицированных специалистов".

Хотелось бы верить в искренность намерений Л. Слиски, но... Она сама поняла, что сказала? В правоохранительной системе не осталось квалифицированных специалистов, которые, если бы захотели, нашли бы более веские основания для - отказа в УДО??????? ТО есть, проблема в том, что отказали из-за тапочек, а не по более веским основаниям, а не в том, что вообще отказали??? Каждое слово, взятое отдельно, - понятно, а вместе - бред. И давайте внимательно прочтем первый абзац - смахивает, в лучшем случае, на демагогию. Или весь приведенный выше пассаж просто вырван из контекста... В общем, странно все это звучит. Нуждается в комментариях, - ИМХО...
Kbfde4 | Nelli | 13.09.2011 14:03
Уж очень поздно и медленно открываются глаза у власти - ребята уже отсидели и сидят дальше, хотя строго действовали по законам того времени, но суд применил к ним законы принятые уже после осуждения!!! Это как? Подтасовщики, а не судьи!!! А законодатели куда смотрят???
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 02.10.2011 00:25
ВАУ...КАКИЕ ТУТ ДЕЛА)) ТИПА ДЕМОКРАТИЯ((((((((((((
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта