СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
91011
17
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.09.2011 г.

«Вот уже 8 лет сидит за решеткой бывший владелец лучшей компании страны Михаил Ходорковский»

Пресс-релиз Международного движения «Говорите Громче!»:

Настоящие лица России

Политический перфоманс

Где: Лондон, южная набережная реки Темзы, у колеса обозрения LondonEye.

Когда: Понедельник, 12 сентября 10 утра

12 сентября, в день визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Россию, международное движение «Говорите Громче!» проводит мирную акцию, посвященную этому событию.

Мы хотим предостеречь господина Кэмерона от получения сиюминутной экономической выгоды и расширения взаимоотношений двух стран, так как для этого необходимо закрыть глаза на нарушение прав и свобод граждан в России.

За 11 лет правления Путина в России было убито множество известных людей, которые боролись с коррупцией и боролись за соблюдения прав и свобод граждан. Это и известная во всем мире журналистка Анна Политковская, и Сергей Магницкий, работавший на британскую юридическую компанию Firestone Duncan и многие другие.

Также, мы хотим напомнить премьер-министру Великобритании, что предполагаемый убийца Александра Литвиненко Андрей Луговой, не только не понес наказание, но даже был награжден орденом и избран депутатом Государственной Думы, получив, таким образом, юридическую неприкосновенность

Вот уже 8 лет сидит за решеткой бывший владелец лучшей компании страны Михаил Ходорковский, который был объявлен международной организацией Amnesty International узником совести.

Все эти примеры показывают сегодняшнюю Россию, Россию, где не соблюдаются права и свободы граждан; где граждане страны преследуются за политические взгляды и где бизнесу не гарантируется право собственности.

На нашей акции будут присутствовать российские бизнесмены, правозащитники и политики и Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.

Акция состоится 12 сентября, в 10 утра, на южной набережной реки Темзы, у колеса обозрения London Eye. Особо приглашаем фотокорреспондентов изданий.

По всем вопросам просьба обращаться по телефону +447595669882.
Контактное лицо – Андрей Сидельников, лидер Международного движения «Говорите Громче!»

Говорите Громче и мы попытаемся изменить сегодняшнюю реальность!




Комментарии
lavsel | Сергей | 09.09.2011 11:31
Полностью солидарен!
Сергей Львович.
nkaterli | Нина Катерли | 09.09.2011 11:56
Молодцы! ПОчаще бы проводили такие акции. Может быть Дэвид Кэмерон будет вести себя более жестко.
akb | Хаджи | 09.09.2011 12:13
вряд ли будет Кэмерон вести себя жёстче,так как в Великобританию тоже же хочет Путин провести газопровод,а вопросы газа это не только экономический вопрос,Россия в основном использует для решения политических вопросов,для давления на потребителей,помните как Шрёдер в бытность канцлера пошёл на попятную и ничего не предпринял для освобождения узников совести,очень буду рад ошибиться и Камерон поговорит жёстко,но думаю скажет для проформы об недопустимости преследования людей,не называя имён и то на пресс конференции,для журналистов и всё,и это будет сказано для внутреннего потребления в Великобритании
Nicksher | Никшер | 09.09.2011 12:30
Говорите громче!
Fay | Устьянцев | 09.09.2011 12:55
Да! Надо говорить громче! Многие еще не понимают: то, что случилось с Ходорковским, может случится с каждым. И потому рекомендую всем сторонникам да и противникам Ходорковского прочесть роман "Заговор обезьян". Там весьма доходчиво это описано. Мне лично он прочистил мозги. Там описано то, что может случится с Ходорковским в ближайшее время. Но этото только в романе все заканчивается более менеее благополучно, в жизни все страшнее. И потому надо уменьшить пафос, и просто реально, а не на словах поддержать и Ходорковского и Лебедева. Выходить на акции, ехать в Сегежу, писать обращения, да мало ли что!
Fay
korneeva1960 | Ольга | 09.09.2011 15:14
Только не уважающая себя страна будет вести переговоры с преступным режимом.Бойтесь данайцев дары приносящих,
S14566 | raisa | 09.09.2011 15:53
Кричать надо.
Petr | Петр | 09.09.2011 17:22
Только ярко выраженные прагматики и конформисты могут иметь дело с российскими представителями власти. Порядочный человек, знакомый с процессом Ходорковского-Лебедева, не может подать руку этой публике. Эти же западные политики ведут беспринципную прагматическую деятельность, в которой интересы их бизнеса ставятся выше порядочности. К добру это никогда не приводило и не приведет.
А те, кто обнимается с непорядочными представителями преступных или авторитарных режимов оказываются испачканными этими контактами. Их попытки оправдаться не стоят ломанного гроша. Умиротворение бандитов - грязная политика.
Tatiana | Татьяна Романова | 09.09.2011 21:52
Кстати, заказчик убийства Литвиненко, как и в других делах, оставил автограф - наградил исполнителей. Это дело должно быть раскрыто до конца, как бы трудно это ни было!
serg78_20 | Сергей | 09.09.2011 22:08
Молодцы! Нам тоже надо "говорить громче".
Anita | Valentina | 10.09.2011 02:29
КАк он будет "этому" руку подавать? Какая мерзость!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.09.2011 19:09
!!!
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 10.09.2011 03:31
"Говорите Громче" - это очень хорошо. А свою петицию Вы собираетесь передать Д.Камерону? Надо открыть ему глаза на эту банду вместе с их лидером. Желаю Вам успехов.
zyxrik22 | Зохраб | 10.09.2011 03:45
заграница нам не поможет...друзья мои...более жёстче должны себя вести мы...мы сами ничего не требуем,а Кэмерон-Обама-Меркель нам ничего не должны...они отстаивают интересы своих избирателей,а тем нужен газ-отапливать жилище...бензин-заправлять машину...а так пожурить на камеру они могут...потом наверно наверно шепнут путину на ухо "прости старина...ну ты же понимаешь для чего это...ну скинь пару центов и я забуду фамилию Ходорковский..."(ничего личного-это бизнес)
Ivanovich | владимир иванович | 11.09.2011 15:06
Полностью солидарен. Одна здравая мысль среди всех комментариев. Стабильность позитивного права коренится в праве граждан, представления о которых в России крайне скудны.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.09.2011 21:57
Мы хорошо слышим вас, дорогие друзья! Ваш честный голос не сможет заглушить лживая путинско-сурковская пропаганда. Колесо обозрения в Лондоне - самое высокое подобное сооружение в Европе. С него далеко видно... Не сомневаемся, что в поле вашего зрения окажется и визит премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву и один этот факт поможет господину Кэмерону найти верный тон в общении с тоталитарной и старорежимной властью России.
Спасибо вам, лондонские соратники! В этот день мы, безусловно, с вами!
Семья Демченко из Казани.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 10.09.2011 22:49
Предлагаю:
Официальные аккаунты Президента России Дмитрия Медведева: @MedvedevRussia – личный блог Президента России в «Твиттере»
@MedvedevRussiaE – личный блог Президента России в «Твиттере» на английском языке.
Пишите в 120 символов корректные фразы:, как на русском аккаунте, так и на анлоязычном, его читают почти все мировые лидеры: (Пример)
Свободу Ходорковскому и Лебедеву, в России нет демократии, Свободу политическим заключённым, Сергея Магнитского убили за Правду, политические заключённые в тюрьмах умирают, в России частная собственность подвергается мародёрству, и так далее. Нас много сторонников и единомышленников. Половина из нас будет писать каждый день, мы прошибём эту стену молчания.
Я уверен, что культурно, без матов и ругани мы достучимся до Гаранта. Рич Ричмонд
Che | Юлия Ч. | 11.09.2011 16:33
Несколько лет назад мне поведали «конспирологическую» версию, что страну уже поделили некие международные структуры на будущие зоны своего контроля и ждут ее полного развала. А с правительством нашим у них, дескать, договоренность. Человек (бывший чиновник) советовал уезжать как можно скорее, потому что скоро здесь начнется кошмар, и сам уехал. Отнеслась с долей иронии. Сейчас думаю, не был ли он прав. Слишком уж агрессивно, жестко и безнаказанно идет развал всем направлениям. Очень похоже на целенаправленный процесс. Вялые реакции западных политиков и волокита в ЕСПЧ по делу Юкоса – пример того, что на Западе многое делается «для галочки». Я не уверена, что визит Кэмерона принесет что-то новое.Даже список Магнитского до сих пор не в действии, хотя над родственниками продолжают издеваться.
bob | Борис | 11.09.2011 22:53
Во-первых,Премьер-министр Великобритании должен понимать,насколько опасно сегодня попасть в энергетическую зависимость от кремлёвской ОПГ.Европа уже это почувствовала на своей шкуре. А,во-вторых,любой экономический договор с путиным будет расценен,как поддержка бандитского режима. Ведь ни у кого не возникало желания вести переговоры с бен ладаном.А на совести путина трупов больше, чем у бен ладана. Причём, бен ладан убивал чужих, а путин,в основном, своих граждан. Так, кто из них более кровожадный?
Tatiana | Татьяна Романова | 12.09.2011 17:17
Согласна с вами.
Strannik | Олег | 12.09.2011 17:07
Что мы хотим от островитян?!!! Они уже предали Россию в лице Императорской семьи и казачества. Я англиканцам НЕ ВЕРЮ. Они все время будут думать о себе, и у них помощи, понимания, совета, а тем более защит искать НАМ НЕ ГОЖЕ.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта