СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2011
67
121314
1516192021
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
16.08.2011 г.

Алексей Пичугин: «Низкий поклон всем, кто не забывает, помогает, поддерживает, понимает»

В распоряжение администрации сайта "Дело Алексея Пичугина" поступило его письмо, в котором бывший начальник отдела службы безопасности НК "ЮКОС" благодарит всех, кто поздравил его с днем рождения.

"...Получил поздравления от Лии Меджидовны Ахеджаковой, Людмилы Евгеньевны Улицкой, Игоря Вячеславовича Сутягина, Олега Петровича Орлова и других замечательных, честных, прекрасных людей, нахожусь под впечатлением. Просто не хватает слов от восторга, радости и благодарности! Так тронут! <...> Праздник души! Праздник добра и дружбы, любви и честности!

Спасибо, низкий поклон всем, кто не забывает, помогает, поддерживает, понимает. Ваши поддержка, доверие и участие настолько мне дороги, необходимы, важны... Из-за волнения пишу, наверное, несколько сумбурно...

Всегда чувствую ваше участие. Слава Богу!

Храни вас Господь!

Алексей Пичугин"



* * *

Поздравления на сайте Пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева:

http://www.khodorkovsky.ru/publicsupport/news/2011/07/25/16446.html

Поздравления в "Новой газете":

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/080/02.html

Справка о деле Алексея Пичугина:

http://www.alexey-pichugin.ru/index.php?id=2




Комментарии
gang7777 | Гурген | 16.08.2011 10:58
Здоровья и выдержки Вам.Надеюсь времена изменятся и все станет на свои места...
Petr | Петр | 24.08.2011 11:56
Заглянем в будущее. Что ждет авторитарные режимы?
"Это будет своеобразным посланием и для Башара Асада (главы Сирии), и для Йемена, и для других диктаторов. Эхо "арабской весны" услышат во всем мире – от России и Китая до Израиля. С тех пор как молодой человек сжег себя на улице, положив начало волнениям в Тунисе, мы видим стремительно меняющийся мир", - заявил Дж.Маккейн.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/24/08/2011/611942.shtml
zolotoyvek | Татьяна | 16.08.2011 10:59
Алексей Владимирович!Восхищаюсь Вами и очень хочу,чтобы в Вас не угасала вера в Ваше возвращение домой, к родным, любящим людям,а мы будем Вас поддерживать и помогать,чтобы Ваша судьба разрешилась благополучно.Низкий поклон Вам.Москва Татьяна.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 16.08.2011 11:22
Дела Алексея Пичугина - большая человеческая трагедия. Дело "Юкос" - зеркало всего российского общества, истории России начала конца XX-го и начала XXI-го веков. История мучительного рождения демократической России, появления класса настоящих собственников, предпринимателей с большой буквы, история зарождение или возрождение промышленников и предпринимателей, коими славилась Россия в дореволюционное время. История о том, как это возрождение новых промышленников и предпринимателей, меценатов, людей с Большой буквы превратили в кровавую бойню недалёкие люди. Никогда в истории России после придуманного большевиками "НЕПа" того, чтоб люди организовали своё дело, а затем его отобрать, не происходило таких кровавых и циничных захватов частной собственности и личного имущества. Самых непокорных упрятали на долгие годы, с некоторыми уже расправились в духе нацистов. Всё это скверно и очень печально. Но, как всегда люди томящиеся в застенках, дают нам силы на борьбу со злом. Спасибо Вам Алексей за вашу стойкость, всем ЮКОВЦАМ и всем друзьям единомышленникам за доброту, без которой невозможно было бы просто выжить. Мы рано или поздно свергнем это бесчеловечие и в России настанет мир, не будет потомков душегубов и мародёров. Я в это верю. Ричмонд Рич Джонотан
simonovana | Наталья | 16.08.2011 12:17
Храни и помоги Вам, Алексей Владимирович, Господь и Матерь Божия. Слава Богу, что в России есть честные и порядочные люди. Так уж складывается, они всегда гонимы. Но и правда всегда торжествует. Вот и в Вашем деле люди видят, что это месть господина путина. Так, что Вы и все осужденные и терзаемые ЮКОСОВЦЫ выиграли это дело, и показали кто правит Россией, не смотря на то, что они и стоят в церквах со свечами, а вы, оболганные ими, томитесь в застенках. Господь сказал и про них тоже: "Не каждый говорящий Господи, Господи войдет в Царствие Небесное". Желаю Вам здоровья, выдержки и скорейшего возвращения домой к родным, близким и друзьям. Москва. Наталья Алексеевна.
borob | Борис | 16.08.2011 12:39
Низкий поклон Вам, Алексей, за стойкость и мужество.
И простите нас за то, что Вы до сих пор за решеткой.
Sankovski | Сергей | 16.08.2011 13:59
Вот ведь удивительно, сотрудники "ЮКОС" не "сдают" своих руководителей. Отношения людей в такой огромной компании просто удивляют. Лебедев и Ходорковский, как оказалось, создали не просто лидирующую в своей отрасли компанию, они создали целый коллектив настоящих Людей. И поступки "юкосовцев" становятся всё ярче видны с течением времени и несмотря на все усилия власти.
Здоровья и удачи Вам, Алексей! Всё ещё будет!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.08.2011 14:22
Вы соль земли, дорогой Алексей Владимирович! Только на таких людях, как Вы, которых нельзя купить и которые не продают других, и стоит наша жизнь. А жадные, завистливые, продажные и мстительные негодяи - вроде жуликов, ограбивших ЮКОС, эту жизнь разрушают. Запах гниения окутал Россию. Так пахнет путинская власть, разложившая в воровстве и коррупции все институты нашего государства и прежде всего институты ПРАВА. С этих подонков обязательно взыщется. А Вам, Алексей, страна обязательно скажет ещё слова признательности, как говорим сегодня эти слова мы - члены большой семьи Демченко из Казани.
lavsel | Сергей | 17.08.2011 16:41
Полностью присоединяюсь к этим точным словам!
Не знаю, каким прилагательным будет сопровождаться характеристика нынешнего правосудия, но точно знаю, слово это будет далеко не лестным! И будет оно характеризовать всю подлость, мерзость и трусость людей в судейских мантиях и прокурорских погонах!
Сергей Львович.
Agnessa | Ирина, Одесса | 16.08.2011 14:24
То, что выпало на долю Алексея Пичугина, просто не укладывается в голове любого нормального человека. Помоги, Господи, ему и всем узникам "дела ЮКОСа"!..
Друзья, здесь можно посмотреть фильм Кирилла Туши "Ходорковский": http://posmotri-online.ru/5e6c
golubika88 | Наталья | 16.08.2011 14:27
Присоединяюсь к комментариям Ричмонда Рич, всё правильно. Алексею Владимировичу сил и здоровья, что бы всё это выдержать, а Стойкости и Мужества - на всех нас хватит. Спаси и Сохрани.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 16.08.2011 14:51
Слово "Юкос" - должно звучать гордо. Хватит делать из добра зло. Я не собираюсь шарахаться в сторону от Юкос, никто меня не заставит этого делать. Мы вообще должны понять одну вещь, мародёры хотели из нас сделать животных боящихся какого-то там мнимого царька зверей. Нет никакого ни царька ни зверинца. Есть Человек - Земля - Родина - семья - Правда - Солнце над землёй и мы русский народ, та уставший от этого дЭбильного наследия силовиков. Ричмонд Рич Джонотан
vita | elena | 16.08.2011 15:30
Алексей Владимирович,не смотря на весь ужас, который происходит в стране, верю - все изменится и Вы будете свободны.Здоровья Вам. Тех, кто Вас поддерживает. очень много,не все заходят на этот сайт, но несправедливость судилища над Юкосом понимают или хотябы чувствуют очень многие
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 16.08.2011 16:29
Уважаемый Алексей Владимирович! Лично я верю, что справедливость восторжествует. И каждому воздастся по его деяниям. Прошу Вас, держитесь. На Вашей стороне правда.
HZEJNQxK | Татьяна | 16.08.2011 17:08
Уважаемый Алексей Владимирович,для вас сейчас самое главное здоровье,поверте
раб на галерах не долговечен так,что главное выдержать этот беспредел.Татьяна
zyxrik22 | Зохраб | 16.08.2011 18:29
я не представляю как Вам тяжело...но знайте,что люди о Вас помнят...и это всё не напрасно...желаю Вам терпения...нынешняя власть труслива и долго им не протянуть...всё поменяется в один прекрасный день...здоровья вам с уважением Зохраб.37лет
avigal | Альбина | 16.08.2011 18:38
Уважаемый Алексей Владимирович, Здоровья Вам и Стойкости! Пусть Вера, Надежда и Любовь Вас не покинет! Молимся за Вас. Низкий поклон. Альбина.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 16.08.2011 21:17
свободу всем невинно осужденным,долой беспредел властей!
glove | Сусанна Аpутюнян | 17.08.2011 00:39
Уважаемый Алексей Владимирович, Вы - Человек благороднейшей души! Пусть Бог хранит Вас и даст силы выстоять до победы. Желаю Вам крепкого здоровья и тысячи поводов для радости. Скорейшего освобождения и долгих лет в кругу любящих Вас близких людей. Будьте счастливы!
Anita | Valentina | 17.08.2011 06:59
Дорогой Алексей Владимирович! Еще раз - здоровья и крепости - физической и душевной! Держитесь - не дайте им, гадам, победить Вас!

С глубоким уважением, Валентина Калгари
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 17.08.2011 14:00
Гнилостные процессы российской прокуратуры распространяются всё дальше и дальше по всей России. Страна меняет запах, это факт. Идёт процесс умерщвления всего живого на территории России. Человеческий материал используемый мародёрами, не имеет никакой ценности, всё поставлено на то, чтоб обслуживать животные инстинкты и потребность падальщиков, вдруг пожелавших стать гурманами. Ричмонд Рич Джонотан
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.08.2011 18:43
Методы работы нынешних российских силовых структур хорошо раскрывает этот материал, опубликованный сегодня на "Гранях". Нет сомнений, что подобными методами "работали" и "следователи" Алексея Пичугина. Стиль и почерк у путинских органов один.
http://grani.ru/blogs/free/entries/190722.html
jeanne2139 | Жанна | 18.08.2011 02:25
Алексей Владимирович, сочувствую Вам бесконечно, как и всем осужденным компании Юкос, но Ваш приговор наиболее суровый, поэтому в мыслях часто возвращаюсь к Вам и Вашей несправедливой судьбе. Желаю Вам сохранить силу духа и не отчаиваться. Такой беспредел не может длиться вечно.
Да поможет Вам Б-г поскорее оказаться на свободе.
longortov86 | Андрей Лонгортов | 18.08.2011 15:47
Алексей, Вы и Ваши коллеги (Михаил и Платон и др.), и мы (граждане, непричастные к делу Юкоса), сегодня внизу, а чиновники - чекисты в погонах и мантиях наверху. Как сказал известный писатель Евгений Шишкин, наверху - обман и блаженство, правда и радость - внизу. Алексей, крепитесь, правда на Вашей стороне и уже в силу этого Вы победитель. Путин несчастный субъект права (Человеком не могу его назвать, Человек от слова Человечность - Вечность). Крепитесь. Здоровья и удачи Вам.
Ada_38 | Ада | 19.08.2011 00:11
И Ваши слова, Алексей, настолько трогают сердца. что светлей и милей стал мир, получив от Вас весточку.
Будьте здоровы, также мужественны и прекрасны.
Бог испытывает... но видя, как Вы отважно несете испытание, благословит. И все мы станет счастливыми, узнав об этом. А пока этого не произошло, мы с Вами ежедневно, ежеминутно.
В наших глазах Вы божественны.
leningrad | Сергей | 23.08.2011 03:28
Помоги,ГОСПОДИ!Алексею Пичугину,Михаилу,Платону храни их в ТВОИХ руках,защити их от злых беспорядочных людей,а так же и семьи их.Валентина.
Swettlana | Swettlana | 26.08.2011 14:17
"За приговоры будет стыдно
И прокурорам, и присяжным;
А ложь настолько очевидна,
Что показать народу страшно.

И был закрыт судебный зал
Во избежание позора
От гневной речи прокурора,
Который ясно доказал,

Что подсудимый в царство Оно
Сдал киллерам Тутанхамона
И зверски Авеля убил.

Пусть Бог поможет Вам, Алеша!
Нести достойно эту ношу,
Пусть хватит мужества и сил!"

М. Драченко

Мужества и сил Вам, Алексей!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 11.10.2011 12:48
ХРАНИ ГОСПОДЬ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА АЛЕКСЕЯ!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта