СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2011
167
121314
15192021
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
01.08.2011 г.

Писательницу Нину Катерли отбили у полицейских

"Эхо Москвы", 31.07.2011

В Петербурге в рамках «Стратегии-31» прошли сразу две несогласованные с властями акции протеста
В отделениях полиции оказались около пяти десятков "несогласных".

У Гостиного двора в этот раз анонсирована была сидячая забастовка. Однако посидеть на тротуаре Невского проспекта удалось немногим. Задерживали, кажется, и тех, кто только собирался присесть или просто обозначал свое присутствие с помощью листовки или плаката. Так, известная петербургская писательница Нина Катерли – ей 77 лет – подняла было листок с надписью «Свободу Ходорковскому и Лебедеву». В тот же момент ее подхватили полицейские. К счастью, Катерли удалось отбить.

Вторая акция – ее традиционно проводят местные правозащитники, на Дворцовой площади – собрала десятка два человек и столько же – правоохранителей. Последним пытались было объяснить, что празднуют вместе со всеми День военно-морского флота.

На что ответ был: вы не в тельняшках, оформляем протокол. Задерживать никого не стали, однако и выступить со спичами не позволили.

На нижеследующем видео Нина Катерли, которая стояла у Гостиного двора с плакатом "Мы поддерживаем санкции против организаторов травли ЮКОСа", рассказывает о том, ради чего она пошла на Марш несогласных:

_




Комментарии
bella_leyfer | Bella Leyfer | 01.08.2011 21:07
любимый город...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.08.2011 22:19
Сочувствую и горжусь Вами, дорогая Нина! Ничего в это мире не проходит бесследно. Особенно, если след заметный. Всего Вам самого доброго!
Искренне Ваш В.С.
ecolog | Мария | 01.08.2011 22:33
Только вчера посмотрела фильм "Райские птицы", который начинается именно с такой сцены, когда милиционер избивает инвалида. Ничего, к сожалению, не меняется. Остается ждать следующей перестройки.
borob | Борис | 01.08.2011 23:35
Нина Семеновна, конечно, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и отважный человек. Спасибо ей огромное!
bae-22 | irinalavrova@inbox.ru | 02.08.2011 00:05
Молодцы!Но Вы все видите,что стало теперь показательным, как ещё в совсем незабытом прошлом,страх некоторых граждан перед властью.На видео, ещё совсем молодая женщина высказала своё суждение о подобных выступлениях и тут же попыталась скрыться.Лишний пример того,каким "правовым" государством,где люди,граждане своего государства бояться высказаться, является Россия.К счастью таких станосится всё меньше и меньше и народ подымает свой голос против произвола и насилия власти!
lavsel | Сергей | 02.08.2011 00:06
Преклоняюсь перед Вашим мужеством, дорогая Нина Семёновна!
Всех порядочных людей России объединяет сегодня проблема "стратегии 31" и дело ЮКОСа.
МЫ ВМЕСТЕ!
Сергей Львович.
varia | Варвара | 02.08.2011 18:25
Вы, Сергей Львович,
как всегда нашли правильные слова,
вот имеено, пере5д мужеством Нины Семёновны я тоже
преклоняюсь.
Anita | Valentina | 02.08.2011 02:30
Дорогая НИна Семеновна, спасибо Вам за смелость и глубокую порядочность!
npower | natasha | 02.08.2011 05:49
Support it! and big thank you to Nina Semenovna for her heroism!!!
korneeva2011 | Ольга | 02.08.2011 09:23
Уважаемая Нина Семёновна вы образец мужества я преклоняюсь перед ВАМИ,но то что сегодня происходит,ещё раз доказывает,что власть труслива,
fursvet | Светлана Фурман | 02.08.2011 08:17
Уважаемая Нина,ваш вклад в дело борьбы с беспределом очень весом.Вы, как и Ходорковский и Лебедев, образец мужества и несгибаемости. Спасибо Вам. Здоровья и сил.
fursvet
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 02.08.2011 11:21
Подлый хватательно-обвинительный рефлекс. Если бывший президент на потребу люмпенизированным низам призывает "мочить в сортире", "обрезать", "вешать за яйца", то цивилизация придет в страну с большим опозданием, если вообще придет. Если он вновь вылезет в президенты, то вектор России будет опять в сторону маргинальной части общества. Что сталось с Россией, спросят такого президента. "Она утонула" будет скабрезничать он перед корявой вырождающейся частью электората... Какой молодец. За словом в карман не полезет. И мы ощутим прилив гордости за национального альфа-лидера.
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 02.08.2011 11:42
Воистину "... поэт в РОссии, больше чем поэт...".
akk67 | Asya | 02.08.2011 14:33
Ужасная у нас страна, и губернаторы стараются выслужиться. Поэтому и задерживают оппозицию. За плакат против Путина дают, наверное, 15 суток. А Немцова вообще держали в карцере 2 суток на Новый год. Нигде в цивилизованных странах такое представить невозможно. Значит, мы с цивилизованными странами ничего общего уже не имеем.
COO8TAY | Саяна | 02.08.2011 17:54
ДА,ДА,ДА, надо всё рассказавать людям.
-И что "благодеяние", в виде "накормить голодного ЗК" считается в ИК-14 преступлением, за которое следует "неволя"...
nataliya_dv | Наташа | 03.08.2011 03:34
Расцвет демократии в России...Горько. Нельзя выйти и высказать свое мнение? О чем же это тогда бесконечно вещают с экранов путин и медведев?
Нина Семеновна горжусь Вами так же как Михаилом и Платоном. Тем что мы соотечественники и живем в одном временном промежутке. Сил Вам и здоровья!
MarinMir | Марина | 03.08.2011 09:25
Нина Семеновна! Не могу не выразить Вам своё восхищение! Спасибо Вам.
Марина Мирлина.
lldmkp | Леонид Лихолат | 05.08.2011 14:37
Главный полицай, начальник Евсюковых и Цапков, желает контролировать репертуар чтения и музыки. И можно было бы на это только покрутить пальцем у виска если бы не одна тонкость - весь этот бред о мониторинге предпочтений российских граждан этот шакал ведет на заседании комиссии по борьбе с экстремизмом. Т.е. экстремисты для них не евсюковы, не нелюди убивающие таджикских дворников, не наци на Манежной. Экстремисты для них - это Катерли и иже с ней, которые читают, что хотят и делают выводы из прочитанного. С этой сворой давно уже не о чем разговаривать, их не к чему призывать, у них ничего не надо просить.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта