СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2011
      1
278
912
2122
29
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
12.05.2011 г.

«Захотелось хоть чем-нибудь помочь»

27 апреля и 4 мая в украинском городе Николаев прошли пикеты в поддержку Михаила Ходорковского. Инициатор акций Михаил Талпа говорит, что до недавнего времени он знал о Ходорковском не больше среднестатистического украинца, «то есть фактически ничего». «Месяцев 8-10 назад я зашел на сайт Ходорковского, начал изучать его биографию, начал понимать ситуацию, - рассказывает Михаил. - Я изучил все материалы, которые были о Ходорковском в Интернете, и понял, что это идейный человек, которому захотелось хоть чем-нибудь помочь».

Михаил надеется, что с николаевских пикетов на Украине начнет зарождаться движение в поддержку Ходорковского. В планах Михаила и пяти его единомышленников организовать акции в поддержку МБХ возле российского посольства в Киеве и возле российского консульства в Одессе.

«Если после наших акций кто-то пойдет в Интернет, почитает о Ходорковском, это уже будет хорошо», - подчеркивает просветительскую направленность состоявшихся и будущих акций Михаил Талпа. 




Комментарии
1943 | kalmukova | 12.05.2011 16:21
Молодцы! Спасибо.
anatolybunin | Anatoly | 12.05.2011 16:26
Акция заслуживает поддержки и уважения!
В традициях СОВЕТСКОГО НАРОДА- действует "пипел хавает"!
Вот спасать Карвалана, Анжелу Девис и им подобных ВПЕРЁД, а ГУЛАГ, "дело врачей", Магницкий и ЮКОС- это адвокаты и парочка правозащитников. 17 будет очередное судилище, Путин скажет -"вор должен сидеть", а остальные будут рассуждать справедливо ли убили Бен-Ладена или хорошо или плохо, что Путин с Медведевым сидели на Параде!
TheLyudmilaP | Lyudmila | 13.05.2011 22:18
По поводу правозащитников не соглашусь с Вами! А несогласные-31ые? Их много поверьте! В 2010ом на Гражданском Конституционном Форуме в Москве я их видела своими глазами. Никто не безразличен к судьбам политзаключённых. Именно там встретила достойных, неравнодушных людей. Некогда в январе 2011 пришла на сайт и рада встречи и общению с Вами сейчас.Дочь у меня украинка,сама татарка,отец чеченец, внучка русская,супруг русский. Вот она история государства и права!Поскольку отстаиваем права и свободы политзаключённых в России, а значит и свои!
Agnessa | Ирина, Одесса | 12.05.2011 16:43
Михаил, спасибо! Считайте меня шестым единомышленником! До встречи у российского консульства в Одессе.
elena_r | Елена | 12.05.2011 16:44
Какие вы молодцы, ребята!
kantor2606 | Эдуард | 12.05.2011 17:14
Спасибо!!!
vmu | vladimir | 12.05.2011 17:16
Молодец, Михаил. Ясно, что наши российские проблемы, как и Ваши украинские, на самом деле общие. Есть силы, чувствуете необходимость Ваших акций, действуйте. Бог в помощь.
bui | Игорь | 12.05.2011 17:24
Молодцы, нам Россиянам пример.
prv | раиса | 12.05.2011 17:28
Молодцы! Только объединяясь,мы можем изменять мир в лучшую сторону. Ходорковскому с Лебедевым очень нужна поддержка и я очень рада,что и на Украине люди это поняли. Удачи Вам,Михаил!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 12.05.2011 17:32
Капля камень точит. Михаил Талпа и пятеро его единомышленников из Николаева, проведшие акцию в поддержку Михаила Ходорковского, молодцы. Их слова: «Если после наших акций кто-то пойдет в Интернет, почитает о Ходорковском, это уже будет хорошо» поддерживаю. Я тоже так считаю, что каждый здравомыслящий человек, если не поленится, сам может почитать и понять всю подлость организаторов по уничтожению Юкоса и позорного судилища порядочных людей.
prv | раиса | 12.05.2011 17:34
И горжусь,что пикеты в защиту Ходорковского начались в моём любимом городе Николаеве.
tti | Т.И.Трудова | 14.05.2011 07:55
Раиса! Ищите Михаила Талпа. Кто там еще из Николаева? Пополняйте ряды организаторов пикета для примера другим городам!
MarinMir | Марина | 12.05.2011 17:45
Молодец, Михаил Талпа! Спасибо. Конечно, очень важно, чтобы люди узнавали больше о Михаиле Ходорковском и Платоне Лебедеве, об их деле, и, главное, узнавали ПРАВДУ! Если бы люди удосужились почитать публикации на этом сайте, многие бы присоединились к голосующим за освобождение узников.Поэтому, везде, где только возможно, надо давать ссылки на этот сайт.
Марина Мирлина.
Galina80 | Галина | 12.05.2011 17:51
И меня седьмым единомышленником в Одессе!
Nicksher | Никшер | 12.05.2011 17:55
Спасибо, хлопцы, от москалей.
Maruha-100 | Марина | 12.05.2011 17:57
Молодцы!!!!!
HZEJNQxK | Татьяна | 12.05.2011 18:30
Огромное спасибо за поддержку вы молодцы. Татьяна
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.05.2011 18:55
Добре, хлопцы! Казанцы с вами!
immoruss | Евгений | 12.05.2011 18:58
Спасибо Украине.
Благодарю ВАС ребята.
golubika88 | Наталья | 12.05.2011 19:56
Спасибо за неравнодушие и понимание. Пример для россиян.
zolotoyvek | Татьяна | 12.05.2011 20:06
Михаил!Огромное Вам спасибо от Россиян,болеющих за Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.Информационный уровень достоверности в России-НИКАКОЙ.Спасает интернет и если думающий,совестливый человек,захочет разобраться- что к чему,то он обязательно отличит правду от неправды,тем самым помогая другим людям в поддержке,которая им необходима.
Ludmilla | ЛЕВ | 12.05.2011 20:18
Вы замечательные, братья славяне!
Lev0112 | Lev0112 | 12.05.2011 20:47
Поддерживаю! Молодцы!
Cart_son | Михаил | 12.05.2011 20:55
Спасибо, ребята! Пора и нам бы так.......
wladimir9 | Владимир | 12.05.2011 21:29
Как смогу помогу в Одессе мой адрес klopot9@gmail.com
2107 | галина | 12.05.2011 21:44
Сегодня послала на Украину поздравление с днем рождения своей самой близкой школьной подруге. А от Украины неожиданно получила такой приятный привет, ведь все форумчане считают это дело личным. Спасибо за неравнодушие. Присоединяйте свои голоса в поддержку на этом сайте и не только здесь. Нам так нужны и ваши голоса.
aplataxim | Михаил | 12.05.2011 21:47
Обращаюсь к жителям Украины!!!
Все кто хочет поддержать Михаила Ходорковского и принять участие в акциях поддержки, пишите мне на мыло talpa.m@mail.ru.
С уважением, Михаил Талпа.
Ada_38 | Ада | 13.05.2011 00:58
Михаил, Вы подали замечательный пример. Спасибо Вам за неравнодушие, желание разобраться и выразить свое отношение!
tti | Т.И.Трудова | 14.05.2011 08:41
Тут важно то, что Михаил Талпа - человек дела! Нам всем пример! В Москве, Питере тоже есть такие активные, энергичные, правильные люди - наши друзья! А Россия - это не только Москва и Питер. Вот что могу я? Мне 65-лет. Жаль, но обратить внимание молодежи на проблему ХМБ и ЛПЛ трудно. А пенсионеры только слушают, реальных дел, к сожалению, нет. Нужен командир в этом деле.
Irina | Serafim1410 | 12.05.2011 22:15
ОТЛИЧНО!!!!!!! МОЛОДЦЫ! ОТЛИЧНАЯ АКЦИЯ!
annairam | ANNAIRAM | 12.05.2011 22:55
МОЛОДЦЫ! Я также как Михаил Талпа однажды просто зашла на сайт и начала все изучать... Да, действительно вначале был шок. Уже наверное год как я активно все изучаю и шок не проходит... Надеюсь, что скоро, очень скоро все больше людей попадут на сайт Ходорковского и изучат его историю... И тогда многое начнет меняться...
father | Валентин Бедеров | 12.05.2011 22:56
Молодцы, украинцы! Так держать!
Mayasha | Masha | 12.05.2011 23:02
Ура! Горжусь своей бывшей родиной - Город Корабелов Николаев!
lavsel | Сергей | 12.05.2011 23:54
Спасибо Вам, ребята! Отличный пример для нашей сонной, обожравшейся тележвачки серой массы. Массы, запуганной своим начальством: только бы не "майдан", нам бы в тиши поспать, не шевелясь и не дёргаясь. Нас не трогай, а уж мы - тем более...Ничего не знаем, и знать не хотим!!!
Мы забыли, как два десятка лет назад почти миллион человек заполонил Манежную площадь, и с позорной 6-ой статьёй конституции было вмиг покончено!
С уважением, Лавринович Сергей Львович.
LIZ_ | Голод Валерий | 13.05.2011 00:51
Ребята! Ну какие же Вы МОЛОДЦЫ!Вы показываете всем пример! Вы-просто настоящие. Не то, что там всякие якименки, сурковы и им подобные!
Ada_38 | Ада | 13.05.2011 00:55
Восхитительный пример! Выйти и постоять с плакатом - большое дело гражданина с четкой позицией. А у большинства никакой нет позиции, максимум - разговоры и порывы без продолжения.
Михаил Талпа и его единомышленники - умницы! Огромные уважение к таким людям.
05041972 | саша | 13.05.2011 02:21
Мое уважение.
Tonic | Антон | 13.05.2011 09:28
А как же Платон Лебедев?
Увидел на плакатах фразы на английском. Я его учил, эти фразы простые. Но на Украине всё же украинский язык. На русском тоже большинство поймёт. Но английский - странный выбор. Проходящий мимо дедушка подумает, что это митинг американских студентов в защиту своего соотечественника =)
grannyt | Тамара | 13.05.2011 11:56
Антон, ну голову же включите! Это страна, которая сейчас независима от России. Независимостью этой гордится и проблемы внутренние предпочитает решать сама, без помощи "старшего брата". Да, многие здесь говорят по-русски, но использовать плакаты на русском во время уличных акций - это будет выглядеть как пророссийская агитация. А украинский - все же включает специфические некоторые буквы, которые поймут только братья-славяне. Я вот в одиночку не выйду, не найду в себе сил на это, хоть с русскими, хоть с китайскими плакатами. А Вы? Ну что по мелочам-то все цепляетесь?
Tonic | Антон | 13.05.2011 16:57
Не грубите, Тамара. Не знаю, кто ещё должен понимать слова на плакатах, кроме "братьев-славян" - уж не американцы, наверно, гуляющие по улицам? Вроде, Михаил согласился.
aplataxim | Михаил | 13.05.2011 14:45
принимается!.это только начало!
aplataxim | Михаил | 13.05.2011 09:57
Обращаюсь к жителям Украины!!!
Все кто хочет поддержать Михаила Ходорковского и принять участие в акциях поддержки, пишите мне на мыло talpa.m@mail.ru.
С уважением, Михаил Талпа...
grannyt | Тамара | 13.05.2011 11:49
Какие вы молодцы! Правильно, что на английском. Понятно, что плакаты на русском в Украине - это сейчас уже выглядит странно, а украинский как международный - все-таки пока мало людей понимают.
gorod2222 | Наталия | 13.05.2011 12:12
МОЛОДЦЫ!!!! Я сама год назад была в шоке от того, что прочла и узнала на сайте. Но надо отдать должное, я самого начала не верила в то, что писали и говорили про ЮКОС! У меня просто открылись глаза на нашу бандитскую власть!!!!!! И теперь каждое утро я начинаю с чтения этого сайта. Как хочется, чтоб к этой акции присоединилось как можно больше государств! Чтобы у простых среднестатистических людей открылись глаза на весь этот позорный суд и подлость банды путина!
Nicksher | Никшер | 13.05.2011 12:31
Спасибо вам, хлопцы, от москалей.
snakes56 | Алексей | 13.05.2011 18:13
Важно, чтобы как можно больше людей знали о том, что происходит.
Со своей стороны разместил ссылку на этот сайт на своем ресурсе и
призываю всех своих знакомых и всех, кто это сообщение читает -
размещайте ссылки на сайт МБХ везде:
на своих страничках в блогах,
на сайтах платных и бесплатных,
и где только уместно.
Уверен, такой способ поддержки не только один из немногих,
но и приведет к положительному результату.
Omari | Omari | 13.05.2011 20:18
Молодцы
kot5571 | Kobi | 13.05.2011 20:28
Весь мир должен боротся против путинского произвола !
TheLyudmilaP | Lyudmila | 13.05.2011 21:56
Что называется гражданской позицией и никто заметьте не швыряет человека..,единомышленника. Приятно знать и видеть свободного человека- форумчанина. Спасибо от лица рождённой в СССР!
Komar | Комаров Александр | 13.05.2011 22:49
Красавцы!!! готов быть на акции avkom22@mail.ru
tti | Т.И.Трудова | 14.05.2011 07:50
ЗдОрово! Дякую! Только что вернулась из Луганска. Там никто из моих знакомых, к сожалению, не знают такого человека. Но, как я поняла, обстановка такая, что писать, говорить, можно абсолютно все. Поражает поголовная, всенародная любовь к Путину.
Организаторам пикетов в Николаеве - привет! Не останавливайтесь! Молодцы! Пример для других! Наглядная агитация очень даже приличная! Давайте, ребята! Так держать! Вперед на Киев! Кинут клич! Белоруссия! Прибалтика! Не оставайтесь в стороне!
tti | Т.И.Трудова | 14.05.2011 08:03
Волгоград! Есть тут кто из Волгограда? Давайте встретимся у фонтана на набережной 17 мая в 18 часов. Становится уже неприлично оставаться в стороне. Город-герой! Кричим "Спасибо деду за победу!" А что делаем сами для правого дела?
jeanne2139 | Жанна | 14.05.2011 13:15
Михаил, Вы и Ваши друзья просто молодцы. Радостно сознавать, что еще не перевелись добрые и отзывчивые люди. Не забудьте ,пожалуйста, вспомнить и друга и соратника МБХ Платона Лебедева. Он тоже заслуживает большого уважения и поддержки
Anita | Valentina | 16.05.2011 09:17
МОлодчина, МИхаил и Ваши друзья! Так держать! Канада - с вами!

С уважением, Валентина, Калгари, бывшая крымчанка
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта