СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
910
1316
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.04.2011 г.

50 000 подписей под требованием о свободе


Под размещенным на нашем сайте требованием немедленного освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева собрано свыше 50 тысяч подписей.

Мы благодарим всех за поддержку. Но каждый подписавшийся понимает, что подписей должно быть еще больше. Следующий рубеж – 100 000. Именно стотысячная интернет-поддержка помогла Светлане Бахминой, будем надеяться, что серьезное общественное давление и в этом случае сможет улучшить ситуацию.

Напомним, что кампания по сбору подписей идет с осени 2010 года.




Комментарии
goljuk | иван | 13.04.2011 13:19
У каждого подписавшегося есть единомышленники...Это наш общий резерв.Наша сила-в единстве и сплоченности.Мы обязаны пробуждать от спячки и равнодушия свое окружение как по месту жительства,так и по месту работы.Удачи всем нам.
Petr | Петр | 15.04.2011 16:14
_ Сегодня 15 апреля после решения ВС о незаконности ареста Ходорковского и Лебедева в 16 часов
сайт посетили 15 тысяч граждан, комментарии на форуме появляются каждую минуту.
SMS-M | Марат | 13.04.2011 13:45
Если бы я был шивой я бы проголосовал четырья рукми.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 13.04.2011 15:17
:))
February03 | Marina | 14.04.2011 05:02
Присоединяюсь
nkaterli | Нина Катерли | 13.04.2011 13:52
Я подписывала этот документ еще давно. НО сейчас постараюсь привлечь к этому внимание и других людей, хорошо бы вы напомнили, куда послать ИХ подписи и текст самого документа.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 13.04.2011 19:53
А что можно по почте куда-то посылать? А я в интернете только подписывалась...
TheLyudmilaP | Lyudmila | 13.04.2011 13:54
Думаю, что подписей будет гораздо больше,если разместить не только на сайтах и у желающих в каждом блоге.В офисах,на работе,на улицах..Вообще в каждом субъекте РФ есть ответственные граждане России. О которых говорит президент,но что-то слабо со зрением.Видимо возраст даёт о себе знать.Забывается с годами все намеченные цели и вот процесс вспять...Маршируют господа и в упор не видят ОТВЕТСТВЕННЫХ за будущую свободную независимую от КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ страну.50000 человек, требующих освободить узников совести имеют в семье как минимум ещё несколько человек. Считаю уместным всех подписантов уведомить своих близких людей и несомненно будет более 100000. Со своей стороны сегодня мои близкие родные будут оповещены.Не сомневаюсь в их поддержке своих соотечественников,узников совести.Плюс разместят на сайте мои друзья,открывшие 31марта отделение ООД "ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА".
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.04.2011 13:55
Считаю, что все, кто подписался, подписались умом и сердцем, а не за компанию. И это намного существеннее, чем если б было 100 тысяч, но по принуждению или так, от нечего делать. Спасибо всем добрым людям.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 13.04.2011 14:56
Дорогие друзья единомышленники. Нам необходимо недалеко от любого удобного метро открыть общественную приёмную Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, где каждый желающий может поддержать и поставить свою подпись под официальным документом-обращением. При желании рассказать свою историю о бесправии и произволе в судах. Чего это мы должны вообще кого-то бояться? Не уверен, что Дмитрий Медведев прикажет закрыть или что-то ещё в отношении нашей общественной приёмной Свободы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Ричмонд Рич Джонотан
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 13.04.2011 15:16
Люди боятся подписываться. Вижу так много зашифрованых, не полостью написанных имен...
Я тоже не самая смелая, но больше всего боюсь " суда" СВОИХ ДЕТЕЙ.

Если наши дети став взрослыми будут презирать нас за трусость - значит жизнь была напрасна.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 13.04.2011 15:35
Марина. это и есть самое страшное, когда дети тебя не понимают, их так обманули, что Вы, как мать рискуете им рассказать всю правду, а если и расскажете, то они поверят не Вам, а зверюгам, убийцам. Это и есть сталинский режим, террор, насилие над личностью. Ричмонд Рич Джонотан
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 13.04.2011 19:46
Ребята, вы что?, это я не вам! Это я тем, кто не подписался. Читает, но подписаться все еще боится. Я просто сказала, что я (не смелая) и то давно подписалась.
А дети мои еще маленькие, их еще никто не обманул.
И когда я думаю как мне поступить, я думаю как оценят они потом мои поступки, когда вырастут. Это придает смелости.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 13.04.2011 23:44
По поводу общественной приёмной двумя руками за!Скоро я получу свою первую пенсию.Первое что я сделаю куплю книги и раздам друзьям дочери.В 2010ом декабре по возвращении с Гражданского Конституционного Форума я привезла статьи М.Ходорковского,журналы ООД "За права человека".Моя дочь сама попросила дать прочесть друзьям на заводе.Сейчас начинают думать,менять навязанные мнения,поскольку не скрывали,что верили телетрансляциям.Смоленская область когда-то была красным поясом,а теперь серо буро малиновая в куще проблем...
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.04.2011 17:38
Наверное у людей страх остался от сталинских репрессий. Мне мои родители тоже не рассказывали о своих растрелянных родителях. Боялись, что я где-нибудь проболтаюсь или нам, детям, из-за этого будет плохо. Даже фотографий не осталось. А за что расстреляли, за то, что по отцу были казаками и всю жизнь охраняли границы Отечества, а при большевиках стали врагами. Но я их за это не презираю, мне их очень жалко и предков своих, попавших под это кровавое колесо сталинских репрессий. И потому, когда с нашего (народа) молчаливого согласия происходит произвол и страна катится в пропасть, я не могу молчать.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 13.04.2011 20:43
Правильно. Только сейчас уже не столько думают о сталинских репрессиях, сколько о возможности потерять работу, сейчас , в век путинских репрессий. Начальники все трясутся, многие куплены, многие просто боятся и выгоняют разных там ..." подписавшихся" . Моя подруга в Питере в МЧС работает. Она все читает, все понимает, но никогда нигде не распишется. ( говорит, что это как занести себя в черный список)
Ладно, оставим тех, кто боится, есть еще другие группы :равнодушных, спящих, и сомневающихся (от незнания). Там наши дискуссии могут быть полезными.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 13.04.2011 23:14
Наталья, политические заключённые в России из тюрьмы, оттуда, где свет белый не мил, и только макушки деревьев видно, а солнце изредка являет себя зэкам прикладывают массу усилий, что говорить правду всей России. Мы же на "свободе", нам проще говорить открыто. Чем раньше мы начнём поднимать голову, гордо держать её, тем быстрее по подарим Солнце и Свободу всем политическим заключённым, всем тем, кто незаконно содержится в тюрьмах, кто болеет и не имеет возможности сохранить свою жизнь по причине неоказания медицинской помощи. Это борьба за будущее наших детей, за радость отнятую у всех нас, легко не будет. Ричмонд Рич Джонотан
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 14.04.2011 09:25
Не беспокойтесь за трусость зашифрованных. Участие в этом форуме под Никами ничего не значит.
IP при необходимости узнается без проблем. Приняли участие - значит не трусы.
grannyt | Тамара | 16.04.2011 23:50
Ник - для форума, если что-то подписываю - ставлю данные полностью, иначе не вижу в этом смысла.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.04.2011 16:02
Друзья! Задача вполне нам по силам. Достаточно только заручиться подписями двух-трёх близких по духу людей. В связи с этим вопрос: можно ли облегчить задачу тем людям, которые всем сердцем готовы помочь святому делу освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, но у которых нет компьютера. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь этим людям выразить своё мнение в рамках закона?
yulika | Юлия | 14.04.2011 13:46
Вот-вот. Подписи под требованием принимают в единственном экземпляре с электронного адреса. Моя мама хотела подписаться, но у нее нет почты, а с моего адреса вторую подпись не приняли. Из-за одной подписи, что-ли, почтовый ящик создавать? Хотя, в принципе, несложно.
grannyt | Тамара | 16.04.2011 23:48
Юлия, даже такой чайник, как я, создала себе новый ящик. У каждого свой - у мужа, у меня, у дочки. Правда не проблема, оказывается.
Zinovyev | Александр Зиновьев | 13.04.2011 16:22
Я, Александр Зиновьев, подписываю (хорошо бы в живую) требования за немедлденное освобождение Платона Лебедева и Михаила Ходорковского - такова моя ВОЛЯ, господин Президент!
Уверен, что вы лично, господин Президент, не имеете права подписаться вместе с нами - но уважать нашу ВОЛЮ вы обязаны!
Москва. мой телефон 8 963 686 71 31
Эл Адрес: Kn_al@bk.ru
liboro | Лия | 13.04.2011 16:23
Всей душой - с Ходорковским и Лебедевым:была на суде и на презентации книги.Спасибо вам, Михаил и Платон!Очень хочу помочь!Пока такие Люди есть,и Надежда тоже есть!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.04.2011 17:24
Ещё у многих, кто готов подписаться в поддержку Михаила Борисовича Ходорковского и Платона Леонидовича Лебедева, нет компьютеров. Меня просили пожилые люди, кто не владеет компьютером и не имеет их, подписаться за них, но я думала, что нельзя и отказала, если можно - то скажите можно или нет.
msteach | Natalie Hamburg | 13.04.2011 18:02
Let you get your deserved freedom as soon as possible! God bless you!
February03 | Marina | 14.04.2011 05:05
I am with you Natalie:freedom for MBX and PPL as soon as possible!
God bless them!
gennadij-pavlov | gennadij-pavlov | 13.04.2011 18:46
Павлов Геннадий Николаевич
olushka05 | Ольга Б. | 14.04.2011 01:32
Сейчас поставить подпись над требованием - это, порой, шаг, требующий определенного мужества.
Далеко не всегда люди могут публично выражать свои убеждения без последствий для личного благосостояния.
Легче удается ставить подписи тем, кому нечего терять, у кого на работе "политический фактор" не играет существенной роли.
Поэтому проставить подпись сегодня - это гораздо больше, чем выражение своего мнения. Но это решение вопроса, связанного с дальнейшим благополучием.
Замечательно, что собрано много подписей. Но ситуация с количеством подписей сейчас не отражает реальную картину настроений людей. (сейчас вообще "статистика" и жизнь далеки друг от друга).
С другой стороны, страх, сидящий в нас, часто не оправдан! И это замечательно, когда мы побеждаем этот страх и совершаем ПОСТУПОК. Подпись за свои убеждения - это Поступок!
nrozhnova | Надежда | 16.04.2011 22:45
странно, в чем же здесь поступок? это просто выражение своего отношения к факту. Если это поступком вы называете, то россии нормальной - конец
COO8TAY | Саяна | 14.04.2011 03:23
По Конституции РФ Президент России ВПРАВЕ ПОМИЛОВАТЬ Ходорковского и Лебедева, НЕЗАВИСИМО на какой стадии суда находится дело. ПОМИЛОВАТЬ, "не выдумывая закон о раскаянии в содеянном преступлении".

СУДОМ НЕ ДОКАЗАНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! "Заказчики-обвинители", ЭТО НЕ СУД!!!
ПОМИЛОВАТЬ ПРОСИТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. ПОМИЛОВАТЬ ПРОСИТ МОЯ СЕМЬЯ!
1938 | alla | 14.04.2011 09:12
уважаемый михаил, все эти жуткие годы вашего заключения я молюсь за вас и поддерживаю вас, если бы был доступ свободный к президенту я бы упала на колени перед ним и просила бы для вас свободы, это не давление на власть, это человеческая просьба выпустиь вас на свободу и дать вам право на реабилитацию с важением и надеждой. алла искра
t_s | Tanja | 14.04.2011 10:26
Я уже оставила свою подпись, но готова подписываться каждый день и по много раз, если бы только это помогло! Мужества вам, смелые люди!
Татьяна, Германия
Nat | Nat | 15.04.2011 22:22
Я о сборе подписей узнала исключительно на сайте пресс-центра, надо дать больше информации, чтобы не только в интернете, ведь людей симпатизирующих МХ и ПЛ становится все больше и больше.
m-e-gera | Мария Герасимова | 15.04.2011 23:57
Конечно,те кто подписался, искали информацию целенаправленно и осознанно.Но сочувствующих гораздо больше.
Anita | Valentina | 16.04.2011 11:05
Уверенам что понимающих и сочувствующих гораздо больше. Хорошо, что поювляются новые книги. Было бы замечательно, если бы писались сценарии пьес и кинофильмов, чтобы это все виделось многотысячной аудиторией. Вот тогда нас станет гораздо больше
sodialog | Александр Соколов | 16.04.2011 16:29
Должен, к сожалению, констатитровать, что засранцам от власти до наших подписе
nrozhnova | Надежда | 16.04.2011 22:31
комментариев должно было бы быть значительно больше. на такую страну. в основном - разговоры между собой. лень войти на сайт и поставить свою подпись. Все лень, если не касается себя, любимых. Милосердие, похоже, осталось в России до большевиков. Даже этого преступника Ленина отправили в ссылку зайцев стрелять и свежим воздухом дышать. Стыдно за народонаселение.
COO8TAY | Саяна | 18.04.2011 00:52
ВС на стороне ЗАЩИТЫ! Все граждане на стороне защиты, т.к. БОЛЕЕ ИЗВРАЩЁННОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЗАКОНОМ И КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, в истории не было. Какой смысл в экспертизе, если и так всё ВРАНЬЁ ОЧЕВИДНО в процессе!
ХОДОРКОВСКОМУ и ЛЕБЕДЕВУ СВОБОДУ!!!
Krizis | Николай из СПб | 18.04.2011 06:57
Даже сознавая,что моя подпись,которую давно поставил за освобождение Ходорковского и Лебедева ,по существу не имеет никакого давления на палачей судьбы этих заключённых,тем не менее духовное самоудовлетворение позволяет причислять себя к здравомыслящим соотечественникам,выступающим против произвола власти ради процветания России для будущего детей и внуков.Мне мечтается,чтоб потомки никогда не боялись жить в России из-за беззакония.Ходорковский -как бы символ борьбы за эту мечту.
golubika88 | Наталья | 18.04.2011 20:03
С молчаливого согласия совершается произвол власти, неконтролируемой ни кем.
Evgeny28 | Evgeny | 25.04.2011 08:39
Все это хорошо что есть единомышленники, что наше мнение не одно, и очень приятно что в России есть люди готовые думать о судьбе страны, задуматься что мы имеем и что нас ждет....очень жаль что нет форума или группы в СКАЙПЕ что бы пообщаться с единомышленниками!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.04.2011 20:24
Не сомневаюсь, что одной из первых требование немедленного освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева подписала самая активная участница этого форума Ирина Мишенина из Ростова-на-Дону (СЕРАФИМ). Почему-то она замолчала и больше того, её внезапное молчание слишком затянулось. Надеюсь, что с Ириной всё в порядке, что она снова начнёт "жечь глаголом" наши сердца и поздравляю её, как и всех верующих посетителей Пресс-центра, со Светлым Христовым Воскресением, а не верующих с весенним обновлением природы.
COO8TAY | Саяна | 29.04.2011 01:44
СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ и ЛЕБЕДЕВУ!
Надо учиться у них мужеству преодоления "заказных трудностей". Согласитесь, это же ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ и НЕПРАВОСУДНОЕ решение. Они же не украли ЮКОС! А у них украли, уже ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЮКОС.
Налоги ЗАПЛАЧЕНЫ! ОГЛАШАЛОСЬ!
Вся моя семья просит о ПОМИЛОВАНИИ.
Саяна Улзытовна Бадмаева.
zarina | Светлана | 29.04.2011 22:56
Мне кажется,что эта "показательная порка",устроенная нашей властью в лице господина Путина, затянулась.Может быть вина этих двоих экс-олигархов преувеличина.Понятно,что большой бизнес в нашей стране невозможен без каких-либо правонарушений,но,господа хорошие,давайте признаем,что вся система полностью прогнила.ВСЯ!А отсиживаются только эти двое.Да так показательно!!!И что же только господа Ходорковский и Лебедев(Платон-какое чудесное имя!)имеют право на сроки,а как же другие супер-парни?Их что лишат этой привелегии?Несправедливо.Ходорковский и Лебедев-плохие.Допускаю.А Чубайс,Березовский и т.д. и т.п. и им же подобные-они,что положительные герои в этой грустной пьесе?Как-то вот неправильно всё.Несправедливо.Печально.А когда же будет правильно,когда будет справедливо?А?
zarina | Светлана | 29.04.2011 23:16
Такие умные,красивые мужчины бездарно проводят время в местах лишения свободы.Зачем?Дайте им свободу,и они горы свернут.Побывав на "обратной стороне медали",эти люди увидели жизнь с самой неприглядной её стороны.И что-то мне подсказывает,что у них появилось такое неповторимое,волшебное качество под названием ДУХОВНОСТЬ.А обладатели яркого коктейля,состоящего из разума,силы воли и духовности могут сделать много полезного для людей.Пусть Ходорковский и Лебедев выйдут на свободу.Они смогут много хорошего сделать для страны.Теперь смогут.Хотя возможно это кому-то и не нужно.Потому то и сидят.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта