СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
8910
16
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.04.2011 г.

Однотомное «Дело Ходорковского»

Пресс-релиз:

Уважаемые друзья и коллеги!

Сахаровский Центр совместно с издательством «Зебра Е»
приглашает вас принять участие в пресс-конференции,
посвящённой выходу книги

«Дело Ходорковского»

Авторы книги: Александр Пумпянский, Сергей Ковалев и Борис Жутовский.

Александр Пумпянский провёл журналистское расследование двух, а с учетом новых обвинений и угроз, трех актов показательного преследования менеджеров компании ЮКОС. Им исследована и описана история превращений М.Ходорковского и П.Лебедева из комсомольцев в олигархов, а из олигархов в политических заключенных и узников совести. Сергей Ковалев написал развернутый комментарий к этому тексту, описав исторический и социально-политический контекст, в котором проходил суд. Борис Жутовский обеспечил книгу уникальными иллюстрациями, используя рисунки, сделанные им во время суда.

В пресс-конференции примут участие авторы и издатели книги.

Пресс-конференция состоится 12 апреля в 12:00 в Мраморном зале Домжура.

Адрес: Никитский бульвар, 8а




Комментарии
Vera1603 | Вера Григорьевна | 08.04.2011 13:54
Очень интересует, будет ссылка аудио- или видеозапись на Вашей странице с этой пресс-конференции?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.04.2011 15:23
Мне посчастливилось работать с Александром Пумпянским в "Комсомолке" 70-х годов. Даже в созвездии легендарных журналистов газеты той поры Александр был яркой и заметной личностью и суперпрофессионалом. Его выступления в качестве дежурного обозревателя газеты были событиями - так смело и честно он говорил о жизни страны. К слову, именно за честность и смелость публикаций его отозвали из Америки, где он работал позже собкором "Комсомолки". Не сомневаюсь, что честная книга Александра Пумпянского, Сергея Ковалева и Бориса Жутовского о руководителях ЮКОСа станет заметным явлением в российской публицистике и послужит святому делу очищения имени Михаила Ходорковского и его коллег от нагромождений сознательной лжи.
Привет, Саша! Поздравляю с новой книгой! Владимир Демченко. г.Казань.
lavsel | Сергей | 08.04.2011 18:50
Очень хотелось бы присутствовать! Горячо приветствую выход такой книги, надеюсь, - это только начало. Будут и фильмы, и спектакли по этому ПРОЦЕССУ !
Ведь это - историческая "ось", вокруг которой должно развернуться и сдвинуться ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Пятиться назад уже нельзя, надо идти к цивилизованному миру...
С уважением,
Лавринович Сергей Львович.
Boris_Krylov | Борис | 08.04.2011 19:02
Где можно будет купить ее?
COO8TAY | Саяна | 08.04.2011 20:44
Гражданам, отравленным хамсудами, очень полезно будет исцелиться, услышав умных ЛЮДЕЙ!
У меня намерение присутствовать.
Спасибо!!!
zolotoyvek | Татьяна | 08.04.2011 21:32
Очень рада честной книге"Дело Ходорковского".Хотелось бы, присутствовать на конференции и приобрести книгу.Возможно ли это????Большая благодарность всем тем людям,которые не оставляют это кощунственное дело.Мир еще не видел такого насилия над личностью,над правосудием и здравомыслием!!!!!!!!
dchd49 | Александр | 08.04.2011 22:37
Спасибо Сахаровскому Центру и авторам книги "Дело Ходорковского",что они потрудились и сделали благое дело. Дело Ходорковского-это дело нашей больной страны.Всё у нас получается как-то не так и уродливо.Может быть, у России такой Крест?Или что-то еще?Возможно ли получить книгу через почту наложенным платежом? Электронный адрес у Вас есть.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 09.04.2011 00:09
Общественный диалог политических зэков в России, скорее и есть настоящая демократия, о которой я мечтал, которую защищал, за которую борюсь. Выход в свет очередного издания Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, реально говорит о том, что мы на правильном пути. На слышит каждый день всё больше и больше граждан всего мира. Нам верят, нас понимаю, мы не врём, мы просто рассказываем, что произошло и предоставляем первоисточники, а общество само решает, кто прав, а кто солгал и стал настоящим преступником. Нам тем более это проще делать так, как мы находимся за решёткой, а они на воле, мы едим баланду и ангидрид, а они чёрную икру, намазывая на белый хлеб, выращенный в России и уничтожающие русскую демократию. Спасибо за борьбу дорогие друзья и единомышленники. Да, это так не просто нести знамя правды и Свободы, особенно, когда ты находишься за решёткой. Ричмонд Рич Джонотан
Anita | Valentina | 09.04.2011 01:49
Вот, Молодцы! Вот они, всходы! И чем больше, тем лучше. Может, проснется народ постепенно...
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 09.04.2011 03:58
Все молодцы, спасибо всем за поддержку этих двух политзаключённых! Пусть горит земля под ногами Путина и его приспешников, а также судей-угодников.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 09.04.2011 21:10
Важно не молчать,а значит можно продумать следующие издания:"ПУТиНА в КУЩе ДЕЛишек" либо "ФАНТАЗИИ НА НОЧЬ С ПРОТОКОЛАМИ-ДАНИЛКИ И ЕГО ДРУЗЕЙ ".Но это скорее сатира. Здесь Жванецкий был прав,когда в 2000х говорил,что цитатами гаранта уже всё тело расписано..Ну вот слуги народа способны и в дела свой нос совать и на заборах писать...Сахаровскому центру аплодисменты.Спасибо авторам "ДЕЛО ХОДОРКОВСКОГО". Материала достаточно для уважаемых писателей,пока есть БЕЛЫЕ НИТКИ И СШИТЫЕ ДЕЛА.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 10.04.2011 00:18
С удовольствием приду. Вор должен сидеть в тюрьме, но и горбатый, тоже выйдет на суд народный, общественный. Мы долго ждали того дня, когда истина откроется миру, когда дети незаконно осужденных будут большими и посмотрят в глаза тому, кто у них пытался украсть детство, отнять тепло родительское, причинить боль детскому сердцу. Ричмонд Рич Джонотан
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта