СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2011
 6
81213
1920
2627
30   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.03.2011 г.

Протест возле Белого дома


31 марта 2011 года это будет американский Белый дом

Обращение организаторов:

Присоединяйтесь! AntiPutin Protest at the White House!

Друзья, мы проводим нашу первую акцию в Вашингтоне у Белого Дома - акцию протеста против произвола путинской власти! Против власти жуликов и коррупционеров. Против тех, кто хочет остаться во власти для того, чтобы и дальше обворовывать свой народ, зажимать СМИ и сажать оппозицию! Россия - не твоя собственность, Путин! Уходи! Свободу Ходорковскому и Лебедеву!

When: 31 марта в 14.00
Where: The White House, 1600 Pennsylvania avenue, NW, Washington DC 20500.
Мы будем рады видеть всех желающих присоединиться!
Спасибо!
Наталья Пелевина
Международный Комитет за Демократическую Россию
646 626 3410
natalia.democraticrussia@hotmail.com




Комментарии
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 30.03.2011 11:59
Предложите сравнить путина с Каддафи. Принцип - тот-же: "торгую нефтью, оплачиваю людьми".
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 30.03.2011 12:33
Всё-таки Путин в другом Белом Доме обретается.
Nicksher | Никшер | 30.03.2011 12:37
Путин это петля на горле у России; Россия - страна самоубийца.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 30.03.2011 12:37
Полностью поддерживаю нашу акцию наших единомышленников у Белого Дома Путин! Уходи! Свободу Ходорковскому и Лебедеву! Международного Комитета за Демократическую Россию. Считаю, что в России мы готовы проводить точно такую акцию Международного Комитета за Демократическую Россию. Я устал видеть нищий народ, жуткие больницы, голодных детей на улицах, вагонами отправляющихся детей-сирот за границу. Мы сам можем детей брать в свои семьи, но мы нищие при таких запасах энергоносителей, при наших возможностях. Нам не дают возможность жить свободно и достойно. Ричмонд Рич Джонотан
ondutyaprile | Марина | 30.03.2011 21:13
Tolko detskie doma v Rossii polnye, a za granizu ih ne ochen-to dayut. Tolko bolnyh, i to trudno. I svoi ne berut i drugim ne daut. A gody idut.
A pro mitting u belogo doma ya soglasna! Molodzi! Nado pobolshe takih mittingov.
Milanova | Milanova | 31.03.2011 04:37
Кстати, Насчёт практики не отдавать детей-сирот действительно абсурд.
Интересно, кто принял такие законы?
Всё у нас против людей, даже против детей в детских домах.
Когда мы сможем это изменить?

По поводу митинга - молодцы! Мы мысленно с вами!!!
Swettlana | Swettlana | 30.03.2011 12:41
Планирует ли Комитет проведение таких акций в России?
Lawer | Петр | 30.03.2011 12:41
Я Согласен Ходорковскому и Лебедеву свободу... Но как то грубо звучит... Мне кажется Вы все мешаете в кучу... Вы против Власти России или против Путина.. Президент в России Медведев... определитесь с требованиями...
Swettlana | Swettlana | 30.03.2011 14:50
Мне кажется, речь идет о "путинской власти" - той реальной власти, которую этот человек сосредоточил в своих руках, узурпировал, используя различные механизмы. Несвобода Ходорковского и Лебедева - следствие этого. Не вижу направленности против институтов российской гос. власти в этих лозунгах. На мой взгляд, все понятно.
immoruss | Евгений | 30.03.2011 13:01
Это невероятно. Неужели наши правители проигнорируют.
Первый канал не сообщит. Надежда только на РЭН. Поддерживаю и радуюсь.
Спасибо.
shut_nik | Евгений | 30.03.2011 13:03
А зачем так далеко? Ведь мы все живем здесь! Такие акции нужно проводить в Москве и Российских регионах! Только так можно привлечь внимание пассивной части населения к этой проблеме. Дядька из за бугра нам не поможет!
gorod2222 | Наталия | 30.03.2011 17:37
К сожалению на территории нашей Родины такие акции для наших людей грозят тюрьмой. А посадить могут за что угодно. Поэтому и проводить их надо пока на другой территории! И это уже очень БОЛЬШОЕ ДЕЛО!!!!
shut_nik | Евгений | 30.03.2011 18:18
Расправляться с одиночками гораздо легче, чем со сплоченным движением. В этом то и есть проблема - ряды недовольных вроде бы пополняются, а сплоченности как не было так и нет. Наша власть опасается лишь одного - ПУБЛИЧНОСТИ и, как это ни банально, ГЛАСНОСТИ. Достучаться из Штатов до Москвы уж точно не получится...
akb | Хаджи | 30.03.2011 13:07
а когда возле белого дома в России соберутся тысяч 100 и потребуют отставки Путина и свободы политзаключённым,во это возымеет действие на наших властей
nkaterli | Нина Катерли | 30.03.2011 13:20
Молодцы! Правильно делаете. Была бы в Вашингтоне-непременно бы к вам присоединилась. Может быть, это окажет воздействие на правительство США, и они наконец перейдут от слов к делу: бойкотируют Сочинскую Олимпиаду, лишат въездных виз всех,кого только можно и должно. Откажут в приеме в ВТО. Да мало ли еще санкций! И поймут наконец, с какой страной имеют дело- агрессивное ядерное государство, не признающее ни демократии, ни законов, опасно для всего мира. Нина Катерли, Россия ,СПб.
Milanova | Milanova | 31.03.2011 04:54
Дорогая Нина Катерли! Я с вами тоже там была бы!
Нам всем пора объединяться.
Вот и на этом сайте много умных и порядочных людей.
И в России, и в других странах - всё больше понимающих, что процесс против М.Ходорковского и П.Лебедева - процесс против всех нас.
С большим уважением, Ирена.
al-ra | Митин | 30.03.2011 13:21
Нам пора объединиться и собраться у своего Белого Дома с такими лозунгами, а так в действительности получается, что мы не хозяева своей страны а какой-то Путин...
lelya | Yevgenia | 30.03.2011 19:55
а разве Вы не в курсе, что вы не хозяева своей страны????? а именно какой-то Путин...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.03.2011 13:51
Звучит, как песня: "Путин! Уходи! Свободу Ходорковскому и Лебедеву!"

Всем, всем, всем! Спешите прочесть интервью члена Комиссии по мониторингу ПАСЕ Андреас Гросса о Михаиле Ходорковском в Независимой газете
Подробнее: http://www.ng.ru/ideas/2011-03-30/8_process.html
TheLyudmilaP | Lyudmila | 30.03.2011 15:07
Вчера и сегодня я законопослушный гражданин, а завтра меня за правозащитную деятельность изолируют от общества,я уже знаю,что это режим ВВП. Поскольку не по наслышке известно о достоверных фактах произвола попрания прав и свобод человека в кущёвской России.Известно,что прозрачность мутная и чёрное выдают за белое. Несогласных с режимом,как и повстанцев в Ливии диктатор премьер премирует по разному!
Zinovyev | Александр Зиновьев | 30.03.2011 15:30
Далековато однако! Но если польза будет!
vnukrusskix | Святослав Абрамов | 30.03.2011 15:42
Печально. Мне до Вашингтона ехать меньше 3х часов. Рядом. За пару недель, заранее знать бы... Где бы я смог заранее узнавать о готовящихся акциях в США?
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 31.03.2011 02:33
Спасибо за Вашу благородную работу, Н.Пелевина. Присоединяюсь к вопросу Св.Абрамова.
karmela | Лена Школьник | 01.04.2011 02:28
На Facebook вся инфа есть. Найдите там Наталью Пелевину (Natalia Pelevine), и будете знать обо всех акциях - она их регулярно проводит.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 30.03.2011 15:56
Поддерживаю акцию против кущёвской России; против безумных диктаторов,диктующим верховенство силы власти против верховенства права!Я ответственный гражданин своей страны, несогласный с расправой над узниками совести.Вчера и сегодня с молчаливого согласия гаранта меня легко и голословно могут обвинить по принципу действующему в Е..России-Кто не с нами,тот против нас! И тому свидетельствуют многочисленные процессы над узниками совести; убиенные,покалеченные правозащитники и журналисты.Режим правящей партии господ действуют тупо и пошло. Против свободы слова талантливая полуправда, клевета процветает.И нет конца словесному поносу "телемоделей" в адрес М.Ходорковского и П.Лебедева.Очень хочется верить гаранту Конституции РФ, но пока только вижу президента пассивного наблюдателя торжества произвола над узниками совести...
FEL_IKS | Феликс71 | 30.03.2011 17:56
Поддерживаю лозунги двумя руками и сердцем!!!
2011detector | Maxim Plyusnin | 30.03.2011 18:49
Приветствую Наталья !
Жаль что мы физически не сможем принять участие в акции, но мы с ВАМИ!!!!!!!!
События и беспредел современной российской реальности, интервью Н.Васильевой и эфир в студии на радио "Эхо Москвы" с Эвелиной Геворкян и Виктором Шендеровичем, ода Димы Быкова в исполнении Михаила Ефремова сподвигли нас на песню....
Вот *DEMO 3 мин.

http://www.youtube.com/watch?v=e_5G9XPxfhQ

Песня "Детектор ЛЖИ" Посвящается пресс-атташе Хамовнического суда г. Москвы Наталье Васильевой, которая дала интервью и прошла проверку на детекторе лжи. Ее слова о давлении на судью относительно приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева и его переживаниях по этому поводу фактически признаны правдой. Об этом сообщила правозащитная ассоциация «Агора», которая вызвалась оказывать юридическую поддержку Васильевой.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 01.04.2011 12:28
Мы против Путина, а Путин правитель России в тени. Медведев ничего не решает. Он просто марионетка в руках Путина.Путин будет похуже Каддафи.
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 02.04.2011 17:21
поддерживаю!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта