СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2011
     
59
1015
2223
242930
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.01.2011 г.

«Мы обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба России»

30 января, в 14.30, в Лондоне напротив посольства РФ состоялся митинг в защиту прав и свобод в России, репортаж Радио Свобода

В Лондоне у здания российского посольства прошла акция, организованнная правозащитным движением живущих в Британии россиян «Говорите громче!». Собравшиеся требовали соблюдения прав человека в России и освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

У посольства собралось около пятидесяти человек. Многие держали в руках плакаты с требованиями соблюдения российской конституции и прав человека. На плакатах с изображениями Михаила Ходорковского и Платона Лебедева были надписи: «Свободу Ходорковскому и Лебедеву!» и «Позор коррумпированным судам!».

Целью акции, как сообщил ее координатор Андрей Сидельников, было обратить внимание британских властей на нарушение прав человека в России.




Комментарии
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 24.01.2011 11:27
Мы с Вами! ОЛьга, Подмосковье
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 28.01.2011 06:07
Spasibo!
http://gromche.org/
nkaterli | Нина Катерли | 24.01.2011 11:36
Сегодняшнее сообщении о том, что власть задумала возбудить против "Юкоса" третье уголовное дело, подтверждает необходимость выступить против беззакония
в России. Всех и во всех странах.
GERZ | Lev | 24.01.2011 12:05
Солидарен.
ninuss | nina | 24.01.2011 12:27
но в первую очередь выступать против беззакония в России - наша задача. И надежда на "все страны" никогда не оправдается, потому что всем странам цена на газ и нефть важнее. Так что нам самим пора разгребать завалы произвола.
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 24.01.2011 11:42
поддерживаю!!свободу МИХАИЛУ и ПЛАТОНУ!!!
SMS-M | Марат | 24.01.2011 13:54
Россия в опасности, мы с вами.
goljuk | иван | 24.01.2011 12:01
То,что в Лондоне,Париже,Вашингтоне ...неравнодушные и сердобольные люди будут организовывать митинги и бороться за гражданские права россиян-это нонсенс.
Зададимся вопросом:почему сами россияне не предпринимают реальных шагов по защите своих конституционных гражданских прав? Ответы следующие:власть в лице путина,запугала население применением дубинок,преследованиями.В России если попадешь в немилось-по тебе пройдутся всей мощью государственного террора,пока не посадят или не загонят в гроб (многие вынуждены уезжать куда-либо,лишь-бы
не оставаться в этом дурдоме).Сегодня в России коррупция тождественна понятию
единомыслия и солидарности с коррумпированной властью в лице Единой России и её лидера ВВП.Если ты думаешь по-другому,чем ЕР.Если ты критикуешь власть и чиновников-ты априори-враг,враг идеологии партии власти,ее нацлидера.До тех пор пока Россия не очистится от путинизма с его тухлой Единой Россией-ожидать изменений в части соблюдения конституционных,гражданских прав и свобод,появлению ростков гражданского общества -убитое,утраченное время и поколения.
2011 год будет переломным для россиян.Власть запрещает митинги протеста,создавая критичную массу терпения.Неумение признавать ошибки,нежелание идти на компромиссы,страх перед собственным народом доказывают,что власть стухла.От неё останется куча из "бывших" и зловонный отравляющий запах...вызывающий рвоту.
meteo594 | Алла Николаевна | 24.01.2011 12:18
Да, бороться приходится на всех уровнях, начиная с жилищно-коммунальной сферы и т.д.
Жаль, что силы могли бы быть направлены на полезные дела.
Браво, лондонцы!
vdemchenko | Владимир Сергеевич vdemchenko | 24.01.2011 12:28
Такие акции и не только в Лондоне, но и во всех столицах цивилизованных государств крайне необходимы. Подтверждение тому заявление прокуроров о возможности третьего уголовного дела против руководителей ЮКОСа. Это заявление уже даже не диагноз. Это зоология. И поэтому страшно.
Организаторам митинга моя поддержка и благодарность.
Владимир Демченко, г. Казань.
15263102trilobit | Владимир | 24.01.2011 12:33
Поддерживаю! Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Дебедеву! Путин должен уйти!
61-33 | Раиса | 24.01.2011 13:10
В защите нуждается весь наш народ. Нет больше сил, быть простым наблюдателем того, как разными методами Россию освобождают от самых умных людей. В стране нет системной оппозиции, есть зажравшиеся сторонники существующего режима, называемые себя оппозиционерами. Неужели в огромной России нет бескорыстных, честных людей, способных организовать лучшую часть общества для светлого будущего, чтобы всем было счастье?
pravoved | Ольга | 24.01.2011 13:27
Против бывших руководителей компании ЮКОС Михаила Ходорковского и Платона Лебедева может быть возбуждено третье уголовное дело, заявили в интервью «Комсомольской правде» гособвинители Валерий Лахтин и Гульчахра Ибрагимова.
По их словам, в розыске находятся 18 предполагаемых подельников Лебедева и Ходорковского, а согласно действующему законодательству, если после задержания этих людей будут выявлены новые преступления, новые обвинения предъявят и основным фигурантам дела.

Это довольно неожиданное заявление: во время процесса ни Лахтин, ни команда прокуратуры комментариев не давали. В нынешнем интервью Лахтин и Ибрагимова дали этому объяснение: они просто не хотели давить на суд, потому и не комментировали процесс. Но это вовсе не говорит о слабости позиции прокуратуры, — считают обвинители. Напротив, вину Ходорковского и Лебедева они считают полностью доказанной, что подтверждается многочисленными документами.

По словам Лахтина и Ибрагимовой, руководители ЮКОСА создали множество противозаконных схем, с помощью которых они уходили от уплаты налогов и похищали акции своих же дочерних предприятий. И два уголовных дела, — добавили прокуроры, — это не предел.

Михаил и Платон! Держитесь как можете! Прошу Вас от всех кому небезразлична судьба России!
mike49i | михаил | 24.01.2011 13:48
После сегодняшнего сообщения о фабрикации третьего дела против "Юкоса" у меня нет слов кроме тех, что сказала М.Ф. Ходорковская после оглашения т.н. приговора данилкиным. Полностью солидарен с любой акцией в зашиту нормальных людей от взбесившегося режима.
G1c3I_ | Илья Корнеев | 24.01.2011 13:55
В ожидании приговора кассационного суда и некоторой неопределенности власть использует доступные ей средства для давления на будущее решение и на психику сочувствующих Ходорковскому и Лебедеву граждан. Отсюда - последние заявления Генпрокуратуры о возможности заведения третьего дела против них.
bui | Игорь | 24.01.2011 14:55
Медведев, напыщенно поиграв в обиженного мальчика, сообщил всему миру, что вмешиваться не собирается, даже тогда когда открыто, нарушается Конституция РФ. Теперь ждем от него через год, «я устал, я ухожу», с назначением приемника.
Krizis | Николай из СПб | 24.01.2011 15:44
Считаю,что надо непременно участвовать во всех протестных акциях оппозиции,которые целенаправленны для противодействия судебным рассправам,в защиту Конституции, для освобождения политических узников.Немыслимо,если коррумпированая элита из Единой России одолеет свободолюбивых россиян.Недопустимо повторение репрессий,ГУЛАГа и остракизма в отношении инакомыслящих.
shota16 | shota | 24.01.2011 16:39
Унас , в Израиле, ухе провели акцию в поддержку Ходорковского и Лебедева. Если бы мог, присоединился бы к вам в Лондоне. Желаю УДАЧИ!!!
Пора делать рокироовку: пахана пу со всей его гэбэшной мразью и с недоростком ай-"пончиком" на нары, а Лебедева и Ходорковского на свободу!
Спасайте Россию от этой власти!
viola8 | Арма | 24.01.2011 16:52
Поддерживаю с надеждой и уверенностью в нашей победе.Свободу Михаилу и Платону и здоровья.
annairam | ANNAIRAM | 24.01.2011 17:16
Мы не можем, конечно, попасть с Лондон, но полностью Вас поддерживаем! УДАЧИ ВАМ!!!
MarinMir | Марина | 24.01.2011 18:02
Конечно, поддерживаю! Но мы-то с вами, москвичи, россияне, когда?! Надо выходить на митинги, надо требовать освобождения Михаила и Платона! Ведь создается впечатление, что всё затихло, все замолчали, все смирились... Но ведь это не так!!!!
vlrn17 | valeryan | 24.01.2011 18:14
Скажу к слову. В Чувашии при ушедшем президенте Фёдорове(теперь он сидит при Медведеве как сенатор от Чувашии) провёрнута была крупная афёра. Пострадали дольщики проектов Финская долина и Волжский платинум. При поддержке бывшего президента Фёдорова раскручивался проект раскручивался в СМИ. Виновных НЕТ, денег ТОЖЕ! ))) Оказывается, законодательство не предусматривает ответственности за совершение экономических преступлений, нет ПОРУЧИТЕЛЬСТВА за кредит на строительство. И этим пользуются. Может чего-то не понимаю? Однако потребительский кредит поробуй не верни - закдёргают поручителей! Кто успел - тот и ...
123456 | Вася Иванов | 24.01.2011 19:32
Координатор акции в Лондоне Андрей Сидельников
+44 (0) 7595669882 e-mail strategiya31@gmail.com

А почему вдруг традиции изменяете? Вроде как Стратегия 31 проводит митинги в другой день? По крайней мере у нас в Питере.
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 28.01.2011 06:07
Potomy shto drygaya spezifika na zapade i mi sozdali novoe dvizenie "Speak Up!"
http://gromche.org/
_PDY | Дмитрий | 24.01.2011 21:37
К сожалению, в Лондоне не смогу быть... Но мы - с Вами!
Михаил и Платон (если можно к Вам так обращаться), мы ... (я и моя жена)очень давно все поняли... Мы - с Вами! Держитесь.
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 24.01.2011 23:00
http://kp.ru/daily/24593.4/761301/
Соучастник похожего преступления (фальсификация материалов уголовного дела)сидит. Правда ненадолго, правда там и масштаб преступления помельче.
Надежда бессмертна!
ir_nik | Irina | 25.01.2011 10:29
Мы вас поддерживаем!
golubika88 | Наталья | 25.01.2011 10:41
Организаторам митинга моя поддержка и солидарность. Свободу всем политзаключённым.
iriv41 | Иванченко Ирина Евгеньевна | 25.01.2011 15:22
Свободу Михаилу и Платону! Поддерживаю, жаль, что не могу присоединиться лично!
ars1955 | Арсений | 25.01.2011 15:54
У Медведева есть уникальный шанс остаться в истории со знаком "+" - освободить Ходорковского.
okkkkk | vetlana | 25.01.2011 22:05
И уйти самому!
okkkkk | vetlana | 25.01.2011 22:05
Я могу выйти только в Бельгии. Кто со мной?
snusmumric67 | n-jonckers | 28.01.2011 23:58
Присоединюсь, даже ни на секунду не задумываясь, моя бельгийская семья тоже, и еще народ постараюсь сагитировать. В Лондон, к сожалению, выбраться не могу.
okkkkk | vetlana | 25.01.2011 22:45
«Мы обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба России»
6 ФЕВРАЛЯ, в 14.30, в БРЮССЕЛЕ напротив посольства РФ состоится митинг в защиту прав и свобод в России.

Ни для кого в мире больше не секрет - сегодняшняя Россия это страна, в которой не соблюдается Конституция и большинство законов. Людей преследуют за политические убеждения, арестовывают и просто убивают.

Мы обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба России, ко всем, кто хочет видеть Россию свободной и демократической страной и приглашаем прийти 6 февраля к посольству РФ, выразив этим поддержку и солидарность с гражданами России, которые несмотря ни на что продолжают бороться за свои права.

Координатор акции в Брюсселе Светлана Смирнова
e-mail: neek2@yandex.ru
t.:0472/931605
volkovaaa | Волкова Елена | 26.01.2011 00:20
Жаль, что я в России, мысленно с вами!
Anita | Valentina | 26.01.2011 08:34
Молодцы, ребята! Россияне, подхватывайте! Нельзя терять время! В стране - УЖЕ чекистский беспредел!

Свободу Михаилу и Платону! Свободу ВСЕМ политзаключенным!

Валентина, Калгари!
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 28.01.2011 06:10
Valentina, napishite nam
http://gromche.org/
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 27.01.2011 20:25
27 января 2010 года в Лондоне состоялась пресс-конференция международного движения «Говорите Громче!».
«Говорите Громче!» основано в ответ на проводимую властями России последовательную политику уничтожения основ гражданского общества в России. Оно призвано объединитъ всех, кто считает неприемлемыми нарушения базовых прав и свобод человека в России, тотальную коррупцию и произвол органов власти, избирательное применение Конституции страны.
«Говорите Громче!» является первым русским обшественно-политическим движением в Западной Европе. Мы создаем платформу, на базе которой будут построены обсуждения актуальных для современной России проблем.

В нашей программе три основных направления: объединение, просвещение, обсуждение.

- Объединение. Только в Великобритании по разным оценкам проживают более 350 000 русскоязычных человек разного возраста, социального положения и идеалов. Их объединяет одно – неспособность активно влиятъ на происходяшее в России. Мы готовы изменитъ эту ситуацию.
- Просвещение граждан и властей тех стран, в которых действует наше движение. Каким бы ценным торговым партнером для стран Запада ни являлась Россия, основные права человека и гражданские свободы должны оставаться превыше сиюминутной финансовой выгоды. И мы обязаны об этом напоминать.
- Обсуждение. Многие из нас бездействуют потому, что полагают: в одиночку ничего не изменить. На этой неделе в пилотном режиме был запущен сайт движения Gromche.org. Создаваемый как площадка для дискуссий, он призван обьединить людей не по географическому принципу – там будут встречаться те, кто интересуется Россией и беспокоится за ее судьбу. В ближайшие месяцы мы планируем начать активные дискуссии по широкому спектру вопросов, касающихся современной России, как в интернете, так и за его пределами.

Когда государство систематически нарушает права своих собственных граждан, граждане должны повысить голос. В отсутствие честных выборов это не так просто. Мы чувствуем свою ответственность за судьбу России и уверены, что в наших силах изменить ее к лучшему. Мы также уверены, что нас гораздо больше, чем кажется.

Говорите громче и вас услышат!

Координатор движения
Андрей Сидельников
+447595669882
www.gromche.org
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 28.01.2011 13:26
Андрей, спсибо Вам за все те усилия, которые Вы предпринимаете. Понимаем, что это способствует улучшению и нашего ЗДесь В России проживания. Очень ценим Ваше участие и активную деятельность! Верю, что всем нам воздастся. Ольга, Подмосковье
uhfa1976 | uhfa | 29.01.2011 20:49
Выражаю полную солидарность! Вас поддерживаю!
shurik1975 | Ш. Мыльников | 30.01.2011 17:10
Да!Да!Да! Поддерживаю!
Обидно, правда, что подобные акции в безопасности можно проводить только за границей!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта