СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2011
     
569
1015
2223
2930
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.01.2011 г.

Павел Ходорковский: "Решение принимал Путин"

Сын Михаила Ходорковского Павел Ходорковский назвал решение суда политическим. Цель суда - удержать его отца за решеткой до выборов 2012 года, считает Павел Ходорковский. Он также уверен, что президенту России Дмитрию Медведеву заключенный Михаил Ходорковский не выгоден, тогда как Владимиру Путину и его окружению необходимо продлить срок заключения. Павел Ходорковский об отце и российской власти в интервью "Голосу Америки" по skype:




Комментарии
olushka05 | Ольга Б. | 06.01.2011 16:51
Паша, ты очень хороший сын! Удачи тебе!
Дай бог каждому отцу иметь такого сына!
То, что за опального олигарха ТАК борется семья - о многом говорит!
В таких семьях преступников не былвает.
Зато в нашей стране всякие-разные "уполномоченные" помалкивают. Удивительно, что тут высказался Чубайс относительно Немцова. Видно понял, что беспредел в стране достиг такого уровня, что поддерживаемая им и такими как он власть легко и без проблем по щелчку пальца утрамбует и его. И плевать ей (власти) на возможные жуткие последствия - она не считает нужным думать, упиваясь своей безнаказанностью. И все больше и больше приходит мысль, что у нас в стране на высоком уровне присутствует паранойя, как физиологический фактор, и эту паранойю обслуживает огромный аппарат.
Petr | Петр | 17.01.2011 12:32
Вчера по каналу Россия в 20 часов показывали и Путина и Ходорковского с адвокатами.
Путин выглядел, как тяжело больной человек. Запали бегающие глаза, выделялся череп,
дергались ноги. У меня отвалилась челюсть от его вида. Что себе думает Медведев? Как можно
срочно не отправить его на отдых? Желательно подольше.
Потом мельком увидел Михаила Борисовича. Мощь, спокойствие - настоящий человек.
goljuk | иван | 06.01.2011 16:55
Если решение Хамовнического суда,за судью Данилкина,принял и озвучил Путин,то в суде кассационной инстанции-этого быть не должно.Ибо,как говорят,ежу понятно,что этот процесс не имеет ничего общего с отправлением правосудия и вынесением правосудного приговора.Надеюсь,что здоровая часть российского общества не окажется обманутой властью и её главным лицемером-путиным, не будет цинично-равнодушной к судьбе М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева.Только наша солидарность и стремление к соблюдению прав и свобод смогут заставить власть освободить политзаключенных,реабилитировав их. Это произойдет,если мы заявим о собственном достоинстве.
bella_leyfer | bella | 06.01.2011 17:57
Желаю скорейшего освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева!Нет возвращению архипелага ГУЛаг,свободу России!
akb | Хаджи | 06.01.2011 18:04
я специально посмотрел телемост премьер министра чтоб услышать ответ на вопрос насчёт вашего отца,верил что такой вопрос будет правда и надеялся что премьер намекнёт Данилкину что пора выпускать вашего отца,в принципе веры в это не было была просто надежда,что правосудие восторжествует,когда прозвучал вопрос и ответ все надежды улетучились,даже мне человеку без образования было понятно,что справедливого приговора ожидать не стоит,что приговор будет обвинительным,а ответ премьера это было прямое указание Данилкину какое решение должен принять он,а он это смотрел точно,а вы Павел Михайлович молодец,вот такой должен быть сын отца
nkaterli | Нина Катерли | 06.01.2011 18:06
Сегодня каждому думающему человеку очевидно, что возмутительный по своей несправедливостии жестокости приговор Ходорковсокму и Лебедеву - задуман и осуществлен под давлением Путина.И издевательство это -над Ходорковским и Лебедевым, над их семьями и всеми, кто их поддерживает, будет продолжаться до тех пор, пока Путин обладает в стране реальной властью.Независимо от того, какой пост он бы ни занимал. Если только Медведев пока он еще остается гарантом конституции, не докажет, что он-президент страны, а не игрушка в руках своего подчиненного. Иначе всех нас ждут очень тяжелые времена, жизнь по сценарию Лукашенко.
Maruha-100 | Марина | 06.01.2011 19:42
Павел,Вы достойный сын своего отца!Он гордится Вами.Я желаю Вам удачи и скорой встречи с отцом на свободе.!!
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 06.01.2011 19:42
Прав Павел. Если власти России не уважают права своих граждан, то врядли они будут уважительно относиться и к соблюдению международных соглашений. Действуйте Павел. Я уверен, что большинство (если не всё) русскоязычное население США возмущено решением Данилкинова суда и поддерживает Вас. Недавно был в одном из "русских магазинов" в Бостоне, люди обсуждают эту проблему.
Antanta777 | Aleksandr | 06.01.2011 20:45
Павел, честь и хвала вам , и вашому отцу!!!! Мы с вами Украина, Киев.
viktoria7856 | iryna | 06.01.2011 21:16
замечательная семья,но против лома...Очень жаль людей ,чей талант так цинично и трусливо прячут в тюрьме.По-прежнему в России гнобят Божий дар.В общем с Рождеством тебя,русский народ...
olga-voldman-anikina | Olga | 06.01.2011 22:30
Уважаемый, Павел!

Я стараюсь распространять информацию о деле ЮКОСа и Вашего отца здесь в Канаде, в Калгари. Я очень близко к сердцу принимаю, все, что творият с Вашим отцом, его товарищами и коллегами. Если нужна какая-то моя помощь - составление текстов, листовок, м.б., параллельная организация акций, пожалуйста, дайте мне знать, я сделаю все, что в моих силах.

С надеждой, что мы все вместе сумеем вызволить Вашего отца и его коллег из путинских застенок,
Ольга Вольдман-Аникина, PhD Education, Training & Development Manager (Canada, Calgary)
tyson | Svetlana | 07.01.2011 01:45
Павел так держать!Ты достойный сын своего отца.Я желаю тебе удачи и терпения а так же большого везения.
you29rus | Станислав | 07.01.2011 02:15
Путин за время своего правления объединил власть политическую с властью денег. Смесь гремучая. В настоящий момент остается уповать только на изменение своего личного решения Путина на отношение к Михаилу Ходорковскому. Для имиджа страны это БОЛЬШОЙ минус. В стране правит Путин. Откройте архивы: время, когда брали под стражу Ходорковского. В это время Путин был в Италии. На вопрос о причинах ареста Ходорковского. Единственный раз когда Путин себя не контролировал. Вам станет понятно личное отношение Путина. Просмотрите ответы Путина. Личное стало выше политического. Самое интересное в этом деле то, что не важно виноват Михаил или НЕТ. Повлиять на Путина вряд ли удастся. Достучаться еще сложней. Не плохо было бы Путину встретиться с Ходорковским. Думаю встреча поставила все точки над "И". Бороться в ветряными мельницами очень тяжело. Хватило бы СИЛ и Времени.
Zmeeeeed | Zmeeed | 07.01.2011 04:59
Пару лет назад прочитал в gazeta.ru такую фразу. "Путин молод и его беда в том. что он доживет до суда над ним".
vdemchenko | Владимир Сергеевич vdemchenko | 07.01.2011 14:44
Всякий негодяй, решивший, что ему дозволено по своему усмотрению решать судьбу, свободу и саму жизнь другого человека (если это только не независимый, мудрый и справедливый судья, оберегающий Закон и Право как зеницу ока), самовольно присваивает себе полномочия Господа и является Богоотступником и уголовным преступником. Даже в этот светлый Праздник мы молимся, чтобы всех негодяев, разграбивших лучшую компанию страны, и незаконно лишивших свободы руководителей и многих работников ЮКОСа, постигло справедливое возмездие на земле и на небе.
Семья Демченко, г. Казань.
Lora78 | Лариса | 07.01.2011 16:22
Павел, поддерживаю вас полностью! Сил вам и успеха! Вашим отцом восхищаюсь! Вы достойный сын своего отца!
gertsOlga | Ольга | 08.01.2011 12:52
Павел!!! Я полностью поддерживаю Вас, Вашу семью и все что вы сказали в этом обращении! И я знаю, что я не одна. Нас тысячи! И я так же уверена, что любые акции в пользу Вашего отца будут иметь положительные результаты! Мы с ВАМИ, ВЫ НЕ ОДИНОКИ!!!!
sounio1994 | Алевтина | 08.01.2011 16:42
http://www.runyweb.com/articles/city/ny-news/protest-rally-a­gainst-khodorkovsky-and-lebedev-verdict.html

Акция за свободу МБХ и Лебедева в Нью-Йорке.
Всем советую внимательно посмотреть эту ссылку и АНОНС ДРУГИХ материалов на ней!
bui | Игорь | 08.01.2011 18:07
А вот, что вещает еще одна шестеренка вертикали:
http://www.bfm.ru/news/2010/12/31/mid-sudebnaja-sistema-rf-n­e-zavisit-ot-pozicij-vlastej-stran.html
albermag | Alex | 08.01.2011 23:01
Павел,судя по заявлению Путина - "У него руки в крови", готовится третье дело - по обвинению вашего отца в убийстве лиц, за которое сейчас осужден начальник службы безопасности Юкоса.Найдутся свидетели из числа уголовников,находящихся в заключении, на основании показаний которых и будет состряпано новое дело (боюсь, что это уже сделано).
allats | Tsitron Alla | 10.01.2011 15:22
Не дай Б-г! Но я тоже об этом думала и боюсь, что так будет. А что же народ российский опять молчит?
sounio1994 | Алевтина | 09.01.2011 17:07
http://www.youtube.com/watch?v=0kGOE9E3cMI&feature=player_em­bedded#at=36

Здесь отец МБХ поет о своем сыне - он не бард. ОН - ОТЕЦ, поет как умеет. Отличный ролик!
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 09.01.2011 20:12
Павел, поддерживаю Вашу активность. Не следует ли обратиться за поддержкой к кому-то из конгрессменов?
February03 | Marina | 11.01.2011 04:56
Павел,
поддерживаю вас и поддерживаю обратиться за поддержкой к кому-то из конгрессменов
akb | Хаджи | 10.01.2011 15:38
а где этот народ то,биомасса этим всё сказано то что советы не могли за 70л они сделали за 25л превратили народ в стадо в 1996году был положен начало к этому беспределу сфальсифицировав президетские выборы и к власти пришли чекисты,чтож мы хотим чтоб они соблюдали конституцию и УК,придя к власти нарушив его,никогда этого не будет,теперешные власти и дальше будут нарушать всё чтоб подольше сидеть у кормушки,а для них это кормушка смоьря списки форбс,как может встать чиновник миллиардером или миллионером,только воруя и распиливая бюджет
bui | Игорь | 10.01.2011 16:02
Автору: akb (Хаджи)

КОММЕНТАРИЙ: …а где этот народ то, биомасса этим всё сказано…
-----------------------------------------
Согласен, почти во всем, поспорю только насчет выборов, проголосовало за ЧК-иста все-таки большинство, ведь на фоне Ельцина он таким белым и пушистым казался и говорил все правильно. Дел только от него реальных за десять лет не дождались. Вот и сейчас отрезвление пришло, все правильно понимаем, да только по кухням сидим и шепчемся как в застое. А фигурой главной стал, со своим первым правилом, гос. Чуров. Ведь главное уже не как проголосуют, а как он посчитает. Вот и сидит народ на кухне вздыхая, а что от меня зависит?
akb | Хаджи | 11.01.2011 06:56
кажется и в Европе кое-какие подвижки пошли Павел,раз подкомитет европарламента собираются обсудить дело вашего отца и Платона,будем надеятся что это вклад европаламента по освобождению невинно осуждённых(наконец то зашевелились),хотя толку от этого сразу ожидать не стоит
но как говорится вода камень точит,Дмитрий Анатольевич имейте мужество хватить позороится примените власть и освободите их,выходите из тени Путина
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!!!
akb | Хаджи | 11.01.2011 10:29
дело двигается в положительную сторону для наших героев,прочитайте вот откуда у меня такие выводы,дело касается чиновников это очень хорошо если примут такое решение для преступников и их заказчиков что не менее важно,все должны ответить за это хотя бы там,пока ждать правосудное решение относительно властей заказчиков и исполнителей в России нам не приходится,если в европе на них возложат ограничения тоже не плохо,придёт время ещё и за всё содеянное они и в России ответят надеюсь при жизни
http://top.rbc.ru/politics/11/01/2011/525517.shtml
Grrub | Grrub | 11.01.2011 10:37
Европарламент принял решение, но только никакой это не ультимаиум России. Европа занята своими внутренними делами -- не хотят они пускать к себе шулеров чиновников и держать в своих банках наворованные деньги. Данилкин суд внутреннее дело России? Ладно! А кого к себе пускать и чьи деньги должны лежать в европейских банках -- внутреннее дело Европы.

И никто никуда не вмешивается.
sounio1994 | Алевтина | 11.01.2011 19:58
Grrub, но это уже четко выраженная позиция - не хотят они пускать к себе шулеров чиновников и держать в своих банках наворованные деньги.
Вот пусть хоть такой малостью поддержат.
А надежда только на себя - хотя бы на нас, кого сплотил этот сайт. И так хочется думать, что мы уже не пропадем поодиночке.
akb | Хаджи | 11.01.2011 11:00
и вот ещё одна статья,конечно Grrub (Grrub)это не ультиматум а кое какое давление,и это хорошо что они хоть сейчас начали говорит об этом,а не идёт как после первого процесса,надежда заказчиков и исполнителей этого дела явно не оправдываются
http://www.rbcdaily.ru/2011/01/11/focus/562949979523616
sounio1994 | Алевтина | 11.01.2011 19:54
Почему я снова пойду туда, где будут голосовать за МБХ.
http://svobodumbh.ru/publ/s_chego_nachinaetsja_rodina_ili_po­chemu_ja_snova_pojdu_tuda_gde_budut_zashhishhat_mbkh/1-1-0-9­6
Паша,
Здесь текст - Освецим, ГУЛАГ и новые сталинисты. Переведите и поставьте его там у себя - чтобы на весь
мир видно было. Еще живы те, кто освободил мир от фашизма, кто чудом выжил в блокаду и лагерях, а коричневая чума снова ползет по планете, как будто и не было этих жертв 20 века.
Сегодня опять ждут беспорядки на Манежной в Москве... страшно за
ребят, пацаны выходят, но кто-то их туда подталкивает... КТО?
oltab | Олег | 17.01.2011 16:32
Нужен сайт, на котором можно было бы выложить кандидатуры на пост президента. С краткими характеристиками. С возможностью проголосовать за будущего кандидата сейчас. Пусть посмотрят и политики и народ, за кого реально хочет голосовать инет-аудитория, как наиболее социально активная часть населения.
Есть сильное подозрение, что на сегодняшний день самый высокий рейтинг был бы у Ходорковского Михаила.
Вот тогда и выявилась бы та самая скрытая причина содержания его под стражей.
Кто сделает такой сайт?
Да и в день выборов неплохо было бы голосовать параллельно на этом же сайте. Появиласьбы некая аналогия exit poll только для инет-аудитории. А аудитория-то растет год от года!
FaN | Farida Nosha | 14.09.2011 12:24
Павел, нам нужно соединить наши общие усилия и помочь всем миром. Давайте объединяться, все континенты за Ходорковского и за Лебедева. За справедливость в России, всем миром
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта