СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2010
457
14
172021
2728
30     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.11.2010 г.

ЮКОС-кроссворд для петербуржцев

"Эхо Москвы в Санкт-Петербурге", 30.11.2010

В День Рождения Платона Лебедева и за две недели до оглашения очередного приговора по делу ЮКОСА, активисты «Яблока» провели санкционированную акцию.

О прошедшей акции нам рассказал председатель городского молодежного отделения партии Александр Гудимов.

"Наша акция сегодня была приурочена ко второму процессу над Ходорковским и Лебедевым. 15 декабря начнется оглашение приговора. У нас была небольшая театрализованная акция, дело в том, что в ходе первого процесса, Платон Лебедев, подчеркивая абсурдность предъявленных обвинений, занимался разгадывание кроссвордов. Вот сегодня свой кроссворд мы предложили разгадывать петербуржцам. Мы раздавали его в листовках, был в увеличенном виде. Там будут подчеркиваться основные понятия, которые мы считаем важными во втором процессе. Например, мы считаем, то, что происходит в суде в Хамовниках, это беспредел - есть такое слово в нашем кроссворде. Есть у нас слово "Абрамович" - другой олигарх, который похож на Ходорковского, но он близок к власти и сегодня на свободе. Есть и другие интересные слова, которые мы предлагаем отгадать".

Отметим, в случае если по второму процессу, вдруг Ходорковского и Лебедева оправдают, то уже следующий свой день рожденье они должны отметить на свободе.




Комментарии
Вячеслав | 30.11.2010 14:20
Жаль, что об этой театрализованной акции мало кто знал. Просьба к «Объединенному гражданскому фронту» который запланировал в Питере митинг в поддержку МБХ и ПЛЛ на 12 декабря на Пионерской площади, уточнить время его проведения.
С-Пб, Вячеслав Колокольцев
Margarita | 30.11.2010 16:39
Не вдруг,
а обязательно освободят.
Иначе веры им от народа не будет.
Владимир Сергеевич | 30.11.2010 17:56
Недавно глава одного российского региона Р.Кадыров подарил молодым на свадьбе в Дагестане слиток золота весом в 5 кг. (Из опубликованной переписки дипломатов на сайте WikiLeaks). Значит, российские налогоплательщики ежегодно перечисляют в бюджет славной Ичкерии около 6 млр баксов, а глава этой республики делает такие смешные, нищенские подарки... Мог бы свою скульптуру из золота подарить, например.И в это же самое время страна ждёт приговора людям, которые отстроили самую передовую компанию, приносящую в госказну миллиарды долларов, которые затем перечислялись в ... отгадайте куда. Такая вот карусель, такой вот ЮКОС - кроссворд.
Алевтина | 30.11.2010 19:17
Неужели Питер проснется? И губернаторша никого не разгонит? Здесь у нас самая "революционная" ситуация - сколько народ не бьется против "национального достояния" - газпромовского небоскреба, наша власть делает вид, что ничего не происходит, "что задумали, то и сделаем" - ответ и в этой ситуации один и тот же.
Лена Школьник | 01.12.2010 18:13
Питер проснулся благодаря Даше Макухиной - активистке из молодёжного "Яблока". Формат кроссворда - тоже её креативная идея. Так что, огромная ей благодарность. МБХ и ПЛЛ нужна поддержка "северной столицы". И это не последняя акция.
Swettlana | 03.12.2010 21:56
Алевтина, здравствуйте!!! Как давно вас не видела здесь! Очень рада Вам.
Владимир Сергеевич | 30.11.2010 19:39
НТВ. Президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов: "Я никогда не нарушаю ДОГОВОРЁННОСТЕЙ".

Потрясающая лексика одного из флагманов отечественной промышленности. Заметьте, не нарушаю не ДОГОВОРОВ, не КОНТРАКТОВ, не ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, а именно "не нарушаю ДОГОВОРЁННОСТЕЙ". Это не оговорка и не игра слов. ДОГОВОРИТЬСЯ с кем нужно, на условиях того с кем договариваешься - это сегодня главное и единственное условие деятельности руководителей крупных компаний времён "альфа-самца". Те, кто не сумел договориться - уехали. Те, кто категорически не захотел присоединиться к баблососам - получили сроки и ждут новых приговоров. Заполни, дружок, все нужные клетки в ЮКОС-кроссворде, что бы получить основное слово - символ нашего времени - из пяти букв. На "П" начинается, на "Ж" заканчивается. Для людей далёких от российского промышленного капитала даю подсказку: это слово - как раз и является предметом ДОГОВОРЁННОСТЕЙ между властью и бизнесом, как это было в Сибнефти, Ространснефти и т.д. и т.п.
Boris | 30.11.2010 22:14
Спасибо Питеру! Ждём подобных креативных акций от других городов, сёл и прочих населённых пунктов!
Ольга | 01.12.2010 00:02
Честно говоря - не верю, что Данилкин к 15 -му успеет, протоколов -то не успевали, а тут наново все писать с "чистого" листа. Стучать в пять рук - не достучишься. Что-то затевают, либо Баспанный прием - отложить оглашение, либо давно уже накатали, либо еще что новенького напридумывали... Так что, есть шанс - москвичи успеют подтянуться. А за питерцев - рада, думаю, остались у них те, кто разгадают кроссворд. Остальные - перебрались в Москву ...
bui | 01.12.2010 09:27
Автору: Ольга

Комментарий: Честно говоря - не верю, что Данилкин к 15 -му успеет…
Думается Ольга приговор данилкину сейчас вся бригада ОПГ, во главе с признанным каламбурщиком лахтиным, помогает писать. Черновичек уже зачитали.
Margarita | 02.12.2010 17:45
Автору bui
А как же тайна совещательной комнаты?
Данилкин встречается с Лахтиным на улице и кричит "я в совещательной комнате", так что ли? И что это за тайна, когда текст приговора от имени суда прочитан прокурорскими?
bui | 03.12.2010 17:15
Автору: Margarita