СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2010
457
14
172021
2728
29     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.11.2010 г.

Иркутск поддержит Ходорковского и Лебедева митингом (АНОНС акции)

Пресс-релиз организаторов

4 декабря в Иркутске пройдет митинг в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Место проведения - сквер Кирова, напротив здания Правительства области. Время проведения - с 14.00 до 15.00.

Инициативная группа граждан получила разрешение от администрации города Иркутска на проведение митинга в защиту Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Цель митинга - Выражение гражданской позиции по отношению к суду над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым.
Заявленное число участников - 150 человек.

Организаторы митинга считают, что любое привлечение внимания к делу Ходорковского и Лебедева может помочь в вынесении справедливого приговора, так как именно общественное внимание является необходимым фактором, способным привести к действительно справедливому решению суда.

К сожалению, сейчас общественное внимание оторвано от дела Ходорковского и Лебедева: избиение журналиста Кашина, расправа над мирными жителями в станице Кущевской - все эти информационные поводы заслуживают самого пристального внимания, однако это не повод забывать о том, что сейчас происходит в Хамовническом суде города Москвы. За время слушаний мы успели убедиться в полной несостоятельности обвинителей и самого обвинения.

Собственно, главная причина данного судебного процесса - желание сегодняшних правителей страны упрятать Ходорковского и Лебедева в тюрьму ещё на несколько лет. Прямо сейчас мы в очередной раз видим, как попирается главный институт свободного, правового государства - это честный суд.

Административное давление и <<телефонное право>> уже очень давно стали притчей во языцех.
Без честного независимого суда любое государство обречено на падение к феодальным порядкам, где царит авторитаризм и коррупция, неравноправие и произвол.

Суд над Ходорковским и Лебедевым имеет ярко-выраженную репрессивный характер: мало кто считает, что прокуратура действительно может доказать вину подсудимых, а судья - независимый и беспристрастный человек. Проведение подобного суда является действительной пощёчиной общественному мнению. Именно благодаря своей демонстративной нахальности, этот процесс заслуживает ответной реакции со стороны общества, со стороны граждан.

Митинг в Иркутске, не только полезен, он также необходим как защитная реакция любого нормального общества на открытую агрессию со стороны государства или кого бы то ни было.

Организаторы приглашают всех желающих прийти и поучаствовать в митинге в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.




Комментарии
Serafim1410 | 29.11.2010 11:33
"Митинг в Иркутске, не только полезен, он также необходим как защитная реакция любого нормального общества на открытую агрессию со стороны государства или кого бы то ни было." - согласна и полностью поддерживаю. Такие митинги по многим городам России и не только помогут "открыть" глаза нашим правителям у власти на беспредел творящийся в Хам.суде над МБХ и ПЛЛ, а так же и на многие-многие псевдоправосудные решения других российских судов.
Ирина М.
Лариса | 29.11.2010 12:12
Иркутяне, все на митинг!!!
Марина | 29.11.2010 13:31
Молодцы иркутяне!
А когда же мы в Москве соберемся? Ведь надо не один митинг провести до начала оглашения приговора.
Anna | 29.11.2010 22:31
полностью согласна! необходимо срочно организовать митинг в Москве! митинг против беспредела в нашей стране!!!
xodganasreddin1 | 29.11.2010 13:55
Если кто-то надеется, что Медведев в послании скажет что-то новое по делу Ходорковского, то пусть подумает о последних сообщениях WikiLeaks.
Для повышения рождаемости нужно послать альфа-самцов вместо бледных нерешительных Робинов и поставить по солдату с ружьем у каждой двухспальной кровати. (:>))
В долговую яму тех, кто не родил третьего. Не можешь, найми китайца.
Вячеслав | 29.11.2010 14:05
Иркутянам мой респект
xodganasreddin1 | 29.11.2010 14:10
Президент Медведев! Сделайте стране подарок.
Поздравьте Платона Леонидовича с Днем Рождения. Благодарные потомки не забудут.

Покажите, что Вы не бледный и не нерешительный. Утрите нос американскому послу.
Альфа-самец побледнеет, а Вы порозовеете.
Объясните Бэтмэну, что он всего лишь 165см-й Фантомас. Натяните WikiLeaks.

Не представляете какой скачек рейтинга спровоцируете.
А после этого можете читать Послание.
Михаил | 30.11.2010 09:12
Не поверите, меня сумасшедшая мысль всё утро преследует, что что-то Медведев должен сказать про процесс и про судебную систему. Уверен, что свою "бледность и нерешительность" он чувствует очень остро - человек, в общем-то неглупый.
Ольга Б. | 29.11.2010 14:18
есть же неравнодушные люди!
А ведь там сейчас очень-очень холодно.
Armen | 29.11.2010 14:50
нужно провести по всей необъятной России единовременно митинг!!!
Анна | 29.11.2010 15:03
Очень хорошо, что Иркутск проводит подобного рода акцию!А Москва? До 15.12 очень нужен митинг в Москве, думаю придет немало людей.
Почему журналисты в "Территории гласности" говорят о "фригидности" общественности к Процессу, а сами ничего не предпринимают? Найдите организатора акции в поддержку МБХ и Лебедева и вывесите анонс акции на сайте ДО 15.12!
elena_ei | 29.11.2010 16:39
Хватаешься за каждую соломинку. Может, если митинги разрешают, это даёт какую-то надежду?
Алевтина | 29.11.2010 17:40
Иркутск, МОЛОДЦЫ!

Заочно из Питера СПАСИБО и уважение к организаторам митинга и вашей администрации за разрешение провести митинг. Нам в Питере об этом и мечтать не приходится. Здорово, что Урал и Сибирь поднимаются. Впрочем, там нравы всегда были чище и люди добрее и совестливее... Надеюсь, что и две столицы подтянутся.
Марина Богданова | 29.11.2010 21:02
Там сохранился дух декабристов!!
MARINA | 29.11.2010 20:11
Сообщите- когда, где, во сколько-мы все придем!
Вячеслав | 29.11.2010 20:35
Верю, что и в Питере найдутся организаторы митинга в поддержку МБХ-ПЛЛ и осуждения садистских издевательств альфа-самца
ЕВГЕНИЙ | 30.11.2010 01:10
В ЗАЩИТУ ХОДОРКОВСКОГО НАДО СОБИРАТЬСЯ НА СТАНЦИЯХ МЕТРО И ЛЮБЫХ ТЁПЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.

ПРЕДЛАГАЙТЕ ГДЕ И КОГДА!
Владимир | 30.11.2010 04:52
Иркутяне молодцы! Да, было бы неплохо организовать общероссийский митинг в один день. На Сахалине пока тихо. Надеюсь, что не останемся в стороне.
НатальяХабаровск | 30.11.2010 05:37
Иркутск молодцы!
Ждем новостей с митинга! Если разрешили власти-это уже здорово. Уже кто то не боится.
Margarita | 30.11.2010 16:43
Приеду, прилечу.
Где и когда?
Ирина, Одесса | 30.11.2010 20:42
И те, кто очень далеко от Иркутска, в этот день будут с вами на митинге! Спасибо, Иркутск!
Ирина, Одесса.
Екатерина Кириллова | 01.12.2010 05:58
Ещё и Ангарчане приедут поддержать!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта