СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2009
 56
1920
2427
28    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.09.2009 г.

Нью-Йорк поднял плакаты за Ходорковского

И надел майки «Free Khodorkovsky». На плакатах: "No business with Russia before the release of Khodorkovsky", "Stop persecution of Mikhail Khodorkovsky", "Yukos first - YOU next! No rule of law - no confidence".

Фоторепортаж с места событий




Комментарии
wsmol | 28.09.2009 14:51
Процесс Ходорковского чадит на весь мир, как дым радиоактивного Чернобыля в апреле 1986г.
Tanya | 28.09.2009 15:08
Молодцы жители Нью-Йорка! А как насчет москвичей? Или это их не касается?
Ольга Исаева | 28.09.2009 15:29
Вот что значит память о тех временах, когда Америка была синонимом свободы и демократии! Если кто-то скажет, что американцы тупые, и волнуют их только кредиты, порву, как Тузик грелку.
Павел Хорошилов | 28.09.2009 19:03
Вся страна Россия скажет. Порвете?
Alexander | 28.09.2009 16:14
Мне жаль, но это так неубедительно.Эта красная униформа, безымянность. Надо искать более достойные способы, адекватные ситуации.Спасибо.С уважением, А.Лебедев
Павел Хорошилов | 28.09.2009 19:07
Простите, а Вы тот самый А. Лебедев? Председатель СД НРК?
tm | 28.09.2009 19:22
То есть, на демонстрации в защиту Ходорковского нужно ходить с распечатками паспортов в увеличенном масштабе? Или драматизм момента как-то дискредитируют одинаковые футболки? Извините, но я не понимаю также, что такое "достойные" протестные формы. Демонстрация здесь - форма самая что ни на есть классическая. Что ж в ней недостойного?
Олег Дамаскин | 28.09.2009 19:55
А.Лебедеву
Почему же неубедительно? Красные майки привлекают внимание.Если внимательно просмотреть все фотографии, то можно заметить, что среди демонстрантов появляются новые лица. Кто то уходит, кто то приходит. Акция проводится рядом с гостиницей "Марриотт", где, видимо, находится кто то из российских чиновников. Акция проводится и для них, и для америкацев. И зачем Вам имена участников акции? Это рядовая, по американском меркам, акция, если не считать, что она проводится в защиту российского политзаключённого. Обратите внимание, что он привлекла внимание рядовых американцев, которые, в большинстве своём, не очень то много знают и о России, и, тем более, о Ходорковском.
Alexander | 28.09.2009 20:59
Нет, я не тот. Я просто Лебедев. Помните, у Достоевского: я не тот Долгорукий. Так вот. Спасибо Павлу, который организовал эти прекрасные фотографии, вполне профессионально. Но откажитесь от риторики: Нью-Йорк с нами! По крайней мере сам МБХ до такой риторики никогда не опускается. Какое-то совковое повизгивание. Конец связи. А.З.Лебедев
Павел Хорошилов | 29.09.2009 11:44
За фото действительно спасибо. Я не знаю того Павла, которому оно адресовано, но для окружающих оговорюсь - это не я.

Риторику обсуждайте сколько угодно - я надеюсь, призыв отказаться от чего-то тоже не ко мне.
Elmir Muminov | 28.09.2009 16:43
Как хорошо, что демократия - это не просто слова, и что граждане демократических обществ могут нести ответственность не только за себя и граждан своего государства, но и за других людей. Неужели мы стали настолько апатичны, что не видим, что судят не М.Ходорковского и П. Леонидовича, а всех тех, кто хочет жить в правовом государстве, свободно выражать свое мнение и иметь право на свободный выбор действий в правовом поле!
tm | 28.09.2009 16:52
Спасибо Нью-йорку.
мамука | 28.09.2009 17:33
Да в Москве по плакатам будут стрелять, патроны есть ума не надо, да и где там ум, у судей, прокуроров высохла таламусная жидкость, а может ее там и не было?
Екатерина Л. | 28.09.2009 19:43
Класс!!!! Молодцы!!!
Гончарова | 28.09.2009 22:02
Городам России тоже не помешали такие выступления. Если бы их, конечно не подавляли. Очень бы хотелось, чтобы поддержка от людей была более активной!
Олег Степанов | 28.09.2009 22:49
Нужно провести подобные акции в наших Столицах и городах где Юкос вел активную деятельность. Сейчас самое время. Надо давить на совесть президента. Что это за глава государства - который допускает подобные беззакония?! Судей под суд! Прекратите многовековое уничтожение русского интеллектуального генофонда?!
Гончарова | 28.09.2009 23:12
Олег Степанов, я с Вами полностью согласна! Санкт-Петербург, Москва и др. города - это наилучший вариант. А еще лучше, если митинги в одно время в этих городах, чтобы привелечь максимум внимания общественности. Я, как раз, пытаюсь организовать людей в Петербурге. Пока тухло. Может, конечно из меня плохой организатор. Но я буду работать в этом направлении
Александр | 29.09.2009 01:09
Интересно, среди низ есть хоть один не русскоговорящий?
Надежда | 29.09.2009 02:11
Нам тоже всем пора выходить...
Marina | 29.09.2009 05:20
Yvagaemue Dryzia,
Spasibo hto Vu vushli v Zashity MBX i PLL.

Gal hto ne bulo soobshenia ob etoi akzii na site, I bu obazatelno priletela iz Toronto v NY.

Zameatelno hto est blagorodnue lydi vo vzes ygolkax zemnogo shara kotorum ne bezrazlihna sydba etix dvyx Lyshux Lydei v Rossii kotorux gnobat v tyrme iz za zavisti i zloby,a moget but dage i glyposti. Takix lydei nado vudvigat v Dymy i davat pravitelstvennue postu htoby deustvitelno podnat Rossiy,a ix gnoat. Da Rossiy ymom i pravda ne ponat a osobenno ee trydno ponat Amerikanzam i Kanadzam, ved oni dage i ponatia ne imet hto takoe moget but, poetomy ne sydite ix strogo

s yvageniem,

marina
Марина Матинцева | 29.09.2009 05:21
Ох, не помогут здесь демонстрации.Страх в генах.Нац.черты-страх и зависть.Мы-если что-революцию-да,чужое отнять...Нет,здесь надо умнее.Может,заграница нам поможет?Страсбургский суд и т.д.Иностранцам легче объяснить,что МБХ-хороший...
Марина Матинцева | 29.09.2009 05:25
А майку вот я бы купила...Может,не обязательно "Свободу...!"
Тоньше,деликатнее."МБХ!!!"-ну как-то так...
Irina Worthey | 29.09.2009 05:41
we would like to organize a similar protest in San Francisco, CA. Where to start? Who would be able to help us? thank you, irina worthey
ira@live.com
misha@live.com
мамука | 29.09.2009 12:39
Такому маразму и еще большему беспределу подвержен каждый житель России!!!!!
ts | 29.09.2009 17:52
Дорогие американские друзья, спасибо за участие в демонстрации; за ваше небезразличие к судьбе Ходорковского и Лебедева, всех ЮКОСовцев и к судьбе России.

За то что нашли время и оторвались от своих повседневных и насущных дел и посчитали нужным выйти на эту демонстрацию.

Чем больше людей узнают об этой несправедливости и беззаконии, чем больше будут протестовать, тем больше шансов на освобождение Ходорковского и Лебедева; хотя внутри России многие в это не верят, но слава Богу, что вне ее это понятно.
нина | 05.10.2009 07:11
Вот где ДЕМОКРАТИЯ и СВОБОДА!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта