СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2009
267
1314
2021
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
02.06.2009 г.

Пикет против «нелепого и надуманного обвинения»

"Эхо Москвы", 02.06.2009

Акция в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева прошла сегодня в центре Москвы у памятника Грибоедову на Чистых прудах.

Как передают "Грани.ru", в акции приняло участие более 70 человек - это представители "Солидарности", ОГФ, "Обороны", движения "Мы", Союза солидарности с политзаключенными и просто гражданские активисты. Участники пикета держали портреты Ходорковского и Лебедева, а также плакаты и растяжки "Свободу политзаключенным", "Ходорковский и Лебедев - узники совести современной России", "Суд, хватит издеваться над законом". На акции присутствовал член бюро "Солидарности" Гарри Каспаров.




Комментарии
Екатерина Л. | 02.06.2009 18:46
ой жаль, а то я только увидела это сообщение , а то бы пошла)))удачи всем митингующим!!!
tm | 02.06.2009 20:50
Да, вообще считаю, что с оповещением о пикетах большие проблемы. В Питере они тоже пачками проводятся, но ни разу же не оповестили - хоть пойти бы поснимать (в смысле сфотографировать - для публикации): у нас тут и транспаранты вывешивали, и инсценировки, осмеивающие продажное правосудие ставили - много чего. Но информации не добиться.
Ирина К. | 05.06.2009 02:41
Согласна.
Надо завести на
khodorkovsky_lj адрес, куда можно сбрасывать сообщения о том, где и когда планируются пикеты и акции, касающиеся процесса. И попросить потенциальных организаторов включить его в рассылку для таких сообщений.
Екатерина Л. | 02.06.2009 20:48
пикет провели - http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A25519FC7BB8
Дмитрий | 02.06.2009 23:27
спасибо "Солидарности", что понимает всю важность проявление протеста против беззакония, твориммого над ЮКОСом.
kraem | 03.06.2009 02:19
Действительно, оповещение организовано плохо. Пока будут участвовать 70-100 человек, будут плевать на мнение граждан.
Ирина К. | 05.06.2009 02:44
Делюсь собственным опытом таких пикетов. Проблема еще в том, что при получение разрешения на пикет есть негласное ограничение. Если заявляешь 50-100 человек. Возможно, разрешат. А если больше, скорее вспомнят о дне ребенка, чем разрешат
Владимир | 03.06.2009 07:01
Готовы ли новые ордена и медали:

- "За взятие ЮКОС",
- прокурорские медали ""Герои" России",
- "За оборону сортира" ?
- памятные знаки: "Басманный", "Мещанский", "Хамовнический"?
Алевтина | 03.06.2009 16:06
Владимир,
Мы обсуждали еще медаль "За отсуствие Чести и Совести",
предлагаю ввести еще одну награду - медаль "За отсутствие профессиональной чести и человеческого достоинства". Это специально для СПЕЦОВ из хамсуда.
Ирина К. | 05.06.2009 02:46
))"Лучшему чтецу" еще добавьте
Екатерина Л. | 03.06.2009 11:01
Владимир, ой только вчера про ордена и медали читала - была в шоке - http://sovsekretno.ru/magazines/article/2214
Арма | 03.06.2009 12:58
ochen sojaleu chto ne smogu bit s vami naxojus daleko s neterpeniem jdu mogda lopnet etot milni pyzir- nazivaemoe pravosudie.luchshie talantlivie predstaviteli rossii borites i pobejdaite arma muzikant
Татьяна | 03.06.2009 19:52
Я там была. Грустно. Нас много, но никто на митинги не ходит.
tm | 03.06.2009 20:46
Яна, не расстраивайтесь!
Больше 70 человек для такого митинга уже очень много, поверьте! Был же рабочий день, оповещения фактически никакого. Завидую вам, что вы там были.
Татьяна | 04.06.2009 13:06
Нет, это очень мало.Да был рабочий день,но митинг проходил 19-00.Когда у большенства рабочий день до 18-00
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта