СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2012
   34
51011
14
2425
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.11.2012 г.

«Это шаг в правильном направлении»

13 ноября комитет по регламенту Палаты представителей США утвердил «Акт 2012 года об отмене поправки Джексона-Вэника применительно к России и Молдове и Акт 2012 года об ответственности за соблюдение законности имени Сергея Магнитского» и вынес его на рассмотрение полного состава палаты.

Законопроект дает полномочия подвергать санкциям не только тех, кто был причастен к делу Магнитского, но и любых нарушителей прав человека в России.

Выступавший демократ из Мичигана Сэнди Левин, который возглавляет демократическую фракцию в комитете Палаты представителей по бюджетным ассигнованиям, подчеркнул, что законопроект не идеален, и его принятие не решит все проблемы с нарушением прав человека в России, но это "шаг в правильном направлении".

По материалам СМИ

Get Microsoft Silverlight

Выступление Сэнди Левина на 14 минуте 35 сек.




Комментарии
yra-nik | юрий | 14.11.2012 17:25
Пора готовить список политсудей - правоприемников революционного правосудия - тройки.
Если честно, не ожидал.
uglevvi | uglevvi | 14.11.2012 20:39
Готовить надо Международный Трибунал за все злодейства бандитский властей СССР - России, начиная с 1917, от ленина до путина.
yra-nik | юрий | 15.11.2012 19:03
Ну для этого нужно пройти покаяние всей страной. Нельзя отделить себя от народа и народа от власти. Она (власть), как это не прискорбно, это мы в миниатюре. И как бы я не хотел, но "Родину не выбирают". "А она мне нравится, спящая красавица".
nkaterli | Нина Катерли | 16.11.2012 11:28
Очень надеюсь, что законопроект будет принят.
wisegodgiven | Юрий Николаевич | 14.11.2012 17:48
К сожалению, я не знаю английского, поэтому не могу определить смысл говоривших конгрессменов. Но я очень много сделал для того, чтобы несогласные с Актом Сергея Магнитского конгрессмены отказались от своих предубеждений и перешли в стан согласных с Актом.
lavsel | Сергей | 14.11.2012 18:21
Спасибо, там, за океаном!!!
Это очень важный шаг!
Особо обнадёживает вот это дополнение:
"Законопроект дает полномочия подвергать санкциям не только тех, кто был причастен к делу Магнитского, но и любых нарушителей прав человека в России."

Я абсолютно уверен, что этот список будет неимоверно пополняться...
Сергей Львович.
Grrub | Grrub | 14.11.2012 18:26
Самое главное: появится, наконец, полноценный прецедент, когда санкции направлены не против государства, т.е. (в частности) против ни в чем не повинного народа, а против конкретных нарушителей -- членов правящего режима.
father | Валентин Бедеров | 14.11.2012 18:54
Очень хорошо! Дело за Палатой.
YuRN | ЮРН | 14.11.2012 19:13
Радует, что в случае принятия закона список наших беспредельщиков от власти, юстиции и проч. "правообеспечительных" структур будет открытым: у нас, к сожалению, еще очень много вполне заслуженных кандидатов на включение в число "выключенных", а собственный внутрироссийский "выключатель" всякой нечисти находится в тех самых "нЕчистных" руках, а потому - не работает.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 15.11.2012 13:37
+100!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.11.2012 20:16
//это "шаг в правильном направлении".//

Побольше бы таких шагов в этом направлении, а главное, без остановки...
nzabelina | Наталия Михайловна | 14.11.2012 21:03
Если закон об иностранных агентах не будет изменен в ближайшее время, то к списку Магнитского можно присоединять всю фракцию единых ЖиВ-ов в Думе, единым фронтом поправшую права и свободы.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 14.11.2012 23:24
Наконец-то Америка вмешивается! Вижу лица Человеческие. Они раньше нас построили демократию, во многом учились у нашей страны на наших ошибках,и теперь, я думаю без их помощи Россия не выберется из этого очередного беспредела бескультурья, мрака и оголтелости! Надеюсь на помощь прогрессивных, цивилизованных стран! Слава их неравнодушию!
Ellen26 | Елена Рохлина | 15.11.2012 02:34
в США должны понять,что разрушая Россию--разрушают целостность мира----------нашего общего хрупкого мира,можно рассчитывать на нашу Сибирь,но можно всем остаться ни с чем...
Мне жаль,раньше я воспринимала Америку как страну где правит демократия и борьба за права человека----первоочередные...но не торопятся наши друзья принимать законы против нашего беззакония..

Короче спасибо и на этом.
disbelief | Vlad Kalmykov | 22.11.2012 05:33
Предлагаю начать сбор подписей за расширение списка Магнитского гонителями Ходорковского и Лебедева, мучителями Алексаняна, Бахминой и других юкосовцев. Всех этих Шохиных, Данилкиных, Егоровых и прочих.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта