СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
89
11
23
30
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.09.2012 г.

«Вся Европа осуждает заключение Михаила Ходорковского»

Известный французский писатель Фредерик Бегбедер вступился за Ходорковского и Pussy Riot.

PБК, 11.09.2012

Известный французский писатель и музыкант Фредерик Бегбедер обратился к президенту Владимиру Путину с "дружеским советом". На встрече с читателями на книжном фестивале в Москве он призвал освободить Pussy Riot, после чего обратился в одну из телекамер: "Владимир Владимирович, я знаю, вы отличный парень, вы любите хорошую литературу и поэзию. Так сделайте же, наконец, свою страну демократичной!" <…>

В Москве Фредерик Бегбедер также сообщил, что озадачен судьбой других политзаключенных, напомнив, что "вся Европа осуждает заключение" Михаила Ходорковского. "Он сидит уже слишком долго, пора отпустить", - резюмировал известный автор, настояв, что Pussy Riot не должны повторять его судьбу.




Комментарии
Nicksher | Никшер | 11.09.2012 15:43
Духовное развитие Н.С. Хрущёва было на уровне ребёнка. Сегодня таковым «политиком» является Уго Чавес, в Венесуэле. Но наш прогресс налицо: сегодняшний тандем, (Путин, Медведев) это уже - подростки.
akk67 | Asya | 11.09.2012 16:39
Почему писатель Бегбедер говорит о том, что Ходорковский сидит слишком долго? Михаил посажен вообще несправедливо и по первому, и по второму делу. Он признан узником совести, а не преступником.
lavsel | Сергей | 11.09.2012 19:01
Уважаемый французский писатель, как истинный европеец, очень польстил нашему герою, призывавшему сограждан (перед своим очередным "избранием")..."погибнуть под Москвой"!
Ах, какое оригинальное обращение к русской поэзии!
Можем подтвердить также, что наш герой не так давно, заявил, что его любимой книгой является..."Щит и меч".
Книжка совковой эпохи для ущербных подростков, "про разведчиков и шпиёнов"!!!
И это "хорошая" литература?...
"Отличный парень" с такими культурными запросами, ещё не наигравшийся в самолётики и кораблики,- не простит тех, кто по уровню своего интеллекта неизмеримо выше него!
Тех, кто действительно болеет за Россию, за её истерзанную историю!Тех, кто мечтает вывести её на дорогу настоящей, а не "суверенной" демократии!!!

15-го выйдем на улицу!!!
Сергей Львович!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.09.2012 21:00
Полностью согласен с Вами, дорогой Сергей Львович! Трудно сдержать улыбку, слушая наивные рассуждения французского писателя о состоянии демократии в России, о деле ЮКОСа, о девчонках из панк-группы и о том, что путин - "отличный парень". Смешно... "Отличный" разве только от всех без исключения демократичных лидеров цивилизованных государств.
Впрочем, не будем строги к французскому интеллектуалу. Доброе слово о Михаиле Ходорковском лишним не бывает. Спасибо, Фредерик Бегбедер! GRAND MERCI!
nataliya_dv | Наташа | 12.09.2012 08:56
Это обращение к не очень адекватному человеку.Которому сложно, вернее невозможно, сказать открыто в лицо: Вова. Ты не прав. Оглянись вокруг. Включи голову и подумай.
Умный бы подумал. И нашел бы, как поступить, еще и пропиариться при этом..Вова, ЖЕ ОТ ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ, ОПЯТЬ разорется на весь мир: Это внутренние дела России и прочее прочее..еще и на личности, перейдет. С него станется, воспитанного. С ним, как с неразумным, уговорами...ну ты же хороший, ты же умный, ну сделай вот так..Да ничего он уже, через уговоры не сделает!
Тем не менее: Спасибо за понимание и поддержку, Фредерик Бегбедер !!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.09.2012 13:15
Да, Наташа, трудно жить в стране, где один гнилой фрукт определяет как жить миллионам нормальных людей.
В.С.
nkaterli | Нина Катерли | 12.09.2012 12:38
Путин и Медведев Ходорковского не выпустят ни за что, пока Путин президент.
Pokotilove | Руслан | 13.09.2012 09:59
Путин не может сделать страну демократичной, это не может сделать один человек, не под силу одной персоне. Страна сама становится демократичной или не демократичной, вибирать каждому.
Tamara40_40 | Тамара | 13.09.2012 12:19
Руслан, ты не прав. Путин не один, у него много лизоблюдов, которые продвигают его идеи. Я не понимаю, что такое демократическое общество, это не толи общество, которое нам обещали в 195...,каком-то году,что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" Вместо коммунизма-нищета. Единственное желание,дождаться освобождения Ходорковского.
Pokotilove | Руслан | 13.09.2012 15:55
Я и имею ввиду этих самых лизоблюдов, только их значительно больше на территории РФ... Зависть и страх - вот пороки, а точнее только страх, он самый главный и единственный. В том числе перед самим собой страшно, наверное на генетическом уровне. Так было всегда, здесь. Про это есть и у Пушкина и у Лермонтова, Грибоедова, Гоголя, Толстого у всех, можно много перечислять. А про одну персону, можно вспомнить Наполеона, у него тоже ничего не вышло. А Путин не Наполеон, харизма не та...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта