СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2012
      1
2345678
9111415
172122
2829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.01.2012 г.

«В целях содействия скорейшему завершению содержания под стражей Михаила Ходорковского»

Итальянских сенаторов беспокоит «систематическое нарушение основных прав» экс-главы ЮКОСа.

Рим, 10.01.2012 (TMNews) - «Какие политические меры были предприняты министром иностранных дел Правительства России в целях содействия скорейшему завершению содержания под стражей Михаила Ходорковского?», - поинтересовались сенаторы у вице-президента от Демократической партии Луиджи Занда, в вопросе к министру иностранных дел Джулио Терци ди Сант`Агата. Занда напоминает о ключевых событиях дела Ходорковского. Российский магнат и владелец нефтяной компании ЮКОС был удален с помощью штрафов и налогов, которые его обязали платить за российские аукционы, «Ходорковский по-прежнему считается потенциальным политическим лидером России». «В 2003 году, - читаем мы в этом вопросе - он был арестован по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, и с тех пор содержится в тюрьме. На самом деле, в 2005 он был приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии, расположенной недалеко от границы с Монголией. В 2007 году, когда стало понятно, что Ходорковский может вернуться на свободу под залог, в отношении него был инициирован новый процесс по обвинению в хищении, который закончился в 2010 году новым приговором - 12 лет лишения свободы. Занда ставит вопрос о том, что «оба судебных процесса против Ходорковского, с точки зрения мировых средствх массовой информации, напрямую зависят от существующей власти и, по сути, от поддержки, оказываемой Ходорковскому оппозиционными движениями. Те методы, по которым проводились процессы, политика подчинения судей власти, продажа активов компании, принадлежавших Ходорковскому, длительное задержание и изоляция в труднодоступных местах, насилие, которому задержанный был подвергнут, выявляют систематическое нарушение его основных прав. Таким образом, вице-президент сенаторов от Демократической партии просит правительство принять меры к Правительству России «в целях содействия скорейшему завершению содержания под стражей Михаила Ходорковского, всегда признавая суверенитет России по основным правам человека и бизнеса».




Комментарии
meteo594 | Алла Николаевна | 11.01.2012 12:37
Осталась малая часть политиков, правителей, СМИ, народа, которая не понимает, что творят с Ходорковским, Лебедевым, Пичугиным, что сотворили с ЮКОСом, с Василием Алексаняном.
Верю в победу здравого смысла, высшей справедливости! Это будет и уже скоро!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 11.01.2012 12:41
Я, Ричмонд Рич Джонотан клянусь перед памятью всех погибших при режиме путина, что буду драться и бороться за восстановления честного имени каждого убитого мародёрами товарища и друга. Это мой долг, перед моей совестью, перед оставшимися семьями погибших товарищей, перед моей Россией. Михаил Борисович, мы вытащим Вас и всех наших товарищей из путинских застенков.
Рич Ричмонд
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 11.01.2012 12:53
@MedvedevRussia Наша жизнь - это тюрьма, спасибо за Россию зону, за лагерную жизнь XXI-го века - лагерная России - зона. Вы за 11-лет превратили Россию в колонию с режимами, с карцерами, и лобными местами, для расправы над живыми людьми. Вы загнали в свою колонию практически всё население России. Рич Ричмонд
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 11.01.2012 12:57
ВОТ И ИТАЛИЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ МБХ. А НАША ВЛАСТЬ НА ЧТО-ТО НАДЕЕТСЯ. ИТАЛЬЯНЦЫ ПРИЗНАЛИ, ЧТО ХОДОРКОВСКИЙ ЛИДЕР. ДРУГ ПУТИНА БЕРЛУСКОНИ ТОРМОЗИЛ, НОВАЯ ВЛАСТЬ активно будет давить на Россию. ВЕДЬ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ КОМИССИЯ СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫВОД. ХОДОРКОВСКИЙ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСВОБОЖДЕН, А ВЛАСТИ НАДО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД МБХ, ТАК ДЕЛАЮТ В США.
viktoria | Виктория | 11.01.2012 19:02
Извиниться??!
На нары ту власть!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 11.01.2012 13:10
Экспертный доклад по делу ЮКОС необходимо срочно перевести на основные языки мира и направить всем акционерам, минотирариям и заинтересованным собственникам.
Собственники, которые потеряли частную собственность должны обратиться к своим лидерам государств, законодателям, в СМИ, во все гражданские институты, чтоб поднять этот вопрос, который "вертикаль власти" пытается замолчать. В начале XXI-го века произошло самое масштабное после времен Гитлера воровство частной собственности. Прошу это сделать незамедлительно, мне думается, что Гарант Конституции находится под влиянием силовиков-оборотней, и не в состоянии защитить граждан России от насилия сечиных, ивановых, каримовых, лахтиных, шохиных. Хватит ждать милости от тех, кто испугался кучки мародёров. Рич Ричмонд
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.01.2012 15:26
Полностью согласен с Вами, уважаемый Ричмонд Рич Джонотан!
В.Д.
p21 | Иван Панарин | 11.01.2012 15:40
Проблема в данном случае, даже не в Путине В.В. или Медведеве Д.А., которые также являются управляемыми лицами "сверху", а в политической системе созданной в 1917 году и действующей
p21 | Иван Панарин | 11.01.2012 15:40
Проблема в данном случае, даже не в Путине В.В. или Медведеве Д.А., которые также являются управляемыми лицами "сверху", а в политической системе созданной в 1917 году и действующей
lldmkp | Леонид Лихолат | 11.01.2012 14:16
Вообще Италия - очень интересный случАй для сравнения с нашим зоопарком. Кое-какие аналогии просматриваются. Если не трогать Цезаря и Муссолини, а начать присматриваться с годов так 70-х, с товариСча Берлингуэра (бедный мой тезка всегда зубным протезом давился пока выговаривал на кремлевских сходняках) можно вспомнить «веселые» времена там. Всех местных «Красных бригад», которые премьера Альдо Морро убивали и все вокруг взрывали, наши «конторские» с руки кормили. Иногда там и покруче чем у нас бывало: году, эдак, в 90 или 91 было за год под тысячу убийств, под тысячу похищений, а уж про угрозы правоохранителям и не счесть. И это только официально. Для страны с 30-миллионым населением «неплохой» был результат... И тут достало уже всех, как у нас 4 декабря. И встал из окопа народ с миланским прокуратором с вилами. Совпало (случайно ли ????) с нашей перестройкой. На комбанду с Лубянки деньги кончились, она самораспустилась и стали местные Хутинпуи потихоньку на нары садиться... И в немалом количестве, замечу. Политиков одних, точно с полтыщи. Вован эти истории помнить должен. На пару лет воздух стал чище. Но тут друг Сильвио нарисовался! Сначала, вроде, и ничего. Так, по мелочи: клуб «Милан», пара-тройка телеканалов, Энни. Но друг Вованыч пример же другой подает, не мелочись мол Сильвио! Дерзай! Михаил Борисович в одной из своих работ ооооочень зорко об этом шарахнул! Из главного калибра! Уверен, что этот его залп был услышан в Европе. И даже на Сардинии, в разных виллах и шато, где только наша родная речь журчит, а языка Дантэ не слыхать. Крутил друг Сильвио нужную для нашего пахана динаму, про наши проблемы ни гу-гу на сходках с Вованычем не тер, пока у самого шерсть дымиться не стала... В Риме с ОМОНом напряженка, меньше 100 тысяч даже в защиту котов не выходят (за Аню Политковскую был один раз миллион и один раз пол-лимона) и пришлось таки другу Сильвио забирать с собой из кабинета фото очередной подруги и очищать премьерский кабинет. Представляю живо как старался Вован через купленные итальянские масс-медиа (старики подождут в подземном переходе) другану подсобить, но не срослось. А чего не срослось, всегда же сросталось? Да – от того, что как в 91-93-м, как у нас 24 сентября и 4 декабря – ДОСТАЛО ! ВСЕХ! О! Тут и собака порылась, теперь сенаторы начинают задавать вопросы сеньору Занда... Сенаторы бы лучше их задавали, когда статья Михаила Борисовича вышла! Но лучше поздно, чем никогда!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.01.2012 15:43
В мире практически не остаётся лидеров государств и влиятельных политиков, выражающих путину искреннюю симпатию (речь идёт, разумеется, о вменяемых и авторитетных лидерах, а не о тиранах и клоунах). И винить в этом он должен только себя. Чем дольше будут сидеть в тюрьме по бредовым и незаконным обвинениям узники совести Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, тем меньше будет у путина международного авторитета. (Об авторитете предводителя партии жуликов и воров внутри страны говорить не приходиться).
lldmkp | Леонид Лихолат | 11.01.2012 18:25
Да, Владимир Сергеевич! Зато оставшийся ряд какой - любо дорого глянуть: Ортэга, Чавес, Ахмадинеджад, Ким Чен-прости-Господи-Ын, Лука, Кастро и пара-торойка упырей восточнее Каспия ! Во у нас всегда компания? Огонь!
Да, виноват, чуть Ассада не забыл. И как это я обмишурился, кады там весь наш ржавый металлолом "на защиту" Сирии от врагов приплыл. Хотя может я и правильно забыл. Оно там все такое ржавое, что лучше лишний раз не поминать к ночи. Матросики-то не виноваты, если этот хлам прямо у причальной стенки потонет...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.01.2012 13:01
И рад бы возразить Вам, дорогой Леонид, - что ни говори, а за державу обидно - да против фактов не попрёшь: удав сколотил вокруг себя такой террариум, что просто немеешь от удивления. Яд всех этих гадюк одного состава - ложь, цинизм и человеконенавистничество.
В.С.
Ellen26 | Лена | 11.01.2012 19:46
Хоть бы от туда давление было оказано,здесь то вообще ни к кому ПУ прислушиваться не собирается.

НО!Обществу и даже самым безразличным людям---просто стало надоедать,что Ходорковский в заключении.Чисто психологический факт,надоело-что сидит и сидит один и тот же человек-вина которого для простого обывателя не очень интересна.Но заела картнка,что повсюду на яхтах рассекают,народные деньги гребут,людей давят и не сидят при этом.Ходорковский медленно и верно превращается из непонятно за что заключённого человека в человека страдальца,героя.И без сарказма тут совсем,потому как наказывают его слишком уж строго,слишком уж предвзято.

Так что уповать надо на заграницу и самим не плошать.На митинги с плакатами выходить и подписи собирать за освобождение Ходорковского и Лебедева.
Anatoliy_123 | анатолий | 11.01.2012 23:45
"Мафия прислала черную метку"????
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта