СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2010
      1
7
1415
2122
2829
31     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.08.2010 г.

Делегация из Европейского парламента в Хамовническом суде

Москва, 31 августа – Делегация Подкомитета по Правам Человека Европейского Парламента сегодня посетила судебный процесс по делу Ходорковского и Лебедева.

Члены Подкомитета: г-жа Хейди Хаутала, Председатель Подкомитета Европарламента, г-жа Лайма Андрикяне, заместитель председателя Подкомитета, г-н Тайс Берман, член Подкомитета - выразили глубокую озабоченность нарушениями в ведении судебного процесса и избирательный характер преследования г-д Ходорковского и Лебедева.

Делегация будет продолжать наблюдать за этим делом в Европарламенте и намерена поднять этот вопрос и указать на его значение для верховенства права в России, когда Парламент будет рассматривать Соглашение о Партнерстве и Сотрудничестве между Россией и ЕС.

Более того, Делегация напоминает, что ни одна из предложенных Президентом России Медведевым инициатив в области модернизации не может быть успешно воплощена без неукоснительного соблюдения верховенства права.

Moscow, 31 August – European Parliament Subcommittee of Human Rights delegation to Russia visited the trial of Khodorkovsky and Lebedev today.
The members of the delegation, Ms. Heidi Hautala, Chair of European Parliament Subcommittee, Ms. Laima Andrekiene, Vice-Chair of the Subcommittee and Thijs Berman, member of the Subcommittee, expressed great alarm over the reported irregularities of the trial and the arbitrary nature of Messrs. Khodorkovsky and Lebedev’s treatment.

The delegation remains committed to monitoring the case at the European Parliament and intends to raise this case and its implications for the rule of law in Russia once the Parliament considers the EU-Russia Partnership and Cooperation Agreement.

The delegation further recalls that any proposed initiatives for modernization by the Russian President Medvedev cannot succeed without rigorously developing the rule of law.




Комментарии
Андрей | 31.08.2010 13:11
Как это у нас в России нет права? Очень даже есть: У кого больше прав тот и прав!!!!!!!!!
Это что не право? Так царь батюшка ВВП порешил!!!
Владимир Сергеевич | 31.08.2010 13:15
Хамсуд. 31.080.10.
Делегация Подкомитета по Правам Человека Европейского Парламента сегодня посетила судебное заседание. Делегация напоминает, что ни одна из предложенных Президентом России Медведевым инициатив в области модернизации не может быть успешно воплощена без неукоснительного соблюдения верховенства права.

Со стороны, как говорится, виднее. Но сколько можно выставлять напоказ всему миру свой судейско-прокурорско-чиновничий СРАМ И БЕСПРЕДЕЛ? Не европейцам, а нам самим надо налаживать в России нормальную, цивилизованную жизнь. И прежде всего, дорогу в эту цивилизованную жизнь необходимо срочно очистить от завалов позорного дела ЮКОСа. Без этого никак.
Наталья Санкт-Петербург | 31.08.2010 13:17
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!
Афродита | 31.08.2010 13:39
Допрыгались прокуроры и их кукловоды до Делегации Подкомитета по Правам Человека Европейского Парламента.
Надеюсь, что хоть сегодня в присутствии Делегации Подкомитета по Правам Человека Европейского Парламента прокуроры и судья будут вести себя уважительно по отношению к обвиняемым и свидетелю. Удачи Вам Михаил Борисович и Платон Леонидович в Вашем нелеком деле!
Петр | 31.08.2010 14:44
Зря надеетесь, что прокуроры и судья постесняются европейцев. Черного кобеля не отмоешь добела. Как были неумытые, так и остались.
Лариса П. | 01.09.2010 00:08
А я надеюсь на обратное
Yury Bekker | 31.08.2010 13:42
The international pressure on Russia must to grow to insure & support observance of the human rights in that
country.The latest action of the banks against the notorious Russian officials is a right step in this direction.

-ction.
Любовь | 31.08.2010 13:48
Я просто в шоке
Петр | 31.08.2010 14:40
Делегации Европейского парламента был предъявлен некий Лахтин, который публично оскорбил господина Переверзина и судья, который не смеет остановить непотребное поведение некого Лахтина в суде.
Этот Лахтин подложил свинью господину Медведеву (президенту РФ, если кто запамятовал), который что-то пытадмя сказать про правовой нигилизм и необходимость изжить это явление.
Гопсподин Данилкин (если кто сомневается так это федеральный судья) не моргнув допустил в суде на заседении, где председательствовал, оскорбительные заявления гопсподина Лахтина, чем явно унизил суд РФ в глазах иностранцев.
Вован | 01.09.2010 01:55
Мне так даже больнее, что они унижают РФ на МОИХ глазах. Они тем самым унижают и меня.
Лариса П. | 01.09.2010 00:11
Ничего удивительного. Г-да бессменные президенты РФ сделали все возможное, чтобы опозорить нашу страну на весь мир. Вот..получите, распишитесь...дальше будет больше...а динилкин-то с краю))))
Yury Bekker | 01.09.2010 06:58
Чувствуется, что представицельнице Европарламента от
Литвы не хватило знания русского мата,
чтобы выразить своё
мнение о российской
"судебной системе"!
Сергей Львович | 01.09.2010 15:07
И без знания русского мата представительница Европарламента от Литвы прекрасно разобралась в расстановке сил в Хамсуде. Если другим её коллегам по делегации невероятно сложно поверить в идиотизм этого судилища (просто опыт жизни в цивилизованных странах - это одно...), то бывшая наша соотечественница имеет богатейший жизненный опыт своей семьи и их земляков. Полный букет унижений, высылок с родной земли и других прелестей, о которых стараются не вспоминать наши самоуверенные молодые руководители.
А уж побывав вечером на Триумфальной, делегаты Европарламента в полной мере ощутили климат, в котором возможны такие "хамсуды".
Остаётся только пожелать, чтобы впечатления от поездки в нынешнюю Россию
помогли Европе осознать все то море лжи и коррупции, в которое погрузилась наша страна.
xodganasreddin1 | 01.09.2010 18:31
То людоедство (каннибализм), которое публично демонстрирует процесс в Хамовническом суде, является более весомым доказательством невиновности Ходорковского и Лебедева, чем даже самые яркие выступления свидетелей, защиты и подсудимых.
Этого не могут видеть только те, кто заинтересован в этом людоедстве, либо слабоумные, либо не информированные, либо пациенты психбольниц.
Беда в том, что Россия стала наполовину психбольницей. А доктора прячут "штесель за спиной".
Прав был Высоцкий.
Ирина К. | 02.09.2010 15:58
Хочется верить, что стоящим у власти персонам, все же, не безразлично, как сложатся отношения России и Еавропарламента и при этом они вполне себе отдают отчет в том, на сколько показательно отношение органов власти РФ к понятию "закон" при знакомстве с тем, что происходит в Хамовническом суде,- показательно не только для граждан нашей страны, но и других стран.
Петр | 03.09.2010 10:28
Окружение власти (свита), которое и играет короля, настолько плотно закрывает пространство, что власти не остается простора для самостоятельных решений. Другое дело, что власти это удобно и комфортно. Свита доносит до власти удобную ей информацию и у них полное взаимопонимание.
Отсюда мы и слышим, что Путин удивлен вторым процессом, что, если суду это нужно, то так тому и быть, а Медведев заявляет о вере в независимый суд.
Тут сложно узнать действительно ли власть так думает или делает вид, что думает.
Так как все они прагматики, то, скорее всего, это просто цирк.
Всё они понимают. Просто:
так надо,
по ходу пьесы,
для дела.....
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта