СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2010
 56
1213
141920
2227
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
22.06.2010 г.

«Франция с пристальным вниманием следит за процессом»

Как сообщает сайт МИДа Франции, 21 июня посол по правам человека Франсуа Зимре встретился с адвокатами Михаила Ходорковского Антоном Дрелем, Вадимом Клювгантом и Марией Логан.

В ходе встречи Зимре заверил собеседников, что Франция с пристальным вниманием следит за процессом над г-н Ходорковским и за соблюдением принципов верховенства права в этом процессе.

Зимре по просьбе министра иностранных дел Бернара Кушнера стал первым французским чиновником, посетившем в апреле этого года процесс над г-м Ходорковским.




Комментарии
Ирина | 22.06.2010 21:38
Много лет я не смотрела новости на первом канале в 21 час. Сегодня решила посмотреть. Причина одна - что скажут о сегодняшнем событии в Хам.суде? Сейчас новости показывают - в анонсе - полное молчание о процессе.
Спасибо, "что Франция с пристальным вниманием следит за процессом над г-н Ходорковским и за соблюдением принципов верховенства права в этом процессе."
Через некоторое время чиновникам от власти замалчивающим данный процесс будет очень даже не по себе за свои деяния. Поживем - увидим. Ирина М.
Ольга Б. | 22.06.2010 23:53
Наш народ не прощает, когда узнаЕт, что его обманывают.
В наше время замалчивать информацию просто смешно.
Любой образованный (и не очень) человек каждый день хотя бы один раз упоминает фамилию Ходорковский, вольно или невольно.
Все больше и больше людей узнает о беспределе в суде и понимают, что такое может быть в любом суде России, поэтому не может оставаться совершенно равнодулшным.
Власть настолько себя дискредитировала своим влиянием на СМИ!!! Нормальных людей на телевидении не осталось. Одна видимость и пыль в глаза. Стыдно и смешно.
Денис | 23.06.2010 02:00
А мне очень интересно узнать, почему данный процесс не освещается в прессе? Это запрет "сверху" или низкие прогнозы рейтинга тв-компаний?
Мне кажется, что для образованной части населения такая информация будет весьма интересной.
Mikhail | 23.06.2010 02:02
М-к Лахтин сделал крупный прокол: наехал на свидетеля из франции, который входит в ближний круг Саркози. А этот месье человек обидчивый.
bui | 23.06.2010 03:54
Автору: Денис
Комментарий: А мне очень интересно узнать, почему данный процесс не освещается в прессе?
В свое время, убирая с эфира, по моему, передачу «куклы времен разгрома НТВ» громко вещали, что упал рейтинг. Так вот мне кажется, что сейчас запрет «сверху» и низкий рейтинг одно это же.
Хаджи | 23.06.2010 08:09
это не плохо что Франция следит за процессом,вот если бы они на всю Европу подняли бы шум из-за этого беспредела, вот тогда был бы эффект от этого слежения,а может и поднимут,это начало наверно,как говорится лёд тронулся,раньше же и этого не было,СВОБОДУ политзаключённым!!!
светлана | 23.06.2010 23:43
Не уследили Вы, господа французы! Сбежало "верховенство права" из Российских судов - эмигрировало, попросило политического убежища это "верховенство". До 2012 точно не вернется, а там глядишь еще лет шесть придется отсиживаться
bulukoff | 24.06.2010 05:13
КГБня привыкла работать по старинке - в режиме 70-80-х годов, не понимая, что есть интернет, независимая пресса, та же мобильная связь. И никак эта КГБня не может понять, что принцип "Нет человека - нет проблемы" отжил своё - вот нет с нами Магнитского, но есть информация о том, как его убивали.
А насчет новостей на первом я просто угораю каждый день: приходят далеко не последние в политике и обществе люди и говорят: "Предпринимателя посадили по приказу Президента". В любой демократической стране все это было бы на первых полосах газет и в первых секундах теленовостей. А у нас ТИШИНА! Ну, может, где-то в дальневосточной деревне, где ТВ берет только 1-й канал а Инет - фантастика (я лично жил и работал в такой) это и прокатит. Но не по всей же России-матушке?!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта