СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2014
 3456
891213
171920
23
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.04.2014 г.

Михаил Ходорковский встретился с председателем Европарламента Мартином Шульцем

Разговор шел о ситуации в России и Украине.

РИА Новости, 16.04.2014

Председатель Европарламента Мартин Шульц обсудил ситуацию вокруг России и Украины с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, который попросил о встрече, сообщил РИА Новости официальный представитель Шульца Армин Махмер.

"Ходорковский был здесь для частных встреч с некоторыми депутатами Европарламента. Он запросил встречу с председателем. Мы согласились, поскольку председатель хотел узнать его точку зрения, чтобы располагать наиболее широким кругом информации и обсудить ситуацию в России и на Украине", — сказал представитель главы ЕП.

По его словам, встреча длилась 45 минут. "Содержание разговора не разглашается", — отметил собеседник агентства.




Комментарии
asklom | Альмира Ломова | 17.04.2014 14:11
Михаил Борисович, всего Вам доброго. Мы Вас поддерживаем.
asklepion | Растислав | 17.04.2014 14:37
Ему бы отдыхать от застенков. А Михаил так не может. И никто его кроме него самого не освободит от роли политика.Хочет он того или нет. Судьба у него такая.
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 18.04.2014 04:47
Ходорковский не политик, а общественный деятель, так он сам себя позиционировал. Политик стрмится к власти, а общественный деятель предлагает идеи и пути реформирования общества, которые политик сможет реализовать
chezvladimir | Владимир Гаспарянц | 18.04.2014 16:19
Наверное Вы говорите про демократическое общество, но в России власть живет в своем собственном мире и для неё общественные деятели - это просто головная боль, не более того, если, конечно, реально смотреть на вещи и всё называть своими именами. В этом ничего плохого нет, просто у нас это так )) Михаил Борисович может, конечно, дистанцироваться от политики и борьбы за власть, но это будет ненадолго т.к. его сильная сторона именно в том, что он умеет создавать, организовывать так процессы, чтобы всё работало и приносило пользу для общества, а для этого нужна власть, нужна власть, и никуда он от себя не уйдет. Общественные тусовки - это не для сильных, а, скорее, для пенсионеров и жен политиков ))
Vera1603 | Вера Григорьевна | 17.04.2014 14:47
Первые шаги М.Б. Ходорковского в политику хоть чуть-чуть, но обнадеживают на будущее.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 17.04.2014 15:00
О чем бы ни была беседа Михаила Борисовича с Мартином Шульцом, я уверена, что самая животрепещущая тема сегодня у всех порядочных людей лишь одна - проблема России и Украины. И то, что переживает Михаил Борисович по этому поводу, ясно, как Божий день! Два братских народа стоят на краю пропасти и остановить кровопролитие могут только такие светлые головы, как Михаил Ходорковский. Эта непростая ситуация вносит хаос в жизнь простых людей. Они считают, что происходящее - это результат бездарного правления Януковича, которое ввергло общество в беспросветную мерзость всеобщей коррупции, бесстыжего обогащения окружения властей за счет разграбления страны и чудовищных махинаций с собственностью, некогда принадлежащей народу. Миллиарды им слепят глаза. Химеры отброшены и все бросились обогащаться: министры, депутаты, чиновники в мундирах и пиджаках, спекулянты средней руки и банальные гаишники на разбитых дорогах. Кто же из них вспомнит сегодня о народе, который мечется, который напуган, цены космические на все. О политике говорят все. В проблемах Украины виноват каждый политик Рады в Киеве и это безысходность. И как же непостижимо трудно принять мысль, что врагом стал тот, с кем ты ел, пил, дружил, вел бизнес! И все же хочется верить, что спасение утопающих в руках самих утопающих! Но только, если бы была власть, которая думала о людях, а не о своих рейтингах и миллионах!Бэла Харитоновна.
step777 | Степан | 17.04.2014 15:23
Михаил Борисович! Мы Вас поддерживаем
eprstu | Антон Непутин | 17.04.2014 16:37
Если встречи с Ходорковским вразумят хоть как то европейских парламентариев и Европу - то будет неоценимая польза от такой деятельности Ходоррковского.
Надеюсь он знает что делает , и делает все это на благо своей Родине больной путинизмом!
ril | исаак | 17.04.2014 16:52
Разговоры обязательно нужны, тем более с таким человеком, как Михаил Борисович, и очень важны. Но... Захотят ли их слушать и услышать? Особенно российские политики! А хотелось бы - Ходорковский совершенно не враг России, а на поприще попытки договориться с Украиной может оказать большую пользу.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.04.2014 17:01
Жаль, что содержание беседы не разглашается. Но нет сомнений, что она была весьма содержательной.
badinoff | Борис Максимов | 17.04.2014 20:00
Михаил Борисович, спасибо Вам за определение "Иная Россия" и за то, что Вы несёте её в мир!
Infosm | Marina | 18.04.2014 08:38
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Infosm | Marina | 18.04.2014 08:49
Действительно,есть иная,здравомыслящая Россия.
marie | валентина | 17.04.2014 20:38
Михаил Борисович !Спасибо, что Вы не остаетесь в стороне в это трудное для России время. Уверена, что беседа будет очень содержательной. Господи! Как надоело вранье нашей власти...
lavsel | Сергей | 17.04.2014 21:01
Уверен, что Ходорковский обладает всей полнотой информации для ведения таких бесед с самыми высокими лицами Европарламента.
...В отличие от нас, вынужденных заглатывать прожёванную жвачку от центральных телеканалов, сдобренную ложью и ненавистью.
А анализ и прогнозы, как и советы и предложения, исходящие от Михаила Борисовича, - это всегда результат глубокого осмысления и изучения вопроса, в отличие от пустобрёшества наших записных "думцев".
Эти думские брехуны, - откровенный позор российского варианта "демократии", украшающего президентство несменяемого "народного любимца"...
Сергей Львович.
bui | Игорь | 18.04.2014 02:01
Михаил Борисович, надеюсь Вы догадались сказать о том, что путин мастерски умеет лгать, и обманет Украину, США и Европу. Не верьте красивым словам. Он, и вся его ручная шпана постоянно держат за спиной камень.
prusskaya | Нелли | 21.04.2014 14:14
Игорь! Я с Вами согласна.Западу и не снилась эта беспредельная ложь и коварство путина. Нельзя верить ни одному его слову, а уж тем более, обещаниям.
Ukvinvlad | Людмила | 18.04.2014 03:03
ukvinvlad Людмила Михаил Борисович, живу в Украине.Спасибо за поддержку.Так надеюсь,
что Ваша гражданская и общественная позиция даст всходы искренних желаний россиян и украинцев
понимать и уважать друг друга.Нынешняя безысходность кажется жутким сном.Разве это с нами
происходит?Вспомнила Евтушенко:"Со мною вот что происходит,ко мне мой старый друг не ходит...
Мы оба мучаемся с ним..."Завидую киевлянам,что им доступна конференция.Удачи.Мы с Вами.
1938 | alla | 18.04.2014 08:14
Уважаемый Михаил Борисович! Искренне желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях. Я уверена, у Вас получится!!! Два могущественных народа должны с Вашей помощью найти здравые точки соприкосновения!! В самые короткие сроки. Алла Москва
svetilsa | Светлана | 18.04.2014 09:11
Я верю в Вас, Михаил Борисович, и поддерживаю во всем!
kovlarr | Лариса | 18.04.2014 15:36
Это интересно, и уровень хороший.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 18.04.2014 18:30
Вся надежда у России теперь только на Ходорковского!
inbor | boris | 20.04.2014 11:43
всегда с Вами
спасибо за новую книгу