СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
89
23
2730
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.09.2012 г.

«Мы глубоко уважаем Ваше мужество. Мы солидарны с Вами»

Обращение Фонда имени Генриха Бёлля к Михаилу Ходорковскому.

Уважаемый Михаил Ходорковский,

Мы встретились сегодня в Берлине в Фонде имени Генриха Бёлля (который является одним из учредителей Партии зеленых), чтобы обсудить прошлое и настоящее наших стран, поговорить о диссидентах 60-х, 70-х и 80-х и протестующей сегодня молодежи. В нашей дискуссии мы не могли не упомянуть Вас и не вспомнить о Вашей судьбе.

Дорогой Михаил Ходорковский, мы с Вами. Мы глубоко уважаем Ваше мужество. Мы солидарны с Вами. Мы верим в Ваше скорое освобождение и надеемся на встречу с Вами.

Искренне Ваши

Вольфганг Айхведе (в прошлом глава Центра исследования Восточной Европы в Университете Бремена)
Адам Михник (редактор Gazeta Wyborcza, Варшава)
Габор Демсжки (мэр Будапешта в 1990-2010 гг.)
Арсений Рогинский (правозащитная ассоциация "Мемориал", Москва)
Рита Зюсмунт (в прошлом президент Бундестага)
Ральф Фюкс (директор Фонда имени Генриха Бёлля)




Комментарии
1938 | alla | 27.09.2012 15:36
Мы, МОСКВИЧИ, с огромным уважением относимся к Михаилу Ходорковскому, болеем всем сердцем за этого мужественного, терпеливого, выдержанного, образованного, интеллигентного, грамотного, человека!! Мы не устаем верить, что это лосненное правительство и власть освободят этого человека, преодолевая свой панический страх. Молимся и надеемся!! Алла Москва
svetilsa | Светлана | 28.09.2012 19:16
В нашем регионе тоже многие люди понимают за что сидит Михаил Ходорковский, уверенны, кто за этим стоит, соответственно, презирают и ждут, может улетит куда наш благодетель. Светлана
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.09.2012 17:08
Из Обращение Фонда имени Генриха Бёлля к Михаилу Ходорковскому: "Дорогой Михаил Ходорковский, мы с Вами. Мы глубоко уважаем Ваше мужество. Мы солидарны с Вами. Мы верим в Ваше скорое освобождение и надеемся на встречу с Вами".

Полностью разделяем мысли и чувства выдающихся граждан Германии и мира.
Семья Демченко.
г.Казань.
lana | alexandra | 27.09.2012 20:49
Спасибо им большое! Можно только присоединиться и надеятся вместе с этими глубоко уважаемыми людьми!
Agnessa | Ирина, Одесса | 27.09.2012 17:10
"Мы верим в Ваше скорое освобождение..."...
Ох, если бы эти слова оказались пророческими...
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 27.09.2012 17:32
Несмотря на то что Путин и его люди уничтожают и разрушают все, что мы любим и чем дорожим, никому не удастся искоренить в нас здравый смысл и сердечность, ему придется использовать самые фантастические методы, чтобы изменить наше пробуждающееся сознание, подавить в нас волю к перемене нашей безрадостной жизни, предприняв что-то незаконное, потому что на сегодняшний день мы все для него враги номер один. Президент, который не смотрит в глаза своему народу, тихо ненавидя его, обречен на всеобщее неприятие, как лидера страны. Да какой же он теперь лидер, если многочисленные нарушения со стороны власти, давление, дискриминация, подтасовка всяческих выборов, в угоду своим друзьям и соратникам и подлый обман несчастных пенсионеров, которые живут в нищете, стремительно ведут народ к бунту, восстанию, революции. Страна осознанно хочет смены власти, хотя не может еще вывести на улицы народ, поскольку инертность и апатия людей, порой до абсурда доходит. Нас нагло обманывают - мы молчим! Нас целенаправленно уничтожают(к старому человеку невозможно вызвать скорую помощь) - мы опять молчим! У нас крадут и убивают детей, насилуя их - мы снова молчим! ДОКОЛЕ!? Я презираю эту власть - несостоятельную во всех сферах! Я презираю так называемого премьера, который напыщенным видом своим просто вызывает смех! Но я глубоко уважаю Человека, которого оболгали, обобрали, украли у Него молодость, семью, Родителей обрекли на горестное существование(пошли им БОГ здоровья на сто лет!), молодую жену обрекли на одиночество, детей на взросление без ласки и поддержки их Папы. Я глубоко уважаю ЛИЧНОСТЬ, не сломленную превратностями судьбы! Должна добавить, что поддержка таких видных людей красноречиво говорит, что Михаил Борисович известен всему миру именно потому, что не сломлен, не раздавлен, а проявляет чудеса выносливости, порядочности,человечности, корректности даже к недругам! Пусть будет Он обласкан Богом и вернется к тем, кто беззаветно Его любит и наладится Его жизнь, как Он того заслуживает! Бэла Харитоновна.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.09.2012 21:39
Отличный комментарий! Спасибо, уважаемая Бэла Харитоновна!
В.С.
1938 | alla | 28.09.2012 08:52
Уважаемая Бэла Харитоновна! Как же все правдиво Вами сказано!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДОКОЛЕ?? Я тоже могу сказать следующее: четыре года назад мой внук поступал в один и университетов Чехии, кде ему был задан вопрос, а кто такой Ходорковский для Росии? (поступал на фак. "международное право") на что мальчик уже тогда ответил " политический заключенный" продолжая: на сколько мне известно - это человек образованный, грамотный, интелегентный, блестяший бизнес менеджер, создал потрясающий холдинг за что правительству стал не угоден, так что за рубежом это тоже не праздный вопрос. И МЫ ВСЕМ МИРОМ МОЛИМСЯ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ МИХАИЛА, ПЛАТОНА И ВСЕХ ЮКОСевцев. Алла Москва
yra-nik | юрий | 28.09.2012 08:58
Присоединяюсь и хочу добавить. Наверное все мы понимаем, как пу это только головка клеща присосавшаяся к телу России, так и МБХ это наиболее яркий представитель тех кто является плоть от плоти этого тела. Это и те кто сидит за то что хотел честно работать и достойно жить, это и те кто родился как гражданин (ощутил причастие своей Родины) в прошлом году и готов бороться со своим страхом и апатией, это это и те кто пока еще не победил эти страхи, но уже начинает различать правду и ложь.
Даже если Михаил Борисович не читает наши отклики, он все равно это знает - что нас миллионы. И не просто в инете, а в реальной жизни.
Нас становится все больше. Соратников, готовых не только выдернуть клеща, но и впрячься в восстановление и оздоровление нашей страны.
А клещей нужно в одну банку, пусть идет естественный отбор по Дарвину.
Михаил Борисович мы ждем Вас и готовы работать на благо своего народа.
Юрий Семенович
nsamko | Наталья | 29.09.2012 14:30
Уважаемая Бэла Харитоновна!
Спасибо за комментарий, в котором переданы и мои чувства.
tintoret | Alexander | 01.10.2012 13:48
"Да какой же он теперь лидер, если многочисленные нарушения со стороны власти, давление, дискриминация, подтасовка всяческих выборов, в угоду своим друзьям и соратникам и подлый обман несчастных пенсионеров, которые живут в нищете, стремительно ведут народ к бунту, восстанию, революции. Страна осознанно хочет смены власти, хотя не может еще вывести на улицы народ, поскольку инертность и апатия людей, порой до абсурда доходит. Нас нагло обманывают - мы молчим! Нас целенаправленно уничтожают(к старому человеку невозможно вызвать скорую помощь) - мы опять молчим! У нас крадут и убивают детей, насилуя их - мы снова молчим! ДОКОЛЕ!? Я презираю эту власть - несостоятельную во всех сферах! Я презираю так называемого премьера, который напыщенным видом своим просто вызывает смех! Но я глубоко уважаю Человека..." - где вы увидели Человека в этой стране, Бэлла Харитоновна? Нету Человека! Весь вышел. Остались Рабы и Холопы. Даже президент и премьер те же и то же... Нет Человека в этой стране после 17-го! Всего перевели. Остались только те, кто может только молиться! Пассионариев нет! Этногенез перешел в стадию гомеостаз. Большевикам хватило 75-ти лет. Путин - добивает.
nsamko | Наталья | 01.10.2012 21:11
Уважаемый Alexander, полностью разделяю Ваши суждения, но похоже мы с Вами что-то "не умеем понимать", может быть нам нужно к доктору "ухо-глаз" (видим одно, а слышим совсем другое). Я тоже "считала", что пенсионеры "несчастны", но вот, оказывается "денно и нощно" президент в заботах о них: http://news.rambler.ru/15749894/
Где же, в какой еще другой стране столько "заботы" об этой категории граждан?! Впору взмолиться - "хочу быть российским пенсионером".
По-моему такого верха цинизма всех времен и народов мир еще не видывал.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 27.09.2012 17:52
От волнения забыла сообщить интересные новости:недавно по личным делам я побывала в Германии. И несказанно порадовало то, что Михаила и Платона знают все, даже в доме престарелых( я была во Франкфурте в "Еврейском доме пожилых людей", куда ездила навестить свою давнюю подругу 83 лет, которая находится там в крайне тяжелом состоянии. И меня поразило, что все живущие там, как один человек, расспрашивали меня о Михаиле, о его семье, о детях, о настроении людей, об оппозиции и я с огромной радостью показала им в интернете пресс-центр, куда они будут теперь заходить каждый день. Об этом удивительном центре я расскажу в другой раз непременно. ХБХ.
Anita | Valentina | 28.09.2012 09:25
Потрясающе! просто удивительно! В Германии - МБХ знают все в России - какой-то процент!
nsamko | Наталья | 29.09.2012 14:40
Германия - развитая страна, а у нас опять загоняют людей под власть погрязших во лжи и стяжательстве попов, и это поддерживается даже ректором МГУ, главной alma mater, http://www.firstnews.ru/news/society/vizit-v-mgu-sdelal-iz-p­atriarkha-pochetnogo-doktora/ .
Ellen26 | Елена Рохлина | 27.09.2012 21:31
многие бы подписались под этим обращением..
barclay | vlad | 27.09.2012 23:43
Всей душой поддерживаю мнение уважаемой во всем мире организации. Сомневаюсь только в том, что вожак журавлиной стаи прислушается к этому мнению. У него другие приоритеты: спасать животных (в т.ч. птиц) и уничтожать людей.
Дай Бог, чтобы я ошибся.
Влад. Канада.
Anita | Valentina | 28.09.2012 09:26
Согласна с Вами, Влад.

Валентина, Калгари
aist11 | Вячеслав | 28.09.2012 15:35
Кто безжалостен к людям, тот не может быть добр к другим животным. Но может притворяться таким.
g05031929 | Ганна | 29.09.2012 01:32
Большое ИМ спасибо!!!
halperin | lilia | 29.09.2012 02:17
"Президент, который не смотрит в глаза своему народу, тихо ненавидя его..."
Не только ненавидя, но и презирая. Народ для него - биологическая масса, с которй он делает все, что хочет. Вы себе говорите, говорите, пишите, пишите, а я делал, делаю и буду делать все, что хочу - в его рыбьих глазах если и можно выудить какую-то мысль, то только эту. А как он презирает тех, кто его поддерживает! Ведь он понимает, что они, даже они, о нем думают. Жалкий, ничтожный, всеми ненавидимый. Когда-нибудь ему придет конец. Скорей бы.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта