СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2011
     1
89
141516
2223
30
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.10.2011 г.

«Мы постоянно критикуем избирательное правосудие»

"Коммерсант" в Нижнем Новгороде, Роман Кряжев, 14.10.2011

Вчера в Нижнем Новгороде заместитель госсекретаря США Майкл Познер встретился со студентами Высшей школы экономики (ВШЭ). 

<...>

Первый вопрос, заданный господину Познеру, касался несоблюдения прав человека в России, в частности гибели вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна и суда над Михаилом Ходорковским. Майкл Познер отметил, что наблюдал за несколькими судебными слушаниями. «Мы последовательно выражаем неудовольствие его ходом (судебного процесса — „Ъ“), постоянно критикуем избирательное правосудие и не раз выражали озабоченность фактами гибели людей в предварительном заключении», — ответил дипломат, напомнив также про смерть в СИЗО адвоката Сергея Магницкого.

<...>




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.10.2011 14:09
"Первый вопрос, заданный господину Познеру, касался несоблюдения прав человека в России, в частности гибели вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна и суда над Михаилом Ходорковским".

Этот проклятый вопрос о ЮКОСе будет преследовать прОклятых негодяев, разоривших блистательную компанию и лишивших свободы её молодых, талантливых руководителей, до самого смертного часа на земле и в аду после кончины.
meteo594 | Алла Николаевна | 15.10.2011 14:42
Да будет так!
elmirel | Elmir Muminov | 14.10.2011 16:26
А судьи кто?
Уповаем в России только на Бога!
Но совершившие столько зла люди, должны отвечать, для их же пользы, уже и в этой жизни.
Бог, дай незаконно преследуемым силу и мужество ощущать себя счастливыми и правыми, ведь все в Твоих руках!
Искренне,
Эльмир Муминов
ABF_36 | Boris | 14.10.2011 17:27
К сожалению (?), вера в то, что кто-то решит проблемы России из вне бессмыслена. Политики вынуждены следовать сиюминутным интересам личным, своей партии, страны, а это далеко не всегда совпадает с принципами правосудия и справедливости. Только пробуждение и активность населения способны переломить ситуацию.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.10.2011 19:24
!!!
barclay | vlad | 14.10.2011 23:19
Способен ли русский человек пробудиться после многих веков спячки? Перечитайте Чаадаева, Пушкина, Лермонтова, Вяземского, А.И. Тургенева, Гончарова, Салтыкова-Щедрина, Ключевского и др. Это были истинные патриоты России (не чета нынешним Проханову и Шевченко). Результат один и тот же: сраной правят "мундиры голубые", а в их подчинении - им преданный народ. Сколько лет, десятилетий и веков будет продолжаться этот маразм? Существует ли у россиян национальная гордость? Упование на заграницу и на несколько десятков отечественных правозащитников вряд ли принесет успех. Лишь массовые выступления десятков и сотен тысяч людей по всей стране способны, возможно, принести успех. Профанация "выборов" обречена на неудачу. Дорогие для миллионов людей МБХ и ПЛЛ, я верю в ваше освобождение именно потому, что дело ЮКОСа заставляет народ проснуться и правильно оценить перспективы.
COO8TAY | Саяна | 14.10.2011 23:50
Совершенно верно! Только слепому не видно что вытворяют российские левосуды.
Только глухому не слышно, как они "имеют всё человечество".

О каком новом УК может идти речь, и почему вбросили эту тему?
Потому, что НАЗРЕЛА СУДЕБНАЯ РЕФОРМА!
А закон надо чтить,и правильно принимать решения,а не там где руки по локоть...(образный ответ).
eprstu | Антон Непутин | 14.10.2011 23:53
Огромная страна Россия… с горами , долами, реками и самыми красивыми в мире озерами и лесами…
Вся земля России поделена на «княжества» то есть республики-губернии …Башкортостан, Татарстан, Алтай, Адыгея, Северный Кавказ и т.д.
Иногда я сижу и думаю - а что РОССИЯНЕ реально тупы, что б понять – что без друг друга они никому не нужны ( точнее наоборот) в мире? Например, Казань очень хочет заполучить Америка… Башкирию тоже.. Приморье и Сахалин – Америка вместе с жапанейрами… Хабаровский край люб Китаю…( вот где кинжал то в спину ) …
Москва выдержит натиск Америки ( впрочем как и Питер) , но … вся эта воровская власть в России – ПРОДАСТ ВСЮ СТРАНУ РАНО ИЛИ ПОЗДНО! И очень очень быстро…. ПУТИН – ЭТО ПОЛНОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ РОССИИ- НЕУЖЕЛИ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ ОЛИГАРХИ И СИЛОВИКИ - ( по запору кишечника , а не по силе оружия , соответственно)? А?
Магнитский это Чеховский ФИРС...все равно путин с его кукловодами давно изрубили российские вишневые сады...
Америка очень любит зажигать свечи ...но всегда уже на могилах защитников садов, демократии, или ПРАВ ЛЮДЕЙ...
Может Америке начать самой изменения и начать бросать взгляды на саму себя?... Всегда удивительно слушать от американцев "понимания" российской действительности - да в России даже коровы не понимают почему они еще живы.....тьфу!
lavsel | Сергей | 15.10.2011 00:13
Как же позорно выглядит российское правосудие в глазах цивилизованного мира!
Как же беспомощно выглядит российское правосудие, изворачивающееся в стремлении угодить руководителям государства!
Сергей Львович.
deputat | Павел Вислогузов | 29.12.2011 21:50
Этот цивилизованый \ ц и в и л и з о в а н н ы й ?\ мир стал таким благодаря крови Лютера Кинга, "Чёрным пантерам", профсоюзам \сколько активистов просто прирезали гангстеры,пока мир стал "цивилизованным"\. Лиш тот достоин счастья и свободы,кто к а ж д ы й день идёт за них на бой. Ходорковский,как бы н а г л о не звучало это заявление с его стороны - в с е р ь ёз "рубится" за счастье и свободу", в том числе и за наше счастье и свободу:будет справедливое правосудие - оно будет и для меня, и для остальных граждан.Жаль,если в основании нового правосудия будет жизнь Ходорковского,ему уже сорок восемь лет.
1938 | alla | 17.10.2011 12:01
А не сможем ничего сделать до тех пор, пока к власти не прийдет талантливая, экономически грамотная команда, это ходорковский, прохоров, немцов, касьнов, рыжков, эти люди заставят отвечать руководителей на местах будь то город или деревня, поймите! глубинки русские спиваются, а ведь там какие красоты!! все блеф с экрана о сельском хозяйстве, о промышленности легкой, пищевой, ну уже стыдно, больно слушать все это просто позор!! сколько же это все будет продолжаться!!!??? а вы о правах, о смертях, о надеждах на лучшее, бред все это, правительство нужно все до единого поменять, эти только собою любуются, обогощаются, а хотелось бы чтобы посмотрели как в европе живет пригород, о каких правах мы можем говорить в нашей несчастной стране!!?? алла, москва
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта