СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
17
24
31
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.07.2011 г.

"КИНОклуб на Винзаводе" приобрел права на фильм "Ходорковский"

Newsru.com:  "КИНОклуб на Винзаводе" (ООО КИНОКЛАБ) приобрел права на фильм немецкого режиссера Кирилла Туши "Ходорковский", сообщает в субботу газета "Коммерсант".

"Изначально цена была высокой, переговоры велись с начала года, но сейчас они успешно завершены", – заявила арт-директор киноклуба на "Винзаводе" Ольга Паперная. По сведениям источников газеты, знакомых с ходом переговоров, стоимость прав на фильм могла составить от $50 тысяч до $100 тысяч.

11 февраля 2011 года в Берлине из офиса компании, занимавшейся производством фильма, был похищен считавшийся единственным экземпляр фильма. Однако в компьютере у Туши была копия, и 16 февраля фильм с аншлагом был показан на фестивале Берлинале. Похитители же так и не были найдены.

Ольга Паперная заявила, что лента приобретена именно для того, чтобы выпустить ее в прокат. "Меня фильм очень тронул. Кирилл Туши провел серьезное исследование, и, что самое главное, он не пытается манипулировать зрителем", – подчеркнула она. Паперная сказала, что уже на предстоящей неделе подаст в Госкино пакет документов, необходимых для получения прокатного удостоверения.

Ожидается, что несколько сеансов "Ходорковского" пройдет в киноклубе на "Винзаводе" уже осенью. Адвокаты ЮКОСа в интервью "Коммерсанту" предрекли, что прокатчиков ждут "неизбежные проблемы".




Комментарии
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 01.08.2011 00:34
Спасибо!
meteo594 | Алла Николаевна | 01.08.2011 00:42
Очень важно не допустить, что бы фильм не был похищен или поврежден. Люди должны увидеть его.
ABF_36 | Boris | 01.08.2011 00:53
К сожалению, приходится согласиться с адвокатами. Это не значит, что не надо ПРИЛАГАТЬ усилиЯ для продвижения фильма в кинотеатры России. СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!!!!
azarovann | Азарова NN | 01.08.2011 00:54
Если показ всё же состоится, если его не сорвут, нужно будет обязательно посмотреть.
Спасибо заранее автору и "Винзаводу".
AndreiJ | АндрейЖ | 01.08.2011 02:41
Проблемы у нас в России дело привычное! А где можно будет посмотреть фильм?
Swettlana | Swettlana | 11.08.2011 15:54
КиноКлуб на Винзаводе
Билеты от 150 р. Время работы: вс-чт 10:30-02:00, пт-сб 10:00-05:00.
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6
(495) 6643980
Курская
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 01.08.2011 06:06
Чиновники если спектакль "Золушка" пытались запрещать (боясь намеков на перевод часов Медведевым), то уж здесь-то используют весь свой административный ресурс сполна!
immoruss | Евгений | 01.08.2011 07:11
К осени проблема фильма интересовать власть будет меньше , чем выборы и кассация Платона Лебедева.
Если дадут УДО Платону, то для Михаила будут приниматься любые меры , но УДО ему не дадут.
Уже озвучена цифра 400 миллиардов, а долг ЮКОСА 17-18 миллиардов. Остальные деньги надо отдать. А их уже нет.
Не будут же у сечиных забирать. Тогда партия ЕР прекратит существование. Народный фронт это не легитимность. Это никто.
А без партии президентом не станешь.
Anita | Valentina | 01.08.2011 08:32
Молодцы, что купили! НАдеюсь,как можно больше людей посмотрят фильм!
annairam | ANNAIRAM | 01.08.2011 10:35
Замечательно! Замечательно, что фильм попадет в прокат. С удовольствием пойду и посоветую всем друзьям и знакомым!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.08.2011 12:13
Фильм "Ходорковский" обязан быть в прокате на ВГТРК "Культура".
kantor2606 | Эдуард | 01.08.2011 12:30
К большому сожалению сейчас всё подмято путиным и его бандой. Прокатчики вряд ли осмелятся. Тв тем более: "Дождь" после "Поэт и Гражданин" совершенно не тот, РЕНТВи врядли сможет. Надеюсь RTVI, но это спутниковое ТВ, не всем доступно.
Juicy | Евгения | 01.08.2011 13:33
Ура!!!Спасибо!! Обязательно надо идти!
unicfive | Ольга | 01.08.2011 14:11
Наконец-то.. Очень хочется надеяться, что показ удастся.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.08.2011 14:12
Буду признателен, если заранее будет сообщение о премьере фильма "Ходорковский".
lavsel | Сергей | 01.08.2011 14:15
Огромное спасибо за приобретение прав на фильм "Ходорковский". Правда, отлично понимаю, какие невероятные проблемы предстоят с прокатом, поскольку давление и выламывание рук в этом случае гарантированы. Но всё равно,найдутся отважные люди, смогут преодолеть этот страшный барьер...
Сергей Львович.
ecolog | Мария | 01.08.2011 22:37
Здорово, Ольга, молодец! Вот так и надо формировать зрительскую аудиторию. Сначчала один клуб, потом другой, и т.д. Так хотелось бы посмотреть фильм, но у кого ни спрошу, никто не знает, где его приобрести можно.
nataliya_dv | Наташа | 02.08.2011 04:29
Не дадут показать этот фильм.Будем приобретать на DVD в лучшем случае. А за смелость-спасибо!
ecolog | Мария | 13.08.2011 20:43
Наташа, а есть уже DVD? Есди да, то где? Подскажите, пожалуйста.
Swettlana | Swettlana | 11.08.2011 15:52
Давайте попробуем угадать с трех раз, как решит Госкино вопрос о выдаче прокатного удостоверения!
И тем не менее, у нас у всех появился шанс увидеть фильм! Хоть на DVD, хоть в сельском клубе - очень хочу посмотреть! Столько слышала о нем.
olgarezh | Ольга | 11.08.2011 19:36
Вы считаете, что такой фильм дойдет до клубов по стране?.. Лучше уж найдите в Сети. Он есть )).
DaryaYaroslavl | Дарья | 14.10.2011 20:38
http://posmotri-online.com/5e6c

фильм-онлайн
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта