СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
17
24
29
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.07.2011 г.

США обеспокоены «злоупотреблением юридической системой ради неподобающего завершения процесса»

РИА Новости, Мария Табак, 29.07.2011

США по-прежнему озабочены сведениями о серьезных нарушениях в ходе судебного процесса над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским и бывшим руководителем МФО "Менатеп " Платоном Лебедевым и их приговором к длительным срокам тюремного заключения.

"Как мы говорили ранее, обвинительный приговор по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по обвинениям в хищении и отмывании денег вызывает серьезные вопросы относительно избирательности правосудия по отношению к этим лицам. Мы по-прежнему обеспокоены поступающими сведениями о серьезных процессуальных нарушениях и злоупотреблении юридической системой ради неподобающего завершения процесса, особенно сейчас, когда приговоры Ходорковского и Лебедева к длительным тюремным срокам были оставлены в силе", - заявил представитель госдепартамента США, отвечая на письменную просьбу РИА Новости прокомментировать решение Вельского районного суда Архангельской области отказать Лебедеву в возможности вернуться домой на пять лет раньше срока, отклонив ходатайство его защиты об УДО.




Комментарии
p-lara | Лариса П. | 29.07.2011 19:46
"по-прежнему", лет эдак...мое сочувствие...США......
Kamdent | elvira | 29.07.2011 19:52
Напечатайте, пожалуйста в РИА Новости, что Лебедеву сейчас физически очень плохо, его может постичь судьба Магнитского, если мы не будем настаивать на его немедленной госпитализации в гражданскую больницу. Надо немедленно отправить коллективное письмо от всех СМИ и гражданских обществ ПРЕЗИДЕНТУ.
Он хоть и орел, но может быть не посмеете своим молчанием убить невинного человека!!!
February03 | Marina | 30.07.2011 06:59
PODDERGIVAY ELVIRY
Manefa | Irina | 31.07.2011 12:31
Поддерживаю Вас...Он действительно очень плохо выглядит. А ПРЕЗИДЕНТ уже давно отошел от решения этого вопроса.Его теперь волнуют другие проблемы((
eshunko | Evgeny | 29.07.2011 20:01
Представляю какой разлив желчи вызовет это у “единоросов”, готовящих нынче решительный суверенный ответ на ограничения Американским правительством для команды убийц Магницкого.
Евгений Шунько
simonovana | Наталья | 29.07.2011 20:17
Да и не только в РИА Новости, но и в других газетах. SOS!!! Не допустите с Платоном Леонидовичем судьбы Магнитского. Куда приехать подписаться за освобождение, или хотя бы за госпитализацию в хорошую клинику, для лечения Платона Леонидовича. Давайте каждый отправит от себя прошение на сайт президенту.
Tatiana | Татьяна Романова | 01.08.2011 21:18
Надо написать общее письмо и собрать под ним подписи.
varia | Варвара | 02.08.2011 17:03
Надо? НАДО!
Так пишите же!!!
Tatiana | Татьяна Романова | 02.08.2011 19:14
Варвара, я не в курсе, что происходит со здоровьем Платона Леонидовича. Думаю, что написать это письмо уместнее тем, кто имеет больше информации. А я его, конечно, поддержу.
lldmkp | Леонид Лихолат | 29.07.2011 20:17
В американской Конституции первые два самых главных слова: "МЫ - НАРОД". Эти же два слова помогли в 45-м немцам вернуться в число цивилизованых наций, когда половина мира справедливо плевала им в лицо. Эти же два слова - "WIR SIND VOLK" повторяли они как молитву в церквах Лейпцига в 89-м, когда вырывались из объятий коммунистического рая. Только эти два слова повторяли они как молитву. Они опять нашли эти слова самыми важными и точными. "МЫ - НАРОД". И не скандировали больше ничего. Когда же мы придем к пониманию важности этих двух слов ? У меня,к сожалению, нет ответа...
zvg13 | Василий | 30.07.2011 00:32
Мы быдло, по большей части и это ужасно,но это так. Оглянитесь вокруг, посмотрите в лица прохожих и все поймете. Пока жрать есть что, ничего не произойдет, все революции у нас от голода...
varia | Варвара | 02.08.2011 17:06
Обезья на взяла в руки палку, чтобы достать еду
и стала человеком.
На это ушли столетия.
Совковое быдло сыто и на превращение его в ЧЕЛОВЕКА
понадобится гораздо больше времени.
Tatiana | Татьяна Романова | 02.08.2011 19:28
Согласна с вами...к сожалению...
lana | alexandra | 29.07.2011 21:07
У всех на виду убивают человека и никто ничего не может сделать. Господи,да что же это?Кто же или что остановит руку этих убийц. Крики,разговоры,дебаты,а они строят дворцы и посмеиваются.Как остановить этого дьявола,который никак не успокоится?
varia | Варвара | 02.08.2011 17:08
Только ВСЕМ!!!!
выйти и потребовать!
ВСЕХ они боятся,
на немногих - плевать хотели.
goljuk | иван | 29.07.2011 21:47
Думаю,что помимо списка Магницкого последуют другие,с другими фамилиями.В них войдут и ныне неприкасаемые российские лица-"мубаркаддафы".То,как власть измывается над ЗАКОНОМ,НРАВСТВЕННОСТЬЮ и ДУШАМИ сограждан сравнимо средневековым пыткам.
varia | Варвара | 02.08.2011 17:14
От кого "последуют"?
Кому это нужнее?
bae-22 | irinalavrova@inbox.ru | 29.07.2011 22:42
Вы что-же,Еlvira,серьёзно полагаете,что президент не знает о решении Вельского суда?Может быть он давно и помиловал бы их обоих-М.Б.и П.Л.Да кишка тонка.Боится!!А что касается решения Госдепартамента США по делу Магницкого относительно банды убийц связанных с этим делом,так вот Россия дала им ответ отказом на УДО П.Л.Лебедева.Нашему нацлидеру надо показать Миру,что России никто не указ и наплевать нам на всех. А то,что мы,люди, пешки в его игре и глобальных амбициях,ему тем более наплевать.Вот если мы по тупости поверим очередным предвыборным обещаниям этого в доску "своего-рубаху парня"... Вот тогда-то наглотаемся,да будет поздно.Думайте,люди.Хорощо думайте!!!
eduard123321 | Эдуард | 29.07.2011 22:51
Есть только один действенный способ оказать прессинг на ублюдочный путинско-медведевский режим .США и всей Европе порвать
дипломатические отношения с этим режимом.Пускай этот режим захлебнётся в собственной нефти и газе.Неужели мир рухнет без
российской нефти и газа? Этот лев-людоед не способен что либо сделать.кроме как калечить собственный народ.Не нужно с
Россией воевать- её нужно просто изолировать и дать ей повариться в собственном соку. Воевать современная Россия способна
толко со странами СНГ. Вооружённых сил и вооружения там нет. Всё разворовали путинские дружки.Все их заклинания об приверженности демократии не стоят ломанного гроша. США и Европе нужно только объявить байкот и подождать пока этот
преступный режим созреет для перемен.Все вооружённые формирования путинского режима способны защищать этот режим
только при условии получения денежного содержания.Без денег они защищать путина не будут.Иделогии у ворья нет.
Ядерный чемоданчик они не посмеют использовать . При всей их звериной сущности они не враги самим себе и своим семьям.
Тем более,что войны им никто объявлять не будет. А до тех пор пока они будут осмысливать своё мировое положение,пускай медведев продумывает контрсписок Кардина,чьи банкоские счета америкнцев и европейцев он бы хотел заморозить в россий-
ских банках.Вряд ли этих денег хватит на содержание многочисленной своры слуг режима.
Tatiana | Татьяна Романова | 01.08.2011 21:20
Отличная идея!
varia | Варвара | 02.08.2011 17:13
Эдуард | 29.07.2011 22:51
Есть только один действенный способ оказать прессинг на путинско-медведевский режим

ВЫЙТИ НА площади ВСЕМ и СРАЗУ!!!!
И не думать, что СШАатовский добрый дядя
за нас станет решать НАШИ (!!) прорблемы.
Это в Вас говорит совок,
которого за 70лет приучили тольк
команды выполнять,
и на ЦК или Вождя надеяться.
Во всех странах НАРОД сам себя защищает.
Я не призываю взять в руки "булыжник",
я призываю народ
СТАТЬ НАРОДОМ,
а не совком,
который можно резать или стричь.
elmirel | Elmir Muminov | 29.07.2011 23:16
Боже, сохрани Платона Лебедева от болезни и фатальных последствий!
ABF_36 | Boris | 30.07.2011 03:21
Не перестаю удивляться людям, осуждающих США или Европу за недостаточные усилия по освобождению россиян от ПЖВ! У американцев сейчас полно своих проблем, для решения которых опять в ходу лозунг "За Свободу надо бороться!" (Вольный , но точный по смыслу перевод, перевод "Freedom is not free!"). Тем не менее даже заурядное решение Госдепа о неопущение в США чиновников, причастных к гибели Магнитского вызвало визгливый гнев ДАМ и других чиновников ПЖВ!
Никто не принесёт россиянам свободу в клюве, только гражданское общество дружными усилиями способно одолеть чекистских оккупантов и создать правовое демократическое государство на конкурентной основе с обязательным открытым судебным процессом над ПЖВ и привлечением к ответственности всех, причастных к правовому беспределу и казнокрадству!
varia | Варвара | 02.08.2011 17:17
Борис, как жаль, что это понимают немногие!!!
korneeva2011 | Ольга | 30.07.2011 09:24
Просьба к адвокатам выставите на сайт обращение к Президенту,что бы народ смог под обращением подписаться,это единственный способ помочь Лебедеву и Ходорковскому
nkaterli | Нина Катерли | 30.07.2011 11:20
Хорошо бы не только проявлять сочувствие, это у нас все нормальные люди проявляют, но США могут принять действенные меры - ввести наконец санкции по отношениям ко всем лицам, причастным к делу Ходорковского-Лебедева!!!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 30.07.2011 16:41
Должен быть поставлен вопрос о включении в список Ходорковского господина Путина, являющегося одним из основных гонителей невиновных людей. Политкорректность Запада может не нарушаться от обсуждения этого вопроса.
Но нужно начать обсуждение, чтобы не было иллюзий, что высокое положение чиновника может быть защитой от справедливого осуждения циничных политиканов. Что прагматические интересы США или других стран являются более значимыми, чем мораль и нравственность. Пусть эти люди чувствуют, что их судьба висит на волоске, прочность которого связана с их собственными делами. Нужно обратиться с этим вопросом к лидерам цивилизованного мира.Моральная оценка личностей не является вмешательством в дела других государств. Люди имеют право не подавать руки сортирным мочителям, обрезателям и вешателям за яйца, закамуфлированным строителям дворцов, людям, которые вымещают личную злобу и невоспитанность путем воздействия на суды.
varia | Варвара | 02.08.2011 17:19
Вот ведь даже умные люди всё ещё надеются на доброго дядюшку Сэма...
Воистину человек может уйти из совка,
но совок из человека..... проблематично.
valery55595 | Валерий | 30.07.2011 13:59
Надо присовокупить в список Магницкого всех судей,надзирателей,прокуроров, следователей, всяких других "винтиков" помогавших и помогающим строить такой беспредел над Лебедевым,Ходорковским и их коллегами.Чтобы они знали что и на них лежит ответственность (уголовная).Разумеется включить в список и самих участников неправового изьятитя (воровства)компании ЮКОС у Ходрковского,Лебедева и других собственников (миноритариев) . Обратится в международный суд про проведению независимого расследования даже вопреки согласию или несогласию правительсва России, т.к. оно (правительство ) лицо заинтересованное и запачканное этим делом.
korneeva2011 | Ольга | 31.07.2011 10:00
Хорошая мысль,в этой жизни за всё приходится платить,я думаю не долго им осталось,если зайти на сайт Навального,понимаешь насколько вызывает раздражения путинская система,и насколько раздражает власть имущих разоблачительные факты,и быстрое реагирование властей па принятие закона под свои интересы,на таких принципах государственные устои обречены
bui | Игорь | 30.07.2011 16:33
На видио хорошо заметно, как физически сдал ПЛЛ. Не хочется об этом думать, но как бы список Магницкого не пришлось дополнять списком Лебедева.
lavsel | Сергей | 31.07.2011 10:40
Если США по-прежнему "озабочены" нашими серьёзными нарушениями, то эти словесные заботы рискуют нарваться на менторски-хамские замечания, типа,- "пусть лучше учат жену щи варить"! Наши руководители внушают всем, что Запад нам - не указ, а мы - самая передовая и прекрасная "суверенная" демократия.
А потому можем делать у себя всё что вздумается.
Только жёсткое отношение к распоясавшимся властным хамам может хотя бы приструнить их, заставить прислушиваться не только к своему народу, но и к мировому сообществу.
В противном случае вслед за Сергеем Магнитским будут гибнуть и другие люди, чьи имена мешают грабить и перекраивать чужую собственность и достояние страны. И всё это будет твориться под прикрытием высшего эшелона чиновничества, вцепившегося во властный штурвал.
Следует признать, что своими силами Россия выйти из состояния посткоммунистического дурмана не смогла. Слишком велики, глубоки и необратимы были травмы, нанесённые за целое столетие народу огромной страны.
Сергей Львович.
givi01 | elena | 01.08.2011 03:52
Полностью согласна с "елвира".Надо немедленно всем включатся.Просьба к адвокатам выставите на сайт обращение -не повторить судьбу Магницкого,что бы народ смог под обращением подписаться,это единственный способ помочь Лебедеву!
Anita | Valentina | 01.08.2011 07:18
"SOS!!! Не допустите с Платоном Леонидовичем судьбы Магнитского. Куда приехать подписаться за освобождение, или хотя бы за госпитализацию в хорошую клинику, для лечения Платона Леонидовича. Давайте каждый отправит от себя прошение на сайт президенту."

+1000