СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
1317
24
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.07.2011 г.

«Владимир Путин не является подходящим номинантом на премию "Квадрига"»

Сайт консервативной парламентской группы германского бундестага, 12.07.2011

Эрика Штайнбах, руководитель рабочей группы по правам человека и гуманитарной помощи консервативной парламентской группы, подвергла критике решение о награждении премьера Путина премией и призывает берлинскую общественную организацию Werkstatt Deutschland отозвать свое решение:

«Мы можем спасти авторитет «Квадриги», если ассоциация отзовет свои голоса на кризисном совещании. Ежегодно приз присуждается за приверженность идеям общественного благосостояния, просвещения и обновления. Премьер-министр России Владимир Путин, при всем уважении к его значимости, не отвечает ни одному из этих требований. Права человека нарушались (и нарушаются систематически до сих пор) во время его президентского срока. Нераскрытые убийства журналистов, запрет неправительственных организаций и обструкция оппозиционных партий, а также политически мотивированное преследование в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева доказывает всем, кто действительно хочет знать, что Владимир Путин не является подходящим номинантом на премию «Квадрига». Если попечительский совет не даст четкий сигнал о правах человека на своем заседании и не снимет кандидатуру Путина, премия навсегда обесценится».




Комментарии
lavsel | Сергей | 13.07.2011 14:02
Эй, эй! Полегче, господа! Кто там против вручения нашему лидеру этой самой "Квадриги"? Выходите, мы вас отоварим дубинкой по башке, и после этого стучите себе копытами в сторону моря! Знайте, что нам лидера прислал, на наше счастье, сам ГОСПОДЬ! Это признал даже господин Сурков, выступая по Грозненскому телевидению. И наш лидер, он же юрист, с ходу определяет у кого руки в крови, и кому сколько "сидеть"...И сколько лет он уже борется с коррупцией, с терроризмом, сколько он их "вымачивает" в сортирах!!! Так-что выдавайте-ка нам свою "Квадригу", а не то......
demyan | демьян | 13.07.2011 15:56
Действительно вроде бы и определяет с ходу. Примерно 11 лет борется и с коррупцией, и с терроризмом. Возможно даже и в туалете что то вымачивает. Да только за 11 лет ни чего толком не изменилось. Как царило беззаконие и ченовничий беспридел так "воз и ныне там". Что он действительно умеет так это баллы зарабатывать на всяких мелочах, вот за это действительно можно какую нибудь премию дать, но пожалуй не «Квадригу», а что нибудь равноценное серебряной галоши.
Tatiana | Татьяна Романова | 13.07.2011 20:50
Не согласна, что ничего не изменилось. Изменилось и фатально. Беззаконие и чиновничий беспредел возведены в ранг закона; обворовывание своего народа никогда не принимало таких масштабов, как сейчас; законодательно уничтожены многие демократические процедуры и возможности; свобода слова удушена (не говорите про "Эхо Москвы", какой процент населения его слушает?); неправильной внутренней политикой порожден и взращен внутренний терроризм. И самое интересное: впервые в мире появилась такая форма государственного правления как силовая мафия - мафия в государственных масштабах, костяк которой составляет фсб. И никто не знает, как с этим бороться, в мире больше нет прецедентов. Все слишком серьезно. Это оценка А.Илларионова, политолога и экономиста высочайшей квалификации, бывшего советника путина по экон. вопросам. Читайте "Путин. Итоги", статьи Илларионова и пр. Розовые очки носить уже опасно...
Tatiana | Татьяна Романова | 14.07.2011 11:50
Вот еще отличная статья А.Пионтковского вышла на эту тему: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E1D37002BD98
nkaterli | Нина Катерли | 13.07.2011 14:03
Если Путину дадут "Квадригу", это будет такой позор, что авторитет этой премии рухнет навсегда.
gang7777 | Гурген | 13.07.2011 14:36
Весьма странное решение.и это после трагедий с Политковской,Эстемировой,Бекетовым,Подробинником.После отменой выборов губернаторов,историей со старым каналом НТВ и ТВ-6.Судебными расправами над МБХи ЛПЛ.
Ситуация думаю аналогично той,когда были за бюджетные деньги наняты пиар компании за рубежом для поднятия имиджа России за границей.И здесь явно проплаченная акция подправить репутацию "посланника бога" перед западом.Присутствие в этой операции роль Шредера особенно ощутима.
vmu | vladimir | 13.07.2011 14:44
Увы, как это ни печально, ведь речь идёт об авторитете Россиии, я полностью согласен с мнением и требованием госпожи Э.Штайнбах.Владимир Юликов, Москва
Sergey | Сергей | 13.07.2011 14:48
Браво!
bae-22 | irinalavrova@inbox.ru | 13.07.2011 15:15
Полностью поддерживаю мнение,что Путин ни в коей мере не может иметь какое-либо отношение к этой премии.
Помимо того,что это будет полное обесценение в глазах всего человечества этой награды,это ещё будет насмешка над тем,что вообще может ставиться вопрос о подобном награждении бывшего чекиста не утратившего
все свои навыки и применяющего их во всех реалиях сегодняшней жизни России.Мне очень жаль,что в сегодняшей Германии этот вопрос может даже подниматься,хотя лицо Путина и его роль в уничтожении лучших
людей страны очевидна для всего прогрессивно мыслящего человечества.Если будет нужно-мы соберём огромное количество подписей поддерживающих мои слова о том,что сама идея выдвижения Путина номинантом на получение этой премии является абсурдной.
Nicksher | Никшер | 13.07.2011 15:16
Премия навсегда обесценится.
lldmkp | Леонид Лихолат | 13.07.2011 15:35
Ай, молодца ! Экс-ГДРовец де Мезьер нашел достойного кандидата !
Может они с тех времен знакомы ? Ну, типа, когда наш герой с пистолетом дрезденскую резидентуру с секретами охранял. Вот сволочи. Слов нет. Я им только что письмишко отправил, кто хочет может поддержать и присоединится.
Aдрес этих аппологетов ГБ: info@werkstatt-deutschland.net
Мой текст:
------------------------------------
Уважаемы дамы и господа !
Информация о вашем решении присудить премию "Квадрига" за 2011 год Владимиру Путину шокировала меня. Выражаю по этому поводу вам крайнее возмущение и призываю вас к отмене этого решения. Я считаю Владимира Путина персонально ответственным за:
1. Разрушение демократи в России.
2. Уничтожение политической конкуренции и укреплении авторитаризма.
3. Массовые убийства мирного населения в Чеченской Республике.
4. Трагические события в г. Беслане и концертном зале Норд-Ост г. Москва.
5. Уничтожение свободной прессы.
6. Уничтожение судебной системы и преследование невиновных людей по политическим мотивам, наиболее ярко (но не единично) выраженным в процессе Ходорковског-Лебедева.
7. Тотальную коррупцию, уничтожение честной конкуренции.
8. Применение в международных отношениях с соседями политического шантажа, грубого вмешательства во внутренние дела, вплоть до вооруженного вмешательства.
Я абсолютно убежден, что придет время, и достаточно скоро, и господин Путин займет свое место как обвиняемый в Гаагском трибунале и у себя на Родине и вам придется отзывать свое решене о награждении. Мне кажется, что еще не поздно сегодня избежать этого и изменить ваше решение.
Sehr geehrte Damen und Herren,
Informationen über Ihre Entscheidung, den Preis Quadriga-2011 für Wladimir Putin zu vergabe, schockiert mich. Sollen starke Empörung ausdrücken ich bitten Sie dringend, die Entscheidung rückgängig.
Meine Meinung nach dass Wladimir Putin ist persönlich verantwortlich für:
1. Die Zerstörung der Demokratie in Russland.
2. Die Zerstörung des politischen Wettbewerbs und die Stärkung des Autoritarismus.
3. Massentötungen von Zivilisten in Tschetschenien.
4. Die tragischen Ereignisse in Ort Beslan und der Konzertsaal des „Nord-Ost“ in Moskau.
5. Die Zerstörung einer freien Presse.
6. Die Zerstörung der Justiz und der Verfolgung von unschuldigen Menschen aus politischen Gründen, am lebhaftesten (aber nicht nur in einem Fall), in Prozess von der Khodorkovsky-Lebedev.
7. Insgesamt totale Korruption, die Zerstörung des fairen Wettbewerbs.
8. Anwendung in den internationalen Beziehungen mit seinen Nachbarn für politische Erpressung, grobe Einmischung in die inneren Angelegenheiten, bis die militärische Intervention.
Ich bin absolut davon überzeugt, dass die Zeit genug bald wird kommen, und Herr Putin wird seinen Platz als Beklagte in dem Haager Tribunal und in seine Heimat zu nehmen und man muss die Entscheidung über die Vergabe zu widerrufen.
Ich denke, dass jetzt es ist nicht zu spät, dies zu vermeiden, und die Entscheidung zu ändern.
korneeva2011 | Ольга | 13.07.2011 18:15
Леонид ,я с вами полностью согласна,и подписываюсь за каждый пункт,за ним тюрьма плачет,и история диктаторам вы носит свой вердикт,
Tatiana | Татьяна Романова | 13.07.2011 20:54
Абсолютно поддерживаю ваше письмо. Посоветуйте, как присоединиться.
lldmkp | Леонид Лихолат | 13.07.2011 21:30
Это E-Mail адрес их оргкомитета: info@werkstatt-deutschland.net
Если хотите, пошлите им письмо. Если трудно по немецки/английски, ничего страшного, пишите по-русски, все равно прочитают. Я зашел в форум газеты "Тагесцайтунг", которая давала основное сообщение об этом. Там народ, простые немцы, просто им в рожу плюют ! Без "дипломатии". Возмущены до предела ! Не думаю, что даже если и не отзовут, это так все закончится. И спонсоры почешутся и политики и много кто. Так что останется им награждать Путина, Каддафи да Аль-Каеду. Но это и напоминание всем нам - никто не поможет, новых Рейганов и Тетчер нет пока. Лучше чем Ю. Латынина и не скажешь:

http://ej.ru/?a=note&id=11178
Tatiana | Татьяна Романова | 13.07.2011 22:27
Спасибо, Леонид.
vmu | vladimir | 13.07.2011 21:17
Присоединяю мою подпись и под этим письмом. Владимир Юликов. Москва
Ich verbinde mich meine Unterschrift unter diesem Brief an. Wladimir Yulikov. Moskau
alarhan31082006 | александр | 13.07.2011 15:51
А почему не дают "квадригу" Мубараку, Кадафи ...................?
lldmkp | Леонид Лихолат | 13.07.2011 17:30
Вы просто не в бровь, а в глаз. На одном берлинских форумов прочитал среди прочих возмущений пропутинским решением, что Каддафи ходил в кандидатах... Там есть вопросы и по прошлым годам с некоторым "призерам", как то: сам член этой конторы Лотар де Мезьер (типа сам себя наградил), большой любитель списывать диссертации Карл фон Гуттенберг, греческий премьер Папандрэу, который, теперь уже ясно, нагло врал о ситуации в стране и просто подкупал экспертов для присоединения к "зоне Евро", Баррозу - который всегда и "вашим" и "нашим" лишь бы пр портфеле, Рэджеп Эрдоган (выдвинул Шредер. А так же найчестнейший сам Герхард Шредер (скорее всего выдвинул Эрдоган :>) :>) )
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 14.07.2011 17:08
Зато давали Карзаю и другим. Смотрите в "ЕЖ" "Вечные ценности для Владимира Путина". 13 ИЮЛЯ 2011 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА.
Компания "лауреатов", скажем так, весьма незавидная, но подстать "новоявленному" Столыпину. Ни стыда, ни совести у Путина примазываться к такому великому русскому реформатору, как Столыпин.
demyan | демьян | 13.07.2011 15:58
Он чего денег отстегнул, чтоб ему эту премию вручили?
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 14.07.2011 18:17
100%!
TheLyudmila | Людмила Пятикоп | 13.07.2011 16:11
Естественным было бы на сегодняшний день учредить будущему лауреату награду "ГЕБЕЛЬСА", желала бы жюри аргументировать фактами и только...А под колёсами не квадриги, а хромой России, ещё жива..
Artemiy | Артем | 13.07.2011 16:25
Следующей будет Нобелевская премия за вклад в развитее всепоглощающей утопии (очень жаль, что именно в нашу страну этот вклад сделан). Отдельными премиями будут также отмечены заслуги в области уничтожения права, создания 1000 кратного классового разделения, развития тоталитарной системы, пропитанной коррупцией во всех ветвях власти.
alarhan31082006 | александр | 13.07.2011 16:58
Эрика Штайнбах обеспокоилась об авторитете "Квадриги". Лучше всех об "авторитете" написала Юлия Латынина в ЕЖе.
profesor | Естефана | 13.07.2011 17:46
Подписываюсь под каждым словом Эрика Штайнбаха.
Но,увы,уверена,что отзыва не будет.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 20.07.2011 02:45
Думаю, Вас обрадует неоправдавшаяся уверенность:
таки отозвали!!!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 13.07.2011 17:51
"навсегда обесценится" не только премия,
но и авторитет попечительского совета,
всего целиком и каждого его члена в частности,
о которых (если премию дадут)мы все станем думать как о взяточниках.
goljuk | иван | 13.07.2011 18:26
Государство опущено до уровня Сомали...Россия-государство-разбойник как в собственных границах,так и со своими соседями...
40 сребренников-вот цена "квадириги" и заслуг...
bui | Игорь | 13.07.2011 19:47
Похоже, он ее просто купил. Необходимо срочно спасать рейтинг, основательно подмоченный в сортире, во время борьбы с коррупцией и терроризмом.
barskajasvetlana | Светлана | 13.07.2011 20:54
Вот это - ПОЩЁЧИНА!Небывалый удар по престижу не только номинанта Путина В.В.,но и по престижу России тоже.Что ж,господа более чем объективны.С чем всех и поздравляю(нехорошо,конечно,злословить,но.....)
Tatiana | Татьяна Романова | 13.07.2011 21:01
Не знаю, что такое эта "Квадрига", но если им пришла идея наградить альфа-хорька, нЕлюдя, уничтожающего свой народ, то ПОЗОР на ее голову...
Sergo96 | Сергей | 14.07.2011 00:07
Я сегодня ехал по трассе и слушал "ЭХО МОСКВЫ".
Когда услышал эту новость, чуть руль не отпустил из рук.
Меня удивляет заигрывание чиновников из Европы с Путиным.
Думаю что как бы не вышло им боком это заигрывание.
Тут надо его объявлять персоной нон гранта во всех Европейских странах.
А они ему премию.
lldmkp | Леонид Лихолат | 14.07.2011 11:10
Не пытаюсь оправдать европейских чиновников, там всего хватает, но это, думаю, контора другого типа. Скорее всего наследница "фирм друзей". Ноги растут из ГДР, из паханской вотчины. Какие деньги на этот весь пиар идут можно только догадываться. Не удивлюсь если скупаются газеты, журналисты, телепередачи, каналы. Через подставные фирмы, прикормленных бизнесменов, бывших "источников". Методы знакомы и многократно описаны. Это дизель починить на "Булгарии" денег нет, или сортир нормальный в Урюпинске поставить, а на это - всегда мешками. Да и правильный пацан Герхард тоже не зря хлеба на миллион евро в месяц ест ! Отрабатывает.
Это не "Булгария" накренилась, это уже Россия накренилась...
Anita | Valentina | 14.07.2011 02:46
Shreder postaralsa. Kakoi POZOR!!!
ABF_36 | Boris | 14.07.2011 03:47
Господа, в век глобализации коррупция не знает границ. Расцвет исламизации во многом состоялся благодаря коррупции, а чем нынешняя власть России хуже? Шредер - флагман коррупционных достижений нацлидера, а квдрига лишь венчает эти успехи!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.07.2011 10:07
Большего издевательства над здравым смыслом трудно себе представить. Присудить награду за вклад в развитие демократии диктатору путину, отменившему выборы, лишившего независимости российские парламент, суд и СМИ - это нечто. Интересно, каким местом думали, принимая это решение, руководители берлинской общественной организации Werkstatt Deutschland - соплеменники и наследники величайших мыслителей и философов мировой истории?
260469 | Григорий | 14.07.2011 14:16
Немцы любят Горбачева.Пусть ему дадут.На пенсии человек все таки.Ему нужнее.А молодые сами о себе позаботятся.Главное не забывать платить налоги в пенсионный фонд с официальной зарплаты.Нести социальную ответственность и нагрузку.Со взяток ,откатов ,отобранной собственности ,ворованой нефти ,газа и т.д тоже нужно заплатить подоходный налог.Делится надо .За долю малую.Перед законом все равны .Даже божие посланники.
Tatiana | Татьяна Романова | 14.07.2011 18:49
Интересное у вас представление о законе...
lldmkp | Леонид Лихолат | 14.07.2011 14:17
1. Сопредседатель немецкой партии "Зеленые" Джем Оздемир демонстративно вышел из состава попечительского совета премии "Квадрига" в знак протеста против ее присуждения премьер-министру РФ Владимиру Путину.
2. Уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Ленинг: "Владимир Путин занимался разрушением демократии, ограничением свобод и отдал Россию на откуп коррупции.
3. Охотники за плагиатом с сайта VroniPlag заподозрили в научной недобросовестности при написании диссертации немецкого политика-либерала из Свободной демократической партии Маргариту Матиопоулос, входящей в попечительский совет премии "Квадрига", который недавно присудил эту награду Владимиру Путину.
4. Лауреат этой немецкой премии 2004 года, чешский правозащитник Симон Панек заявил, что не хочет стоять в одном ряду с Путиным. Панек сказал, что решение оргкомитета "Квадриги" вызывает недоумение.
5. Другой лауреат "Квадриги" и член ее оргкомитета, основатель "Википедии" Джимми Уэйлс обвинил попечителей премии в неправомерном использовании его имени и вышел из жюри.
Процесс пошел потихоньку, так что теперь пущай вручают. Одного жаль - в этой ситуации самым весомым был бы голос самого нужного для нас лауреата "Квадриги" - Михаила Сергеевича ! Но, увы... Панека и Уэйлса слышно, а МС - нет... Что и понятно в общем.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 14.07.2011 22:35
Нет, это просто ...будет ПОЗОР НЕ ТОЛЬКО ГЕРМАНИИ И ЕВРОПЫ А ВСЕГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА ((
alanall | А.Небесова | 16.07.2011 03:51
Ув.Леонид Лихолат ,спасибо за указанный Е-Mail адрес оргкомитета.
Уже выразила им своё возмщение ...
lldmkp | Леонид Лихолат | 16.07.2011 15:51
Процесс идет ! 14 июля о своем выходе заявил еще один член жюри премии, профессор-историк Гейдельбергского университета Эдгар Вольфрум:

"Нельзя смириться с тем, что некоторые члены жюри должны нести ответственность за решение, которое они не принимали, о котором даже не были проинформированы, узнав обо всем из газет".
Tatiana | Татьяна Романова | 16.07.2011 16:22
Сегодня по радио слышала, что два обладателя этих премий за прошлые годы собираются вернуть эти награды, т.к. не считают для себя возможным находиться в одном ряду с путиным...
korneeva2011 | Ольга | 16.07.2011 19:03
Операция под кодовым названием "Награда",провалилась,Вацлав рассекретил,что никакой он не посланник божий,а всё в нём от лукавого и послан в Россю из Германии от Сатаны,что не удалось сделать Гитлеру то предназначено сделать Путлеру
alanall | А.Небесова | 16.07.2011 21:25
Ура!Радуюсь,полученной В.П.,оплеухе!Понимаю,что не моё возмущение изменило решение жюри,но чувство "сопричастности" приятно.
А каков В.Гавел! Респект ему и здоровья!
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 19.07.2011 21:00
«Мы можем спасти авторитет «Квадриги»... Боюсь, что после такого скоропалительного решения "Квадрига" обречена! Ниже Путина в "табели о рангах" демократических подходов, разве что Ким Чен Ир, Александр Лукашенко, да ещё несколько людоедских африканских режимов. Уго Чавес с Фиделем Кастро - и те уже выше!
HZEJNQxK | Татьяна | 17.08.2011 11:59
интересно знать за сколько купил этот раб на галерах,того,кто выдвинул его кандидатуру ведь кто то первый произнес его имя. Татьяна
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта