СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2014
     12
789
131416
212223
27  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.02.2014 г.

Ходорковский в стороне, инвесторы ЮКОСа в борьбе

Подсчитывает, анализирует и заглядывает в будущее агентство Reuters.

Reuters, Меган Дэвис, 12.02.2014

Освобождённый из тюрьмы бывший нефтяной магнат Михаил Ходорковский бросил все попытки по восстановлению своего финансового состояния, которое когда-то сделало его самым богатым человеком в России. Но решения по двум многомиллиардным искам, касающихся его уничтоженного нефтяного гиганта ЮКОС, могут быть приняты уже в этом году, пишет Reuters (первый иск подан бывшими менеджерами ЮКОСа в Страсбургский суд, а второй иск подан акционерами в Арбитражный суд в Гааге).

«Судебные разбирательства от имени всех акционеров будут продолжаться. Освобождение господина Ходорковского ничего не меняет», - приводит слова официального представителя ЮКОСа Клэра Дэвидсона автор статьи Меган Дэвис.

«Судебный процесс закончится компромиссом. Ходорковский и Лебедев на свободе. Европейский суд по правам человека вынесет политическое решение.  ЕСПЧ не станет заковывать Россию в колодки преступника», - говорит Александр Рар, который играл закулисную роль в переговорах по освобождению Ходорковского.

Если Ходорковский не заявлял права на денежные средства ЮКОСа, то его финансовое положение основывается на том, что ему удалось сохранить до ареста. «Надо понимать, что мы говорим не о многомиллиардном состоянии, а скорее всего, о нескольких сотнях миллионов долларов», - сообщил один из источников, который в прошлом консультировал Михаила Ходорковского.




Комментарии
TheLyudmilaP | Lyudmila | 13.02.2014 17:33
Крысиная возня ОПГ РФ под руководством ПУТИНА продолжается. Хочется сплюнуть в адрес ЕСПЧ,ублажающих ВДС и все,кто считает деньги в чужих карманах простиГОспода!
kireliha | Арина | 15.02.2014 15:58
Как же я с вами согласна. Так хочется, что то сделать, чтобы эта ОПГ сгинула ни тогда, когда она этого захочет, а когда мы как общество это сделаем. С сытой рожей путина не похоже, что он уйдет добровольно.
1502aa | Elena Urpalainen | 25.02.2014 12:48
Добовольно путин только оппозиционеров уйдет, всех. По одному или пучками. Даже образованные люди с мозгами так подвержены пропаганде, что верят,"вова не знает, что у него за спиной творят". Мастер маркетинга и интриг, опаснейший тип, параноик.
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 13.02.2014 18:16
"о нескольких сотнях
миллионов долларов"
размышляю я
глядя на решётчатые звезды
долгой ночью сибирской зимой ...
да, хочется только тепла
любимого тела
и душевный покой…
сколько истлело тел человечих
за много веков поисков
счастья в богатстве...
столько в Галактике звезд
не родилось еще
со времен первозданного
взрыва…
"о нескольких сотнях
миллионов долларов"
думают далеко не все!
поэтому и летаем в космос
мы не только во сне…
maikl-cos | Михаил | 13.02.2014 18:25
Рар не прав,колодки обязательно должы быть,иначе преступность разгонется за безнаказанностью,а Ходорковскому вернут его 98миллардов,но не хотят подпускать к нефти,суд должен рассудить этот вопрос.Онования для этого значимые.Единственно у меня есть один вопрос.Деньги которые воруют на олим. и другие,может хотят вернуть Ходорковскому лишь бы он забыл про Юкос и претензии по возврату.Сейчас вся страна погрузится в затянутые пояса.Впереди много вопросов.Камень приткновения-невиновный Пичугин.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 13.02.2014 18:53
Еще одно доказательство того, что рвачом М. Ходорковский никогда не был!
ftor | юрий | 13.02.2014 19:29
Рар, конечно же, прав. На фиг западу колодки, это понты, свойственные скорее нашему фуреру. А вот компромиссы, то есть уступки со стороны Кремля, ожидаются серьезные, причем в русле давней мечты запада - поставить под свой контроль сырьевые ресурсы России. Так что скорее всего Путин подавится юкосом, выплюнет обратно и еще приплатит, разумеется, все за счет дорогих расеян. Не по хуану сомбреро...
goahead | ИКС | 14.02.2014 01:04
Пусть будет компромисс, и обязательное решение по результатам суда. Зарвавшаяся от безответственности и безнаказанности власть у кормушки должна знать, что и на них есть реальная законная сила. А РОССИЯНЕ смогут увидеть кого они "выбрали" на выборах или кого за них определили управлять ими. Власти абсолютно уверены, что они сделали вечной свою группу распиливания за счет народа.Может хоть это решение суда станет пробуждением основной массы людей от сна и сказок пропаганды в СМИ.
lavsel | Сергей | 13.02.2014 19:35
Ходорковский, может, и простит эти преступно отнятые "активы".
Он человек мудрый, хотя и прошёл путь азартного игрока, поверившего в искреннюю заботу власти о "вставании с колен".
Только вот простит ли история тех, кто много-много раз эту самую Россию грабил, насиловал, пускал из неё кровь, уничтожая и изгоняя лучших её сынов?...
...Кто, изображая из себя "радетелей за безопасность народа", превращал её в страшное пугало для цивилизованных народов мира...
Когда-то "Европа" легкомысленно проглядела и Мюнхен...
Расплачивалась ПОТОМ...
А отсюда и вопрос, - а можно ли "нам" доверять?
Я бы предпочёл, если бы ВСЕ(!) суды действовали ПО ЗАКОНУ!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.02.2014 20:52
//«Судебный процесс закончится компромиссом. Ходорковский и Лебедев на свободе. Европейский суд по правам человека вынесет политическое решение. ЕСПЧ не станет заковывать Россию в колодки преступника», - говорит Александр Рар, который играл закулисную роль в переговорах по освобождению Ходорковского.//

ЗАКУЛИСНАЯ РОЛЬ близкого к спецслужбам России г. Рара в освобождении МБХ не вызывает сомнений. Как не вызывает сомнений, что власти России ведут сейчас - накануне знаковых судебных решений - бешенный торг с оставшимися акционерами ЮКОСа. Не исключено, что в этом торге может быть определена и судьба последнего юкосовского заложника путинского режима - мужественного Алексея Пичугина.
nikola | Nikola | 14.02.2014 02:50
Уважаемый В.С.Демченко! О чем Вы! Какой Рар!!! Эту мурзилку используют только тогда, когда требуется- то есть по назначению. И в качестве туалетной бумаги тоже. Сынок фсбешной крысы глеба рара, кстати, по иронии судьба, директора ф-ла стр.о-ва "Россия", которое до революции как раз и размещалось на Лубянке,2. Сейчас там ФСБ.
Ставки в этой игре- много выше. пукина обложили по полной, пока он выдает шестерок. А когда дойдет до генералов будет беда. Уверен планы войны уже ждут подписи. А что там- Украина или Приднестровье с Грузией- нам только гадать. Может американцы в очередной раз спасут "друга" совместными любимыми методами- избавлением от терроризма очередной жертвы?, но и там здравые силы просыпаются. Срок отсрочки его от низложения исчисляется месяцами. В любом случае пукин черную метку уже получил. На открытие ОИ по телеку сказали-показали только 2+ президентов. (Лука, Назарбай и Янук) А где остальные? Не хотят руку пачкать.
На кону целостность страны, хотя думаю, оставить ее в прежних границах после столь плодотворной работы президента (не без одобрения его деятельности германией и штатов) будет подобно чуду.
farida | Фарида Борисова | 15.02.2014 08:04
!...черную метку уже получилю". Вы об этом?
Примаков послал неолибералам черную метку
http://nnm.me/blogs/scheissenman46/primakov-poslal-neolibera­lam-chernuyu-metku/
http://www.youtube.com/watch?v=2Yg375FTjYE
1938 | alla | 17.02.2014 10:23
Уважаемый Владимир Сергеевич, хочу спросить: мы столько лет с Вами в этом прессцентре Вы умнейший человек, дайте совет: Хочется помочь хорошим людям, криминально ли маленькой компании занимающейся услугами населению, попросить у народа денег, кто сколько сможет, заплатить долги по налогам, по аренде, деньги из казны ни кто не воровал, компания не закрывалась в надежде, что обороты падать не будут, а тут арендная плата выросла, налоги выросли, оборотных средств не хватало взяли в банке кредит, проценты большие,все как у многих в малом бизнесе, и как выпутаться из этой ситуации? Если попросить помочь, кто сколько сможет, это не возброняется законом? Компания - ООО, ЮР. ЛИЦО, Алла Москва
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.02.2014 09:58
Уважаемая Алла! Это тот самый случай, когда я решительно не могу помочь советом. Мне кажется, что просить денег у народа по закону можно, только никто ничего не даст. Полагаю, Вашим друзьям надо немедленно начинать процедуру банкротства (предварительно посоветовавшись с юристами). Это ослабит финансовый удар. Но главное - больше не занимать в долг и не лезть ни в какие сомнительные сделки. Впрочем, повторюсь, цена этим советам - копейка.
С уважением, В.С.
Imhenrik | Jorgensen | 14.02.2014 01:46
Какая польза от денег, когда они бумага? Деньги - большие мешки денег (и даже гружёные камазы) - это не деньги, это власть. Власть - это не деньги, это возможность их печатать законно.

Зачем этим "бедным дольщикам" - деньги? Человеку с нынешними ценами, хватает одного миллиона долларов, что-бы упиться баблом и полность посвятить себя "не работе" (ту где батрачить за краюху, что-бы не сдохнуть).

Я считаю, позиция должна быть чиста, иначе на кого я надеюсь? Если это борьба одних "человеков" - против других, в целях захвата власти, - то я в такие игры не играю. Амбиция, - превилегия несовершенного сознания. Желание жить и развиваться - вот наша цель.

Советую вам начать просвещать население не только России, но и всего Мира. Начните с реабилитации великих русских людей: Блаватская.Е.П
(разоблачительница мракобесия)... Дайте людям шанс, вместо подаренных книг по "философии"...
Из фильмов, советую "Колесницы Богов", Erich von Däniken: "Chariots of the Gods" 1970, "Botschaft der Götter" 1976.

Я осознаю насколько вам: депутатам, губернаторам, президентам и другим лицам, бегающим по лезвию бритвы - тяжело осознать элементарные вещи. Мне вас жаль, как и нищих, умирающих с голода... Постарайтесь посвятить десять дней своей драгоценной жизни, на осознание своего я, в мироздании.

Осознавая вашу безнадёжность, с глубокой скорбью - уповаю на Божью помощь. Мир вам.
Bobbyboy87 | Igor G.T. | 14.02.2014 02:40
Началась подготовка почвы.
Правду мы не скоро узнаем,а жаль.
dimirart | дмитрий | 15.02.2014 00:15
Господа! Все ваши комментарии не имеют никакого смысла тупо за давностью лет.
М.Ходорковский справедливо сказал, предложив всем критиканам и недругам, включая Сечина посетить тюрьму, дабы понять всю прелесть системы. Срочно нужно выстраивать новую систему с молодым кадрами как в союзе, а на это ни понимания, ни желания нет. В итоге, либо плюшевая революция, либо имитация ее.
TaliL | Наталья | 15.02.2014 06:25
Очень хорошо, если у Ходорковского есть деньги. Большие деньги в руках у Михаила Борисовича - это в миллион раз лучше, чем эти деньги в карманах российских чиновников. Он то точно не использует во вред России, я это сердцем знаю. Если Михаил Борисович замыслит со временем какой-нибудь интересный проект, то деньги ему точно не помешают. Так что... Господи, пусть у него будут деньги!
1938 | alla | 17.02.2014 10:04
Да, Наталья, Вы правы, уж лучше пусть будут деньги у Михаила Борисовича, чем у сечиных абрамовичей и прочих приближенных чиновников, я уверена у М. Ходорковского зреют хорошие планы по спасению нашей страны, нужно не много времени. Алла Москва
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru