СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2014
 23456
891213
1920
23
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
02.04.2014 г.

«Вопросы взыскания этих долгов [с Ходорковского и Лебедева] не сняты»

Главный судебный пристав Москвы поговорил о 17 миллиардах рублей.

РИА Новости, 02.04.2014

Российские приставы продолжают попытки взыскать с Михаила Ходорковского и Платона Лебедева 17 миллиардов рублей в соответствии с приговором по первому уголовному делу.

"Производства в отношении них не окончены, сотрудники службы работают с их представителями, адвокатами. Вопросы взыскания этих долгов не сняты", - заявил журналистам в среду глава столичного управления Федеральной службы судебных приставов Александр Стебаков.

<..>

Семнадцать миллиардов с бизнес-партнеров российский суд постановил взыскать в рамках первого уголовного дела, сочтя, что эту сумму они недоплатили в бюджет в качестве налогов.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) счел это взыскание неправомерным, но Верховный суд России позднее отказался отменить решение нижестоящего суда. Сам Ходорковский, после своего освобождения уехавший за границу, заявлял, что не возвращается в Россию именно из-за этого долга. Само взыскание он считает незаконным.

В конце января глава ФССП Артур Парфенчиков заявил, что производство о взыскании может быть как прекращено, так и, наоборот, для его исполнения могут быть приняты "жесткие меры". Какие именно – не уточнялось.




Комментарии
Vera1603 | Вера Григорьевна | 03.04.2014 13:20
Чудовищно! Мародеры разорили лучшую компанию, содрали в 3-х, а то и 5-кратном непонятные и приписанные задолженности, а их охранные псы снова разевают пасть с требованием: дай!!!! Так и хочется протянуть в ответ сложенную фигу и сказать: на-кось, выкуси!
lavsel | Сергей | 03.04.2014 13:33
Трудно предположить, что самый главный московский судебный пристав АЛЕКСАНДР СТЕБАКОВ самостоятельно стебается на эту тему!
Все ниточки дёргаются с самого верху, чтоб не забывали, кто в российском доме хозяин!
Что на все решения Европы нам начхать, - что хотим, то и делаем!
И вообще, нам на Запад наплевать, мы скоро вновь запоём "русский с китайцем - братья навек!"
И тогда, - "берегись, Америка"...
- "Вертай взад нашу Алясочку"!
Сергей Львович.
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 04.04.2014 18:29
Уважаемый Сергей Львович, не стоит цепляться за особенности фамилии. Деньги нужны уже давно и много. Из любых источников: пожертвований, штрафов за езду по плохим дорогам, езду с высоким и низким артериальным давлением, езду с грязными номерами. Можно, например, резко увеличить поставки газа в Украину, тем самым увеличить долг. Почему наш «голубой огонёк» не придумывает что-нибудь такое? Показывают членов кабинета и видно, что мыслей НЕТ! Либо полное безразличие, либо ИСПУГ. Теперь, когда у них ориентация повернулась, необходимо будет перенести столицу на восток. Например, в НП Заветы Ильича – это между Ванино и Советской Гаванью, тем самым приблизить экономическую рабочую зону к министрам и отодвинуть враждебную западную границу от столицы. Построить порт, аэропорт и вокзал, одновременно ремонтируя дороги в Крыму. И Ваша Алясочка рядом. Столица будет в центре самой огромной страны в мире. Дел много, а мыслей у них нет. И не будет. Ждут новую ориентацию? На север? В социальную сферу, как они считают, средств инвестировано достаточно, что привело к победам на играх. А меня беспокоит отсутствие поездов на Красной Поляне. Рельсы есть, тоннель есть, а поездов нет. Правда, и людей почти нет, но, если кому-то надо с одного конца Поляны добраться до другого конца, может быть пустить дрезину на ручном приводе?
NYNCK | nick | 05.04.2014 08:11
Даёшь Нью-Васюки повсеместно! Чем не национальная идея?
GrRF | Гражданин Российской Федерации | 05.04.2014 09:43
Зачем газ на Украину поставлять? Можно просто поднять цены до состояния, когда он будет невыгоден, Украина будет вынуждена реверсом покупать газ из Европы. После чего российские газовые жулики будут тыкать в договор и орать, что по договору Украина обязалась покупать газ в определённом объёме (квоте), и им плевать, что Украина не купила ни кубометра. Типа договор нужно соблюдать, и теперь Украина должна кучу бабла. (Это не смотря на то, что вопреки договорам тарифы были подняты)
lavsel | Сергей | 05.04.2014 14:17
Дорогой Геннадий!
Насчёт переноса столицы, это пожалуй придётся делать, поскольку мы исполняем пируэт "развернись к солнцу передом, а к Западу задом"...
Вообще, как я погляжу, происходит полная смена ориентиров и ориентаций.
Вы только посмотрите на вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=6yhrKB7sr6I&list=PLj382AEefcw­nYwcqIsYJb2nbaW704-uzR&feature=share&index=7
У страны теперь другие друзья, другие враги...
Если смотреть центральные телеканалы, то приходишь к однозначному выводу: нам теперь надо опасаться нашествия террористов и диверсантов не из Грузии, а из Украины! И разумеется, во всех наших бедах виноваты американцы и евреи.
А кто же ещё? Ведь это именно они уже много веков устраивали всякие козни, погромы и войны, только бы извести нас, православных!...
Ну, а если серьёзно, что-то так получается, - друзей мы набираем теперь сомнительных.
Как перед Второй Мировой Войной, наш отец родной, - Сталин "задружился" с теми, кто ему же вскоре и воткнул нож, а всерьёз собирался воевать с теми, кого потом призвал в союзники и друзья...
С.Л.
YuRN | ЮРН | 03.04.2014 14:00
К сожалению, на этом долговом "крючке" они могут эффективно держать ПЛЛ - свободу его перемещений и действий. И вполне очевидно, что будут держать до последнего вне зависимости от наличия или отсутствия реальных возможностей или даже намерений реализовать/взыскать эти претензии.
tatyana777 | Татьяна | 03.04.2014 15:36
Ещё и Майдан припомнят.
1938 | alla | 03.04.2014 16:26
Хотелось бы услышать ответ г-на Парфенчикова на вопрос: Сколько можно заниматься всевозможными извращениями в адрес М.Ходорковского???? Сколько можно угрожать достойному человеку? Что значит будут приняты " жесткие меры"? Какую преследуете цель?? Ответьте пожалуйста!!!! Алла Москва
Imhenrik | Jorgensen | 03.04.2014 16:30
*Меры будут примененены, в частности запрет на показ, просмотр и хранение фильмов "Дух времени", а также поддержку плана реализации "Венера".

p/s Смеюсь и плачу, особенно после выступления "Бумажного Массона" https://www.youtube.com/watch?v=0QQwCzw_UcM Как-же хочется советским гэбистам, быть элитой мира... Ойойой... ну как-же хочется... Хочь-бы на словах!
farida | Фарида | 04.04.2014 00:42
действительно в сети гулют смонтированные видео, вырванные из контекста дискуссии 2-го дня ПМЭФ-2012: в чем причина и суть кризиса существующей модели управления? Гораздо интереснее полная версия дискуссии ВЫХОД ИЗ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ТУПИКА: МУДРОСТЬ ТОЛПЫ ИЛИ АВТОРИТАРНЫЙ ГЕНИЙ? http://www.youtube.com/watch?v=OxTbIiFoXhs
Imhenrik | Jorgensen | 04.04.2014 14:08
Такое... из контекста не вырвешь (даже если-бы это Будда сказал). Хватит оправдывать людей, для которых остальное население по определению ниже, по их мнению. И их-же мнению, что так и должно быть, т.е., должны быть люди низшего порядка, что-бы служить им уборщиками, водителями и т.д. Но для этого, им нужно создавать классы лишённые высшего образования и связей, поэтому они намеренно его создают.
farida | Фарида | 04.04.2014 20:51
каждый слышит свое...Попробуйте внимательно послушать вопросы о прозрачности и открытости современного правительства: "Мы старались подобрать участников, способных глубоко и профессионально обсудить главный вопрос: что сегодня происходит в мире», – Герман Греф отиетил, что собрались тут люди с философским абстрактным мышлением.
«Мир сталкивается со сложностями, которые он пока не может преодолеть, поскольку старые методы уже неадекватны, – констатирует Александр Ослон. –Чем сложнее задача, тем мощнее должен быть коллективный разум. Нужны новые формы, которые будут втягивать новых людей в решение задач. Интернет – та среда, в которой это возможно. Краудсорсинг – это фильтрация информационного шума, то есть извлечение самородков из золотого песка». Греф коснулся и ответственности СМИ, «которые как бы независимые», но заняты, считает он, «сохранением страт». То есть любое благое начинание рано или поздно заканчивается недемократическими попытками консервировать существующее положение вещей. Набиуллина причину в желании того же креативного класса влиять на управление государством видит в том, что «наше общество стало более образованным, логично-мыслящим, и уже не поддается манипуляции «старыми моделями управления».
Греф поинтересовался у американки Новек, что общего у причин "арабских революций", московских протестов и акции Occupy Wall Street. Новек ответила, что «арабская весна» и «Оккупай Уолл-Стрит» доказывают, что существует недовольство устаревшими институтами управления. Голосование, которое государство использовало для якобы соучастия во власти народа, - это пассивная модель делегирования принятия решений социальным слоям: «Правительство создано для управления ценностями и управления опытом. Способы, которыми правительство управляет ими, устарели. Управление ценностями осуществляется голосованием, которое проводится раз в год, а то и раз в 5-6 лет. Это мало в современных условиях. Одних только выборов и голосования недостаточно. Управление опытом осуществляется бюрократией, которая медлительна и «глупее», чем «мудрость толпы». «Пузыри недовольства» и желания участвовать в управлении государством «вырываются на поверхность». Келси согласился с ней, по его мнению, фундаментальная проблема в том, что время, когда «правительства могли управлять обществами, скрываясь за занавеской, уходит». «В голосовании невозможно найти все решения, – добавляет Бет Новак. – Краудсорсинг – это своего рода гражданский суд присяжных будущего».
«Ключевой индикатор эффективности системы управления – это доверие, – считает Эльвира Набиуллина. – Государству нужно понимать, как меняется структура ожиданий, в том числе в разных группах общества».
Также Герман Греф пошутил, что "Россия идет третьим путем, потому что ничего не слышала про первые два".
Imhenrik | Jorgensen | 05.04.2014 03:27
Власть (нынешняя) - это диагноз. Я занимаюсь человеческими делами, не поддерживаю "неолит". Смотреть http://www.youtube.com/user/thevenusprojectmedia & читать. Ныне существующий - рабство, - в отличие от человеческого. С которым полность согласен.

Греф для меня - заблудившийся, как и вся власть.
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 05.04.2014 19:11
Вообще-то Герман Греф никогда не шутит, так как делать этого не умеет. Говорит то, как знает, поэтому на вопрос, как он относится к "старению населения", отвечает, подумав (во время процесса думания у него исчезает эта характерная глупая улыбка), что это ХОРОШО!, так как увеличивает рынок медуслуг и лекарств. У него ещё много "мыслей". Набиуллина, долго проработав в аппаратах, "добиллась" выдающихся успехов в экономическом, а теперь и финансовом развитии некоторых видов товарищей. Теперь на её лице ТОЛЬКО растерянность... Надо запретить показывать по ТВ кабинет и его главу. Оставить только Рогозина и Евгению Васильеву, как они двигают мышцами лиц. Форум, о котором Вы, Уважаемая Фарида, вспомнили, вызывал НАДЕЖДЫ, но НЕ оправдал их, как и все предшествующие... Не те люди собрались. Болтуны.
farida | Фарида | 07.04.2014 17:14
Уважаемый Геннадий, позвольте не согласиться, собрались не только болтуны. Были озвучены не только идеи, но и реализованные проекты.
Бет Новек занимала должность заместителя технического директора Администрации президента Барака Обамы и была руководителем Инициативы открытого правительства Белого дома (2009-2011). В своей книге «Wiki-правительство: Как технологии могут сделать власть лучше, демократию – сильнее, а граждан – влиятельнее» Бет Новак описывает примеры уже реализованных проектов, которые доказывают, что сегодня есть все условия для того, чтобы воплотить идею «открытого правительства» и дает десять советов как создать систему передачи информации нужной для принятия результативных решений, как сделать так, чтобы граждане могли принимать участие в управлении.
http://rutube.ru/video/d9c4dd944ab7758b00dd4c301eb1fe42/?aut­oStart=true&bmstart=539
http://большоеправительство.рф/events/5508409/.
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 08.04.2014 15:43
Спасибо, Уважаемая Фарида. Мой скептицизм порождён не оправдавшимися надеждами. Некоторые выступления хотелось ещё раз прослушать и анализировать. Например, представителя Финляндии. Простые, логичные доступные правильные предложения, но, к сожалению, не для наших вертикальных высотников. Руки у них сцеплены с вертикалью, в головах одна мысль "не сосклизнуть бы". В стране, где существует всего лишь один единственный верховный главнокомандующий из подворотни по всем вопросам…
farida | Фарида | 09.04.2014 02:53
Уважаемый Геннадий,я вас понимаю. Вместо формирования гражданского общества, предпосыкой которго являются широкий круг прав и свобод личности, их конституционные гарантии, свобода экономической и предпринимательской деятельности, верховенство права, независимость правосудия (суда), принцип разделения властей, идеологическое многообразие, принцип: разрешено все, что не запрещено законом, - на нас массово отрабатывются глупые и несовершенные законы, технологии информационной войны с целю манипулировать общественным сознанием.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 10:1-3
1 Мудрый правитель научит народ свой, и правление разумного будет благоустроено. Притч 20:8
2 Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем. 3Цар 12:14; Притч 29:12
3 Царь ненаученный погубит народ свой, а при благоразумии сильных устроится город. 3Цар 12:11
Надо верить в чудо и в здравый смысл, что ПРАВДА И ЛЮБОВЬ победят ненависть и ложь, стремиться к которым призвал Ходорковский в своем новогоднем поздравлении.
Anita | Valentina | 10.04.2014 08:01
!!!!!!!!!!!!!!1
maikl-cos | Михаил | 03.04.2014 19:18
С одной стороны это хорошо,что дело не закрывается за давностью,срока......надо чтобы не затухало,отбывает срок невиновный Пичугин?
svetilsa | Светлана | 03.04.2014 20:01
После Крыма нам уже нечего бояться, нам не указ всякие решения и мнения ЕСПЧ! Грабили и будут грабить, обманывали народ и будут обманывать. На том и "жесткие меры" будут вводить. Безобразие!
meteo594 | Алла Николаевна | 03.04.2014 21:39
Да, предлог, не нужен он пока.
nikola | Nikola | 03.04.2014 23:18
Очень похоже, что и сама крымская агрессия- это просто угроза Западу преддверии решения Гаагского арбитража, типа мы психи сумашедшие, против нас решение примите, тогда мы дальше пойдем. Типичная бандитская разводка. Реальные уголовники у власти.
321uim | Ваня Иванов | 04.04.2014 11:58
Для "nikola | Nikola | 03.04.2014 23:18". У Вас такой своеобразный ход мысли с пониманием бандитских разводок и бандитской среды, что это наводит на мысли о Вашей принадлежности к ней))). А если серьезно, то почему ВЫ не принимаете во внимание и не оцениваете факт незаконной передачи Крыма от РСФСР Украине Хрущевым, возврат незаконно отделенного от России Крыма России и защиту Крымчан в конкретно сложившейся обстановке. Вы можете дать любую оценку, но почему Вы не дали НИКАКОЙ? Вот такой у меня есть вопрос и был бы рад Вашим пояснениям.
vobla2 | karussel995 | 04.04.2014 17:10
Вот где Сергей Львович ? Ответьте этому Ване Иванову - у Вас получиться !!! Тогда всё было можно и всё было законно.СССР же была !
lavsel | Сергей | 05.04.2014 14:38
Уважаемая vobla2|karussel995|
Прекратите так нервничать!
Объяснять Ване Иванову ничего не надо, - просто он "так думает", с этим ничего не поделаешь!
То, что Крым был завоёван "нами" у каких-то татар, а до них он был у каких-то генуэзцев и греков, многие тысячи лет, не имеет никакого значения.
Наш и всё тут! Законно!
Как и вся Прибалтика, ведь тоже была наша! А Финляндия, а Польша! Да и Порт-Артур! Ну а уж то, что Германия в 1945 году, а то, что Франция в !814 году? Я уж не говорю про всю Среднюю Азию. И даже про Афганистан...
Думаю, что Владимир Вольфович Жириновский лучше всех нас смог бы объяснить это, вплоть до мытья сапог в Индийском Океане.
С.Л.
321uim | Ваня Иванов | 07.04.2014 13:35
ДЛя "lavsel | Сергей | 05.04.2014 14:38". Обратите внимание на то, что ни вобла, ни ВЫ так и стали оценивать факт незаконной передачи Крыма от РСФСР Украине Хрущевым, возврат незаконно отделенного от России Крыма России и защиту Крымчан в конкретно сложившейся обстановке. Вы можете дать любую оценку, но почему Вы не дали НИКАКОЙ... Вам нечего сказать?
Что касается нравящейся Вам))) роли арбитра в данном случае,- то это не способствует разговору по существу проблемы. В таком стиле умею говорить и я и вполне смогу ВАм это продемонстрировать))).
prusskaya | Нелли | 04.04.2014 16:12
Nikola! Тоже есть ощущение, что Запад относится к российской власти, как к неадекватным. Прозвучали такие слова, что, если Путина загнать в угол, то он поведёт себя не предсказуемо, как раненное животное. И это страшно, потому что это правда. И хорошо, что есть сила, в лице западной цивилизации, против свихнувшихся, от огромных шальных денег и неограниченной власти...Правовой беспридел внутри страны благополучно обкатан. Сейчас идёт демонстрация вседозволенности на международной арене. И тут уж все средства хороши.
Orlusha | Тарассий Орлушин | 10.04.2014 18:30
"Сила, в лице западной цивилизации" и занималась загонянием в угол -- начиная с 1918 года. Результаты общеизвестны. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ответ (вождь мирового пролетариата): ЛОГИКИ ИМПЕРИАЛИСТОВ ПРИ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИМ ПЕРЕДЕЛЕ РЫНКОВ СБЫТА И СФЕР ПРИЛОЖЕНИЯ КАПИТАЛА. Вопрос: "против свихнувшихся"? Ответ: свихнулись все. (((((((
Anita | Valentina | 06.04.2014 02:32
!!!!!
Orlusha | Тарассий Орлушин | 10.04.2014 18:46
Если применить аналогичные критерии, так ведь все изменения границ бывшей РИ с 1918 года были агрессиями -- начиная с объявления независимости никогда ранее не существовавших Эстонии и Латвии на английских и немецких штыках... И легитимность этих событий не выше крымских образца 2014 года -- в крыму хоть какой-никакой был, а референдум, до него же вообще обходились келейными решениями неизвестно кем выбранных (если вообще выбранных) хунт... Отсюда и вездесущий "национальный вопрос" как отражение вездесущего насилия...
firefox | Татьяна | 04.04.2014 02:38
Все прогрессивное юридическое сообщество кричит, что судебные акты по 17млрд."недовзысканных налогов" необоснованны и соответственно незаконны, а нашим "законникам" хоть... все Божья роса...(простите меня уважаемые коллеги за столь низменное сравнение)... Двойные стандарты в нашей стране как никогда прогрессируют...
ABF_36 | Boris | 04.04.2014 04:13
Сувененная российская демократия узаконила внутренний правовой беспредел и ныне пытается распространить его на всю планету.....
Orlusha | Тарассий Орлушин | 10.04.2014 18:33
Поинтересуйтесь делами по "интеллектуальной собственности" в США. Вот где правовой беспредел, аукающийся фактически во всём мире. А "умники" из госдумы копируют американское законы об "интеллектуальной собственности". Вопрос: зачем? адвокатам кормиться не на чем, что ли?
NYNCK | nick | 04.04.2014 09:08
Подставной суд применил понятие из подставного уголовного законодательства "подставное юрлицо" и приравнял его к физлицу. Чего тут непонятного?
Imhenrik | Jorgensen | 04.04.2014 14:13
Какие могут быть санкции к Ходорковскому? Они его лишить нарезанных, цветных бумажек хотят? или ноликов с палочками в компьютере? - Да нарежут ему ещё столько-же, если надо будет. Главное то, что на Украине народ выбрал Евроценности, а не просоветскую хунту с мешками взяток.

Так-же, народ выберет Ходорковского с Западными ценностями. Ждать уже не надо, в крупных городах постоянные недовольные митинги, а Ходорковский один из признанных лидеров новой России.

То есть деньги - это не бумага цветная и не нолики, а воля народа, который владеет недрами и своими навыками, эквивалент который переводится в цифры. Поэтому чего можно лишить Ходорковского? Его авторитета? - да он вырос только за десять лет. Лишить его бумажек? - да ему их напечатают ))) столько - сколько потребуется.
Orlusha | Тарассий Орлушин | 10.04.2014 18:36
На надо, пождалуйста, про "выбор евроценностей на украине". Хотели выбрать безвизовый въезд в ЕС при продолжении дотирования государством газа и коммуналки (как при Януковиче) -- получили наш 1992-й год...

"Евроценности" -- это срок за нелицензионное насвистывание на улице мелодии ещё не умершего композитора, как в старой доброй Англии... (((((
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.04.2014 15:04
Вся Россия, все мы подвешены на беззаконном и кровавом чекистском крюке (это признают даже путинские силовики). МБХ и ПЛЛ не исключение. Пока не кончится нынешний воровской режим, не будет у нас ни права, ни закона, ни свободы. Это так очевидно. Запасёмся терпением. Да и решение гаагского трибунала не за горами. Этот вердикт... Впрочем, лучше промолчу...
Orlusha | Тарассий Орлушин | 11.04.2014 01:38
Воровские режимы имеют свойство не кончаться не то что десятилетиями -- веками (Латинская Америка). И после их окончания получается тоже по большей части нечто не очень хорошее -- типо как в Бразилии, где банда в 50 человек с автоматами перекрывает шоссе из аэропорта в Рио-де-Жанейро и грабит всех проезжающих.

"Демократические" режимы на поверку оказываются полицейскими -- США, например.

В Гаагский трибунал первыми должны попасть организаторы вторжения в Ирак -- всё-таки миллион жертв как-никак. Остальные либо уже прошли Гаагу, дибо малосущественны.

Насчёт "кровавости" чекистского крюка -- ой, сударь, не преувеличивайте, а вот бОльший профессионализм аналитиков экстремистских организаций по сравнению со стремительно деградирующими спецслужбами всего мира -- это реальность... (((((
TaliL | Наталья | 04.04.2014 15:48
Тем временем Михаил Борисович живёт вне России, а Россия без него...
kfdjr | Людмила | 05.04.2014 10:57
Ему здесь не дадут жить! Или устроят какую-нибудь провокацию, или упекут сами знаете-куда.
TaliL | Наталья | 07.04.2014 17:28
Согласна с вами. Вся эта история с деньгами - всего лишь возможность для власти не пускать МБХ домой. Он им и там-то мешает, а здесь уж и подавно.
1938 | alla | 07.04.2014 09:03
Уважаемая Наталья!! А кто же позволит жить в России М. Ходорковскому?? Пока не появится настоящее правовое государство, Ходорковскому путь в Россию закрыт, но надежды не оставляют нас и М. Ходорковский поднимется на Российский олимп!! Алла Москва
TaliL | Наталья | 07.04.2014 17:31
Уважаемая Алла! К моему глубокому сожалению, пока это только мечты. Хотя ни что не мешает нам надеяться. Я тоже надеюсь.)
Germina | Gala Schweidler | 04.04.2014 16:58
"Слава Российским судам.Самым справедливым в мире".
Кто не сталкивался..Слава Богу.
Подбор в судьи-по запросу нужных людей.Нужные люди в нужных местах-в нужниках.Когда сталкиваешься-видишь,что плавает на поверхности.
Умным людям в России делать нечего.
Мои друзья по сайту,пишите свои мнения.Это глоток свободы и встреча ПРЕКРАСНЫХ людей.
lavsel | Сергей | 04.04.2014 19:16
Очень точно: - "Кто не сталкивался. Слава Богу."
А тем, кто сталкивался, очень хочется вспомнить - "Королевство Кривых Зеркал".
Всё Вокруг искажено, искривлено, перевёрнуто и передёрнуто... Вместо уклона - взгорок, вместо правого уклона, - левый...Вместо ответственного лица, - безответственная хамская рожа, вместо полицейского, - громила с бандитскими приёмами в форме космонавта...
Вместо обещанного неуклонного подъёма благосостояния, - бесконечное наращивание напряжения, поиск врагов вокруг...
И ты паришь и кувыркаешься в этом пространстве, и некуда опереться, негде задержаться.
И всё это ещё называется "стабильность"...
Сергей Львович.
321uim | Ваня Иванов | 04.04.2014 20:53
Для "lavsel | Сергей | 04.04.2014 19:16". Про суды я говорил и потому просто скажу: полностью с Вами согласен. НО так как стремлюсь к объективности в своей позиции, скажу и то, что их судам у меня тоже доверия нет, так как "западные цивилизации" не считаю примером для нас во всем их проявлении. Есть и полезное, но немало и вредного. Одна только сексуальная революция чего стоит... В России все надо начинать с судов и я в Душе одобряю привлечение судей, осудивших Тимошенко, к ответственности не сколько за то, чтО они там написали, сколько потому, что уверен в их НЕСВОБОДЕ и УГОДНИЧЕСТВЕ в этих их действиях. Может я и ошибаюсь, но думаю я так. Нашу судебную систему надо немедленно менять на суд из лучших представителей интеллигенции, которая никогда не шла во власть и не любит власть. Честнее этих представителей у нас не найти. Вот такие мысли вслух.
lavsel | Сергей | 05.04.2014 15:30
Дорогой Ваня Иванов! Вы это серьёзно?
Ну, если вы серьёзно, то ответьте на такой вопрос.
Можете вы себе представить, что во время, например Афганской войны, или Чеченской, кто-либо из наших журналистов выступил с разоблачительной статьёй (с подтверждающими документами) по этому вопросу?
И можете себе представить, что наш суд, разобравшись в этой сверхскандальной ситуации, встал на их защиту?
Не можете? Вот и я не могу!!!
А вот в тех самых, презираемых нами с вами, США, такие "фокусы" проделывались, - и во время Вьетнамской, и во время Афганской войны...! Да и в мирное время! И их "презренные и продажные" суды лезли во всё это! "Закон есть закон"!
И принимали эти самые "западные" суды такие (по закону!) решения, что кувырком летели и лейтенанты, и генералы, и даже...Президенты!!!
Вся заковыка в том, что у них абсолютная независимость судей!!!
Ну и у нас, как вы правильно понимаете, - тоже!
Только почему вы приводите в пример "осуждение" Тимошенко? Ах да, ведь это не в России!
У нас такого не может быть...
Наши, российские судьи, по вашим убеждениям, не могут быть "несвободны" и "угодливы"... Почему же вы пишете, что "нашу судебную систему надо немедленно менять на суд из лучших представителей интеллигенции"?
По вашему, наши судьи набраны из худших слоёв люмпен-пролетариев, из бомжей?
Нет, дорогой Ваня Иванов, наша власть именно их, этих судей, полностью согласных с ней, и считает "лучшими представителями интеллигенции".
Или вы не согласны с нашей властью, или чего доброго, скажете, что и "её тоже надо менять?"
Ведь честнее тех, кто во власти, "у нас не найти"!!! И не ищите!!! Не найдёте...
Вот такие мысли вслух. Я так думаю.
С.Л.
321uim | Ваня Иванов | 06.04.2014 09:56
Для "lavsel | Сергей | 05.04.2014 15:30". Про наши суды я уже говорил,- ВЫ просто не читали и потому повторюсь. Сказал я так: вот уж кого надо люстрировать в первую очередь,- так это наши суды, так как именно из-за них стало возможным иметь то, что мы имеем. Когда Вы приводите успехи их судов, то я считаю это успехами их кукловодов. Чтобы не спорить,- обратитесь к фильму "Крестный отец". Этот фильм выражает суть сенаторов и судов в их зависимости от мафии. И этот фильм создали не коммунисты и не Россия... Есть немало их фильмов о продажных судах, полицейских, чиновниках. Не надо никого и ничего идеализировать (не сотвори себе кумира). НАдо трезво (объективно) оценивать все и вся. Так называемая Ельцинская "революция сверху" в России показала обычное ограбление народа и не более. Народ мало чем изменился... Потому нужны Российские справедливые суды, состоящие из лучших представителей Российской интеллигенции (культурные, образованные, не корыстные вследствие убеждений....) Так что я говорил вполне серьезно, в том числе и относительно тех, кто судил Тимошенко. Вот такие мои мысли относительно Ваших))).
lavsel | Сергей | 06.04.2014 21:36
Для 321uim|Вани Иванова|.
Разумеется, я полностью поддерживаю вас в том, что "у них в их судах", - сплошное беззаконие и продажность судей, полицейских и чиновников. Даже в кинофильмах, снятых ими же, - сенаторы и суды состоят "в...зависимости от мафии"!!!
Как же хорошо, что у нас с вами этого всего нет! Нет даже таких фильмов!
И наши честные и правдивые фильмы, такие как "Светлый путь", "Клятва" или "Партийный билет", им даже и не снились!
Вот вам совершенно очевидно, что в какое-то время "так называемая Ельцинская "революция сверху" в России показала обычное ограбление народа и не более. Народ мало чем изменился"...
Вы полагаете, что именно тогда и произошла коренная подмена судов?...
Что с той поры в суды пролезли самые худшие, не интеллигентные люди из появившегося продажного и необразованного чиновничества?...
А до того, вы полагаете, наши отечественные народные суды были эталоном справедливости и социалистических "законности и прав"?
(Ну а на многие миллионы соотечественников, уничтоженных нашими судебными и внесудебными "органами соблюдения законности" мы не будем обращать внимания!
Это же такие мелочи... Ведь это - наше внутреннее дело!)...

...А то притащили какие-то новомодные "суды присяжных", какую-то "презумпцию чего-то", "права какого-то человека"...Кому это надо? Верно?...
Кстати, дорогой Ваня, что вы "зациклились" насчёт Тимошенко, это же не к нашим российским судьям!
Это же - в Украину! А там, сами видите по телевизору, - фашисты да "бЕндеровцы"... Что с них взять? Они же пляшут "под дудку Госдепа"!
Вот вы очень верно настаиваете, что "нужны Российские справедливые суды, состоящие из лучших представителей Российской интеллигенции (культурные, образованные, не корыстные вследствие убеждений...)".
Только как же быть, если "убеждённых в своей правоте" молодых людей, вышедших с протестами (относительно фальсифицированных выборов), судят и сажают, как экстремистов-заговорщиков и бандитов(!); если специалисты, давшие президенту независимую экспертизу, вынуждены уносить ноги из страны; если разоблачителей высоких чиновников-лихоимцев обкладывают дутыми уголовными преследованиями...
Я подозреваю, что вы мне будете "совершенно обоснованно" доказывать, что всему виной "продажные американцы" и наши либерасты, которые "ничего не понимают"...
Ну как тут с вами не согласиться?...
Говорят, "рыба тухнет с головы". Вы требуете, что бы вся рыбина, даже плавники и жабры, даже рёбрышки и чешуя, - были "осетровыми"...
А на голову посмотрели? Она же жабья!
Хотя, надо признать, и жабы тоже мечут икру. И успешно. И обильно...
Вот такие мои мысли относительно Ваших))).
С уважением,
С.Л.
321uim | Ваня Иванов | 07.04.2014 09:53
Для "lavsel | Сергей | 06.04.2014 21:36". ТО что ВЫ сказали относительно наших судов не расходится с моей позицией и я об этом уже говорил не единожды. Какой смысл повторяться в очередной раз. Если ВЫ желаете что-то услышать новое и конкретное от меня,- спросите и я отвечу. Желательно не о метании икры жабами))).С уважением.
lavsel | Сергей | 07.04.2014 15:34
Дорогой Ваня Иванов!
Уже много раз я прочитал всё, что вы пишете про "смену судов"!
Только вы НИ ОДНОГО РАЗУ не уточнили, каких же вы судей намерены менять на честных и интеллигентных, "не корыстные вследствие убеждений"?
Может быть будете перечислять "поимённо"?
А может быть просто "скопом"? Тогда с какого уровня? А может быть, возьмёте и ограничитесь "квотой"?
Вы, скорее всего, призываете менять самый "низовой", районный уровень судей?
Но ведь самые надёжные, проявившие себя, выдвигаются наверх, вплоть до Верховного Суда! Ведь именно там,"наверху" утверждаются все решения, принятые низовыми судьями.
Может, вы считаете, что и их надо "менять"?
А знаете ли вы, что совсем недавно наш всенародный Президент в очередной раз высочайшим образом оценил работу Председателя Верховного Суда В.М.Лебедева, наградив его орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV степени?
Что же, и ЕГО...?
Э-э-э-э!!! Так что же делать, Ваня?
С.Л.
321uim | Ваня Иванов | 07.04.2014 19:51
Для "lavsel | Сергей | 07.04.2014 15:34.
Ээээх, Дорогой Сергей...!!!)))
Никто знать не может что делать, так как никто не может знать ИСТИНЫ и потому все могут лишь выдвигать предложения-модели о том, как они считают можно или нужно делать. И Вы, Сергей, тому не исключение.
А теперь по существу Ваших рассуждений и упреков.
ВЫ говорите: "Уже много раз я прочитал всё, что вы пишете про "смену судов"!
Только вы НИ ОДНОГО РАЗУ не уточнили, каких же вы судей намерены менять на честных и интеллигентных, "не корыстные вследствие убеждений"?"
Отвечаю: Вы не просили,- я и не уточнял. Вы спросили,- уточняю, что ВСЕХ НЕДОСТОЙНЫХ СУДЕЙ.
На ВАше: "Может быть будете перечислять "поимённо"?",- не буду перечислять, так как всех поименно не знаю.
На Ваше: "А может быть просто "скопом"?",- скопом нормальные люди никогда не делают, так как могут пострадать и невиновные (нельзя всех под одну гребенку-народная пословица).
На Ваше: "Тогда с какого уровня? А может быть, возьмёте и ограничитесь "квотой"?",- ответил Выше. Идею с квотой обоснуйте, так как она несколько неадекватно выглядит))).
На Ваше: "Вы, скорее всего, призываете менять самый "низовой", районный уровень судей?",- скорее всего и правильнее всего менять недостойных на ЛЮБОМ УРОВНЕ.
На Ваше: "Но ведь самые надёжные, проявившие себя, выдвигаются наверх, вплоть до Верховного Суда! Ведь именно там,"наверху" утверждаются все решения, принятые низовыми судьями.",- уже ответил- менять недостойных на ЛЮБОМ УРОВНЕ.
На ВАше: "А знаете ли вы, что совсем недавно наш всенародный
Президент в очередной раз высочайшим образом оценил работу Председателя Верховного Суда В.М.Лебедева, наградив его орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV степени?",- знаю.
На Ваше: "Что же, и ЕГО...?",- если недостоин,- то и его.
На Ваше: "Э-э-э-э!!! Так что же делать, Ваня?",- снимать штаны и бегать))),- народная пословица. А если серьезно,- то бороться за свои права законными способами, в том числе и за право иметь в третьей ветви власти (судебной) достойных граждан.
Эх, Сережа-Сережа, такие простые ответы на Ваши вопросы заставляют спросить Вас: ээээх, почему же Вы такой???))). И все же с уважением.
lavsel | Сергей | 07.04.2014 22:15
Ну вот теперь всё понятно, уважаемый Ваня Иванов!
Я так понимаю, что вы имели ввиду не только судей, но и прокуроров, и следователей, и полицейских чинов, в общем всех, имеющих отношение к правоохранительным делам. Причём сверху до самого низу!
Ведь пример Кущёвки(и не только) говорит, что там вся(!) система... И судьи, - это только крохотная часть властного клубка!
Очень одобряю ваше предложение, - отделить всех недостойных от хороших! Поддерживаю от всей души!
А кстати, кто будет отделять "чистых от не чистых"???
Но...ведь это, - всеобщая ЧИСТКА! Перестройка! И разумеется, понадобится ещё гласность, да и ускорение вслед за этим...
Мысль оригинальная. Но вы не знаете, КАК это сделать, КТО это должен делать, но делать это просто необходимо...
...Когда-то я работал на одном заводе, в отделе механизации и автоматизации. Производство очень мелкосерийное, и был там огромный набор самых разных технологических потоков. Так вот, пришёл к нам однажды заводской инженер по вентиляции с "гениальным рацпредложением". Он готов был и нас включить в соавторы!!!
Суть гениальна: вот к этим воротам подъезжают самосвалы с сырьём, а вот из тех, уже выезжают упаковки с готовой продукцией...А всё в промежутках делается полностью автоматически! Ну, вы ребята толковые, все эти автоматические потоки спроектируете запросто!!! Здорово, а?
...Что-то напоминает?
Ваня, проработайте подробнее ваши предложения, и к президенту!
Он ценит инициативных, вы же знаете, даже по этому сайту!
С уважением, С.Л.
321uim | Ваня Иванов | 08.04.2014 17:35
Для "lavsel | Сергей | 07.04.2014 22:15"
Уважаемый Сергей! А Вы не пробовали свои мысли (а может, и предложения) посылать Президенту? Попробуйте, у Вас может получиться. ВЫ так много здесь пишите всего... Может примут...)))
Теперь по существу.
На ВАше: "Я так понимаю, что вы имели ввиду не только судей, но и прокуроров, и следователей, и полицейских чинов, в общем всех, имеющих отношение к правоохранительным делам. Причём сверху до самого низу!",- если хотите,- можете и так считать. Я говорил именно о судебной власти, так как она венец отстаивания законности и справедливости и потому от нее зависит работа ВСЕХ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ и не только.
На ВАше: "Ведь пример Кущёвки(и не только) говорит, что там вся(!) система... И судьи, - это только крохотная часть властного клубка!",- я в Кущевке не жил, следствие не вел и потому подробностей не знаю о ВСЕХ. Но то, что знаю, дает основания согласиться с Вашей позицией по КУщевке. САм я могу утверждать только то, что знаю или что могу доказать. А вот согласиться с Вашим выводом (суждением) есть основание, так как достаточно посылок к такому логически обоснованному выводу.
На Ваше: "Очень одобряю ваше предложение, - отделить всех недостойных от хороших! Поддерживаю от всей души!
А кстати, кто будет отделять "чистых от не чистых"???",- отделять должны лучшие представители общественных организаций по защите прав граждан, которые умеючи будут собирать доказательства, анализировать их и реализовывать в соответствии с действующим законодательством.
На Ваше: "Но...ведь это, - всеобщая ЧИСТКА! Перестройка! И разумеется, понадобится ещё гласность, да и ускорение вслед за этим...",- этттт Вы с горбатым посоветуйтесь- он в этой болтовне мастер. Всеобщая чистка-есть придумка глупцов вследствие их неспособности выстраивать систему мер по наведению должного уровня правового режима. Я же говорю так: первым делом в этой системе должна быть сменность судей и руководителей структур силовых ведомств и их "фильтрация" через общественные организации по защите прав граждан. И НИКАКОЙ чистки не требуется. Требуется кропотливая повседневная работа. Или Вы нам хотите судей и правоохранителей из Европы и США привезти???
На ВАше: "Мысль оригинальная. Но вы не знаете, КАК это сделать, КТО это должен делать, но делать это просто необходимо...",- знаю как и я Вам на то выше уже ответил.
На ВАше: "...Когда-то я работал на одном заводе, в отделе механизации и автоматизации. Производство очень мелкосерийное, и был там огромный набор самых разных технологических потоков. Так вот, пришёл к нам однажды заводской инженер по вентиляции с "гениальным рацпредложением". Он готов был и нас включить в соавторы!!!
Суть гениальна: вот к этим воротам подъезжают самосвалы с сырьём, а вот из тех, уже выезжают упаковки с готовой продукцией...А всё в промежутках делается полностью автоматически! Ну, вы ребята толковые, все эти автоматические потоки спроектируете запросто!!! Здорово, а?
...Что-то напоминает?",- напоминает! Напоминает весьма странную аналогию (сравнение) профессора околовсяческих наук в известной клинике...))). (Какой вопрос-такой ответ...)
На Ваше: "Ваня, проработайте подробнее ваши предложения, и к президенту!
Он ценит инициативных, вы же знаете, даже по этому сайту!",- я прислушаюсь к ВАшему предложению))). А прорабатывать мне не надо- давно уже все проработано. Только и не хватало этого Вашего предложения.))) Спасибо! С уважением.
milakamenewa | Людмила | 11.04.2014 20:31
Что-ж,С.Л., это приговор общественному большинству! На мой взгляд, правильный. Вывод: надо заниматься общественным качеством - везде!Начать с себя-это в первую очередь, чтобы получить право влиять на других.Качество суда,власти,зависит от качества общества.С уважением.
milakamenewa | Людмила | 11.04.2014 20:19
Про судей. Где взять честных,Лучших? Кто их ищет? Да и сами они,если есть, не очень проявляются.Поначалу, обществу нужно обратить внимание на собственную Совесть,личную Честь,Достоинство,чтобы было из кого искать. Еще надо научиться поддерживать самых достойных среди себя и приводить их в судебную власть и в другие тоже.Пока же общество во многих случаях, из-за зависти, само губит тех,кто грамотнее, достойнее,независимее.
Imhenrik | Jorgensen | 05.04.2014 17:08
Чипизация необратима (УЭК) - начало.

МБХ - Запасной, если рабы взбесятся. А лишение денег, - показуха: "У кого власть, тот их и раздаёт". И правила *Законы, - тоже создаёт власть; на лету, если надо.

N_W_O (Новый Мировой Порядок и Путин & K'o его члены.
gragdanin | иван | 05.04.2014 17:32
В этой стране едроссы все перевернули с ног на голову.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 06.04.2014 03:17
Сволочи, никак не успокоятся, всё им мало!
Imhenrik | Jorgensen | 06.04.2014 15:42
КГБ доказало насколько эффективно. При даже таком не европейском уровне жизни "рабов". Даже землями разжились. Это пик совершенства управления. Вождь жив - жил и будет жить! И мощи его не тленны. Никакой МБХ людям не нужен, если он КГБ не нужен. ГБ - это государство и Народ, и воля его, и Бог. Русскому нужен Царь - так его выростили, остальное техника.
Imhenrik | Jorgensen | 06.04.2014 20:45
Кстати, - СБУ это дочка КГБ, а значит будет так, так нехотят американцы, и народ это примет, как само собой, ибо таков план Бога (т.е., КГБ)
makhovsa | Сергей | 07.04.2014 08:24
Наверное, когда нефть проводили по документам как "скважинную жидкость" не думали о том, что придется расплачиваться.
YuRN | ЮРН | 07.04.2014 12:30
Вот уж не ожидал, что после всех многочисленных разъяснений (со ссылками на ГОСты и ТУ) безграмотной бредовости суждений обвинения и прокуроров относительно смысла и практики использования ЮКОСом термина "скважинная жидкость" в ходе процесса, на сайте опять возникнет та же тематика. Даже любопытно: откуда взалось это ископаемое невежество?
lavsel | Сергей | 07.04.2014 15:01
Дорогой ЮРН!
А взялось это "ископаемое" из старого клоповника, - совкового сундука!
Там, на выцветших агитках времён ещё ЧК-НКВД, большими печатными буквами начертано:
"У НАС ЗАЗРЯ НЕ САЖАЮТ!".
И дети и внуки тех самых "настоящих советских граждан", для которых донос и стукачество считались патриотическим долгом, - они этот девиз СВЯТО БЛЮДУТ!
Потому как читать, где "много буковок", они "не хочут", - чего мозги-то ломать?
А уж самостоятельно думать, - это пусть начальство думает, оно за это деньги получает!...
А мы, люди маленькие, что прикажут, то и выполним!!!
Скажут - хлопать в ладоши, - будем хлопать, и "ура" кричать...
Скажут, - заклеймить позором, - и заклеймим, да ещё и инициативно обгадим...
Скажут, - расстрелять, как "врагов народа", - так и расстреляем, как делали наши деды, верные сыны своего революционного отечества, блюстители пролетарской законности!...
С.Л.
YuRN | ЮРН | 07.04.2014 19:47
Уважаемый Сергей Львович!
К сожалению, есть, пожалуй, серьезные основания полагать, что, в дополнение к прямым наследникам "совковой" славы "настоящих советских граждан", уже вполне оформилась генерация путиноидной РФ-дегенерации :-), которая опирается не только или даже не столько на отчасти искренние "классово-ориентированные" заблуждения многих людей времен социальных катаклизмов начала прошлого века, а еще и на вполне внятный (измеримый иногда в ОЧЕНЬ хороших "бабках", а иногда - в сохранении удовлетворительного уровня жизни "среднего" класса, невзыскательных пенсионеров и т.п.) "шкурный" интерес, диктующий в качестве оптимального (пусть - тактически, пока нефть/газ страну "греют" и т.п.) холуйско-послушное поведение по отношению к властному беззаконию ВСЕМ слоям РФ-общества. Да к тому же - возвращение/внедрение властью внеклассовых "имперских" мотивов. Впрочем, как метод власти, так и достигаемый ей результат практически те же: с "демократической" (путинско-чуровской и т.п.) опорой на наиболее невежественную часть населения устранение из публичного пространства и лишение сколько-нибудь реальных рычагов влияния на ситуацию всего неугодного властям. А в исполнителях недостатка как не было, так и нет. И ведь не предвидится на будущее.
lavsel | Сергей | 07.04.2014 22:44
Дорогой ЮРН!
Остаётся согласиться!
Недостатка в "исполнителях" любых грязных дел в нынешнее время не ощущается!
События последнего времени подтверждают это.
С.Л.
makhovsa | Сергей из Краснодара | 19.04.2014 23:55
А вы, я так понимаю, из вечно недовольных всем и брюзжащих по каждому поводу людишек. Что бы ни происходило - все не то, по вашему. Обычно так полные неудачники себя ведут.
farida | Фарида | 08.04.2014 15:44
содержание официального термина «скважинная жидкость» раскрыто в официальном государственном стандарте -
ГОСТ Р 51365-99 (ИСО 10423-94) «Оборудование нефтепромысловое добычное устьевое. Общие технические условия»:

«Скважинная жидкость: Реальная жидкость, которая выходит из скважины».

Из скважин вместе с нефтью поступают пластовая вода, попутный (нефтяной) газ, твердые частицы механических примесей (горных пород, затвердевшего цемента). Пластовая вода – это сильно минерализованная среда с содержанием солей до 300 г/л. Содержание пластовой воды в нефти может достигать 80 %. Минеральная вода вызывает повышенное коррозионное разрушение труб, резервуаров; твердые частицы, поступающие с потоком нефти из скважины, вызывают износ трубопроводов и оборудования. Скважинную жидкость перед подачей в магистральный нефтепровод подвергают специальной подготовке с целью ее обессоливания, обезвоживания, дегазации, удаления твердых частиц.На нефтяных промыслах чаще всего используют централизованную схему сбора и подготовки нефти. Сбор продукции производят от группы скважин на автоматизированные групповые замерные установки (АГЗУ). От каждой скважины по индивидуальному трубопроводу на АГЗУ поступает нефть вместе с газом и пластовой водой. На АГЗУ производят учет точного количества поступающей от каждой скважины нефти, а также первичную сепарацию для частичного отделения пластовой воды, нефтяного газа и механических примесей с направлением отделенного газа по газопроводу на ГПЗ (газоперерабатывающий завод). Частично обезвоженная и частично дегазированная нефть поступает по сборному коллектору на центральный пункт сбора (ЦПС). На ЦПС сосредоточены установки по подготовке нефти и воды. На установке по подготовке нефти осуществляют в комплексе все технологические операции по ее подготовке. Комплект этого оборудования называется УКПН – установка по комплексной подготовке нефти. Обезвоженная, обессоленная и дегазированная нефть после завершения окончательного контроля поступает в резервуары товарной нефти и затем на головную насосную станцию магистрального нефтепровода.
УКПН представляет собой небольшой завод по первичной (промысловой) подготовке нефти (т. е. дегазация, обезвоживание, обессоливание, стабилизация)и т.д.
Сергей - научитесь думать и читать документы, прежде чем предъявлять обвинения
lavsel | Сергей | 09.04.2014 19:10
+ 100000!
Полный, развёрнутый ответ для "makhovsa".
Только очень сомневаюсь, что он будет его читать и осмысливать. Для нынешнего поколения записных "критиков" в этом ответе содержится "слишком много буковок"...
С.Л.
Orlusha | Тарассий Орлушин | 10.04.2014 18:40
Ладно если для "критиков", так ведь для прокуроров и судей..... (((((
milakamenewa | Людмила | 11.04.2014 19:31
Вот в этом и выражается двойственность судебно-исполнительной системы."...может быть прекращено",а могут быть приняты жесткие меры. Что это за шантаж? От кого решение зависит? Кощунство это!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта