СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2014
     12
141516
18202123
2527282930
31      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.03.2014 г.

Швейцария предоставила Михаилу Ходорковскому вид на жительство

Федеральное управление по делам миграции Швейцарии выдало соответствующее разрешение 27 марта.

РБК, 30.03.2014

Экс-глава ЮКОСа получил вид на жительство в Швейцарии. Об этом сообщает издание Tribune de Geneve со ссылкой на Управление по делам миграции.

Теперь Ходорковский будет жить в кантоне Санкт-Галлен на востоке Швейцарии. Здесь уже живут его жена и дети.

Пресс-секретарь ведомства Мартин Райхлин сообщил, что Ходорковский подал заявление в кантоне Санкт-Галлен, Федеральное управление по делам миграции рассмотрело и приняло его в отсутствие каких-либо юридических препятствий. Вид на жительство категории "Б" будет действовать один год, после чего вопрос должен быть рассмотрен еще раз.

<…>




Комментарии
vobla2 | karussel995 | 31.03.2014 01:34
Прекрасная новость ! Живите,дорогой Михаил Борисович,в Швейцарии и наслаждайтесь жизнью ! А все эти прожекты о президенстве на сайте просто смешны.Россия имеет то,что заслуживает,История ничему народ не научила , он всё забыл...Страшно !
zaya | Зарема | 31.03.2014 11:15
Полностью с Вами согласна!
RAW | Raissa | 31.03.2014 03:12
Herzlichen Glückwunsch!
cofeinik | SOFIYA | 31.03.2014 07:10
Поздравляю!
Наконец со своей семьёй!
Благополучия и радости Вашей семье
Tatka | Татьяна | 31.03.2014 07:59
Ходорковский - гордость России. Рада за него. В нашей стране ему жить не дадут. Тут теперь приветствуются только те, которые дружно поддерживают линию партии и правительства. Остальные стране не нужны, к сожалению.
321uim | Ваня Иванов | 31.03.2014 08:51
Нейтральная страна ближе всего к объективной позиции уважаемого МБХ и потому полагаю выбор правильным, а решение властей справедливым.
irabogira | Ирина Крейн | 02.04.2014 20:46
+++ ЗДОРОВЬЯ МИХАИЛУ БОРИСОВИЧУ И СЕМЬЕ,СЧАСТЬЯ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.03.2014 10:25
//МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ ПОЛУЧИЛ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ШВЕЙЦАРИИ//
с хорошими видами на политическую и общественную деятельность в России.
golubika88 | Наталья | 31.03.2014 10:28
Очень рада! Счастья вашей семье!
Oxana | Оксана | 31.03.2014 10:58
Это здОрово! Счастья Вам и здоровья! И Вашей семье тоже!
svetilsa | Светлана | 31.03.2014 10:59
Поздравляю семью Ходорковских с обретением чудесной страны. Счастья им всем! Ждем от Михаила Борисовича книг, статей, интервью. А когда придет время, ждем его и в России!
eduard123321 | Эдуард | 31.03.2014 11:10
Слава БОГУ! Нашли спокойную гавань. Живите счастливо и в свое удовольствие,ИНННА ВАЛЕНТИНОВНИ и
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ. Много радостей ВАМ от детей, а детям от ВАС. МАРИНА ФИЛИППОВНА и БОРИС
МОИСЕЕВИЧ рад за ВАС,что ВАШИ встречи будут без разделительного стекла и телефона.Здоровья ВАМ ВСЕМ
и долгих лет на радость ВАМ и нам.
zaya | Зарема | 31.03.2014 11:13
Поздравляю! Живите счастливо долгие годы в нормальной стране! Вы заслужили это, хлебнув страданий в родной! Наш бедный народ как нес ген рабства, так и продолжает его нести на волне агрессивного патриотизма. Его так зомбируют. Должно пройти еще 200 лет, чтобы народ прозрел.Будьте счастливы со своей семьей!
elena_r | Елена | 31.03.2014 11:33
Замечательно! Счастливой и спокойной жизни всему семейству! Будьте здоровы и благополучны!
tania | Tatiana | 31.03.2014 11:33
Стыдно за государство, которому не нужны такие люди! Михаил Борисович себя нигде не потеряет! А вот наша страна и дальше без таких людей будет погружаться в коррупцию и беспредел........ Здоровья и благополучия вашей семье и Вам, уважаемый Михаил Борисович.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 31.03.2014 11:51
Михаил Борисович, дорогой, примите самые сердечные поздравления! Вы - в безопасности и это главное! Россия будет ждать Вас! А пока живите в здравии! В радости! Пусть родные будут рядом, даря Вам благословение! Пусть Мама Ваша поправится непременно! И будете все одной большой семьей, как Божий промысел! И нам всем, кто помнит и любит Вас, на радость большую и долгую! Ведь в нашей жизни сегодня не осталось ничего, чему бы можно было радоваться и дивиться со всей неистовостью русской души! Кругом мрак и безмолвие! Будущее беспросветно, пока во власти коррупция. Все нацелено на истребление старшего поколения, а проще - пенсионеров. Как сказал однажды, небезызвестный всем, господин Чубайс:"Их слишком много, всех не прокормим!". Разумеется, не прокормят! Поскольку все отобрано у них - цинично и безжалостно, во имя собственного феноменального обогащения. Не мне рассказывать об этом. Вы Сами прекрасно знаете. Сегодня хороший день! Хорошая новость о Вас! И со всей неистовостью своей души я желаю Вам здоровья! Я желаю Вам благости и святости души! Я желаю Вам радостных слез и никогда горестных! Я желаю Вам ступить на землю русскую, как ступил на нее Иван Калита! Как Александр Солженицын! Как незабвенный Андрей Сахаров!
С неизменным уважением и обожанием Бэла Харитоновна!
lavsel | Сергей | 31.03.2014 12:44
Удивительное дело! Пишу это, стиснув зубы...
Приходится приветствовать то решение, которое совершенно противоречит долгосрочным интересам России, но полностью соответствуют сиюминутным интересам и самого Михаила Борисовича, и его семье.
Ведь всё равно, главное для всех нас сейчас, - безопасность МБХ!
Поскольку сама Мать-Россия находится нынче в запойном угаре "ура-патриотизма крымского розлива", и лишена на время здравомыслия. (Уверен, бесконечно долго это продолжаться не может!)
Что же, такое с Россией уже не раз бывало!
А посему, дорогие друзья, считаю просто необходимым всем внимательно прочесть статью в "Снобе":
http://www.snob.ru/profile/11778/blog/74293
Думаю, что это для многих будет тем "недостающим звеном", которое позволит всё расставить по своим местам в головах, отравленных нынешней пропагандой...
Сергей Львович.
Laul | Гильда | 01.04.2014 10:34
Спасибо за ссылку, Сергей Львович.
SVA1968 | Владимир Степанов | 31.03.2014 13:20
Добро пожаловать на ридну Швейцарщину!

В тексте новости небольшая неточность - вид на жительство категории Б выдаётся лицам, не имеющим гражданства Евросоюза, на срок один или два года - но по истечении этого срока продлевается "полуавтоматически" - то есть, если обстоятельства резидента не изменились (не возникло или не было обнаружено обстоятельств, препятствующих проживанию в стране, и НЕ ИСЧЕЗЛИ те обстоятельства, которые послужили основанием для первоначального разрешения) - в продлении НЕ МОЖЕТ быть отказано. Например: если разрешение выдано на основании брака со швейцарцем или на основании бессрочного трудового доровора со швейцарской фирмой, то если человек не развёлся или соответственно не уволился - то срок пребывания будет продлеваться обязательно неограниченное количество раз - при том что при выдаче первоначального разрешения допускается неограниченное усмотрение органов самоуправления, то есть допустим немотивированный отказ.
Germina | Gala Schweidler | 31.03.2014 14:10
Уважаемая СЕМЬЯ!!!!!
Инна,Михаил,мальчишки!
Вы вместе-это СЧАСТЬЕ.
И пусть все злопыхатели слюной от засисти изойдутся.
Моя Родина была Россия.Пензенская область.Затем ,учеба,замужество,депутатство..После Чечни-1994-96-вылеты и помощь всем ,брала отпуск за свой счет и тратила свои деньги на все...Видела тысячи убитых и раненых.Зять контуженный умер на глазах у дочери в Питере. Прошел 2 Чечни.Муж-полковник умер после 50 лет жизни...Мальчишки после ранений получают мизер!!!!
Тогда я дала себе слово..Выйду замуж и уеду из России.
Я уже 15 лет в Германии.
Все годы следила за Михаилом и Платоном.Плакала по Алексяну...Российский ужас,произвол..
Мы-Михаил Борисович-в свободных странах.Живите долго!Радуйтесь каждому дню.Живите настоящим...
Ваш преданный друг,врач из Германии,Галина Швайдлер(Яковлева).
TheLyudmilaP | Lyudmila | 31.03.2014 14:21
Очень рада и горжусь своим соотечественником,настоящим гражданином МИРА.Знаю, что придёт время и в страну не дураков,а гениев вернутся все изгнанники режима. Так было в истории, только МБХ не сторонний наблюдатель. Он достойный и самый настоящий гражданин России,в отличии от фальшивых патриотов, опозорившихся своей похотью всевластия над народами, не желающими жить в страхе и мракобесии. Только гражданин МИРА знает как уничтожить в себе раба и прекратить в моей стране беззаконие, положить конец коррупции. Когда нибудь большинство,озлобленных на успешных людей поймут, что стали орудием в руках перевёртышей, власти антизаконодателей, ничем не отличающейся от организованной преступной группы. Но теперь происходит раскол в головах,сердцах и горе от УМА у пресмыкающихся уполномоченных первому, похожему на самое последнее лицо в единой и никому не нужной агрессивной стране.Моя Россия - меньшинство, это все законопослушные и разумные ответственные люди за судьбу свою и ближнего.
1938 | alla | 31.03.2014 14:45
Печально, что такому образованному, выдержанному, умному, талантливому, интелегентному человеку, мечтающему сделать нашу страну по настоящему Европейской - не нашлось места в этой же стране, искренне желаю М.Ходорковскому удачи во всех его начинаниях, желаю верных и преданных друзей, счастливой семейной жизни, здоровья маме и папе, а мы будем продолжать оставаться рядом с этим замечательным человеком!!! Алла Москва
inbor | boris | 31.03.2014 15:11
очень,очень рады!
счастья,спокойствия,успехов в ваших планах
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.03.2014 17:01
Не будет покоя на душе у Михаила Ходорковского даже в безопасной Швейцарии, пока томятся в тюрьмах России узники совести путинского режима, в частности Алексей Пичугин, пострадавший за свою порядочность наиболее тяжко - пожизненным сроком.
brodsky_viktoria | brodsky_viktoria | 31.03.2014 17:54
я думаю и надеюсь, что скоро судьба Алексея Пичугина скоро переменится
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.03.2014 21:11
Дай-то Бог!
1938 | alla | 01.04.2014 09:59
Дай Бог, и и я думаю, что все узники совести сегодняшнего режима должны быть освобождены. Алла Москва
lavsel | Сергей | 31.03.2014 20:01
Дорогой Володя!
Судьба Алексея Пичугина - самый жуткий и наглядный современный пример, иллюстрирующий слово "заложник"!
Это для тех, кто будет в школе проходить значение этого слова...
И если раньше, во времена оные, "захватывали заложников" всевозможные вожди племён или княжеств, то теперь таковым "хозяином положения" является сам глава государства российского, таким образом сводящий счёты со своим "неприятелем".
Что же, пусть подрастающее поколение видит, что элементы варварства никуда не исчезли, вот они здесь, рядом.
Здесь и сейчас!!!
С.Л.
Imhenrik | Jorgensen | 31.03.2014 19:38
Рекомендую, лично МБХ (и всем остальным то-же), ознакомится с док.фильмом "Дух времени" в трёх частях. Возможности такой у него ранее небыло. Вот советую, что-бы понимал - с времён "рогобанов 90-х", утекло много воды и люди довольно осведомлены, что-бы "играть на трынде национализма, бабла, войны и т.д", для них. Самому нужно дать ответ перед общественностью, относительно освещённых истин в фильме, а потом провести акцию общественную, с опциональным показом на широкоформатном экране.

Если-бы на Майдане, людям показали этот фильм со сцены, то многое бы изменилось в мире (тотально).
lldmkp | Леонид Лихолат | 31.03.2014 23:25
Стране не нужен Ходорковский, Гуриев, ИвАнов, Алексашенко... Страна, оплакиваюшая Япончика и деда Хасана так, как не оплакивала ученых и космонавтов, детей Беслана и моряков Курска...
В физтехе преподают попы религиозный бред. В ФИЗТЕХЕ...
Пока еще есть БОМБА, но уже даже не стоит спрашивать или сегодня кто-то из нынешних понимает как она работает.
Если утилизацию ядерного арсенала Украины позвали проводить злых пиндосов, мы не смогли, то свои то БОМБЫ не начнут рваться сами по себе ? Не уверен.
Разве Путин один в этом виноват ? Разве он виноват в том, что пока пока ходишь, выбираешь продукты, над головой несется что-нибудь вроде:

- Посмотри на это небо
- Взглядом, бля, тверезым,
- Посмотри на это море
– Видишь это все в последний раз...
prusskaya | Нелли | 01.04.2014 00:07
Ну и хорошо!!! В Швейцарии всё способствует здоровью, сосредоточенности и творчеству...Главное -все вместе. Это и есть счастье! Но, как я полагаю, Швейцария - промежуточная станция. Конечной будет- "Другая Россия"!
eprstu | Антон Непутин | 01.04.2014 01:26
Лучше там живым , чем в пут-рашке - инвалидом!
Ждем от Вас Событий и Сил, против хунты уродов и сборища предателей Страны!
eprstu | Антон Непутин | 01.04.2014 01:30
и еще .. о .."наболевшем"...:
Дорогие граждане !, Вы Все не поверите , насколько в этой Швейцарии скучно , холодно и ветрено как в Питере..чес слово!
Хотя .. уж лучше просто " ветрено" чем просто " путственно"!
asklom | Альмира Ломова | 01.04.2014 14:54
Не верю. В Санкт-Петербурге, в Швейцарии, далее... везде хорошо, если ты свободен.
Всего доброго, Михаил Борисович, глубоко уважаю Вас, рада за Ваших близких.
tat_iv | Татьяна | 01.04.2014 02:14
Отличная новость! Европа приняла Вас,Михаил Борисович,как достойного гражданина! А всякая шваль из госдуры,кремлешушера и члены известного кооператива пусть остаются в вывешенном на весь мир списке санкций за Крым,ложь,воровство!
kireliha | Арина | 01.04.2014 09:13
А я верю, что время Ходорковского в России не за горами. Да народец у нас просто здравствуй ужас, поэтому он с легкостью подстроится под любого другого правителя. А почему не за горами, да потому что, чем больше этот орк- путин дуреет, тем ближе его конец.
michruk | Антонова Яна | 01.04.2014 21:47
А в Москве в одном из питомников британских кошек живёт чёрный кот по кличке Юкос.
Один из самых известных котов России.
Хозяйка кота рассказывает, что когда они попытались несколько лет назад вылететь с Юкосом за границу, потребовалось специальное разрешение прокуратуры на вылет кота. Прокуратура установила, что кот никогда не привлекался к уголовной ответственности и не проходит по делу «ЮКОСА».
Чтобы избежать таких проблем в дальнейшем, а также возможных имущественных исков к коту, хозяйка изменила кличку на «Юккос».
Кот и сейчас живёт у себя в питомнике.
С первым апреля всех!
baltika903 | Бэла | 02.04.2014 10:11
Поздравляю! Очень рада за Вас!!))
michruk | Антонова Яна | 02.04.2014 20:00
Прикубанский суд Краснодара вынес приговор директору грантовых программ Южного регионального ресурсного центра, профессору Михаилу Савве. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», политолог и правозащитник Савва, уголовное дело которого вело краевое управление ФСБ, признан виновным в двух эпизодах мошенничества и приговорен к трем годам условно.
Ранее прокуратура просила суд приговорить Савву к трем с половиной годам условно с испытательным сроком в три года и к штрафу в 70 тыс. руб.
Профессора обвиняли в сговоре, в ходе которого из федерального бюджета были похищены 366 тыс. руб., выделенных на проведение социологического исследования, а также в мошенничестве с зарплатой (преподавателю Кубанского государственного университета начислили деньги за курс лекций, которые тот не читал).
Михаил Савва был признан политическим заключенным обществом «Мемориал», Human Rights Watch и Союзом солидарности политзаключенных, а также партией «Яблоко».
ibngali | Успанов Иван | 02.04.2014 22:01
Наконец-то!
nataschakabak | Наталия | 03.04.2014 11:09
Отличная новость!! Бесконечно рада за Михаила Борисовича !!
Preisa | Larisa Preisa | 05.04.2014 13:26
Восполните эти проклятые 10 лет наслаждением.Уважаю Вас и ценю Ваше стремление сделать Россию лучше. Но похоже, не получится.....
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 10.04.2014 16:43
И всё-таки ждём Ходорковского президентом России!
arcadiy31 | Arcadiy | 13.04.2014 12:35
Не надо было предоставлять, сколько людей сажают и выпускают, а вид на жительство только для олигарха
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта