СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2014
     12
5789
1416
212223
27  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
05.02.2014 г.

"Мы гордимся твердостью и стоицизмом, с которыми Вы прошли годы заключения"

26.01.2014

Дорогой Платон!

От имени Международной Амнистии, США мы приветствуем Вас на свободе! Мы бесконечно счастливы за Вас и Вашу семью. Десять лет заключения - колоссальный срок и судьбоносный отрезок жизни, подвергший испытанию все основы Вашей жизни и миропорядка. Мы гордимся твердостью и стоицизмом, с которыми Вы прошли годы заключения. Для всех нас имя Платон Лебедев стало воплощенным примером духa товарищества и несгибаемой воли и позиции.

С глубоким уважением и самыми добрыми пожеланиями.

Людмила Гордон
Людмила Крытынская
Джейсон Стаут

Евразийская Секция
Международная Амнистия, США




Комментарии
tatyana777 | Татьяна | 05.02.2014 20:19
И мы гордимся. И МБ и ПЛ.
lavsel | Сергей | 05.02.2014 20:45
Абсолютно поддерживаю все слова, адресованные Платону Леонидовичу!
Он действительно достоин самой высокой человеческой оценки!
И я глубоко уверен, что никто из проходимцев, отправивших его на десять лет за решётку, не смог бы продержаться и пары недель в условиях неправосудной российской системы...
Но люди из "ЮКОСа" показали пример настоящего мужества и несгибаемости в противостоянии воровской чекистской системы.
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.02.2014 22:35
Да, Сергей, Вы правы: любимое занятие завистливых и жадных троглодитов во власти - мучить талантливых людей. Ничему этих мерзавцев история не учит.
В.С.
Kamdent | elvira Kamenetskaya | 05.02.2014 23:39
Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии,Сергей! ПЛЛ доказал, что не перевелись еще на свете
люди, имеющие ЧЕСТЬ, мужество и благородство! И мне кажется, что не только Платон Леонидович потерял
эти десять лет, но и мы, и наша многострадальная страна, которой так не везет на главных лиц!
prusskaya | Нелли | 05.02.2014 23:52
Присоединяюсь. И самые добрые пожелания Платону Леонидовичу!
ecolog | Мария | 05.02.2014 20:55
Платон Леонидович - Человек с несгибаемой волей! Это факт!
Полностью присоединяюсь к написанному.
biyke | Ажайбике | 05.02.2014 21:14
+10000000!
albert_2010 | Albert | 05.02.2014 21:46
ППКС. Горжусь и благодарю, что Вы есть ,Платон Леонидович. И благодарен судьбе, что являюсь современником несломленных юкосовцев: МБХ , ПЛЛ, Алексея Пичугина,Василия Алексаняна, Вл. Переверзина и многих других...
Хотелось бы дожить до справедливого возмездия сечинымкаримовымлахтинымданилкиным...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.02.2014 22:25
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПРИВЕТСТВИЕ УВАЖАЕМОЙ И АВТОРИТЕТНОЙ В МИРЕ ОРГАНИЗАЦИИ!
Как это не банально звучит, а действительно, в жизни всегда есть место подвигу (равно как и измене и предательству).
И вот удивительный, но непреложный факт: невиданное мужество и героизм проявило АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЮКОСОВЦЕВ, попавших в жернова властных бандитов, которые не выбирали средств, в том числе угроз и истязаний, чтобы заставить своих заложников купить личную свободу самооговором или оговором своих руководителей. Все эти удивительные люди не только не продали душу дьяволу, но в неимоверных пыточных условиях вечного российского ГУЛАГа сохранили честь, достоинство и благородство. Настоящая команда героев - победителей... Их слава ещё впереди. А пока склоним головы над невинной жертвой бандитского беспредела, мучеником Василием Алексаняном, помолимся о скором освобождении мученика Алексея Пичугина и поблагодарим российские и международные правозащитные организации за многолетнюю борьбу по освобождению узников совести.
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЛАУРЕАТУ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА AMNESTY INTERNATIONAL,
всем её членам и сторонникам (а их насчитывается по всему миру почти пять миллионов!)
Семья Демченко.
г.Казань.
golubika88 | Наталья | 06.02.2014 03:36
Присоединяюсь!!!!
irinavj | Ирина Гонжарова | 06.02.2014 09:27
Я горжусь Вами, Платон! Вы пережили многое и не сломались!
Anita | Valentina | 07.02.2014 22:09
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Swettlana | Swettlana | 06.02.2014 11:16
Присоединяюсь!
Очень горжусь тем, что Платон Лебедев является моим соотечественником. Счастлива быть его современницей.
akk67 | Asya | 06.02.2014 11:24
Мы тоже гордимся Платоном Лебедевым. Я бы хотела съездить на лицейский праздник в Кораллово, познакомиться с Мариной Филлиповной, но не уверена, что смогу, т.к. Кораллово очень далеко от Москвы. А хотелось бы познакомиться.
ktitor5 | Юрий | 06.02.2014 11:31
Горжусь за страну - в ней есть Гражданин Платон Леонидович Лебедев!!!
1938 | alla | 06.02.2014 14:51
Наилучшие пожелания Вам, Платон Леонидович!! Удачи, успехов, здоровья, мы надеемся что Вы с М. Ходорковским еще будете на высоте. Мы ожидаем этого! Мы молимся за Вас! Гордимся Вами! Алла Москва
svetilsa | Светлана | 06.02.2014 18:13
Горжусь своими современниками - Михаилом Борисовичем и Платоном Леонидовичем! Возлагаю на них большие надежды, верю, что они заявят о себе большими делами. Успехов им, удачи и доброго здоровья!
eprstu | Антон Непутин | 07.02.2014 10:22
хотел что то написать , прочитал Ваше сообщение и решил просто ... ПОДДЕРЖАТЬ ПОЛНОСТЬЮ!
COO8TAY | Саяна | 06.02.2014 23:14
ГОРДИМСЯ!!!
ЕСТЬ С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР - С МБХ И ПЛЛ!!!

Только не надо больше проверять наших граждан на стойкость! УМНЫМ ГОЛОВАМ УМНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ!
cofeinik | SOFIYA | 07.02.2014 19:55
Лебедев-человек высшей пробы!!
Anita | Valentina | 07.02.2014 22:08
Присоединяюсь обеими руками! Платон Леонидович, безумно счастлива осознавать, что Вы свободны и в кругу семьи! Радостно видеть Вас улыбающимся, полным надежд и планов! Берегите себя и близких! И Господь Вам в помощь!

С глубочайшим и неизменным уважением, Валентина, Калгари
Bobbyboy87 | Igor G Ter-Arakelov | 08.02.2014 03:25
а сколько безымянных узников и их родных....
o_schmidt | Ольга | 08.02.2014 14:20
Это Поступок! Не каждому дано.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 11.02.2014 15:13
Здоровья всем бывшим и нынешним узникам! Удачи и реальных успехов в делах! Горжусь и радуюсь, что есть такие люди среди нас. Ольга, Подмосковье
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта